Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 августа 2011 10:31
    dfcz20:

    Bender B.R.,скажите пожалуйста, а если есть свидетели(соседи), которые подтвердят, что она проживала со мной? Очень хочется сменить замки и просто не пускать ее в квартиру. Какие будут для меня последствия?

    НИКАКИХ! Она придет с участковым, тебе придется открыть дверь, НО, участковый не имеет права вводить в квартиру третьих лиц, только сам может войти попылесосить тебе мозг.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    volkovysk:

    Кроме того какая нормальная баба будет жить в квартире бывшего мужа и свекрови, если есть иное у неё?

    Будет. Тут дело в квартире.

    volkovysk:

    Если судом будет установлено право проживания жены в Вашей хате, то по закону Вы не имеете право препядствовать

    Он может и нет, а собственник квартиры может.

    volkovysk:

    Кроме того можно лишить жены алиментов.

    А подробнее?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 13:45
    Vadnov:

    участковый не имеет права вводить в квартиру третьих лиц

    Тут нюанс такой, что мать не является третьим лицом, она припёрлась к своим детям, если дети лежат в хате мужа. Надо копошиться в кодексах, там много противоречий. По жилищному вроде как пинка дать можно, по семейному(кодекс о браке и семье) жена имеет право ломиЦа в хату к детям. Другое дело, если дети уже вывезены, тогда до решения суда можно давать пинка и шаре и менту.

    Vadnov:

    Будет. Тут дело в квартире.

    Нормальная в аду жить не будет, по-любому смоется к своим, если конечно муж и свекровь не слабаки и устроят ей "счастливую" полосу в жизни, будут тероризировать исками о выселении по каким-нибудь сфабрикованым обвинениям. Баба небось молодая и не понимает что проживать будет в логове врагов. Квартира всёравно никогда её не будет и жить она сможет там только до выроста детей. Какой смысл душиться за проживание, тем более когда у своих родоков тихого жилья хватает.

    Vadnov:

    Он может и нет, а собственник квартиры может.

    Против решения советского суда никому нельзя выпендриваца.

    Vadnov:

    А подробнее?

    Долго расписывать. Это другая часть марлезонского балета.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 августа 2011 14:39
    volkovysk:

    По жилищному вроде как пинка дать можно, по семейному(кодекс о браке и семье) жена имеет право ломиЦа в хату к детям.

    Согласен, но если она хочет к детям, то вот вывел и отдал. Но как мать может оставить годовалого ребенка и уйти от него пока не представляю.

    volkovysk:

    Квартира всёравно никогда её не будет и жить она сможет там только до выроста детей. Какой смысл душиться за проживание, тем более когда у своих родоков тихого жилья хватает.

    Зато квартирный вопрос для детей будет якобы решен )))) Но безусловно какаие мысли в чужой голове понять сложно.

    volkovysk:

    Долго расписывать. Это другая часть марлезонского балета.

    Ну если будет время на досуге напиши, оч интересно. Как я понимаю мотивировка тем, что она живет совместно и детей кормят и одевают не за ее счет. Но тогда надо собирать все чеки и квитанции. Но возможно я не в том направлении размышляю.

    volkovysk:

    Против решения советского суда никому нельзя выпендриваца.

    Не может суд заставить проживание третьего лица (а после развода для собственника квартиры так и будет). Но тут тоже очень все скользко, все таки номинально мать.

    А вот с советом устроить "райскую жизнь" спорно. Дети то в чем виноваты?

    И если не сложно к автору этого вопроса, в чем истинная причина развода?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 15:58
    Vadnov:

    Но как мать может оставить годовалого ребенка и уйти от него пока не представляю.

    Может. Отец в хате есть. Развод для ребёнка ничего не меняет и прав отцовских не отменяет, он обязан смотреть тоже детей, если они у него в хате валяюЦа. Поэтому маманя может сходить п@срать пару часиков у колодца.

    Vadnov:

    Как я понимаю мотивировка тем, что она живет совместно и детей кормят и одевают не за ее счет. Но тогда надо собирать все чеки и квитанции. Но возможно я не в том направлении размышляю.

    В том. Отец может потом все доки собрать и суд, вот мол у меня эта шара живёт, я вынужденно кормил детей тоже, ребёнок просит батя дай похавать или купи игрушку, неужели я ему откажу, да и не могу по отцовским правилам. Одевал, за квартиру платил я и мои родители, а бывшая жонка почти все мои алименты на хахалей потратила или на побрякушки. Или сказать, что бывшая жонка меня тоже постоянно раскошеливала, заставляла покупать детям за свой счёт и даже части денег не давала, мотивируя тем, что я мол отец. Жрут, живут за мой счёт, скандалы жонка устраивает и ещё я должен сверху платить за это, вообщем всю жизнь мне эти дети сгноили, и тому подобные мотивации, шанс уменьшения алиментов велик, при больших доказанных грехах жонки и ваще лишения.
    Вообщем жену, которая проживает в логове врагов, можно при любом раскладе обос**ть. И вот зачем ей такие склоки нужны будут, она чёкнется.

    Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды

    Лана, чёто уже понесло нас в будущее. Тут ещё пусть мужик развода добьётся, да и ваще ща быстро не раводят.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 16:31 Редактировалось Crack, 3 раз(а).

