Ответить
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 14:25 Редактировалось VTV, 2 раз(а).

    В последнее время ситуация с парковкой во дворах оставляет желать лучшего. Зеленая зона занимает много места, которое можно было бы использовать под парковочные места. Автомобилисты, в нарушение ПДД, заставляют эту зеленую зону своими автомобилями, тем самым нанося урон окружающей среде. Как исправить ошибку проектировщиков, не закатывая траву под асфальт? :idea:

    На данный момент готовится в производство запатентованное, одобренное мэрией города модель "индивидуальное парковочное место эстакадного типа". Модель представляет собой металлическую эстакаду, расположенную в 10см над землей. Фото будет чуть позже. Парковочное место оснащается запорным механизмом, т.к. будет являться индивидуальным.

    Хотелось бы как производитель услышать мнение и пожелания потенциальных покупателей.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 апреля 2012 09:01
    MOHCTPiK:

    Arrow, договор размещения на выделенном исполкомом участке "индивидуального парковочного места эстакадного типа". Пошли на очередной круг :).

    покажешь :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 10 апреля 2012 09:30 Редактировалось DVK, 1 раз.
    diogennn:

    http://www.abw.by/news/136973/ Вы про это убожество? :D Уж лучше эстакаду..

    Про это. А почему убожество? Выглядит на фото весьма неплохо, будучи просто брошенным на песок.

    Парковочное место, о котором я говорю, состояло бы из решеток системы ТТЕ. Только решетки распологались бы не привычным образом, а в местах движения колёс (две направляющие (нужной длины) параллельно друг-другу), а между ними- газон без каких-либо приспособлений.
    Можно размещать отдельные парковочные места, не нужна подготовка почвы и т.д.

    Не знаю, что за система. В любом случае 250, если будет значительно лучше термопластовских - тоже недорого. А располагать их надо сплошняком, а не "колеями", чтобы образовывалось много паркомест сразу. И при пешей ходьбе трава на вытаптывалась.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    MOHCTPiK:

    Эстакада моя по факту договора купли продажи... Размещена во дворе - по согласованию с районой администрацией и по договору...

    По какому такому договору? Внимательно его почитайте, что там написано. Вам отведена земля для размещения собственности? Или Вы передаёте собственность для обустройства паркоместа? Если второе, то всё, Вы собственность использовали, паркоместо обустроили, эстакады больше нет, она стала элементом благоустройства общего пользования.

    MOHCTPiK:

    И если они вам будут отвечать, что эта вещь расположена ЗАКОННО

    Вещь может быть размещена законно, но не частная и без запорных устройств.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 10 апреля 2012 11:41
    Arrow:

    покажешь

    низачто...
    DVK, вас ждут 2 эстакады на Пионерской - пока они там стоят, а вы тут упражняетесь в остроумии и демагогии - я ваши посты не читаю, а просматриваю мельком, как фантазии мало относящиеся к реальности...

    А для меня реальность проста - если пробовать (любое дело) - вариантов два - получится, либо не получится... А если не пробовать и упражняться в фантазиях на онлайнере - вариант только один :)...

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 10 апреля 2012 13:53
    MOHCTPiK:

    DVK, вас ждут 2 эстакады на Пионерской - пока они там стоят, а вы тут упражняетесь в остроумии и демагогии - я ваши посты не читаю, а просматриваю мельком, как фантазии мало относящиеся к реальности...

    Не вижу оплаты моих хлопот по сносу этих двух эстакад. Нет оплаты - нет хлопот.

    MOHCTPiK:

    А для меня реальность проста - если пробовать (любое дело) - вариантов два - получится, либо не получится...

    Да пожалуйста, ваше дело! Вполне может быть, что получится, что будет стоять эстакада и даже с запорным устройством. Но это вовсе не будет означать, что такое положение вещей является законным. И продлится достаточно долго. Хотя те же "ракушки" простояли несколько лет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • diogennn Junior Member
    офлайн
    diogennn Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #557347

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 апреля 2012 14:06 Редактировалось diogennn, 1 раз.
    DVK:

    А располагать их надо сплошняком, а не "колеями", чтобы образовывалось много паркомест сразу

    Если сплошняком (обычная экопарковка)- стоимость вдвое больше. А обычная экопарковка не пользуется спросом из за стоимости.
    Число мест не меняется.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 10 апреля 2012 14:39
    diogennn:

    Если сплошняком (обычная экопарковка)- стоимость вдвое больше. А обычная экопарковка не пользуется спросом из за стоимости. Число мест не меняется.

