Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 25 февраля 2010 12:35

    Поставьте во главу угла термин социально- оиентированное государство и все поймете!

    этот термин - чистая абстракция, по первичному звучанию должно быть чисто совкое все для блага народа все во имя человека по факту мы имеем некоторые расхождения.

    Поэтому опять же если начнут раздавать 5% кредиты то сразу возникнет вопрос - За чей счет банкет?

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 25 февраля 2010 12:41

    НЕужели не понятно, что денег тупо нет, это напоминает мне картинку 5-летнего ребенка, который просит у родителя машинку дорогущую купить в магазине - истерит, плачет, закатывает истерику, а у родителя в кошельке тока на хлеб ..., да и то на полбуханки...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 12:43 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    U-ragan:

    AntonVict :

    U-ragan :

    А самое интересное, что даже побоялись перед выборами в местные советы поднять стоимость проезда в общественном транспорте

    А в чём связь?

    Чего побоялись?

    Ну подымут сегодня с 600 до 1200 и что случится с выборами?

    Чего побоялись - да не ничего не побоялись, для вас ничего.

    http://news.[censored]/society/162080.html Неплохо иногда свои представления о действительности соотносить с этой действительностью......

    Стоимость проезда общественным транспортом в Минске вырастет

    23 февраля 2010 » Общество БЕЛТА

    Стоимость проезда городским общественным транспортом в Минске вырастет до Br700. Такое решение Минэкономики согласовало с Минским горисполкомом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

    U-ragan:

    Поставьте во главу угла термин социально- оиентированное государство и все поймете!

    Стратегия "страус" в действии?

    Отмена льгот, одна из самых высоких инфляций, дороговизна всего и вся........ Если и ориентированная - то как ориентация ракеты на цель ..........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Вольвашка Member
    офлайн
    Вольвашка Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #150281

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 февраля 2010 12:45

    Serge-Nimble,

    Что Вы говорите, денег нет???? Смешно.....для простого смертного нет и дела нет !!!!!

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 25 февраля 2010 12:51
    audiofil:

    Неплохо иногда свои представления о действительности соотносить с этой действительностью......

    Решение о повышении ПОКА действительно не принято, и видимо, У-раган что то знает, раз утверждает, что до выборов не повысят?:-?

    Вот только как выборы связаны с подорожанием и чего боятся власти, я понять не могу.:-?

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 12:53
    audiofil:

    U-ragan:

    AntonVict :

    U-ragan :

    http://news.[censored]/society/162080.html Неплохо иногда свои представления о действительности соотносить с этой действительностью......

    .

    Причем тут мои мысли это свершившийся факт, стоимость не поднимается, отложено на не определенное время.

    Как не хорошо умеют у нас проводить выборы, однако стараются по максимум задобрить избирателей. Обычная стратегия, делай плохо потмо как было и наслаждайся. 1000 лет уже действует и каждый раз прокатывает.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 февраля 2010 12:57
    Serge-Nimble:

    НЕужели не понятно, что денег тупо нет, это напоминает мне картинку 5-летнего ребенка, который просит у родителя машинку дорогущую купить в магазине - истерит, плачет, закатывает истерику, а у родителя в кошельке тока на хлеб ..., да и то на полбуханки...

    Лично я своему ребёнку объясняю, что купить такую не можем - и он понимает, и никаких истерик. А если бы говорила, что вот когда Нептун зайдёт за Уран или когда 30000 мальчиков откажуться от этой машинки - тогда истерика вполне понятна... А вообще Ваш пример очень неудачный :( Скорее всего потому, что Вы не в теме, хотя почему-то решили высказывать своё мнение :)

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 12:59
    AntonVict:

    U-ragan:

    Поставьте во главу угла термин социально- оиентированное государство и все поймете!

    Ещё раз спрошу - чего побоялись?

    При чем тут выборы?

    Подымут завтра цену в 10 раз и что?

    Раз уж ляпнули, то будьте любезны - объясните.:-?

