Ответить
  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 22 апреля 2018 18:06

    Evgen_82, представитель застройщика публично на собрании пообещал отдать голоса как и большинство, надеюсь, так и поступит. Думаю, что все были разумны и не пожалели условных 80 коп в жировке за налог на землю. Тем более, в новостях онлайнера вышла статья о том, что вдоль проспекта Дзержинского от м Михалово до м Грушевки планируются 4 микрорайона. Весь частный сектор снесут и застроят многоэтажками, поэтому важно сохранить свою дворовую территорию, например как в 1Б. Кстати о приятном, по генплану в нашем квартале планируется поликлиника, школа, три садика, понятно, еще один паркинг от застройщика, ну и очередной административно-деловой комплекс.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 апреля 2018 00:14
    Volha_m:

    Думаю, что все были разумны и не пожалели условных 80 коп в жировке за налог на землю.

    Тоже очень хотелось бы в это верить. Правда, когда уже выходил из дома, от кого-то из проходящих мимо слышал что-то в духе "ой, да зачем нам эта земля вокруг дома-то сдалась?". Надеюсь, что таких меньшинство будет. Для меня вообще было шоком чутка, что за такие вещи ещё и голосовать нужно. Потому как ещё на стадии заключения договора (а это с год назад) считал это очевидным решением для любого из соседей.

  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 апреля 2018 12:38

    Evgen_82, внесу небольшую ясность про голоса непроданных пока Застройщиком помещений - "мертвых душ", - как Вы их назвали. Никаких "мертвых душ" нет! Эти голоса принадлежат владельцу помещений (жилых и нежилых). Владелец этих помещений на сегодня -это Застройщик. И он, на вполне законных основаниях, участвует в голосовании своими , пока не проданными другому лицу метрами.

  • stason.007 Junior Member
    офлайн
    stason.007 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1805411

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 апреля 2018 15:02

    Товарищи жильцы дома ТС 1В! Призываю голосовать за выборы на должность председателя дома ТС 1В Юрия Геннадьевича,т к считаю ,что председатель должен жить рядом, отстаивать интересы жильцов,а не выбираться из работников застройщика,и жить на другом конце города...У меня много знакомых живут в ТС,где председатель из работников застройщика,т его не сыскать, живёт где-то за городом.А Юрий Геннадьевич проверенный,всегда на месте,даже в выходные..Все три дома 1А,1Б,1В должны деятельность осуществлять одним председателем,общая территория,парковка, шлагбаумы..,.. Так что шивелите мозгами...,

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 апреля 2018 15:06
    stason.007:

    Товарищи жильцы дома ТС 1В! Призываю голосовать за выборы на должность председателя дома ТС 1В Юрия Геннадьевича,т к считаю ,что председатель должен жить рядом, отстаивать интересы жильцов,а не выбираться из работников застройщика,и жить на другом конце города...У меня много знакомых живут в ТС,где председатель из работников застройщика,т его не сыскать, живёт где-то за городом.А Юрий Геннадьевич проверенный,всегда на месте,даже в выходные..Все три дома 1А,1Б,1В должны деятельность осуществлять одним председателем,общая территория,парковка, шлагбаумы..,.. Так что шивелите мозгами...,

    вы немного опоздали с агитацией, уже было голосование за председателя =)

  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 апреля 2018 15:21

    merry_hon, думаю, что большинство сдали бюллетени, но застройщик давал пару дней на подумать и привести им в офис.

  • stason.007 Junior Member
    офлайн
    stason.007 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1805411

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 апреля 2018 15:38
    merry_hon:

    stason.007:

    Товарищи жильцы дома ТС 1В! Призываю голосовать за выборы на должность председателя дома ТС 1В Юрия Геннадьевича,т к считаю ,что председатель должен жить рядом, отстаивать интересы жильцов,а не выбираться из работников застройщика,и жить на другом конце города...У меня много знакомых живут в ТС,где председатель из работников застройщика,т его не сыскать, живёт где-то за городом.А Юрий Геннадьевич проверенный,всегда на месте,даже в выходные..Все три дома 1А,1Б,1В должны деятельность осуществлять одним председателем,общая территория,парковка, шлагбаумы..,.. Так что шивелите мозгами...,

    вы немного опоздали с агитацией, уже было голосование за председателя =)

    Может кто-то передумает и поедет в офис перепишет до 10 мая

  • NiuNIu Member
    офлайн
    NiuNIu Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1431770

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 апреля 2018 16:06

    а я про двери, с председателем уже и так понятно что ждем результатов голосования ;)

