Ответить
  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 31 мая 2013 01:00
    rybin:

    На его закупку необходимо 120 млрд.бел.руб.

    почти 14 миллионов долларов? Вы сбрендили. Откуда такая информация? Ради хохмы прогуглил стоимость газовых котлов
    http://www.termosystems.ru/catalog/boilers/ici_caldaie/rex_dual/#rex_big

    Всё будет хорошо
  • oliva Member
    офлайн
    oliva Member

    158

    21 год на сайте
    пользователь #10813

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 мая 2013 01:25
    rybin:

    27.05.13 г Су-210 готовит доп.соглашение на увеличение стоимости С.М.Р . до 26 млрд. бел. рублей без отделки , 28.05.13 г. после проверки расчетов УКС делает замечание Су-210 и отправляет расчеты на корректировку ,после исправления замечаний 29.05.13г. Су-210 выставляет новую стоимость С.М.Р. 27 млрд.260 млн.бел.рублей без отделки !!!!!!!!Что будет дальше через 5 месяцев???!

    Такой вопрос... Если теоретически СУ210 выполнил все работы кроме отделки и, даже запроцентовал их, то как стоимость м2 может увеличиться, если акты подписаны? ТОгда подрядчику остаётся выполнитть отделку и процентовать её. А за это пусть платит, тот кто эту отделку заказывал.... Другое, конечно, дело, если СУ210 умышленно затягивает процентование в ожидании роста индексов.. или я что то не правильно понимаю?

    keep walking
  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 мая 2013 06:06 Редактировалось klevaya, 6 раз(а).
    nekrozius:

    rybin:

    На его закупку необходимо 120 млрд.бел.руб.

    почти 14 миллионов долларов? Вы сбрендили. Откуда такая информация? Ради хохмы прогуглил стоимость газовых котлов
    http://www.termosystems.ru/catalog/boilers/ici_caldaie/rex_dual/#rex_big

    Даже если и меньше, то все равно ТРЕТЬЕГО КОТЛА НЕТУ!
    А для вас, nekrozıus, это дает возможность сдать ваш дом первыми и получить ключи. Как я понимаю, вы nekrozıus уполномоченный в "звездном"! И вы тихо радуетесь нашим безголовым! Решайте вопросы у себя в кооперативе, у вас их там немало!

    Добавлено спустя 11 минут

    oliva:

    Такой вопрос... Если теоретически СУ210 выполнил все работы кроме отделки и, даже запроцентовал их, то как стоимость м2 может увеличиться, если акты подписаны?

    Вчера сама Чаховская даже говорила, что были два дома готовые и они по каким -то причинам стояли два года . Так люди все равно третий раз перекредитовывались, хотя уже все было сделано два года назад!
    У нас тоже все вроде было запроцентовано, а вон квадратик сново подрос! Как вы не понимаете!

    Неужели вы не сможете поклеить обои и положить линолеум! О кладке плитки даже и не мечтайте! Ее даже и вначале кооператива никто не собирался ложить!

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд
  • rybin Junior Member
    офлайн
    rybin Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #463716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 мая 2013 07:03
    oliva:

    Такой вопрос... Если теоретически СУ210 выполнил все работы кроме отделки и, даже запроцентовал их, то как стоимость м2 может увеличиться, если акты подписаны? ТОгда подрядчику остаётся выполнитть отделку и

    А что СУ-210 уже выполнил все работы ? Правильно, что нам остается делать, только тешить себя надеждой.
    И квадратный метр у нас не вырастет, наоборот упадет этак на млн 2 :lol: ( коробка то уже стоит :lol: )
    А подрядчик как только узнает , что необходимо делать отделку, сразу же направит весь работающий персонал су-210 на объект, чтобы не дай бог не поднялся квадратный метр. :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    Выход я вижу один - не более 5 квартир с отделкой. Тогда у нас есть шанс подключиться к 2 котлу.
    Пока еще все зависит от нас!

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    nekrozius:

    почти 14 миллионов долларов? Вы сбрендили. Откуда такая информация? Ради хохмы прогуглил стоимость газовых котлов

    Вы бы не гуглили , а уточнили информацию про котлы хотя бы в УКСе, сразу стало бы не до смеха.

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 мая 2013 07:25

    Расчет максимального размера льготного кредита будет производиться с учетом нормативов общей площади строящегося жилого помещения и стоимости 1 кв.м общей площади, НЕ превышающей единый ПРЕДЕЛЬНЫЙ норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения, определяемый Советом Министров. Указ вступает в силу с 1 июня 2013
    Докредитуют ли нас? Вопрос!

  • rybin Junior Member
    офлайн
    rybin Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #463716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 мая 2013 07:34

    Нас обязаны докредитовать - мы же с ЖСПК "ЛЕСНОЙ 2009" и нам все должны

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 мая 2013 07:46 Редактировалось klevaya, 3 раз(а).

