Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 сентября 2010 17:03
    Natalia86:

    Заключили договор, открыли кредит в банке, внесли первый платеж.... А потом начался цирк... Каждый месяц индексация, удорожание квартиры на 2-3млн. и т.д.

    :o Обалдеть можно !!!! Хорошо, что все хорошо закончилось :) !!! Мы тоже долго изучали все предложения, но остановились на этом. Даже по большей части как раз из-за отделки (уж очень хочется сразу въехать в свою, пусть пока и небольшую, квартирку), да и цены конечно не такие заоблачные. В общем очень довольны этим вариантом !!! :ura: Да и сдача дома уже не за горами! :ura: Так что с нетерпением ждем ключиков :) !!!!

    Я тут на форуме прочитала, что, вроде как, сдача может быть перенесена на 4 кв. 2010, тогда будет супер!!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 сентября 2010 17:13

    Да, первоначально вообще сдача дома была 2-й квартал 2011 г., потом 1-й. Ну а в итоге все таки дом будет сдаваться в конце декабря 2010 г. !!!! :super: :ura:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 16 сентября 2010 18:19

    да и цены конечно не такие заоблачные

    Это какие если не секрет?

  • Barabakas Neophyte Poster
    офлайн
    Barabakas Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #294951

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 сентября 2010 21:37

    3 150 000 за метр для нуждающихся

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 сентября 2010 22:45

    Приветствую всех соседей!!

    Мы ваши соседи, 4 подъезд 6 этаж - 3 комнатая квартира.

    Давно наблюдаем за форумом, спасибо особое Natalia86 и Светлана82 за инициативность и за то, что всегда держите нас в курсе всех событий.

    :super:

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 сентября 2010 22:53

    А в нашем полку все прибывает и прибывает!!! :) :ura: :jump: Приятно видеть новых соседей! :beer:

    Спасибо Вам за добрые слова, очень приятно! :)

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 16 сентября 2010 23:11
    Barabakas:

    3 150 000 за метр для нуждающихся

    Странно.Я видел предложения в вашем доме для нуждающихся за 2 007 000 за метр:-?. За 3 лимона можно строиться в более серьёзных домах.А отделка у мапида стоит копейки.На 1 тысячу долларов вместе с материалами может и потянет:cry:.Обои "гомельский неликвид" по 3 монеты за рулон , на стены слегка кое-где промазанные шпаклёвкой.Даже на полтолок их кляют:ass:.Линолеум самый дешёвый прямо на бетон,полы без стяжки.Сантехника самая дешёвая, ещё с хрущёвских времён.Плитка на полу грес - самая дешёвая(20 тыс.руб/метр2), и очень холодная:moderator:.Тут проще без отделки брать, всё равно всё придётся выкидывать на помойку,а за демонтах этого "добра" придётся платить немалую копейку:znaika:.

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 сентября 2010 23:22
    viacheslav_o:

    Добрый день !

    Выбираю между вашим домом и домом №3.2. по генплану в деловом центре "Минск-Сити" возле улицы Аэродромной в Октябрьским районе. Но дом (19-й этажный столбик серии М111-90) расположен на расстоянии в 110 м от ж/д переезда Минск-южный. Там получается 900 уе за 1 м2 при 100% оплате, но без отделки и со сроком сдачи 3 квартал 2011 г.

    Планировки лучше, чем в вашем доме, и дом расположен ближе к центру города в более перспективной районе, но пугает близость железнодорожного переезда.

    Хочется как-то больше тишины.

    Что бы Вы посоветовали выбрать ?

    Уважаемый, viacheslav_o!!!

    Мы с мужем уже 3 года снимаем квартиру в таком новом доме, и вот что я Вам скажу:

    1. 7 квартир на этаже - УЖАССССС

    2. Квартиры расположены по кругу в закрытом пространстве, на коридоре нет ни окон, ни дверей. 2 лампочки на этаже , а если они перегорают, что бывает нередко, на коридор выйти просто сташно.