    про Стальную линию, уже здесь писали инфу и по стоимости и по скидке, но позвонила еще раз поторговаться :D ,

    что в итоге.. получается скидка на двери 20% вроде как максимальная и однозначно двигаться не хотят , но менеджер сказала , что если мы насобираем заказ хотя бы 50 дверей , и эти все 50 дверей в итоге будут выплачены, то подвинутся еще на несколько %% но это 2% не больше точно :roll:

    дальше нюансы :

    1. если собрали коллективную заявку замерщик приедет и даже присутствие ничье не надо все замерит бесплатно и уедет, если надо что-то менять например направление открытие двери или еще что-ниб, нужно присутствие человека

    2. по установке, там целая система оплаты зависит от многих факторов , вся система из чего складывается стоимость изложена на сайте
    и кстати лифт наверно работать еще не будет тогда еще прибавляем лифт, там все написано в разделе "доставка установка"
    ds-steelline.by/dostavka-i-ustanovka/
    установка двери может в итоге обойтись в рублей 100 в зависимости от нюансов , поэтому читайте

    3. при заказе дверей однозначно будет предоплата и она от 10 до 30% от стоимости заказа

    также на сайте есть ряд готовых дверей со скидкой 35% но это только эти двери , эти цвета и эта начинка

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 апреля 2018 16:17
    NiuNIu:

    дальше нюансы :

    1. если собрали коллективную заявку замерщик приедет и даже присутствие ничье не надо все замерит бесплатно и уедет, если надо что-то менять например направление открытие двери или еще что-ниб, нужно присутствие человека
    ...

    Меня ещё интересует процесс заказа и оплаты. Ну там, если нужно оформить заказ на 50+ дверей, то это с большого количества людей собирать сумму. Соответственно, можно ли эту сумму будет внести различными путями (к примеру, кто-то оплатил картой, другие организовались и закинули большую сумму наличкой и т.д.) или же нужно будет как-то собирать именно наличку со всех, чтобы оформить разовый заказ. Или же будет возможность заказать каждому отдельно, но с пометкой "Гурского 45", а там уже по итогу они сами подобьют количество людей. Короч, детали...

    NiuNIu:

    кстати лифт наверно работать еще не будет тогда еще прибавляем лифт

    Смотря когда заняться этим. К тому же, я что-то помню про "наш лифтёр будет с 9:00 до 17:00".

    NiuNIu:

    при заказе дверей однозначно будет предоплата и она от 10 до 30% от стоимости заказа

    Собсна, как и выше, вопрос о том, как можно организовать процесс как внесения предоплаты, так и полного расчёта.

  • Natalia_Yuri Junior Member
    офлайн
    Natalia_Yuri Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2415019

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2018 16:32 Редактировалось Natalia_Yuri, 1 раз.

    Договоры будут заключаться с каждым физическим лицом .Стоимость двери индивидуальная. Отправят договор Вам на электронный адрес или по Viber. Предоплату внесете на указанный р/с, если согласны с условиями договора. Раньше можно было платить и через ЕРИП. После получения предоплаты поставят Ваш заказ на производство. Окончательный расчет после установки.
    Анна, мы точно будем заказывать дверь "Стальной линии". С моделью определились. Можете включать нас в список.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Александр, спасибо за "шахматку " и что меня уже внесли.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 апреля 2018 16:37
    Natalia_Yuri:

    Договоры будут заключаться с каждым физическим лицом .Стоимость двери индивидуальная. Отправят договор Вам на электронный адрес или по Viber. Предоплату внесете на указанный р/с, если согласны с условиями договора. Раньше можно было платить и через ЕРИП. После получения предоплаты поставят Ваш заказ на производство. Окончательный расчет после установки.

    Оооооо. Огромное спасибо за подробности. Прям вот помогли в голове всё уложить.

    Я тож за общий заказ. Чисто что чутка от времени заказа будет зависеть, будет сумма необходимая уже на руках или же придётся срочно где-то найти до зп :D Но это уже мелочи)

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 апреля 2018 16:52

    tsar65, при всем глубочайшем уважении к вашей активности и деятельности, шахматка в таком виде - это ад. Вы собираете данные всего дома с контактами, по этому документу можно выяснить адрес человека и какая квартира у него в собственности. Гугл док с доступом по ссылке - это иллюзия безопасности, к нему можно получить доступ в два счета.
    Я понимаю, что для подавляющего большинства жильцов это не важно и не проблема, они не думают о таких вещах, все думают только о мнимом удобстве. Но в сети такие данные не должны присутствовать без какой-либо защиты.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2018 16:57
    merry_hon:

    , шахматка в таком виде - это ад. Вы собираете данные всего дома с контактами, по этому документу можно выяснить адрес человека и какая квартира у него в собственности. Гугл док с доступом по ссылке - это иллюзия безопасности, к нему можно получить доступ в два счета.