    Антон я может и не прав, но думаю что из мухи сделать слона для наших законно избранных любимое дело, а в отсутсвии хороших новостей, почему бы не поиграть - типа во как мы о вас заботимся. Я понимаю Вас, безусловно поднимут до 3 тысяч поблеют, поблеют и пойдут талончики покупать (для молодежи да это ерунда, а для пенсионеров???) Но перед выборами можно и позволить поиграть лояльностью, даже столль низкой. Отсюда же рассуждаю и про льготные кредиты, эта широко разрекламированная штука тоже один из элементов (значительных элементов) лояльности к власти, зачем им лишний повод желания людей выйти на улицу.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 13:05

    http://www.afn.by/news/i/132131

    Кстати про отсутвие денег. правда это про бюджет. Финансирование же льготных кредитов идет не из бюджета, а засчет доп эмиссии НБРБ. Так что тем кто сильно возмущается - о, не целесообразном транжировании уплаченных им налогов - впустую тратят свои нервы.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 13:11
    U-ragan:

    Господа все будет хорошо как минимум в этом году, уверен на все 100% кредиты скоро выдовать начнут, деньги пошли газпром проплатил... ...................

    И даже можно догадываться - куда они пошли - на обеспечение предложения на валютной бирже - чтобы курс удерживать ...... на погашение отрицательного сальдо внешней торговли (не дать остановиться предприятиям без импортного сырья)......в обеспечение загрузки НПЗ (закупать и платить пошлину чтобы не остановились http://news.[censored]/162228.html)....

    Да мало ли еще дыр на одну заплатку?

    Так что не думаю, что решение давать/не давать кредиты по 101-у решению оттягивали до платежа Газпрома. Тех денег давно нет - потрачены...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 25 февраля 2010 13:13

    Знающие люди уже давно просчитали, что если бы не 5% кредиты, то ценник обвалился мин в 2 раза.

    Тут не подписи за надо собирать, а агитировать всех, кто уже получил кредит - дружно бойкотировать застройщиков и забирать свои деньги, тогда всем нам и без кредитов на хатки хватит и не будем ни у кого в долгу.

    Так, мысли вслух :shuffle:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 февраля 2010 13:17
    Serge-Nimble:

    НЕужели не понятно, что денег тупо нет, это напоминает мне картинку 5-летнего ребенка, который просит у родителя машинку дорогущую купить в магазине - истерит, плачет, закатывает истерику, а у родителя в кошельке тока на хлеб ..., да и то на полбуханки...

    отличное сравнение ! :lol: :super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 13:19
    U-ragan:

    http://www.afn.by/news/i/132131

    ..............Финансирование же льготных кредитов идет не из бюджета, а засчет доп эмиссии НБРБ. ...................

    Если чем-нить обоснуете -- на открытие потянет :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 13:21
    Serge-Nimble:

    Знающие люди уже давно просчитали, что если бы не 5% кредиты, то ценник обвалился мин в 2 раза.

    Тут не подписи за надо собирать, а агитировать всех, кто уже получил кредит - дружно бойкотировать застройщиков и забирать свои деньги, тогда всем нам и без кредитов на хатки хватит и не будем ни у кого в долгу.

    Так, мысли вслух :shuffle:

    Еу что за глупости, эти знающие люди конечно же ваши лучшие знакомы а больше их никто не знает. Вы сами посчитайте что выгоднее купить завтра по 350$ или сегодня заплатив первый взнос в 20% (примерно по 200$ причем 12% из них я верну через подоходный в течении 8 месяцев) и купив якобы по 1000$, с отсрочкой платежа и кредитом 5% на 20 лет. У меня получается выгоднее сегодня с помощью льготного кредита. Главное к стоимости легко относится, не делать из этого культа. Я уверен, что уже через год полтора я и за 500$ не продам, но и ни копейки больше я тоже не заплачу из зарплаты, достаточно сохраненных денег на депозите. Я потратил бы я их все на покупку будь цена по 500$...... меня бы это меньше грело!

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 13:23

    А чего бойкотрировать надо идти и застройщикам морды побить, здесь же были инженеры не довольные, но помоему они просто не в курсе дела, что откуда, застрйощики халявщики им эти деньги идут, не в карман дольщиков. Они эти решения лобируют изначально - как этого не понимать. Я думаю в 2009 году они не одну сумку денег завезли...

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 13:25
    audiofil:

    U-ragan:

    http://www.afn.by/news/i/132131

    ..............Финансирование же льготных кредитов идет не из бюджета, а засчет доп эмиссии НБРБ. ...................

    Если чем-нить обоснуете -- на открытие потянет :D:D

    МВФ уже обосновал, зачем мне это делать. Или для чего по вашему они хотя НБРБ от этой участи избавить и добиваются создание агентсва финансирование которого будет идти - правильно догодались из бюджета. На сегодняшний день все идет от НБРБ. За новостями следите!!!!!!!!