    Т.е. $500 получается против $100 за термопласт? А число мест... При сплошном покрытии оно может быть как больше, так и меньше. Смотря как запаркуются.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 17 апреля 2012 09:52
    DVK:

    Не вижу оплаты моих хлопот по сносу этих двух эстакад. Нет оплаты - нет хлопот.

    иными словами - дело это затратное и хлопотное... потому из соседей заниматься этим глубоко никто не будет, если конечно не найдет спонсора :trollface:

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 17 апреля 2012 12:08

    MOHCTPiK, затратное - это снести эстакады на пионерской для меня, потому что сначала надо купить квартиру в тамошней общаге дабы стать лицом, законные права и интересы которого ущемлены. Для жильцов тамошних общаг затраты минимальны: бумага, тонер, почтовые расходы. Хлопотное? Для кого как. Чистота и красота двора, в котором живешь, по-моему, стоят потраченных нескольких часов времени.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 18 апреля 2012 12:09

    DVK, в отличие от вас - я не считаю нужным выигрывать в нашем с вами маленьком споре :). Я просто не согласен с вашей точкой зрения... :) И вы сами - уверен - понимаете всю слабость своей позиции... Скажем

    DVK:

    Чистота и красота двора, в котором живешь, по-моему, стоят потраченных нескольких часов времени.

    чистота и красота начинается не со сноса аккуратной эстакады, а с жалоб в гаи, что бы не ставили авто в огородах и на тротуарах... А если всех устраивает красота мусорки метр на метр около каждого подьезда в 10 см от тротуара, по которому ходят ежедневно и эта мусорка отсвечивает в окна, если устраивает авто в огороде в 5 метрах от окон, если устраивают ямы на дворовой дороге, если устраивают ржавые сушилки для белья которыми никто не пользуется и т.д. То вряд ли нарушит красоту находящаяся в метрах 20 от ближайши окон дома - на окраине двора, эстакада...

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 18 апреля 2012 16:44
    MOHCTPiK:

    DVK, в отличие от вас - я не считаю нужным выигрывать в нашем с вами маленьком споре :). Я просто не согласен с вашей точкой зрения... :) И вы сами - уверен - понимаете всю слабость своей позиции... Скажем

    Хм. У меня две точки зрения и две позиции одновременно. С одной стороны - да, мне не нравятся эстакады. Асфальт, плитка, экорешетка - всё, что угодно выглядит лучше, чем эта конструкция и вытоптанная грязь вокруг неё.
    С другой стороны - иметь законное персональное паркоместо во дворе - дело весьма заманчивое. Вот выяснить возможность появления такого паркоместа мы тут и пытаемся. Пока достоверной информации нет. Насколько я понимаю, пока происходит "благоустройство" территории с последующим самозахватом созданного паркоместа. И этот вариант проходит до тех пор, пока с самозахватом и захламлением территории никто не борется.

    чистота и красота начинается не со сноса аккуратной эстакады, а с жалоб в гаи, что бы не ставили авто в огородах и на тротуарах...

    Если бы эстакада была аккуратной - другое дело. А так она и сама по себе некрасива, опасна для бегающей детворы, так и вокруг неё будет грязь, бурьян и прочая кака. Это уже тут много раз обсасывалось. Если бы эстакады были реально законно персональными, с выделением земли, обязанностью содержать эту землю в порядке и штрафами за мусор и грязь возле эстакады, за нестриженую траву под ней и рядом, за не убранный снег - еще можно было бы о чем-то говорить. Хотя и в таком варианте уж очень эстакады уродливы.

    А если всех устраивает красота мусорки метр на метр около каждого подьезда в 10 см от тротуара, по которому ходят ежедневно и эта мусорка отсвечивает в окна, если устраивает авто в огороде в 5 метрах от окон, если устраивают ямы на дворовой дороге, если устраивают ржавые сушилки для белья которыми никто не пользуется и т.д.

    Ну, у меня во дворе ничего вышеописанного не наблюдается. В худшем случае - нерациональное использование места при парковке.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 18 апреля 2012 19:17

    DVK, самозахват - это другое... А эстакада - это упорядочивание пространства в своей жизни и в жизни соседей... Согласен - не идеальное, но что в этой жизни идеально? Двор заставленный авто - тоже не очень хорошее место... Да и ребенок может выбежать из-за припаркованного авто и попасть под движущуюся машину... Но ведь с авто во дворе смирились все равно? Даже с теми, которые стоят годами, выезжают на них пару раз в год - у меня есть такие...

    Я считаю эстакаду более красивой и экологичной, чем закатанный кусок земли с травой в асфальт...

