Ответить
  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 22 декабря 2011 22:57 Редактировалось zagadocnii, 1 раз.

    А вот и Минскому р-ну (ЖСПК "Рубеж 2007";) дал денег банк на стройку 2012 года! А что про нас слышно? Где наш 1 млрд?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 23 декабря 2011 09:24 Редактировалось Agronomist, 1 раз.
    zagadocnii:

    А вот и Минскому р-ну (ЖСПК "Рубеж 2007";) дал денег банк на стройку 2012 года! А что про нас слышно? Где наш 1 млрд?

    Они писали письмо?
    "Рубеж" - название такое. Видно для таможенников или пограничников. У них всегда с этим дело проворней получается - оплот бюрократической и власть придержащей верхушки. Ну и наверное письма писали. А нам в порядке очереди, до выяснения финансирования или еще чего то там...

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 23 декабря 2011 09:47

    Agronomist
    Они писали письмо?
    "Рубеж" - название такое. Видно для таможенников или пограничников. У них всегда с этим дело проворней получается - оплот бюрократической и власть придержащей верхушки. Ну и наверное письма писали. А нам в порядке очереди, до выяснения финансирования или еще чего то там...

    А что нам мешает написать письма и подписаться?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 23 декабря 2011 11:36

    То, быть может, мешает, что прокредитована лишь часть и соответственно только они, а не все участники, заинтересованы в финансировании. Другие думают о том, чем заплатить 30%. Что касается меня, то я с радостью поставлю подпись за вас, но мне ничего никто не говорит и никаких бумаг подписать не предлагал. Самому же выступать ходатаем нет смысла.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 23 декабря 2011 23:36

    Смотрите проект Указа 185, который на днях должны подписать! Наеюсь многие будут довольны! Можите говорить спасибо!
    http://www.aviastr.narod.ru/index/proektkredit.PDF

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • G.Sp Spinning team
    офлайн
    G.Sp Spinning team

    1143

    16 лет на сайте
    пользователь #123085

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 декабря 2011 11:07

    ДА да да) спасибо за хорошую новость!! будет дом №19)

    Ротаторы Panoptix (Паноптикс) и Active Target
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 24 декабря 2011 12:33

    Быть то будет, но какой ценой?! Просветите неразумного - что там с кредитованием? Только с теми будут работать банки, кто заключил договор, или все же и с теми, кто не заключил, но дома которых были запланированы под льготное финансирование и сдачу в 2012?

  • G.Sp Spinning team
    офлайн
    G.Sp Spinning team

    1143

    16 лет на сайте
    пользователь #123085

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 декабря 2011 12:41

    Кто живет и работает в нас. пунктах до 20к то будет вам кредит в 4,5% на 20 лет. Под это я думаю много кто у нас попадает. Молодые семьи пока под 22,5% на 20 лет. все написано и разжовано в обосновании

    Ротаторы Panoptix (Паноптикс) и Active Target
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 24 декабря 2011 14:18 Редактировалось Agronomist, 1 раз.
    G.Sp:

    Кто живет и работает в нас. пунктах до 20к то будет вам кредит в 4,5% на 20 лет. Под это я думаю много кто у нас попадает. Молодые семьи пока под 22,5% на 20 лет. все написано и разжовано в обосновании

    Я живу и работаю в г.Минске...(( Но раньше я проходил как малоимущий. Теперь не понял кто я: ни то многоимущий, ни то просто не первоочередник, ни то еще кто то. Ну да это проект - поживем поглядим.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 24 декабря 2011 18:54

    Вот это уже не проект а то что будет в реале! Многие проходите? Пока банк ввоще ни с кем не работает!!!! Так что ждём и платим своими деньгами! Надеюсь, все оплати 30% от стоимсти за квартиры? В итоге на собрании когда будем голосовать об исключении, то не обижайтесь! Мы все равные в этой стройке!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • grey985 Junior Member
    офлайн
    grey985 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #411931

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 декабря 2011 19:09

    Со слов бухгалтера в пятницу банк проплатил нам по льготным кредитам 700 млн.руб.!!!!

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 24 декабря 2011 19:12 Редактировалось Agronomist, 1 раз.

    Уважаемый сосед а где, позвольте спросить, вы достали такой проект-указ? Неужели все эти кулуарные обсуждения выносятся на обозрение масс? Может это чтобы народ успокоить... Или это официальный сайт?

    Добавлено спустя 35 секунд

    grey985:

    Со слов бухгалтера в пятницу банк проплатил нам по льготным кредитам 700 млн.руб.!!!!