    Я и вижу как нам просто все само валится!

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Ни себе ни людям!

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2013 20:50
    rybin:

    Выход я вижу один - не более 5 квартир с отделкой.

    ;жаль только то что пока им делать будут мы все будем тупо сидеть и ждать,а на сколько даже ремонт 5 квартир может затянуться?????????????неизвестно???????????

  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 31 мая 2013 21:08 Редактировалось nekrozius, 1 раз.
    rybin:

    Вы бы не гуглили , а уточнили информацию про котлы хотя бы в УКСе, сразу стало бы не до смеха.

    да хоть в администрации президента. 14 миллионов долларов газовый котёл не стоит. Разве что, если 13,9 миллионов заберёт себе УКС в качестве комиссионных

    Всё будет хорошо
  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 мая 2013 21:25

    nekrozius, вот кто вас спрашивает???????????

    Вы сначала разберитесь со свои ЖСПК, потом лезте в чужой!!!!
    Если я не ошибаюсь, вы там секретарь???Вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями!!!!!

    nekrozius, зачем воду мутите???!!!!Вам то на руку чтоб мы позже вас сдались!!!!
    Либо вы либо мы!!!А загонять нам в уши про стоимость котлов не нужно!!!!Их пока нет, о чем разговр????Когда будут не известно???!!!!Хватит уже советчиков :znaika:

  • gamo666 Neophyte Poster
    офлайн
    gamo666 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #459750

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 мая 2013 21:45

    Я думаю пока им будут делать отделку паралельно будут заканчивать незавершенные работы или благоустройством заниматься. Все будет ХОРОШО!!!!! Сейчас главное не затянуть стройку и не знаю какими путями отговарить народ от отделки, понятно что Грищенкова к народу не относится. Уважаемая Грищенкова очень интересно знать кто в вашей квартире жить будет Вы или дети? Или может деньги зарабатывать собрались? И еще один вопрос: где сейчас Вы живете? Уж очень хочется войти в Ваше положения,чтобы хоть как-то сгладить на Вас обиду, а то я думаю не сладко жить в доме жителям которого столько принесли неприятностей (хотя вряд ли Грищенкова сидит на форуме).Явно у Вас нету лишних квадратов , Вам не надо платить членских взносов. Я чесно скажу у меня нет даже тысячи у.е. на ремонт , и з\п моя меня не сильно радует я эту отделку после сдачи дома буду делать год а то и больше. Сделаю одну комнату перевизу диван и УРА!!! наконец-то я дома, а все остальное по тихоньку. Люди не ищите в нашей ситуации выгоды , давайте все делать что-бы сдать дом в июле. Я считаю что уже даже к концу года мы не пожалеем о том ,что поступили именно так как хочет большинство.

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2013 21:48
    nekrozius:

    да хоть в администрации президента. 14 миллионов долларов газовый котёл не стоит. Разве что, если 13,9 миллионов заберёт себе УКС в качестве комиссионных

    тайна покрытая мраком,разводят нас все и всюду,уже не знаешь кому верить и кого слушать :conf: тут тоже полазила,так насчёт кредита,то в случае чего нас докредитуют ,а новый указ касается только тех кто ещё не заключил договоры с банками(до второго кредитования нас помнится тоже тут запугивали,что никто нам ничего не даст),люди не разобравшись смуту тут только наводят.разница стоимости квартиры с отделкой и без в 1.5млн(трёшки,правдо какой отделки?????)а разделить их на 40 лет......вот и борятся люди за отделку,зато ключи получил,мебель перетащил и живи,а вы ещё пахать год не меньше будите,чтоб заселиться(это со слов того кто отделочку хочет и отступать не собирается)короче крови нашей попьют ещё не мало и когда мы ключи получим???????одному Богу известно.сейчас народ упёртый,каждый хочет того чего хочет и не отступит.те кто не хочет отделку пытается всеми правдами и неправдами переубедить тех кто её хочет и наоборот :conf: :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    gamo666:

    Люди не ищите в нашей ситуации выгоды , давайте все делать что-бы сдать дом в июле. Я считаю что уже даже к концу года мы не пожалеем о том ,что поступили именно так как хочет большинство.

    Я ЗА!!!!!!!!!!

  • smex2013 Junior Member
    офлайн
    smex2013 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #776602

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2013 21:59

    rybin. вы можете подсказать номер нашего бухгалтера.хотелось бы уточнить по членским взносам оплату.

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 мая 2013 22:03 Редактировалось klevaya, 2 раз(а).

    Dobrota, где ж это вы прчитали что нас это не касается? Что нас обязательно докредитуют?

  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 мая 2013 22:46

    Сейач м. кв. 6 мл. и это без отделки!!!!
    Всем хочеться въехать и сразу жить (Грещенкова не в счет т.к. судя по тому, что она делает-жить она там не собираеться)!!!
    Стоимость м.кв. будет расти 100%, за сколько сделают эту несчастную отделку не понятно??!!

    ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПРЕДЕТЬСЯ ПЕРЕПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!
    Мы потеряем не только деньги, но и драгоценное время!!!
    Мы сколько строимся?????!!!Неужели вы думаете что отделку сделают за 1 месяц??????
    Вот и получиться, что к концу строительства, посчитав окончательную стоимость своей квартиры с "золотой" отделкой мы будет в шоке :roof:

  • oliva Member
    офлайн
    oliva Member

    158

    21 год на сайте
    пользователь #10813

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 июня 2013 00:05

    rybin, всё время вы сохраняли спокойствие и невозмутимость, а сейчас ёрничаете.
    скажу честно, для меня каждое повышение цены м2 как серпом по яйцам...не сложно догадаться почему.. я "не в теме" поэтому и задаю вопросы, что бы понять на сколько глубоко мы в опе.. если подрядчик выбирает свои деньги авансами по договору, а не актами выполненных работ, то мы, точнее я, встрял... вот у меня ещё вопрос к вам, как сведущему в нашей стройке. "упёртых" вроде как 16 квартир, отчего не сделать работы параллельно по подключению к котлам и отделку страждущим? тем более, что подключение и благоустройство сейчас в обязаностях УКСа, а не СУ210. и сдаваться дом может без благоустройства, если верить прошлогоднему законодатьдьству.... или подключение к котлам вопрос со стороны УКСа принципиальный? или отделка, или подключение?

    keep walking
  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 1 июня 2013 01:02
    moon131:

    nekrozius, вот кто вас спрашивает???????????

    Вы сначала разберитесь со свои ЖСПК, потом лезте в чужой!!!!
    Если я не ошибаюсь, вы там секретарь???Вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями!!!!!

    nekrozius, зачем воду мутите???!!!!Вам то на руку чтоб мы позже вас сдались!!!!
    Либо вы либо мы!!!А загонять нам в уши про стоимость котлов не нужно!!!!Их пока нет, о чем разговр????Когда будут не известно???!!!!Хватит уже советчиков :znaika:

    Во-первых, я не давал Вам никаких советов. И не собираюсь. Во-вторых, либо мы либо вы не получится, так как имеется у наших кооперативов общая придворовая территория, без благоустройства которой наши дома не сдадут. В-третьих, не Вашего ума дело, что я должен делать и чего не должен. А вот враньё насчёт стоимости котла действительно создаёт нездоровую панику.

    Всё будет хорошо
  • rybin Junior Member
    офлайн
    rybin Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #463716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 июня 2013 01:38
    nekrozius:

    Во-вторых, либо мы либо вы не получится, так как имеется у наших кооперативов общая придворовая территория, без благоустройства которой наши дома не сдадут.

    Ну эта чушь полная.

    nekrozius:

    А вот враньё насчёт стоимости котла действительно создаёт нездоровую панику.

    Информация о стоимости 3 котла предоставила Савицкая, Трусов подтвердил. Если стоимость окажется меньше, буду только рад. Думаю, что нездоровая паника начнется скоро у вас.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    oliva:

    rybin, всё время вы сохраняли спокойствие и невозмутимость, а сейчас ёрничаете.
    скажу честно, для меня каждое повышение цены м2 как серпом по яйцам...не сложно догадаться почему.. я "не в теме" поэтому и задаю вопросы, что бы понять на сколько глубоко мы в опе.. если подрядчик выбирает свои деньги авансами по договору, а не актами выполненных работ, то мы, точнее я, встрял... вот у меня ещё вопрос к вам, как сведущему в нашей стройке. "упёртых" вроде как 16 квартир, отчего не сделать работы параллельно по подключению к котлам и отделку страждущим? тем более, что подключение и благоустройство сейчас в обязаностях УКСа, а не СУ210. и сдаваться дом может без благоустройства, если верить прошлогоднему законодатьдьству.... или подключение к котлам вопрос со стороны УКСа принципиальный? или отделка, или подключение?

    Давайте завтра. Пойду спать.

  • klevaya Member
    офлайн
    klevaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #685001

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 июня 2013 03:32 Редактировалось klevaya, 2 раз(а).
    nekrozius:

    не Вашего ума дело, что я должен делать и чего не должен.

    У вас какой-то нездоровый интерес к нашему кооперативу!

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 июня 2013 10:05
    klevaya:

    Homo sapiens, проснитесь ! Включите мозги!

    следи за тем что пишешь,тебя никто не оскарбляет,все высказывают тут своё мнение .а некоторые.....сразу видно что интелигентность через край

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    не удивительно что люди и пошли на принцип,так как с такими как вы договориться невозможно!!!людям их повышенные кв.метры расчитают на весь срок кредита и будут они платить потихонечку,а вам наверняка со своего корманчика платить придётся,вот вы ж...и рвёте и выражений не выбираете

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    спокойней надо быть и народ потянеться и договориться легче будет!