Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19074

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 14 ноября 2012 14:45 Редактировалось shpilka, 2 раз(а).

    В ДАННОЙ ВЕТКЕ ИЩУТСЯ ПОПУЧИКИ/ПОПУТЧИЦЫ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА

    Обязательно оставляем короткую информацию о себе и указываем:

    • куда едем;
    • когда едем;
    • Кого ищем в качестве попутчика.

    Любая коммерческая деятельность (в т. ч. в завуалированном/скрытом виде) в теме категорически запрещена!

    Подвезу, подъеду (Попутчик) - доехать/отвезти в другие города и страны.

    Ветка модерируется по всей строгости 3.5.16, 3.5.19 и 3.5.23
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах форума, кроме раздела «Барахолка».
    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках Форума.
    3.5.22. Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    3.5.23. Запрещается размещение сообщений, содержащих злоупотребление элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие сообщения.

    Куратор ветки shpilka

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4624

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4624
    # 10 августа 2024 20:13 Редактировалось maslok, 1 раз.
    Volant_td:

    maslok, из своего маломальского опыта поездок с разными компаниями. Владелец авто везёт на своём авто. С ним едут три попутчика. Условия владельца авто,я везу на своём авто в расходах на топливо не участвую,т.е.топливо оплачивают трое попутчиков. Это нормально.В вашем случае владелец и водитель авто будет баранку крутить 4-е дня в две стороны,это тоже работа. Если расходы поровну,тогда каждый крутит руль по очереди,включая бабушку. Таже в расходы стоит включить амортизацию авто,также замену масла и фильтров исходя из расчёта 5.000км.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    Последний раз я ездил в 2019.г. в карпаты буковель. 2.200км в две стороны. 70у.е.в две стороны. Я готов любому заплатить 140у.е. в две стороны в крым.

    Меня почему-то совсем не так поняли.
    Водитель все равно едет, его машина все равно амортизируется (не от того же, что у него в салоне на пару человек больше). Он все равно платит страховку, платные дороги. И тот же бензин. Но в данном случае он платит меньше хотя бы за бензин. Конкретная сумма сверху обсуждается. Но не по крейзи прайсу. Плюс его всячески развлекают разговорами в дороге. А не тупо спят, оплатив по прайсу тех, кто делает из этого именно свой заработок.
    Плюс речь шла о совместном отдыхе, заметьте.
    Я тоже неоднократно ездила в разные места как в качестве попутчицы, так и на своей машине с другими людьми. Опыта более 20 лет. Так что не надо учить бабушку кашлять, как говорится.
    И я ничего не писала о какой-то там халяве и не указывала конкретных сумм (70 у.е или сколько-то еще).
    Повторюсь, все обсуждаемо. Но не с теми, кто чисто пофлудить зашел.
    На этом я откланяюсь.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 10 августа 2024 20:47
    maslok:

    Плюс его всячески развлекают разговорами в дороге. А не тупо спят, оплатив по прайсу тех, кто делает из этого именно свой заработок.

    Абсолютно допускаю любые варианты и уровни договоренности в совместных путешествиях. И даже то, что кто-то собиравшийся ехать в поездку в одиночестве, вдруг решит за частично оплаченное топливо загрузить в свою машину всю вашу семью и непременные в данном случае "чемодан, саквояж, корзинку, картинку, картонку и маленькую собачонку"...

    Но взятый цитатой "бонус" от вашего семейства в совместном путешествии заставил меня, мягко говоря, содрогнуться от смеха и "ужаса". Я человек общительный, не подумайте плохого. Но прозвучало реально смешно. Камеди-клаб, блин, на минималках. Вот терпеть не могу, когда меня за рулем кто-то, кроме близких людей, пытается развлекать своими разговорами... Ну, редко, конечно, бывают приятные незнакомые попутчики. Но это всегда случается экспромтом - вот находится общая тема. Но бывает это далеко не всегда и не со всеми.

    Спасибо, реально рассмешили. :trollface:

  • mario44i Junior Member
    офлайн
    mario44i Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #768577

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 августа 2024 23:51 Редактировалось mario44i, 2 раз(а).

    ИЩУ ПОПУТЧИКОВ!!!

    Еду Италия Франция Испания на авто в сентябре! (или в Грецию)
    Ищу попутчиков в путешествие экс + море пляж... ("можно корректировать маршрут - обсуждаемо";)
    О себе 39 много путешествую люблю новые красивые места и знакомства с интересными людьми...
    Ночлег имеется получается поездка очень недорого!

