Ответить
  • rsb Neophyte Poster
    офлайн
    rsb Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #582428

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 сентября 2012 19:28
    MaxRusak:

    Попробовать другой антивирус.

    за себя не скажу, но у тех у кого такая же проблема, пробовали различными антивирусами - они не видят этого вируса.

    Походу эта зараза не до конца вычистилась, т.к. при загрузке ноутбука, автоматически загружается Интернет Эксплолер в режиме работы "Автономный".
    В папке Автозагрузка пусто, какие варианты отключить автоматическую загрузку Интернет Эксплолер?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58960

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58960
    # 19 сентября 2012 20:50
    rsb:

    MaxRusak:

    Попробовать другой антивирус.

    за себя не скажу, но у тех у кого такая же проблема, пробовали различными антивирусами - они не видят этого вируса.

    Походу эта зараза не до конца вычистилась, т.к. при загрузке ноутбука, автоматически загружается Интернет Эксплолер в режиме работы "Автономный".
    В папке Автозагрузка пусто, какие варианты отключить автоматическую загрузку Интернет Эксплолер?

    Не все процессы сидят в автозагрузке. нажмите Пуск-выполнить и в строке введите msconfig там перейдите на закладку автозарузок и посмотрите нет ли запуска iexplorer. Если есть то удалите его.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 19 сентября 2012 21:32

    Появился странный вирус - блокирует доступ к одноклассникам, сайт перестает открываться любыми браузерами, никаких сообщений не выдает, пустой экран в браузере. Что самое интересное файл hosts чистый. Проверил компьютер с помощью NOD, DrWEB и AVZ - ничего не найдено. Помогает только откат к точке восстановления. За последний месяц поймал его дважды. (Win XP со всеми обновлениями + ESET SS)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58960

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58960
    # 19 сентября 2012 21:51
    Aleste:

    Появился странный вирус - блокирует доступ к одноклассникам, сайт перестает открываться любыми браузерами, никаких сообщений не выдает, пустой экран в браузере. Что самое интересное файл hosts чистый. Проверил компьютер с помощью NOD, DrWEB и AVZ - ничего не найдено. Помогает только откат к точке восстановления. За последний месяц поймал его дважды. (Win XP со всеми обновлениями + ESET SS)

    встречал когда вирус создает копию файла hosts (исполльзуя юникод кодировку), делает его видимым, а оригинал скрывает.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • nextikk Member
    офлайн
    nextikk Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #157418

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 сентября 2012 13:39
    Aleste:

    Появился странный вирус - блокирует доступ к одноклассникам, сайт перестает открываться любыми браузерами, никаких сообщений не выдает, пустой экран в браузере. Что самое интересное файл hosts чистый. Проверил компьютер с помощью NOD, DrWEB и AVZ - ничего не найдено. Помогает только откат к точке восстановления. За последний месяц поймал его дважды. (Win XP со всеми обновлениями + ESET SS)

    ESET SS пора уволить. Я это давно сделал - одно время он в упор вируса не видел на моем компе. А вирус попался еб..чий - сильно все тормозило , если какая прога пыталась выйти в интернет, включая браузеры. Каспер моментом нашел. Но каспером временно воспользовался (не люблю его). Сейчас стоит FSecure - проблем не было 3 года уже. :super: Да и раньше стоял FSecure, просто не мог ключ найти одно время, поэтому и переходил на ESET.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 сентября 2012 12:25

    Поймал блокиратор,вылезла двойная страница,порнуха, нажал удалить - вылезло ДАЙ ДЕНЕГ, РАЗБЛОКИРУЕМ! А хрен вам, снес гугль-хром, закачал снова, все нету, блокиратора! Не программист,простой пользователь! Мозила не была блокирована. По моему, так проще, чем рыть, искать где,что, как очистить! Да еще, висят 10 вирусов, Симантек, каждый раз их находит и в карантин, а вот как их убрать оттуда, не знаю! Ноут не тормозит.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 24 сентября 2012 16:14
    Дядя Саша Мастер:

    Да еще, висят 10 вирусов, Симантек, каждый раз их находит и в карантин, а вот как их убрать оттуда, не знаю! Ноут не тормозит.

    с таким рассадником проще закатать windows с нуля

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 сентября 2012 21:45
    -nook-:

    Дядя Саша Мастер:

    Да еще, висят 10 вирусов, Симантек, каждый раз их находит и в карантин, а вот как их убрать оттуда, не знаю! Ноут не тормозит.