    Я закрою доступ в ближайшее время.
    Какие предложения?

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 апреля 2018 17:11
    tsar65:

    merry_hon:

    , шахматка в таком виде - это ад. Вы собираете данные всего дома с контактами, по этому документу можно выяснить адрес человека и какая квартира у него в собственности. Гугл док с доступом по ссылке - это иллюзия безопасности, к нему можно получить доступ в два счета.

    Я закрою доступ в ближайшее время.
    Какие предложения?

    спасибо за ответ. поскольку реально защищенные решения для хранения личных данных никто не будет использовать по причине полной нецелесообразности в данном случае, единственное решение, на мой взгляд - решать все вопросы через будущего председателя и получать у него контакты напрямую, нигде не выкладывая в общий доступ. у него будут контакты и данные всех собственников, и он за них отвечает, а также может пользоваться ими в оффлайне и лично содействовать всем вопросам

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2018 17:19 Редактировалось tsar65, 1 раз.

    То, что там заполнено, взято мной из вайбера, который также всем доступен, как и данная таблица. В конце концов, никто никого не обязывает туда вносить фамилию и данные вообще. То есть дело добровольное.

  • merry_hon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    merry_hon Junior Member Автор темы

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #869023

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 апреля 2018 17:36
    tsar65:

    То, что там заполнено, взято мной из вайбера, который также всем доступен, как и данная таблица. В конце концов, никто никого не обязывает туда вносить фамилию и данные вообще. То есть дело добровольное.

    прекрасно понимаю, что добровольное. поэтому и написала, что большинство людей, не сталкивающихся с такими вещами, даже не задумаются. в вайбере, если человек сам не напишет свою квартиру, будет известен только адрес (что не супер тоже, кстати говоря, но тут уж не пересадишь 140 человек на более адекватное решение, это утопия).

    к сожалению, в силу профессии слишком хорошо знаю, чем чреваты документы с общим доступом и вообще вопросы по безопасности личных данных в сети, поэтому посчитала нужным высказать свое мнение.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2018 18:25

    Все верно!

    А как насчёт доступа, по гугл экаунтам?

  • Evgen_82 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgen_82 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2462126

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 апреля 2018 18:30
    1788199:

    Evgen_82, внесу небольшую ясность про голоса непроданных пока Застройщиком помещений - "мертвых душ", - как Вы их назвали. Никаких "мертвых душ" нет! Эти голоса принадлежат владельцу помещений (жилых и нежилых). Владелец этих помещений на сегодня -это Застройщик. И он, на вполне законных основаниях, участвует в голосовании своими , пока не проданными другому лицу метрами.

    Юрий Геннадьевич, спасибо за пояснение.
    Я предполагал, что пустующие квартиры не участвуют в голосовании по организации ТС т.к. никем не выкуплены, а Застройщик не может быть членом ТС.
    На офф. сайте УНР все квартиры в доме помечены как "проданные". А на собрании оказалось, что не все. Вот и замаячили на горизонте Потемкинские деревни. =))

    Volha_m:

    Evgen_82, представитель застройщика публично на собрании пообещал отдать голоса как и большинство, надеюсь, так и поступит. Думаю, что все были разумны и не пожалели условных 80 коп в жировке за налог на землю.

    Тоже надеюсь на это.
    Причину своего беспокойства написал в прошлом письме.
    С офф. аккаунта на данном форуме от Застройщика поступает одна информация, на собрании - другая.

    Несовпадения в таких вопросах меня беспокоят.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 апреля 2018 18:31
    tsar65:

    А как насчёт доступа, по гугл экаунтам?

    Отвалятся многие. Более чем уверен, что далеко не у каждого он есть. К тому же, есть подозрение, что вопрос не в авторизации, а в том, что любой, имеющий доступ по ссылке, пусть даже через авторизацию, может эту инфу взять и куда-нить слить централизованные данные.

    Фамилии бы поубирал, кстать. По бОльшей части, как понимаю, эти контакты нужны, чтобы уточнить что-либо у человека, связанное с определённым номером квартиры. Потому обращения (имя либо имя+отчество) с телефоном будет за глаза.

  • tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #491338

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2018 20:11

    До завтра хакеры не сваруют, наверно))) А завтра сделаю конфиденциальность.. Кое что придумал)