  • Densy Senior Member
    офлайн
    Densy Senior Member

    500

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 13 августа 2024 00:22

    maslok, вас послушать так еще вам нужно доплатить что вы компанию составите

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7803

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7803
    # 13 августа 2024 10:00 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    Densy:

    maslok, вас послушать так еще вам нужно доплатить что вы компанию составите

    В молодые годы (лет 40-45 назад) по выходным ездил на шабашку куда-то в витебскую область. С матерыми шабашниками (в самом лучшем смысле этого слова, т.е. очень опытными). Всегда - на чьей-то машине. Хорошо помню, что владельцу машины (он тоже ехал со всеми работать, на равных условиях) за использование этой самой машины из общей кассы, кроме заработанного за выходные, доплачивали:
    1. стоимость топлива (компенсация затрат)
    2. и плюс еще 2 стоимости топлива (амортизация автомобиля)

    при этом одной из машин зачастую была моя, меня потому и приглашали на шабашки, что при своей машине был

    maslok:

    Плюс собака, любвеобильная, веселая

    Поехали как-то со знакомой в Шварцвальд по грибы, на нашей машине. Знакомая взяла с собой ну ооочень любвеобильную черно-белую колли (бордер-колли), - не с кем оставить было. Припарковались, пошли грибы искать, а собака, любвеобильная, - сразу же с тропинки и в лес пулей. Ждем-ждем ее, все не возвращается. Пошли искать. А она что: нашла где-то в лесу свежую кучу человеческих какашек, прыгнула в нее и крутится во все стороны, балдеет. Вымазалась вся, от кончиков лап до макушки. Воды при себе не было, пришлось тогда всю собаку какими-то салфетками да травой обтирать (что под рукой нашлось). Про грибы вмиг забыли, сели в машину и - пулей домой. Вонь в машине потом с месяц, наверное, выветривали. А при высаживании из багажника эта любвеобильная собака еще и уплотнительную резинку своими когтями порвала. Про собачью шерсть уже и не говорю, ее потом и спустя год в машине находили...
    Могу еще несколько более грустных историй из жизни про "любвеобильных собак" рассказать (других пород уже), но только лучше воздержусь, чтобы не шокировать излишне впечатлительных людей. А вообще, когда знакомая свою "любвеобильную колли" на неделю (пока из дома отлучалась) соседке-бабушке оставляла, то неизменно привозила ей из очередной поездки (например покататься на горных лыжах в Швейцарии) небольшой подарочек стоимостью порядка 200 евро. Т.к. это:
    1. по-любому дешевле, чем разместить собаку в собачей гостинице и
    2. собачьи гостиницы как правило всегда переполнены и свободных мес там обычно нет.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 165Tommi Junior Member
    офлайн
    165Tommi Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #585154

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 августа 2024 21:55

    Есть огромное желание в конце ноября - начале декабря слетать отдохнуть, без помощи посредников, исключительно самостоятельно. Предварительно остановился на Вьетнаме и Камбодже, но другие дальние уголки тоже готов рассмотреть. От 14 дней без учета перелетов. Шенгена нет. Небольшой опыт самостоятельных путешествий имеется. Конкретно бюджет не подбивал и тщательно не планировал. Нет в этом большого смысла пока что, т к цель точно не определена, а тратить время на пустое планирование не хочется. Ищу активного позитивного парня, девушку, мужчину, женщину, компанию, не важно кого. Единственное не старше 40 хотелось бы. Мне 35. Чтобы совместно всё спланировать и придумать (а не ты сам придумай всё, за всё отвечай и разгребай, а я с тобой просто буду, бывало и такое). Едем совместно - и думаем совместно. У меня предельный бюджет тыс 3,5 - 4, уе конечно же. Я сам активный, не курю и умеренно могу выпить, уважаю границы, не люблю много тусовок и чисто пляжный отдых (дня 2-3 от силы). В первую очередь природа, красивые места и культура. Кто готов рассмотреть мой вариант, или также находится в поиске, рад буду обсудить. Спонсором не буду.

    Grizzli
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 19 августа 2024 13:15

    Планирую отдых в горах на дней 10-14 в ближайшие месяц-полтора. Буду не против компании. Можно и тур купить, есть много интересных предложений: Польша – Закопане
    Словакия – Высокие Татры и Нижние Татры
    Чехия – Шпиндлерув Млин
    Австрия – Зельден.
    Пожелания: активность, позитивность, интеллигентность, ЗОЖ, умение наслаждаться отдыхом без суеты и переживаний (работать психологом на отдыхе не планирую), возраст 26-50 лет. Пол не важен. Секс с попутчиком в планы не входят.