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 25 февраля 2010 13:27

    Будет прикольно, когда после выборов 2011 года начнут подтягивать ставки по льготным кредитам до рыночных ставок :D

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 февраля 2010 13:29
    Alenushkaja:

    Serge-Nimble:

    НЕужели не понятно, что денег тупо нет, это напоминает мне картинку 5-летнего ребенка, который просит у родителя машинку дорогущую купить в магазине - истерит, плачет, закатывает истерику, а у родителя в кошельке тока на хлеб ..., да и то на полбуханки...

    Лично я своему ребёнку объясняю, что купить такую не можем - и он понимает, и никаких истерик. А если бы говорила, что вот когда Нептун зайдёт за Уран или когда 30000 мальчиков откажуться от этой машинки - тогда истерика вполне понятна... А вообще Ваш пример очень неудачный :( Скорее всего потому, что Вы не в теме, хотя почему-то решили высказывать своё мнение :)

    ай-я-яй ! а почему человеку нельзя высказать своё мнение ? м.б. потому , что оно не совпадает с Вашим ? :-? Ведь для этого и существуют форумы :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 13:32 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    U-ragan:

    Еу что за глупости, эти знающие люди конечно же ваши лучшие знакомы а больше их никто не знает. Вы сами посчитайте что выгоднее купить завтра по 350$ или сегодня заплатив первый взнос в 20% (примерно по 200$ причем 12% из них я верну через подоходный в течении 8 месяцев) и купив якобы по 1000$, с отсрочкой платежа и кредитом 5% на 20 лет. У меня получается выгоднее сегодня с помощью льготного кредита. Главное к стоимости легко относится, не делать из этого культа. Я уверен, что уже через год полтора я и за 500$ не продам, но и ни копейки больше я тоже не заплачу из зарплаты, достаточно сохраненных денег на депозите. Я потратил бы я их все на покупку будь цена по 500$...... меня бы это меньше грело!

    Скорость изложения и ... натяжки в нем почему-то будят в памяти наблюдения за игрой в наперстки -- примерно так и там голову дурят....

    купить завтра по 350$ или сегодня заплатив первый взнос в 20% (примерно по 200$ причем 12% из них я верну через подоходный в течении 8 месяцев) и купив якобы по 1000$, с отсрочкой платежа и кредитом 5% на 20 лет. У меня получается выгоднее сегодня с помощью льготного кредит

    1000 за метр. 40 метров -- 40тыс. 20% = 8 тыс. долл.

    Чтобы такую сумму за 8 месяцев вернуть через льготу по подоходному, надо в месяц зарабатывать 1000 /12 * 100 = 8 333 (в долларах в месяц). Вопрос - кто даст 5% кредит челу с таким доходом и нафига ему с з/пл. официальной в месяц 8,3 тыс. долл этот кредит вообще?

    В остальные расчеты и не лез -- на ветке про вторичку стоооооолько раз разбирали подобные открытия форумчанина крукру о том, что выгоднее сегодня купить за 2000/метр чем ждать пока упадет до 1000...........:lol::lol::lol:

    U-ragan:

    МВФ уже обосновал, зачем мне это делать. Или для чего по вашему они хотя НБРБ от этой участи избавить и добиваются создание агентсва финансирование которого будет идти - правильно догодались из бюджета. На сегодняшний день все идет от НБРБ. За новостями следите!!!!!!!!

    Дык МВФ как раз категориццки против :-?:-? И не только эмиссионной накачки экономики, но и расширения расходов на льготные выплаты населению......

    Так что - все же внимательнее будьте когда такое постите...........

    Ну что - сливаетесь или все же что-нибудь в подпорку найдете?

    ПС кста, о :lol: агентсва финансирование :lol: Вы тоже не в курсе -- если конечно имелося в виду http://pda.sb.by/post/76455/ "Агентство по возмещение банковских вкладов физлиц." -- то все не так. И назначение его -

    госгарантия на возврат вкладов физлиц

    и ситочники - неэмиссионные - в том числе отчисления в резервы по нормативу банками от объема привлеченных депозитов и

    что с 2010 года 80% прибыли Национального банка ежегодно будет направляться в резерв Агентства.

    Или Вы о чем-то другом размечталися?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 25 февраля 2010 13:32
    0xF:

    Будет прикольно, когда после выборов 2011 года начнут подтягивать ставки по льготным кредитам до рыночных ставок

    а мой воспаленный разум рисует другую картину : начнут задним числом 5%-ков гонять, проверять достойно ли они получили ЛЬГОТНЫЙ кредит, а если нет, то конфискат хаты и выплата бабла в белках задним числом (после девальвеца:)

Тема закрыта