    ого! Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 24 декабря 2011 21:44

    На сегодняшний день нам выделено авансом 686 млн рублей! Но народ, давайте не забывать, о том что эти деньги выделены только на 30 человек ЖСПК которые закредитованы, те люди которые пока не закредитованы и не оплатили 30% от стоимости квартиры (Боровляны не в счёт) в установленный срок (15.12.2011г.) будут исключены из состава ЖСПК. Я понимаю, всем тяжело, мы коллектив, мы должны быть вместе все а не по отдельности.
    Смотрим Указ №185, который я выложил и делаем выводы, подходите ли Вы под него! Если да то вносим быстрее деньги, если нет, то пишем заявление на исключение из состава членов.Это жизнь, и мы живем только один раз! Бесплатных квартир больше не будет! Выбор за Вами но только не затягиваете с решением!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Agronomist
    Уважаемый сосед а где, позвольте спросить, вы достали такой проект-указ? Неужели все эти кулуарные обсуждения выносятся на обозрение масс? Может это чтобы народ успокоить... Или это официальный сайт?

    Это официальный источник! Этот указ на рассмотрении! Изменений больше нее будет!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • gerasko Junior Member
    офлайн
    gerasko Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #461345

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 декабря 2011 22:24

    Некоторые новости со стройки смотрите на фото. Работало сегодня человек 15-18, плюс несколько машин возили землю

    А оплата не отменяется. Иначе будут сюрпризы.

  • Chipmunk Member
    офлайн
    Chipmunk Member

    395

    17 лет на сайте
    пользователь #96933

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 декабря 2011 21:06
    zagadocnii:

    Смотрим Указ №185, который я выложил и делаем выводы, подходите ли Вы под него!

    Я так понял, надо подходить именно под пункт 2.2 (внеочередное право)? пункт 2.1 - это просто указали, но выдавать не будут?

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 25 декабря 2011 21:17

    Chipmunk
    Я так понял, надо подходить именно под пункт 2.2 (внеочередное право)? пункт 2.1 - это просто указали, но выдавать не будут?

    Я же не знаю, под какой пункт вы подходите! Укаждого своя ситиуация при строительстве!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 25 декабря 2011 22:40

    Зальют ли перекрытие к 29, дадут ли строители этаж к празднику, как планировалось? По картинкам возятся, но осталось пять деньков... Кто там в субботу 31 выползет, да и после нового года пару дней считай раскачка... Раз деньги идут (в т.ч и бюджетные) необходимо держаться жестких обязательств с обеих сторон!.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 26 декабря 2011 09:11 Редактировалось zagadocnii, 1 раз.
    Agronomist:

    Зальют ли перекрытие к 29, дадут ли строители этаж к празднику, как планировалось? По картинкам возятся, но осталось пять деньков... Кто там в субботу 31 выползет, да и после нового года пару дней считай раскачка... Раз деньги идут (в т.ч и бюджетные) необходимо держаться жестких обязательств с обеих сторон!.

    Перекрытие зальют, как и обещали! По картинкам видно, что стройка не стоит а двигается! Было изначально сказано, что будет 1 этаж готов в концу года, так оно и есть!

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Уважаемый Анатолий Фёдорович!
    Выложите список должников, которые не оплатили 30% на конец декабря на форум!
    Мы все наравных условиях, поэтому должны знать!

    Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд

    http://realt.onliner.by/2011/12/26/kredit-14

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Alena_19 Junior Member
    офлайн
    Alena_19 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #423144

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 декабря 2011 11:03
    grey985:

    Со слов бухгалтера в пятницу банк проплатил нам по льготным кредитам 700 млн.руб.!!!!

    Ура-а-а-а!!!
    Можно на праздник в таком случае и икорку себе позволить.

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 декабря 2011 13:04 Редактировалось Agronomist, 1 раз.

    Большинство из нас подпадет под кредитование на льготных (пусть и несколько новых больших) условиях. Согласно п. 2.1 (под конец пункта смотрите) мы идем как граждане, осуществляющие строительство в населенных пунктах численностью менее 20 тыс человек. Я, конечно, не подпадаю под пункт 2.2 - внеочередное право на льготное кредитование, но может кто то идет и по этим статьям.
    В обосновании, стр.4 -5 расписано как предполагается выдавать кредит тем, кто строиться в малых нас.пунктах: кто и строится и проживает в малом нас.пункте - 10% от СР, кто живет, но работает скажем в Минске - 20%от СР, кто живет в Минске, а будет строиться, скажем в д.Копище (это я) - также 20% от СР(ставка рефинансирования). Я так понял. Норма кредитуемой площади также снижается - с 20 до 15 м на члена семьи, однушка на одного человека - 30 м2(с9-10 обоснования)