Чтобы полномочия делегировать нужно сначала ими обзавестись
Nykos:Чтобы полномочия делегировать нужно сначала ими обзавестись
значит просто иди (или ехай
)
я тут эксперименты с батарейками делал - год назад собрал сборку 5S2P на ЛИЦ-1.5 и на DMEGC 25P. Юзал на мощной киловаттной воздуходувке (ток выше 52А на разряд!) - сушил ею машину регулярно, после мойки, сдувал снег с машины, дорожки чистил, крыльцо - вообще классная вещь в домашнем хозяйстве. В общем сегодня решил зарядить две батарейки из всей своей кучи самосборных и проверить как там емкость и дисбаланс... Ну шок контент!
Во-первых - российское авно, которое производит завод рассчитанный на ВПК, после полной зарядки выдало - 2600мАч (паспорт 3Ач). Ну после балансировки ячеек - разница все равно есть - 2900мАч ровно (после зарядки всех параллелей на "паспорт"
. Я думаю заряди через плату БМС - емкость опять упадет. Мало того - импеданс за год вырос почти в 1.5раза и вместо 13-14мОм - составил 20мОм.
Китайские Дмегц - выдали когда-то на разряд 5049мАч (90Вт*ч), через чуть менее год - выдали 4790мАч... А после ручной балансировки - 4900мАч ровно (88.5 Вт*ч). Импеданс вырос не сильно, но вместо 12-13мОм, стал 15-16мОм ![]()
При всем прочем - сомневаюсь, что я за год сделал даже 100циклов (ресурс у обоих ~300 циклов заряд\разряд).
Alex_UssR:Мало того - импеданс за год вырос почти в 1.5раза
кучеряво живете. обычно, с возрастом, он уменьшается )))
Alex_UssR:Во-первых - российское авно, которое производит завод рассчитанный на ВПК
дай угадаю. на озоне брал? или на вайлдберисе? или тебе формуляр со штампом приемки ПЗ вложили?
Alex_UssR:в конце года налог выкатят тебе. Так и с бонусами будет.
какой налог?
я плачу и так каждый месяц 400 рублей
и ФСЗН 300
если дорожный налог, то вообще пофигу, да и не будет его в этом году... только в 2027 году начало оплаты
Alex_UssR:Еще чуть-чуть и вся эта халява прикроется.
да-да, "скоро" жди не поперхнись только
Alex_UssR:а я думал - ты электроэнергию экономить собрался))) А оказывается окупаемость повышаешь)))
она настолько дёшева, что там непонятно даже что экономить
среднегодовой расход даже без вебасты - 9 рублей/100 км, на бастрых общественных зарядках
АлексВл:конверт:А если включил печку - 300
одел ушанку и перчатки +50
в трусах и с окнами летом + 100
а смысл? печка добавляет 5 кВт (2,25 рубля) на 100 км
100 км в городе - это три часа непрерывной езды, в т.ч. много МКАДа
Вебаста сожрёт столько же денег на солярку
+ установка самой Вебасты
но будет экономия только в сильный мороз, т.к. расход будет не 25-35 кВт, а до 20 кВт/100 км
то есть, окупаемость проета Вебаста - несколько лет
её ставят для удобства пользования, более редких зарядок
а кондиционер в электричке совсем мало жрёт
belinex:на озоне брал? или на вайлдберисе?
По ходу бабка в гараже нашла наследие дедовского ВПК, хотела выкинуть, а тут внук образованный с сертификатами вдоль стен в калидоре, который неВесту в гараже 20 лет натирает, подвернулся, - аддала яму каб гэту калину у Тэслу акуклиу́ и Маску з Трампам насы уцёр.
Дзеля старога чалавека гэта лепш, чым самому хлам да сметника нясцi. ![]()
Alex_UssR:Но по-факту в новостях номера и лица замазывают.
лица - персональные данные, номера нет, уже ГАИ пояснило за это
Где, мы еще можем импеданс обсудить. точнее, его зависимость от некоторых социальных факторов. интересная тема, кстати)
конверт:ГАИ пояснило
а че кажет на это верховный суд?
belinex:мы еще можем импеданс обсудить
Здесь можно все что угодно обсудить, даже пользу грязи под ногтями у нелюбителей маникюра.
Главное не лезть с этими тараканами доводами в профильные ветки, а то обидят, как знаете тут кого в можете поискать рядом где.
Импеданс, маникюр, пипедастр и т.п. - 這些話語已不再反映我們的現實。
belinex:дай угадаю. на озоне брал? или на вайлдберисе? или тебе формуляр со штампом приемки ПЗ вложили?
там есть поштучно и есть коробками. Якобы отобранные. Я брал много всяких. Качество гуляет - если честно... Чепуха полная.(продает кстати - завод, что на ВБ, что на ОЗОНе).
Импортозамещение не работает - от слова совсем. Китайцы - ну просто реально молодцы. Я даже по-разрядным кривым вижу, что DMEGC на голову выше поделок ПАО "Энергия".
Хотя завтра еще банки заберу - 2.5Ач высокотоковые. Свежие. Вроде пишут - разброс импеданса, массы банок, емкости и мощности - кучный (мб таки качество подтянули). У китайцев с этим вообще нету проблем - прямо берешь с коробки (покупал у одного товарища - он покупает у оптовиков коробками по 100штук, грейд А0) или с ВБ... Параметры чёткие - как оловянные солдатики) и по-прошествии длительной эксплуатации - они явно лучше российских элементов по деградации\старению\ухудшению характеристик.