    с таким рассадником проще закатать windows с нуля

    Да, не проблема, 20 баксов, пару часов и винда7 с лицензией! Тока лень!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 сентября 2012 10:31
    Дядя Саша Мастер:

    с лицензией!

    да на кой это нужно? :conf:

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 15 октября 2012 14:38
    BoomerOK:

    Зато у меня нод пропустил вирус.

    Органы в курсе сего кидалова, и я не первый кто сообщил, набить бы рожу этим контрацептивам !!!
    Будьте внимательны и осторожны, и предупредите своих друзей которые с компьютером на "ВЫ" и шёпотом.

    alnb:

    скачайте eset live cd, запишите его на cd/dvd. Запустите userinit-fix соглашайтесь ( нажмите y), через 5 минут вируса не будет.

    BoomerOK:

    undefined:

    Еще классная вещь - AntiSMS

    Таки да, загрузочная флэшка, 5 мин. и чисто. ;)

    Киньте, пожалуйста, в личку ссылку на AntiSMS, что бы с флешки можно было запустить скачав...спасибо

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • Big-Endian Member
    офлайн
    Big-Endian Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #618700

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 октября 2012 21:06
    НИК ОЛЯ:

    Киньте, пожалуйста, в личку ссылку на AntiSMS, что бы с флешки можно было запустить скачав...

    http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 16 октября 2012 19:02

    Спасибо

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 октября 2012 00:20 Редактировалось alena52005, 2 раз(а).

  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    705

    14 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 октября 2012 00:04 Редактировалось alnb, 1 раз.

    Вы уверены что это из-за вируса? Опишите что произошло, какой антивирус установлен.

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 октября 2012 12:58

    Я пользуюсь Simantec Antivirus.
    Итак, я установила win7 на комп, уже закончила все настройки установленных програм (что самое обидное), все работало ок, симантек обновлялся, а я в это время шарилась в нете в поисках родного драйвера для материнки, обрадовалась что нашла, да рано, т.к. при попытке запустить этот драйвер сразу прекратил свою работу симантек и затем перестал работать интернет, кроме браузера эксплорер.
    Не получив на форумах ответа я вчера все переустановила заново, интернет работает, а видио уже нет, сегодня опять буду все заново делать, т.к. поняла, что в моем случае, переустановить винду гораздо быстрее чем найти причину.
    P.S. А вообще, мне интересно было бы узнать что это было.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 24 октября 2012 13:44 Редактировалось chip, 1 раз.
    alena52005:

    в файле Host ничего лишнего нет, правда есть в этой же папке файл host.txt

    файл должен называться "hosts", никаких txt быть не должно

    и тем более в win7 до папки etc нужно еще уметь добраться. Вы уверены, что смотрели именно папку etc?

    Андрей
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 октября 2012 14:57 Редактировалось alena52005, 2 раз(а).

    Возможно и hosts. Нашла легко - через проводник. Содержимое файлов hosts и hosts.txt соответствовало типичному содержанию такого файла (пример содержимого нашла не помню уже на каком сайте), т.е. после 127.0.0.1 localhost никаких других адресов там не было. То что эти файлы находились в папке est это точно, т.к. находясь в поисках данного файла я следовала инструкциям, поэтому, среди множества файлов в содержании которых имеется hosts, я искала именно тот, который находился в папке est, кстати, через тотал я не смогла добраться до этого файла.
    Что? Наверно, надо было мне разуть глаза по-шире и еще один файл найти?

  • D9IDbKA Member
    офлайн
    D9IDbKA Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #190616

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 октября 2012 15:17

    Обратите внимание на файл хост, пролистайте его до конца, встречались ситуации, когда злоумышленники делали много пустых строк, а в самом низу файла были прописаны сайты антивирусов.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 24 октября 2012 15:31 Редактировалось chip, 1 раз.
    alena52005:

    Только что порылась в рабочем ноуте, нашла hosts в папке ect, а там все тоже самое только на русском и что самое прикольное - написано что это образец файла host......

    файл hosts один - лежит C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
    русский текст и строки с примерами закомментированы символом #
    без него должна быть одна строка с адресом 127.0.0.1 localhost ( ну если вы ничего туда не добавляли)
    объем файла составляет что-то вроде 769 байт ( у меня так на XP)

    если это вирус - он должен как-то запускаться. Поищите на microsoft программку autoruns, очень хорошо показывает все, что стартует при запуске.

    Андрей
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 октября 2012 16:18 Редактировалось alena52005, 3 раз(а).