Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 30 мая 2026 11:42
    3917404:

    На РФ уже давно курс мифического межбанка (на самом деле кросскурс по малоликвидному юаню с московской биржи) и курс наличного доллара идёт в сторону увеличения разницы. Юань падает на мосбирже, а в обменных ларьках наличный доллар ещё сопротивляется. Разные потоки, разные курсы. Перекос картины маслом.

    Конечно, из-за искусственных действий в виде санкций эмитента доллара есть перекос. Но доллар вполне официально уже не свободно конвертируемая валюта после этого. 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 30 мая 2026 11:44 Редактировалось ionboy, 2 раз(а).
    veligorrr:

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    :lol: Древнейшая белорусская забава...купил недовалюту - вырастил плесень - а дальше что? Сдавать дешевле, чем купил.

    Это та валюта, которая девальвировалась десятилетия и обесценивалась с 91 по 22 год, дальше стали рисовать курс? :lol:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 30 мая 2026 11:46
    ionboy:

    Недовалюта- это та валюта, которая девальвировалась десятилетия и обесценивалась с 91 по 22 год, дальше стали рисовать курс? :lol:

    а есть факты, что курс рисуют? 8)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 30 мая 2026 12:04
    Finally79:

    ionboy:

    Недовалюта- это та валюта, которая девальвировалась десятилетия и обесценивалась с 91 по 22 год, дальше стали рисовать курс? :lol:

    а есть факты, что курс рисуют? 8)

    все факты на табло, даже несмотря на то что статья не о чём - одна вода, пустота и притянутые за уши факты :-? ибо в прошлых годах такой развилки не было, но помню когда-то виноваты были покупатели авто, а сейчас отпускники :lol:

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 30 мая 2026 12:13
    100bro:

    все факты на табло, даже несмотря на то что статья не о чём - одна вода, пустота и притянутые за уши факты :-? ибо в прошлых годах такой развилки не было, но помню когда-то виноваты были покупатели авто, а сейчас отпускники :lol:

    Так в статье нет фактов рисования курса, а я просил подтвердить чем-то тезис, что курс рисуют. Пока этого никто не смог сделать.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    469

    16 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 мая 2026 12:28

    И не говорите потом, что ionboy не предупреждал вас об аттракционе щедрости.

    19 мая 2026 11:21
    ionboy:

    Закупаемся валютой пока аттракцион идёт :beer:

    20 мая 2026 10:06

    ionboy:

    veligorrr, хороший курс закупаться валютой . Больше такого аттракцина щедрости не будет!!!!

    20 мая 2026 20:40

    ionboy:

    Продолжим закупаться валютой по низкому курсу :znaika:
    Когда-то этот аттракцион щедрости прекратится ...

    21 мая 2026 16:05

    ionboy:

    Закупаемся дешёвой валютой :znaika:
    Такой аттракцион щедрости не может длиться вечно!!!!

    26 мая 2026 20:22

    ionboy:

    Курс заниженный. Рисуется вручную, ничего удивительного :trollface:
    Поэтому закупаемся валютой.
    Этот аттракцион щедрости не может продолжаться вечно :znaika:

    28 мая 2026 07:27

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    29 мая 2026 06:08

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    29 мая 2026 18:38

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    30 мая 2026 10:25

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    У каждой аварии есть имя, фамилия и должность. (С) Лазарь Каганович
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 30 мая 2026 12:44

    Рубль в мае уступил израильскому шекелю в списке самых укрепившихся доллару валют. В этом месяце российская валюта подорожала на 4,9%, в то время как израильская — на 6,1%. Месяцем ранее рубль укрепился более чем на 8,5%.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 30 мая 2026 12:46
    Kaganovich:

    И не говорите потом, что ionboy не предупреждал вас об аттракционе щедрости.

    Очень напомнило киношную медитацию с мантрами в клубе Анонимных подматрасников алкоголиков :lol:

    Добавлено спустя 40 минут 47 секунд

    Finally79:

    Рубль в мае уступил израильскому шекелю в списке самых укрепившихся доллару валют. В этом месяце российская валюта подорожала на 4,9%, в то время как израильская — на 6,1%. Месяцем ранее рубль укрепился более чем на 8,5%.

    Лучшая валюта планеты не может уступать какому-то там шейкелю. По итогу она намного впереди.

    Девальвации не будет! (с)
  • PavelMaksimo Member
    офлайн
    PavelMaksimo Member

    131

    8 лет на сайте
    пользователь #2439102

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 мая 2026 13:49

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 30 мая 2026 13:57
    PavelMaksimo:

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

    Здешние господа, они же гениальные инвесторы, советуют покупать всегда и по любому курсу, как только получают скромненькую зарплату :znaika:

    Девальвации не будет! (с)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 30 мая 2026 14:35
    veligorrr:

    Здешние господа, они же гениальные инвесторы, советуют покупать всегда и по любому курсу, как только получают скромненькую зарплату

    не всем же рубить с депо по 250-400 рублей в месяц

    PavelMaksimo:

    какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке?

    с какой целью интересуетесь?
    допустим, будет изменение как в пятницу +0,0004. или -0,0004. и что?

  • 4040805 Junior Member
    офлайн
    4040805 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4040805

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 мая 2026 15:02
    PavelMaksimo:

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

    Маленько свалился вниз до 2,86 он вчера, сегодня трохи восстановился до 2,865. А что в понедельник будет никто знать не может, сейчас время непредсказуемости.

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1705

    6 лет на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 30 мая 2026 15:12
    Kaganovich:

    И не говорите потом, что ionboy не предупреждал вас об аттракционе щедрости.