конверт:если дорожный налог, то вообще пофигу, да и не будет его в этом году... только в 2027 году начало оплаты
так вроде в этом году будет)
Alex_UssR:так вроде в этом году будет)
платить до 15.11.2027
так что в этом году ничего платить не надо.
конверт:да-да, "скоро" жди не поперхнись только
автопарк растет - льготы уменьшаются. Или ты думаешь - "лафа" будет вечной? И мимо казны, такие суммы денег будут проплывать)))
Вначале подсадят на кактусы, а потом будут брать сольдо с мышей)
belinex:а че кажет на это верховный суд?
Там даже верховного не надо будет) Отсылка ГАИ к закону о защите персональных данных - сомнительная)
Думаю проверят, пожурят и уберут. Либо цифры номера какие-то станут иксами затирать - по-многочисленным просьбам трудящихся))))
конверт:лица - персональные данные, номера нет, уже ГАИ пояснило за это
выложи номер своей машины. Вперед
конверт:она настолько дёшева, что там непонятно даже что экономить
35-40кВт на 100км, с батарейкой 60кВт - это действительно "дзёШева"
Особенно в режиме такси - наверное надо как в той игре про стулья, ездить вокруг зарядной колонки ![]()
Самое главное, ты тратишь не только свое потенциально оплачиваемое время, но еще и ресурс ячеек. И я напр. на своем опыте увидел, как интенсивный разряд-заряд, быстро губит NMC аккумуляторы.
Alex_UssR:автопарк растет - льготы уменьшаются. Или ты думаешь - "лафа" будет вечной? И мимо казны, такие суммы денег будут проплывать)))
слушай, реально пофиг этот дорожный налог
там в расчёте в месяц, даже не знаю сколько получится... примерно нисколько
Alex_UssR:35-40кВт на 100км, с батарейкой 60кВт - это действительно "дзёШева"
2 дня в году, в период самых аномальных морозов + Хавьера, которых не было 20 лет примерно.
всё, крах!
к тому же установка вебасты за 150 долларов, полностью решает проблему похолодания
только сельского завгара может такое напугать
да, максимальный расход был зафиксирован именно в Хавьер, а не в самые морозы, т.к. невозможно было проехать вообще
там и расход бензина даже на ТАЗу был бы 20 литров
конверт:2 дня в году, в период самых аномальных морозов + Хавьера, которых не было 20 лет примерно.
и пару недель запоя с амнезией.
конверт:к тому же установка вебасты за 150 долларов
Китайское авно стоит 150 баксов без установки) Ну поставишь, если таки получится и потом она будет делать мозг. Или машину спалишь ею.
конверт:там и расход бензина даже на ТАЗу был бы 20 литров
В твоих влажных мечтах. Он там выше 14ти зимой не бывает. И клиренс у Весты 170+мм, а не 120 - соотв. она спокойно берет любой снег.
Alex_UssR:и пару недель запоя с амнезией.
запой только у сельского завгара случается из-за таких мелких проблем
остальные работали и без вебасты даже, ничего страшного
Alex_UssR:Китайское авно стоит 150 баксов без установки) Ну поставишь, если таки получится и потом она будет делать мозг.
уже обкатано оборудование, нормально работает, нареканий нет
https://ozon.by/product/avtonomnyy-podogrevatel-dvigatelya-mokryy ... 14qFBRV70Q
Alex_UssR:В твоих влажных мечтах. Он там выше 14ти зимой не бывает. И клиренс у Весты 170+мм, а не 120 - соотв. она спокойно берет любой снег.
иди по вспаханному полю проедь 100 км, потом расскажешь про расход
тогда Минск именно вспаханное поле и напоминал
конверт:запой только у сельского завгара случается из-за таких мелких проблем
ну да. Когда я кулька не смог купить - я с перепоя эмигранта на вариаторе купил)))
И чтобы не полыхало - говорил, что кулька совсем не хотел
конверт:уже обкатано оборудование, нормально работает, нареканий нет
у дураков все просто и работает безотказно. И проблем никогда не бывает. Я уже понял мету)))
конверт:иди по вспаханному полю проедь 100 км, потом расскажешь про расход
тогда Минск именно вспаханное поле и напоминал
Лёша - ты в калькулятор не смог. Веста жрет 21 литр - на макс открытии дросселя и макс. длительности импульса времени на форсунках. Т.е. когда ты валишь 190кмч. На холостых - 800мЛ\ч.
Это так - простые цифры для понимания. А ИРЛ, чтобы
конверт:на ТАЗу был бы 20 литров
Надо ехать 100км, на 1-2тыс оборотах, больше 12 часов. Т.е. средняя скорость будет 7-8км в час
Alex_UssR:Когда я полоседан не смог купить - я с перепоя Весту купил)))
И чтобы не полыхало - говорил, что полоседан совсем не хотел
Alex_UssR:И клиренс у Весты 170+мм, а не 120
один мой знакомый, некий А.В., тоже считал, что клиренс=проходимость. ох, как мы "устали" его со вспаханного поля среди ночи вытаскивать. а у "поднятой" ксантии и поболее 170 мм будет) так, что, сидите, и не пидите про клиренс