    3. Чтобы спуститься утром вниз на 1 этаж или подняться вечером в квартиру надо отстоять 5-10 минут взависимости от того работает 2 лифта или 1.

    4. Ну а если вы скажете что быстрее будет по лестнице, то спустившись с 13-19 этажа пару раз на каблуках поняла что быстрее не получается.

    5. на этажах как и в квартирах стоит противодымовая сигнализаия (не знаю как она провильно называется), она срабатывает от пыли, хлопка дверью, запаха дыма от сигарет, если кто-нибудь курию на открытом общем балконе и в этом случае лифты опускаются на 1 этаж и не работают пока не отключат сигнализацию и не включат лифты (это 1 - 1,5 часа) а то и больше, а теперь представьте что Вы возвращаетель вечером домой с покупками из магазина и хорошо будет если вы живете на нижних этажах, а то соседи с 19-го просто гуляли около дома все это время. Да и сирена на этаже эта орет все это время, что в квартире уши закладывает.

    6. Зря Вы говорите, что квартиры в этих домах лучше чем в нашем. Во-первых метраж тут больше, во-вторых по комнатам в нашем доме 17,17,12 а в 19-этажных 17,15, 13 и кухня 9, а не 10.

    7. В домах серии все 2-х и 3-х комнатные квартиры являются торцевыми, в этих домах только 1-ки находятся в середине.

    8. Один плюс - это грузовой лифт, но он часто ломается, сами понимаете все 128 квартир делают ремонт, перевозят мебель, а еще разные квартиросъемщики туда-сюда чуть ли не каждый месяц мебель перемещают.

    Вот в кратце и все, что я хотела сказать. Пожив в доме серии М111-90 и домах похожих на серию дома в Масюковщине есть с чем сравнивать. Наш дом лучше, хотя бы тем что Вы будете узнавать соседей живущих в вашем подъезде, потому, что с некоторыми соседями из 128 квартир вы можете никогда и не познакомиться, не то что запомнить или подружиться.

    9. Мы живем сейчас на Юго-западе и прекрасно представляем ул. Аэродромную, но мы жили и в Масюковщине напротив Военного городка, и я Вам скажу что уж улица Матусевича будет по-лучше, чем Аэродромная. А до центра там тоже очень близко, много транспорта, да и метро паралельно по ул. Притыцкого, 10 мин. вверх от нашего дома.

    Удачи Вам, в принятии нелегкого решения!!!!!!!:super:

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 сентября 2010 23:23

    Cerruti, мы все давно поняли Вашу политику. Да не переживайте Вы так за нас и наш дом !!! Успокойтесь ! Все будет хорошо (ну по крайней мере у нас) !!! :ura: Вы лучше за свою строящуюся квартиру побеспокойтесь, а то вдруг сантехнику не ту поставят, или окна не те :) :wink:. Я же Вам говорила уже - не получится такими своими высказываниями испортить настроение (ну, по крайней мере, мне так точно) !!!! :ura:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 16 сентября 2010 23:41

    Verdimka, Natalia86, не кого не хотел расстроить,просто отделка от мапида выброшенные деньги.Я думаю вы и сами это понимаете.Хотя на первое время сгодиться.Живите дружно:super:.

  • Allo4ka Member
    офлайн
    Allo4ka Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #189388

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 сентября 2010 00:01
    viacheslav_o:

    Добрый день !

    Выбираю между вашим домом и домом №3.2. по генплану в деловом центре "Минск-Сити" возле улицы Аэродромной в Октябрьским районе. Но дом (19-й этажный столбик серии М111-90) расположен на расстоянии в 110 м от ж/д переезда Минск-южный. Там получается 900 уе за 1 м2 при 100% оплате, но без отделки и со сроком сдачи 3 квартал 2011 г.

    Планировки лучше, чем в вашем доме, и дом расположен ближе к центру города в более перспективной районе, но пугает близость железнодорожного переезда.

    Хочется как-то больше тишины.