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 19 апреля 2012 09:42
    MOHCTPiK:

    самозахват - это другое...

    Э, нет, это именно самозахват и никак иначе. Либо на эстакаде нет запорных устройств и ей пользуются все, либо самозахват. Без законных оснований для персонализации паркомест, не может быть и речи ни о каком упорядочивании.

    MOHCTPiK:

    Я считаю эстакаду более красивой и экологичной, чем закатанный кусок земли с травой в асфальт...

    К счастью, подавляющее большинство людей считает иначе.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 19 апреля 2012 17:26
    DVK:

    К счастью, подавляющее большинство людей считает иначе.

    без источника - ваши слова пусты... ссылку - посмотрим на выборку опроса :).

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 19 апреля 2012 17:55

    MOHCTPiK, да пожалуйста, читайте: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2354455

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 19 апреля 2012 22:07
    DVK:

    MOHCTPiK, да пожалуйста, читайте: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2354455

    Пастернака не читал, но осуждаю - вот что из данной темы следует... Воинствующие хомячки данной темы и на сотую процента не наберутся...

    DVK:

    подавляющее большинство людей

    нунуну :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 28 апреля 2012 01:04

    что то сдулись бойцы коврика и мышки :)...

    тем временем
    http://mk.by/2012/03/07/56161/
    свежачок месячной давности...

    Заставленные автомобилями газоны и детские площадки давно стали привычной картиной во многих дворах. О том, как проблема решается на практике, рассказал заместитель генерального директора по строительству УП «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников

    его слова:

    — Готовится к производству запатентованная и одобренная Мингорисполкомом модель «индивидуальное парковочное место эстакадного типа». Она представляет собой металлическую эстакаду, расположенную в10 сантиметрах над землей. Парковочное место оснащается запорным механизмом, так как будет индивидуальным.

    :)

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 28 апреля 2012 07:48
    MOHCTPiK:

    заместитель генерального директора по строительству УП «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников
    ....
    Парковочное место оснащается запорным механизмом, так как будет индивидуальным.

    Ага. Очень юридически грамотный человек видать... Вот если бы он еще и рассказал на каком основании оно так будет.... А так человек просто ляпнул, абы ляпнуть. Бумаг нет? Нет. Всё.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 28 апреля 2012 09:48
    DVK:

    Ага. Очень юридически грамотный человек видать...

    ну да - он "всего лишь" зам.генерального - куда ему до вас... Хотя... огласили бы свою позицию в городской газете МК - его вот там печатают, хотя он "ляпает" по вашему, а вас - с вашим "юридически выверенным" - только самоиздат на онлайнере...

    На каком основании - уже перетерто много раз - это противоугонное устроство.. Кто то велосипеды пристегивает, кто то авто :).

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 28 апреля 2012 12:05
    MOHCTPiK:

    ну да - он "всего лишь" зам.генерального - куда ему до вас...

    А при чём тут я вообще? А он - да, всего лишь зам генерального небольшого государственного предприятия. Даже не так называемый "депутат", что он может знать?

    MOHCTPiK:

    На каком основании - уже перетерто много раз - это противоугонное устроство.. Кто то велосипеды пристегивает, кто то авто

    Правильно, уже обсуждалось. Авто уехало - противоугонное устройство увезло с собой. Чтобы оно не мешало использовать парковку по назначению. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 28 апреля 2012 12:47
    DVK:

    Авто уехало - противоугонное устройство увезло с собой.

    ссылочку на законы плиз :).

    DVK:

    А он - да, всего лишь зам генерального небольшого государственного предприятия. Даже не так называемый "депутат", что он может знать?

    вы бы огласили свою должность и свое предприятие... ибо называть "небольшим" - скажем Абрамович может, что бы треплом не быть, но вы то кто? :)

    По состоянию на 10.04.2012 на балансе предприятия числится 98 охраняемых автостоянок, в том числе 5 автостоянок с правом установки металлических гаражей, общей численностью 25 847 машино-мест и 1 паркинг на 499 машино-мест.

    предполагаю, что второе лицо в конторе владеющей почти 100 автостоянок с кол-вом мест более 25к, а так же паркингом - знает о чем говорит :), а вот тот, кто называет это предприятие "небольшим" - софистикой грешен :).

    Да и по должности он бред нести не будет, ибо быстро ее лишиться может...

    Основными функциями предприятия согласно Уставу является организация (строительство), эксплуатация автомобильных стоянок.

    так что товарищ в теме, а вы нет... только ничего это ведь не меняет... Ну кроме того, что кляузы писать будете, а смысл? :)

    Никогда не слишком.