Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5570

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5570
    # 30 августа 2024 03:40 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    в нашем доме появился замечательный сосед...
    аж спать не могу так подгорает. на последнем этаже заселился новый жилец. с неделю что то сверлили, долбали, падало. так понял стены в хатке сносили. потом все что поломали в мешках волоком тащили на улицу. загадили весть подъезд. пытались протереть мокрой тряпкой, но только хуже сделали. размазали ровным слоем весь строительный мусор и оставили как есть

    мало того что приходится шлепать через этот свинарник, так еще и на лаптях вся эта дрянь в квартиру тащится. жэс никак не реагирует на такое безобразие (сомневаюсь что никто из соседей не звонил. мягко говоря нервничают все) ну и народ озабочен что там в хатке сносили. не поломали ли несущие стены. мало ли подъезд как карточный домик сложиться... куда звонить... кому жалиться (что бы подъезд прибрали и проверили не снесли ли чего важного) ... дичь какая то. третий день живем на помойке и при этом в графике отмечают что подъезд убирают.

    даже кабель каналы в которых оптоволокно, что на стенах уложены, поломали. хорошо хоть инет пока что есть и "городской" телефон работает...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 30 августа 2024 08:02 Редактировалось МП42, 1 раз.
    mr.nabob:

    в нашем доме появился замечательный сосед...

    ну сходите в жэс,напишите заявление,чтобы обследовали на предмет незаконной перепланировки.Только пусть обязательно зарегистрируют и вам скажут входящий №.
    Ну и обязаны будут прислать ответ комиссии.
    А чтобы подъезд убрали - долбите 115
    А дом какой?Кирпич или панель?

    Heart Of Gold
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27968

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27968
    # 30 августа 2024 09:43

    статья сегодня https://people.onliner.by/2024/08/30/vyzhila-posle-napadeniya
    Прочла и уж очень режут глаз некоторые моменты - 90-е годы, девочке 11 лет. В статье героиня заявлена как белоруска. Однако везде упоминается полиция. Все ждала, что в конце будет хотя бы про то, что героиня переехала из России в Беларусь. Но нет. Простите, какая полиция в РБ, и даже в РФ тех времен? Какое "местное телевидение" по которому крутили кадры с теми новостями?
    Вообще странное впечатление от статьи, как будто студент-психолог реферат написал с художественными отступлениями.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 30 августа 2024 10:27
    МП42:

    ну сходите в жэс,напишите заявление,чтобы обследовали на предмет незаконной перепланировки.Только пусть обязательно зарегистрируют и вам скажут входящий №.

    фигня ЖЭС. Обращения бел. Это работает (и включить опцию "Необходим ответ по почтовому адресу";).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5570

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5570
    # 30 августа 2024 10:29

    МП42, дом кирпичный... вроде как. межкомнатные перегородки точно из кирпича. хрущоба со смежными двушкаи и кладовкой.

    как то не по фэншую наверное начинать общение (как бы уже и сосед получается) со скандала. подождем до понедельника, может на выходных уберет. если нет то гонца в жэс с жалобой отправим. жалко тетку (уборщицу) тут и за пол дня не разгрести. а со стенами... пусть соседи у которых над головой долбают жалятся. это них потолки осыпаться должны. к слову опять что то перфом лупят и снова что то падает. видать не все доломали :evil:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 30 августа 2024 10:34
    mr.nabob:

    как то не по фэншую наверное начинать общение (как бы уже и сосед получается) со скандала.

    не по феншую въезжать на новое место и сразу вести себя как свинья )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3017

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3017
    # 30 августа 2024 10:36
    leksi1993:

    VitalyPitt:

    Напомним, что вчера Дурова освободили из-под стражи для проведения дальнейшего допроса.

    Но не освободили же. Фейгин говорил, что там ошиблись в переводе с французского.

    что все с ним носятся, как курица с яйцом?

    можно подумать, он вакцину от рака изобрел, а не соцсеть основал и мессенджер

    Когда достижений нет, то приходится гордиться талантом по ушам порожняк гонять 8)

    Или, как выражается молодое поколение, "воздуху напустить" -- жалуюсь на новояз :bazar:
    Напридумывали словов заместо простых и понятных. Наших. Исконных. Типа "лить воду", "травить баланду", "стрекотать", "точить лясы", "гонять порожняк", "крутить поганку", "бодягу разводить".

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2487

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 августа 2024 10:56
    Leo-Leo:

    статья сегодня https://people.onliner.by/2024/08/30/vyzhila-posle-napadeniya
    Прочла и уж очень режут глаз некоторые моменты - 90-е годы, девочке 11 лет. В статье героиня заявлена как белоруска. Однако везде упоминается полиция. Все ждала, что в конце будет хотя бы про то, что героиня переехала из России в Беларусь. Но нет. Простите, какая полиция в РБ, и даже в РФ тех времен? Какое "местное телевидение" по которому крутили кадры с теми новостями?
    Вообще странное впечатление от статьи, как будто студент-психолог реферат написал с художественными отступлениями.