    Что бы Вы посоветовали выбрать ?

    Заранее благодарен за ответ.

    Присоединюсь к изложенному в части того, что наш дом лучше, как по цене, так и по месторасположению. Мы тоже рассматривали с мужем вариант "Минск-сити", но сравнив с этим домом, поняли, что не прогадаем, выбрав последний. Согласна, что отделка мягко говоря смущает, но по началу сгодиться. Тем более, что на нормальный ремонт еще надо будет заработать))

    Но решать все Вам, так что удачи :)

    Хочешь быть счастливым - будь им!!!
  • Allo4ka Member
    офлайн
    Allo4ka Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #189388

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 сентября 2010 00:07

    А еще я слышала, что у "Минск-сити" строительство затягивается из-за нехватки средст. Так что не факт еще, что к 3 кварталу 2011 года построят...

    Зато у нас огонек- в декабре сдают городу!!!:ura::ura::ura:

    Хочешь быть счастливым - будь им!!!
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 17 сентября 2010 08:39
    Verdimka:

    Приветствую всех соседей!!

    Мы ваши соседи, 4 подъезд 6 этаж - 3 комнатая квартира.

    Давно наблюдаем за форумом, спасибо особое Natalia86 и Светлана82 за инициативность и за то, что всегда держите нас в курсе всех событий.

    :super:

    Привет соседям по этажу у нас также 3-ка :beer: кв.135

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 сентября 2010 09:31

    Kasper(цитата):

    Привет соседям по этажу у нас также 3-ка кв.135

    Доброе утро, Kasper

    Надеемся на личное знакомство в скором времени.:beer:

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 17 сентября 2010 09:37
    Verdimka:

    Kasper(цитата):

    Привет соседям по этажу у нас также 3-ка кв.135

    Доброе утро, Kasper

    Надеемся на личное знакомство в скором времени.:beer:

    я все планирую проникнуть в дом и посмотреть, что они там настроили :), как то подъезжал, но этажи в выходные закрыты были, попробую завтра это сделать

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 сентября 2010 10:09

    я все планирую проникнуть в дом и посмотреть, что они там настроили , как то подъезжал, но этажи в выходные закрыты были, попробую завтра это сделать

    Завтро они тоже скорее всего закрыты будут. Мы тоже уже не раз в выходные подъезжали, но выше первого этажа подняться не смогли - решетки. А еще сторожи там разные: один хороший пускает походить по дому, а второй нет, говорит, что за нас отвечать не хочет. Но очень интересно что внутри делается, ведуться ли работы по прокладке каких-либо труб и т.д. Вчера там была, походила возле дома, но войти не решилась (строители как-то неадекватно на девушек реагируют). Заметила строителя на втором этажа который пытался какой-то провод толи замотать, толи размотать. Может это уже электромонтажники готовятся электропроводку ложить.

    Подговорила мужа - если сегодня с работы раньше освободиться, то может подъедем когда строители еще работать будут, что бы подняться хотя бы на свой этаж.

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 сентября 2010 10:11

    я все планирую проникнуть в дом и посмотреть, что они там настроили , как то подъезжал, но этажи в выходные закрыты были, попробую завтра это сделать

    Ок, но что же вы там хотите увидеть???

    Это же небезопасно.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 10:15

    Да, нам тоже не получилось в свою квартиру попасть. Все время все закрыто решетками - выше первого не получается подняться. Хотели затра попробывать, но видимо тоже бесполезно, не знаю уж как туда попасть чтобы можно было посмотреть. И что самое интересное - в 15-й то дом мы заходили без проблем, а к себе не можем !!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 10:15

    А так уже охота посмотреть, что там и как !!!

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 17 сентября 2010 10:20
    Verdimka:

    я все планирую проникнуть в дом и посмотреть, что они там настроили , как то подъезжал, но этажи в выходные закрыты были, попробую завтра это сделать

    Ок, но что же вы там хотите увидеть???

    Это же небезопасно.

    Posmotret vse li steni na meste :lol: