Ответить
  • Sasha__777 Member
    офлайн
    Sasha__777 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #390146

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 10 мая 2011 13:49

    просто интересно? Пошел слушок что приостановили выдачу льготных кредитов. Хотелось узнать правда ли это?

  • Missuh Junior Member
    офлайн
    Missuh Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #404779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 мая 2011 15:53

    Добрый день, соседи!

    Принимайте в ваши ряды. у нас трешка на 21 этаже.

    Sasha_777! Мы кредитный договор только на прошлой неделе подписали.

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 мая 2011 19:18

    NatalieM, про балконы это точно??? у меня на кухне нет балкона, только в комнате.В 39 там же все застекленны, что все сразу сами стеклили???:)

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 мая 2011 19:26

    NatalieM, нашла в договоре, установка оконных блоков из ПВХ:))так что должно быть все застеклено:)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #376320

    Профиль

    62
    # 10 мая 2011 19:31

    скажите, please, а все подписывают доп. соглашение с измененным графиком платежей???

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 мая 2011 19:33

    ClearVatu, я так понимаю, что это для всех.

  • Тамада Member
    офлайн
    Тамада Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #235835

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 мая 2011 19:36

    Хотелось бы- узнать как молоды соседи 21- этажа :beer: Мне 30 жене- 26 двое детей-) :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #353661

    Профиль

    29
    # 10 мая 2011 20:56
    ClearVatu:

    скажите, please, а все подписывают доп. соглашение с измененным графиком платежей???

    я сегодня спецом звонила Ольге Николаевне в бухг., т.к. доп соглашение по реквизитам у меня ужэ есть, так она мне сказала 4то у меня будет тогда 2-ое доп соглашение на изменение графика... в конце недели поеду забирать.. зна4итса всем постепенно поменяют графики:znaika:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #376320

    Профиль

    62
    # 11 мая 2011 09:15

    да, я вчера приезжала в Белбуд и мне дали на подпись доп. соглашение с измененным графиком, но я его не подписала. Белбуд не может меня заставить это сделать. В реале получается, что 17 млн. в месяц с помощью банка я найти могу, но 26 млн - это космос! так меня вот и интересует вопрос все так сразу и подписывают, ведь разница платежа приличная! чтобы подписывать такой документ, мне, например, надо сначала убедиться в своих финановых силах.:znaika:

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2011 09:19

    Natylja, а у вас квартира на каком этаже? планировка же немного отличается....

    Тамада, а соседи ваши тоже молоды - не волнуйтесь :wink: И у меня сын пяти лет

  • Missuh Junior Member
    офлайн
    Missuh Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #404779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 мая 2011 09:27

    NatalieM, у нас тоже сыну через 2 недели 5 лет будет :)

    По поводу допсоглашения.

    Мы пока подписывать не будем, т.к. не уверены, что имеет смысл сейчас менять график платежей, учитывая то, как быстро белорусские деньги обесцениваются.

    Ну и конечно подход БелБуда к смене графика удивляет несколько. Раз меняют график платежей, могли бы и срок сдачи дома заодно поменять, но нет, не меняют.

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 мая 2011 09:41

    NatalieM, у меня на 5 этаже, у меня 1 балкон из комнаты, на 2,3, есть балкон на кухне, на 4 есть из комнаты и из кухни-и вот тут из кухни он точно не застеклен, там даже не балкон, а просто выход и небольшое бетонное ограждение внизу. и уже на ваших верхних у вас опять добавляется балкон на кухне. но в 39 все застеклено. А у вас в договоре как написано про балкон?

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2011 09:52

    Natylja, посмотрите на фотографию на первой странице нашего форума. Там четко видно на верхних этажах посередине идет застекленный балкон - это кухня, а рядом незастекленный - это комната. Когда была на стройке, то видела, что в соседнем 39 доме жильцы сами стеклили эти балконы. У кого-то уже застеклен, у кого-то нет.

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 мая 2011 09:58

    NatalieM, да точно, простите была не права:)))

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2011 12:45

    Missuh, Вы хотите сказать, что Белбуд график платежей поменял, а срок сдачи дома - нет????? Что за ерунда?

  • Alexandr2007 Member
    офлайн
    Alexandr2007 Member

    313

    19 лет на сайте
    пользователь #91741

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 мая 2011 12:53

    Быстро строить - быстро осваивать финансы, а это приведет к не удорожанию м.кв.

    Но сроки сдачи дома не меняют – это настораживает!

    Но график платежей заканчивается февралем!

    По большому счету, кто строится с привлечением льготного кредита – платежи по кредиту начнутся только через несколько месяцев после сдачи дома.

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2011 13:08

    Вот именно - настораживает!!!! Я-то думала, что дом в феврале-марте сдавать будут!!!

  • Missuh Junior Member
    офлайн
    Missuh Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #404779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 мая 2011 14:03

    NatalieM,

    ну по крайней мере в моем допсоглашении про изменение срока сдачи дома ни слова нет.

    При этом думаю, что тут не должно что-то настораживать, просто конечно им так удобнее: деньги получить пораньше так как реально сами понимают, что дом сдадут раньше. Но на всякий случай срок ввода дома лучше оставить попозже, так как в случае просрочки сдачи дома они ж вроде как по договору тоже должны оплачивать какие-то штрафные санкции.

  • NatalieM Member
    офлайн
    NatalieM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #384888

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 мая 2011 14:08

    Возможно, но ведь не все соглашаются подписывать допсоглашение. Выходит, одни выплатят в феврале, другие будут тянуть до июня. Дом же не будут сдавать, пока все не оплатят. Или?

  • Natylja Member
    офлайн
    Natylja Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #370051

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 мая 2011 14:28

    NatalieM, а вы уже подписали?? я незнаю, что будет, когда не подписываешь, но то что все должны выплатить будут в феврале это точно.На момент сдачи дома, все средства должны быть внесены. Белбуд наврятле будет задерживать сдачу дома из-за 10% -20% дольщиков которые отказались подписать. Ну и обратного пути уже тоже нет, платежи наврятле они вернут обратно. В любом случае изменение графика, это лучше чем поднятие цены.