    Если вообще хорошо вчитаться,то такое впечатление ,что из разных случаев натягали моменты,соединили и получилась статья.

    Только Тьма приносит счастье.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8180

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8180
    # 30 августа 2024 11:00

    Где рожи под статьями,а?
    Убрали комментарии :molotok: ,так и рожи убрали :bazar:
    Жалуюсь...

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 30 августа 2024 11:03
    отоноче:

    Где рожи под статьями,а?
    Убрали комментарии ,так и рожи убрали
    Жалуюсь...

    У вас что-то с глазами?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1511

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 30 августа 2024 11:10
    A.Z.:

    3355702, для меня пр. Машерова был больно далеко, а я был ленив. Были гораздо более близкие радующие душу и тело локации :D мы их не так давно кстати вспоминали )) одна из них в ЦУМе :lol:

    Нууу... ЦУМ - это святое. Кстати, они там вроде ремонт сделали в кафе "Олимп" на 2 этаже? Кто был/видел/оценил? Или так и осталась столовка+бар и уборная через ларек с церковной утварью?

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    568

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 30 августа 2024 12:10
    отоноче:

    Где рожи под статьями,а?
    Убрали комментарии :molotok: ,так и рожи убрали :bazar:
    Жалуюсь...

    О вас заботятся, чтоб вам не позвонил тащмайор.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8180

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8180
    # 30 августа 2024 12:27 Редактировалось отоноче, 1 раз.
    zukimo:

    отоноче:

    Где рожи под статьями,а?
    Убрали комментарии ,так и рожи убрали
    Жалуюсь...

    У вас что-то с глазами?

    У меня рож нет под статьями :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20353

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20353
    # 30 августа 2024 12:42
    printer-10x15.by:

    Напридумывали словов заместо простых и понятных. Наших. Исконных. Типа "лить воду", "травить баланду", "стрекотать", "точить лясы", "гонять порожняк", "крутить поганку", "бодягу разводить".

    Это разве исконные?
    Это, по-моему, из жаргонизмов, используемых в местах лишения свободы в 60-70-е годы.
    А при Сталине - разве такие слова использовали?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 30 августа 2024 12:58 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    отоноче:

    У меня рож нет под статьями

    Странно, а почему только у вас? Под всеми нету, или только под отдельными "чувствительными" статьями?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27968

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27968
    # 30 августа 2024 13:07
    user_192119411945:

    Если вообще хорошо вчитаться,то такое впечатление ,что из разных случаев натягали моменты,соединили и получилась статья

    Ну дык большинство рефератов так и пишутся :D

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17701

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17701
    # 30 августа 2024 13:07
    Leo-Leo:

    статья сегодня https://people.onliner.by/2024/08/30/vyzhila-posle-napadeniya
    Прочла и уж очень режут глаз некоторые моменты - 90-е годы, девочке 11 лет. В статье героиня заявлена как белоруска. Однако везде упоминается полиция. Все ждала, что в конце будет хотя бы про то, что героиня переехала из России в Беларусь. Но нет. Простите, какая полиция в РБ, и даже в РФ тех времен? Какое "местное телевидение" по которому крутили кадры с теми новостями?
    Вообще странное впечатление от статьи, как будто студент-психолог реферат написал с художественными отступлениями.

    Меня больше позабавило:

    Когда мне было 11 лет, я стала первой жертвой серийного убийцы.

    "Убили меня, внучок" (с).

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2487

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 августа 2024 13:11

    Между прочим,если посмотреть статью о маньяке на ютубе,то там тоже многие не верят девушке,да и вообще в реальность истории.

    Только Тьма приносит счастье.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 30 августа 2024 13:31
    Leo-Leo:

    статья сегодня https://people.onliner.by/2024/08/30/vyzhila-posle-napadeniya
    Прочла и уж очень режут глаз некоторые моменты - 90-е годы, девочке 11 лет. В статье героиня заявлена как белоруска. Однако везде упоминается полиция. Все ждала, что в конце будет хотя бы про то, что героиня переехала из России в Беларусь. Но нет. Простите, какая полиция в РБ, и даже в РФ тех времен? Какое "местное телевидение" по которому крутили кадры с теми новостями?
    Вообще странное впечатление от статьи, как будто студент-психолог реферат написал с художественными отступлениями.

    начитавшись Марининой и Чейза

    vittkoff:

    Когда мне было 11 лет, я стала первой жертвой серийного убийцы.

    vittkoff:

    "Убили меня, внучок" (с).

    :D :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2310

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 августа 2024 13:44
    отоноче:

    У меня рож нет под статьями :-?

    у меня рожи на месте (открыл ту-же самую статью), вот скрин:

    Добавлено спустя 44 секунды

    vittkoff:

    Когда мне было 11 лет, я стала первой жертвой серийного убийцы.

    "Убили меня, внучок" (с).

    "ну и что, что зомби, зато встал и пошел!" (с)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...