    ///////////

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 16:42 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Crack:

    Вопрос: может ли она без моего согласия увозить его куда хочет и неопределенный срок ?

    Пардон . уже в рб разрешение отца ребенка не обязательно

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 16:47

    ладно с с Россией у нас нет забора. Например, Украина...какие документы ей будут необходимы?
    я так понимаю, что-то типа доверенности от меня "как бы я не против..." , заверенной у нотариуса

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 16:58

    Crack, чето читаю тут ботву белорускую и там нагородили законов бредовых. Смотря по какой причине выезд за границу. Кроме того , некоторые страны для вьезда требуют согласие второго родителя, например Германия. На счёт Украины не знаю. Согласие второго родителя ваще не нужно, если один родитель через суд добился выезда на основании оздоровления. Типа оздоровление - это святое и какие могут тут быть запреты.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    с 2010 года Законом предусмотрено, что при выезде несовершеннолетнего за границу в сопровождении одного из законных представителей согласие второго не требуется.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5230

    22 года на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5230
    # 5 августа 2011 17:02

    Интересно - а что бы мать прописалась в квартиру к детям, согласие других проживающих нужно ?
    или автоматом пропишут ?

    Добро торжествует, зло - действует
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 17:04

    Законе Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З
    (ред. от 29.12.2009)
    "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" (вступает в силу через шесть месяцев после официального опубликования).
    ГЛАВА 3
    ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН
    Статья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан
    Граждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее - несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:
    в сопровождении обоих законных представителей при предъявлении законными представителями несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документов, подтверждающих статус законных представителей несовершеннолетнего;
    в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего;
    без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13 - 16 настоящего Закона.
    В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.
    На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Crack, короче если Вы не согласны с выездом, то должны сами переться в суд и мотивировать запрет. Если Вы промолчите и в суд не пойдёте, то жена имеет право его таскать по всем закоулкам земного шара.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 18:11 Редактировалось Crack, 1 раз.

    //////////

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 18:40 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).

    Crack, в законе о гражданстве ничего такого нет.

    Статья 20. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики Беларусь

    Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:

    является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

    имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами;

    не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.
    ====
    Препятствий со стороны законов РБ не вижу, но они могут быть в законодательстве другой страны гражданином которой хотите стать.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 18:43

    volkovysk, а случаем алменты не попадают под понятие "имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами;"

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 августа 2011 18:54

    Crack, нет, если Вы платите алименты исправно. И при смене гражданства Вы алименты платить будете дальше в рамках союзного договора с Россией. Смена гражданства ничего по алиментам не меняет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26063

    16 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26063
    # 5 августа 2011 19:07

    Слушайте, парни, а почему в эту ветку девочки про раздел имущества никогда не пишут? Им не нужно или они все знают?

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 19:15 Редактировалось Crack, 2 раз(а).

    /////////////

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2226

    23 года на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 11 августа 2011 14:36 Редактировалось Crack, 4 раз(а).

    /////////

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26063

    16 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26063
    # 11 августа 2011 18:24

    Может кто составлял соглашение о детях? Или подскажите, где почитать.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 августа 2011 23:26
    Crack:

    Все вопросы к этому юристу заканчивались фразами:"это нереально..", "у вас нет шансов в данной ситуации" и т.п Т.е по сути брал и сам пытался опустить мне руки

    И не зря, всё на стороне матери, особонаглые запросто могут Вам перекрыть к ребёнку доступ даже через судилище, наговорив как негативно Вы влияете на ребёнка. Но посражаться стоит, терять то нечего.

    Crack:

    Но юрист сказал что соглашение это фактически никакой юридической силы не имеет. Типа так...для запугивания что ли ее.Тогда как получается ? зачем это соглашение ? в чем его фишка? может сразу в судебном порядке решать вопрос?

    Фишка эта тупо слизана с Запада. В нашей советской системе такие фишки сами по себе не канают. Соглашение о детях прописано в кодексе о браке и семье (статья 38 ), так что теоритически оно имеет юридическую силу и составляется и так только на суде. (Ёханы бабай, всё ща только через суд решается. Смехота. В советской зависимой прогнившей и повязаной системе сделали, как в свободной америке. Получается цирк.)

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Crack:

    2. Судебный иск - крайний случай и последний.

    Он же и единственный. Без решения суда, мать запретить не имеет право, но на практике большинство скандалят и не допускают к детям.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Crack:

    Если соглашение составлено и действует, но оно нарушается с её стороны - то можно обратиться в суд.

    Я только не представляю и чё будет мамаше за нарушение? Ну нарушает она его да и всё. И как я её заставят или накажут? Штраф же не дадут.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Crack:

    Прежде всего, интересуют мнения тех, кто через это проходил или занимаеться подобными делами.

    В интернете таких полно. Вон один даже сайт наклепал http://www.rodzai.narod.ru

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    19 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 6 сентября 2011 16:39

    При подаче документов на развод требуют в том числе справку о составе семьи с места жительства.Жена прописана в Минске,я-нет. Подаю заявление я, след. мне нужно справку брать у себя по месту жительства. На некоторых форумах пишут что нужна, на других что нет. Детей нету, споров по имуществу тоже. Это указываю я в заявлении и жена в ответном.Подскажите обязательно ли нужна эта справку ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]