    19 мая 2026 11:21
    ionboy:

    Закупаемся валютой пока аттракцион идёт :beer:

    20 мая 2026 10:06

    ionboy:

    veligorrr, хороший курс закупаться валютой . Больше такого аттракцина щедрости не будет!!!!

    20 мая 2026 20:40

    ionboy:

    Продолжим закупаться валютой по низкому курсу :znaika:
    Когда-то этот аттракцион щедрости прекратится ...

    21 мая 2026 16:05

    ionboy:

    Закупаемся дешёвой валютой :znaika:
    Такой аттракцион щедрости не может длиться вечно!!!!

    26 мая 2026 20:22

    ionboy:

    Курс заниженный. Рисуется вручную, ничего удивительного :trollface:
    Поэтому закупаемся валютой.
    Этот аттракцион щедрости не может продолжаться вечно :znaika:

    28 мая 2026 07:27

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    29 мая 2026 06:08

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    29 мая 2026 18:38

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    30 мая 2026 10:25

    ionboy:

    Пока доллар сдерживают в ручном режиме - закупаемся валютой.
    Такой аттракцион щедрости долго не продлится :znaika:

    :super: Одобряю

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    2682

    11 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 30 мая 2026 15:25

    Ещё раз: рубль девальвировался и обваливался с 91 по 2022 год множество раз

    С 22 года его начали регулировать вручную и устанавливать нужный курс...
    Поэтому кто за рубль тут топит.... пусть ваш любимый рубль продержится не обваливаясь и не девальвируясь хотя бы с десяток лет, потом и поговорим 8)

  • veligorrr Senior Member
    офлайн
    veligorrr Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #747032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 30 мая 2026 15:39
    Mantiscorp:

    veligorrr:

    Здешние господа, они же гениальные инвесторы, советуют покупать всегда и по любому курсу, как только получают скромненькую зарплату

    не всем же рубить с депо по 250-400 рублей в месяц

    :super: Из-за такого скромного профита заказываю чёрную икру не каждый день, а через день и только в кредит :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    ionboy:

    Поэтому кто за рубль тут топит.... пусть ваш любимый рубль продержится не обваливаясь и не девальвируясь хотя бы с десяток лет, потом и поговорим

    К сожалению всё никак не обваливается и не девальвируется, а то бы я его, родимого, закупил на все прОценты :znaika:

    Девальвации не будет! (с)
  • Sparxie Member
    офлайн
    Sparxie Member

    153

    менее полугода на сайте
    пользователь #4025461

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 мая 2026 15:44 Редактировалось Sparxie, 4 раз(а).
    Mantiscorp:

    а что такое "полностью зависимые от доллара валюты"?

    Валюты тех стран, которые отказались от недорогих российских ресусров, умудрились поругаться с Китаем, тем самым закрепив свой вассальный статус перед США (валюты из которых формируется индекс dxy) не имеют другого выхода кроме как установить фиксированый коридор с максимальный курсом (евро) или просто обваливать свою валюту (йену).
    В нулевых волатильность евро к доллару была огромная с тенденцией на серьезное укрепление к кризисному доллару, а последний год у "рыночного" курса евро диапазон торговли меньше, чем у "рисованой" и "привязаной" белки к рос рублю. Какой-то очень странный рынок.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 30 мая 2026 15:54
    Sparxie:

    Валюты тех стран, которые отказались от недорогих российских ресусров

    РФ продавала ресурсы на Запад по каким-то льготным ценам?
    А цены для РБ тогда какие?

    Sparxie:

    умудрились поругаться с Китаем, тем самым закрепив свой вассальный статус перед США

    чота ржу.
    если что, ЕС - крупнейший торговый партнёр Китая.
    ну а про вассальный статус ЕС перед США расскажи тем же литовцам, от которых американцы потребовали снять санкции с транзита белорусского калия

    Sparxie:

    не имеют другого выхода кроме как установить фиксированый коридор с максимальный курсом

    чтобы что?
    чтобы не быть как независимая Турция, курс валюты которой взлетает стремительным домкратом?

    Sparxie:

    Какой-то странный рынок

    а почему курс евро к доллару должно колбасить?

  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1204

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 30 мая 2026 15:58 Редактировалось Заклёпкин, 1 раз.
    PavelMaksimo:

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

    Даже если в понедельник доллар грохнется, то не факт, что он будет в наличии в обменниках.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 30 мая 2026 16:00
    Sparxie:

    В нулевых волатильность евро к доллару была огромная с тенденцией на серьезное укрепление к кризисному доллару, а последний год у "рыночного" курса евро диапазон торговли меньше, чем у "рисованой" и "привязаной" белки к рос рублю. Какой-то очень странный рынок.

    У ЕС нынче с США неограниченный валютный своп. Но никакого рисования курса. :D

    Добавлено спустя 21 секунда

    Заклёпкин:

    PavelMaksimo:

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

    Даже если в понедельник доллар грохнется, то не факт, что он будет в наличии в обменниках.

    А с чего ему там не быть?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Заклёпкин Senior Member
    офлайн
    Заклёпкин Senior Member

    1204

    более полугода на сайте
    пользователь #3966692

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 30 мая 2026 16:05
    Finally79:

    Заклёпкин:

    PavelMaksimo:

    Господа, какое предположение имеется на счёт послезавтрашнего дня по курсу доллара к белке? Судя по тому, что сегодня (в субботу!) курс доллара маленько свалился в низ, в понедельник грохнется ещё более.

    Даже если в понедельник доллар грохнется, то не факт, что он будет в наличии в обменниках.

    А с чего ему там не быть?

    При низком курсе доллара мало кто хочет сдавать.
    При низком курсе доллара много кто хочет купить.
    Могут сделать показуху "наличия" на пару дней, а что в остальные дни?