Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #891532

    Профиль

    6
    # 17 марта 2014 18:06

    Подскажите пожалуйста.
    В Германии живет родная сестра. Она может сделать приглашение на всю семью (я, муж и ребенок 4 г.) с финансовыми обязательствами. Можем ли мы получить годовые многократные визы в немецком посольстве? Ранее открывались однократные визы. Являемся ли мы с сестрой близкими родственниками для получения визы?
    Спасибо.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42825

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42825
    # 17 марта 2014 18:39

    a2013s, можите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #891532

    Профиль

    6
    # 18 марта 2014 07:58

    Спасибо, svig. Будем пробовать.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 марта 2014 23:52
    a2013s:

    Подскажите пожалуйста.
    В Германии живет родная сестра. Она может сделать приглашение на всю семью (я, муж и ребенок 4 г.) с финансовыми обязательствами. Можем ли мы получить годовые многократные визы в немецком посольстве? Ранее открывались однократные визы. Являемся ли мы с сестрой близкими родственниками для получения визы?
    Спасибо.

    Странный вопрос. Вы сами-то как считаете, являетесь близким родственником родной сестре или нет?
    Если были немецкие гостевые визы, то шансы хотя бы на полугодовую для начала очень велики. Но просите сестру прислать приглашение на год и запрашивайте визу точно под сроки приглоса. Приглос надо оформить заранее.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    DashaMaximova:

    Здравствуйте!
    Собираюсь к молодому человеку в гости в Германию ( до этого он приезжал ко мне несколько раз и я к нему, но по туристическим визам ). В этот раз официальное приглашение сделать не успеваем по срокам, он мне напишет неофициально. Вопрос такой, нужно ли там писать цель визита, и что можно написать в таком случае?:) "Приглашаю свою девушку приехать ко мне?":) Или ничего такого писать не нужно? Тогда не будет ли у Посольства вопросов, какова цель визита? Они же любят отказывать в визе с формулировкой "не ясна цель визита".
    Спасибо.

    Цель визита - гости. Тока ради Бога не говорите, что едете к своему молодому человеку.

    sail_away:

    Привет! Нуждаюсь в совете.
    Нужна виза в Австрию, мультик, минимум полугодовой. Дано:
    - в предыдущие пару лет уже был годовой польский мультик и полугодовой французский
    - официально не работаю
    - могу получить приглашение от частного лица с гарантией финансового обеспечения на срок поездки
    Виза нужна для заключения брака в Австрии, стоит ли об этом упоминать при подаче документов в посольстве?
    Есть ли шансы при таких условиях получить полугодовой мультик в посольстве Германии?

    Вы минимум полгода собираетесь выходить замуж?
    Вам правильно объяснили, что для заключения брака Вам нужна особая виза. Иначе сильно сомневаюсь, что Вас распишут. Либо распишут и выставят вон - потом будете бодаться с воссоединением семьи.

  • alex223344 Junior Member
    офлайн
    alex223344 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #545438

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 марта 2014 11:22

    Добрый день! Есть бизнес мульт на год (до 30.09.14) на меня. На мою жену и старшего сына, как сопровождающих. У младшего заканчивался паспорт и сразу не делал. Сейчас поменял паспорт у младшего и хочу получить на него тоже визу до 30.09.14( можно и до 6 месяцев например с 01.04 до 15.09). Какие надо документы для оформления визы?
    Кстати, лично у меня, когда считали обеспечение то и депозиты и карты суммировали без проблем.

  • Львенок Junior Member
    офлайн
    Львенок Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #86518

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 марта 2014 11:51
    a2013s:

    Подскажите пожалуйста.
    В Германии живет родная сестра. Она может сделать приглашение на всю семью (я, муж и ребенок 4 г.) с финансовыми обязательствами. Можем ли мы получить годовые многократные визы в немецком посольстве? Ранее открывались однократные визы. Являемся ли мы с сестрой близкими родственниками для получения визы?
    Спасибо.

    Просить вы конечно можете, но не факт что дадут. У нас аналогичная с вами ситуация, подавались семьей (муж, жена, ребенок) в начале марта на годовой мультик по приглашению от родной сестры (приглашение на год с фин.обязательствами). Ранее было несколько шенген виз в т.ч. и годовые мульти, но не немецкие. Итог - всем дали только на полгода. :( Хотя еще летом родителям по такому же приглашению от нее же дали мульты на год, при том что у них никогда ни одного шенгена не были.

    Жизнь удивительная штука...
  • strannik011 Member
    офлайн
    strannik011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #383296

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 марта 2014 17:40

    Может кто-то может подсказать номера телефонов посольства по которым можно проконсультироваться. Я нашел какой-то номер, но на нем срабатывает автоответчик на немецком. И еще, вопрос к гуру. Жена от работы собирается открывать годовую визу для деловых поездок. Немецкая компания прислала приглашение с финансовыми обязательствами на жену и меня в качестве сопровождающего. Я работаю в другой компании, к работе жены отношения никакого не имею. В связи с этим вопрос, надо ли мне у моего работодателя брать справку на немецком илли английском языке о том кем я работаю, какой должностной оклад, до какого числа контракт и тд(как указано в памятке) и регистрацию моего работодателя.

  • alex223344 Junior Member
    офлайн
    alex223344 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #545438

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 марта 2014 08:25

    strannik011, Я не гуру, но отвечу, что Вам надо взять справку с места работы на русском языке, перевод не нужен. У меня было приглашение на меня (ИП) и жену с сыном (как сопровождающие). жена - гос. служ. Дали всем на год, хотя в окошке говорила, что больше чем на 6 мес. не дадут, т.к. у жены до этого не было именно немецкой визы.

  • strannik011 Member
    офлайн
    strannik011 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #383296

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 марта 2014 09:45

    alex223344, спасибо за ответ, буду делать тогда справку

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 марта 2014 10:03
    alex223344:

    Добрый день! Есть бизнес мульт на год (до 30.09.14) на меня. На мою жену и старшего сына, как сопровождающих. У младшего заканчивался паспорт и сразу не делал. Сейчас поменял паспорт у младшего и хочу получить на него тоже визу до 30.09.14( можно и до 6 месяцев например с 01.04 до 15.09). Какие надо документы для оформления визы?
    Кстати, лично у меня, когда считали обеспечение то и депозиты и карты суммировали без проблем.

    Те же, что и раньше.

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 марта 2014 14:36

    alex223344, Подскажите, а жене с сыном то же деловые дали? или какой-то другой вид?

  • mkgruz Junior Member
    офлайн
    mkgruz Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1137461

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 марта 2014 14:48

    Добрый день! Очень нужен совет от знающих и опытных людей :))))))
    Хочу получить мультишенген на полгода или год (хотелось бы, конечно, на год:))) себе, мужу и ребенку. До этого у меня и мужа были деловые мультивизы из Литовского пос-ва. Есть два варианта получения немецкого приглашения:
    1. в Германии живет мой дядя (немецкое гражданство), но от него приглашение получить несколько проблематично, т.к. он не сильно хочет этим всем заниматься :(((
    2. в Германии живет бывшая жена дяди (тоже с гражданством), т.е. она может как подруга пригласить нас... И вроде как она не против сделать приглашение.
    Вот у меня и возник вопрос - это два равноценных варианта? Т.е. дядю можно считать не слишком близким родственником вроде брата-сестры или родителей, а приглашение от подруги будет равноценным его приглашению? И еще - как я поняла, надежнее для получения визы делать приглашение с обеспеченим с их стороны? И может быть кто-то знает, во сколько обойдется им оформить это приглашение с обеспечением? 25 евро на каждого приглашаемого? И нужо ли будет по прибытию в Германию где-то отмечаться, что да, ты прибыл в гости именно к человеку, который тебя приглашал?

    Огроменное Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!

  • titovasp Junior Member
    офлайн
    titovasp Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #576381

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 марта 2014 21:49

    Вопрос к знатокам! Еду в Германию в конце апреля на семинар для волонтеров на неделю, а в июле-августе на волонтерский проект на месяц. Немцы прислали одно приглашение на обе поездки, а белорусская организация написала для меня ходатайство на многоразовую визу от конца апреля и до конца августа. Между этими двумя поездками уже выкуплены билеты в Норвегию. Как не попасть впросак? И каковы шансы, что дадут запрашиваемую визу, если в дни пребывания еще включить норвежское путешествие, а в консульстве показать распечатку сайта немецкой организации, что между моими поездками будет еще семинар, даты которого пока неизвестны? В паспорте есть два разовых немецких и полугодовой испанский шенгены.
    Спасибо.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 марта 2014 22:04
    mkgruz:

    Огроменное Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!

    От дяди лучше, но получайте от того, кто пришлет. Приглашение можно одно. В ауслендербехерде знают, как его писать. Отмечаться при краткосрочных визитах нигде не надо.

    titovasp:

    Вопрос к знатокам! Еду в Германию в конце апреля на семинар для волонтеров на неделю, а в июле-августе на волонтерский проект на месяц. Немцы прислали одно приглашение на обе поездки, а белорусская организация написала для меня ходатайство на многоразовую визу от конца апреля и до конца августа. Между этими двумя поездками уже выкуплены билеты в Норвегию. Как не попасть впросак? И каковы шансы, что дадут запрашиваемую визу, если в дни пребывания еще включить норвежское путешествие, а в консульстве показать распечатку сайта немецкой организации, что между моими поездками будет еще семинар, даты которого пока неизвестны? В паспорте есть два разовых немецких и полугодовой испанский шенгены.

    Шансы есть, но дадут ли немцы многократную или двукратную - известно только консулу. В приглашении должны быть точно указаны сроки семинаров.

  • titovasp Junior Member
    офлайн
    titovasp Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #576381

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 марта 2014 23:06

    Avaks, спасибо! Во вторник пойду пытать судьбу :)

  • alex223344 Junior Member
    офлайн
    alex223344 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #545438

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 марта 2014 14:05

    solo76, детям и жене с целью посещения, у меня деловая

    Добавлено спустя 49 секунд

    Avaks, спасибо.

  • mkgruz Junior Member
    офлайн
    mkgruz Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1137461

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 марта 2014 15:19 Редактировалось mkgruz, 1 раз.
    Avaks:

    От дяди лучше, но получайте от того, кто пришлет. Приглашение можно одно. В ауслендербехерде знают, как его писать. Отмечаться при краткосрочных визитах нигде не надо.

    спасибо!

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 23 марта 2014 11:14
    Avaks:

    Вы минимум полгода собираетесь выходить замуж?
    Вам правильно объяснили, что для заключения брака Вам нужна особая виза. Иначе сильно сомневаюсь, что Вас распишут. Либо распишут и выставят вон - потом будете бодаться с воссоединением семьи.

    Спасибо за комментарий, но вы не совсем правы. Судя по тому, что я уже об этом читала и по тому, что нам сказали в Австрии, в ведомстве, которое занимается вопросами гражданства, для росписи нужна действующая шенгенская виза, абсолютно неважно какая. Если роспись+оформление ВНЖ вписываются по срокам в эту визу, то никто никого никуда не выкинет и этот вариант наименее время- и ресурсозатратный. Потому меня и интересует виза на как можно более долгий срок. Ну и вопрос, собственно, был в том, реально ли получить такую визу при имеющихся условиях :)

  • varda Junior Member
    офлайн
    varda Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #649529

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 марта 2014 15:43

    несколько глупый вопрос, я же так понимаю, что если мне делает подруга приглашение с обеспечением - то выписку со счета с деньгами мне не нужно?
    Справку о зарплате я сделала (как http://www.minsk.diplo.de/contentblob/4122654/Daten/3911800/Schen ... ste_ru.pdf тут написано). Т.е. фактически обязательно иметь перечень доков из памятки для посещения родственников, и лишним не будет справка о ЗП?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 24 марта 2014 16:20
    varda:

    несколько глупый вопрос, я же так понимаю, что если мне делает подруга приглашение с обеспечением - то выписку со счета с деньгами мне не нужно?
    Справку о зарплате я сделала (как http://www.minsk.diplo.de/contentblob/4122654/Daten/3911800/Schen ... ste_ru.pdf тут написано). Т.е. фактически обязательно иметь перечень доков из памятки для посещения родственников, и лишним не будет справка о ЗП?

    Делал сыну визу по приглашению .
    На всякий случай сделал выписку с карточки еще. Ее даже и не смотрели. Отдали обратно.
    Приглашение забрали и страховку и все. Только спрашивали, сколько по времени знаю и как познакомились с человеком,который приглашение дал.