  • 97Vlad Member
    офлайн
    97Vlad Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #119156

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 21 августа 2024 23:08 Редактировалось 97Vlad, 2 раз(а).

    Del

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 23 августа 2024 21:14
    maslok:

    Еще раз: я не понимаю ваших понятий "полных расходов". То есть мы должны оплатить все и сразу?!

    Про сразу я ничего не писал. А так да, все. Ну как минимум топливо, страховку и платные дороги

    Volant_td:

    Если расходы поровну,тогда каждый крутит руль по очереди,включая бабушку. Таже в расходы стоит включить амортизацию авто,также замену масла и фильтров исходя из расчёта 5.000км.

    Ну, учитывая что ехать все равно надо, это можно на себя взять.

    maslok:

    Походу да, раз вы сходу уже все знаете о моей компании и собаке.

    Я разве что-то писал конкретное о вашей компании? Зачем вы фантазируете?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    maslok:

    у него в салоне на пару человек больше)

    На пару???? Три человека + собака. Фактически вместо пустой машины надо везти полную.

  • 97Vlad Member
    офлайн
    97Vlad Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #119156

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 24 августа 2024 23:34 Редактировалось 97Vlad, 1 раз.

    06.09 прилетаем в Сплит( Хорватия) на 15 дней ( до 21.09+-) М. 51 и Ж. 49 лет.
    Ищем компанию для аренды жилья (и/или автомобиля на несколько дней) и путешествий по Хорватии и Черногории
    Если вы на своем авто в эти даты едете по Греции, Черногории, Хорватии, Италии - готовы присоединиться с участием в расходах

  • Игорь1999 Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь1999 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2090757

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 августа 2024 20:23

    Ищу попутчицу(ка) в Абхазию во второй половине сентября. Путешествие на авто на 3 недели с дорогой. сменьщик не нужен,сам водитель. Или авиа на Кипр, через Армению в конце октября. Предпочтение не курящей женщине 45-55 лет.

  • S-Zed Junior Member
    офлайн
    S-Zed Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #174579

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 августа 2024 09:42 Редактировалось S-Zed, 1 раз.
    maslok:

    Volant_td:

    maslok, из своего маломальского опыта поездок с разными компаниями. Владелец авто везёт на своём авто. С ним едут три попутчика. Условия владельца авто,я везу на своём авто в расходах на топливо не участвую,т.е.топливо оплачивают трое попутчиков. Это нормально.В вашем случае владелец и водитель авто будет баранку крутить 4-е дня в две стороны,это тоже работа. Если расходы поровну,тогда каждый крутит руль по очереди,включая бабушку. Таже в расходы стоит включить амортизацию авто,также замену масла и фильтров исходя из расчёта 5.000км.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    Последний раз я ездил в 2019.г. в карпаты буковель. 2.200км в две стороны. 70у.е.в две стороны. Я готов любому заплатить 140у.е. в две стороны в крым.

    Меня почему-то совсем не так поняли.
    Водитель все равно едет, его машина все равно амортизируется (не от того же, что у него в салоне на пару человек больше). Он все равно платит страховку, платные дороги. И тот же бензин. Но в данном случае он платит меньше хотя бы за бензин. Конкретная сумма сверху обсуждается. Но не по крейзи прайсу. Плюс его всячески развлекают разговорами в дороге. А не тупо спят, оплатив по прайсу тех, кто делает из этого именно свой заработок.
    Плюс речь шла о совместном отдыхе, заметьте.
    Я тоже неоднократно ездила в разные места как в качестве попутчицы, так и на своей машине с другими людьми. Опыта более 20 лет. Так что не надо учить бабушку кашлять, как говорится.
    И я ничего не писала о какой-то там халяве и не указывала конкретных сумм (70 у.е или сколько-то еще).
    Повторюсь, все обсуждаемо. Но не с теми, кто чисто пофлудить зашел.
    На этом я откланяюсь.

    Я так понимаю, что у вас опыта эксплуатации (содержания) своего автомобиля нет, как и опыта поездок в качестве водителя с пассажирами. Дополнительные килограмм 300 в салоне автомобиля явно не пойдут ему на пользу, увеличив массу процентов на 25. Также это ухудшает его динамику, что делает обгоны более проблематичными, поведение авто при торможении тоже меняется. Количество и продолжительность остановок в пути увеличивается, что выматывает в долгой дороге. Салону авто тоже достанется: что-то зацепили, порвали, вымазали, сломали клипсу, защелку, накрошили. Я не думаю, что вы потом будете делать уборку салона и реставрацию поврежденных элементов. Ну и самое неприятное, что может произойти - это ДТП, в котором пострадают пассажиры, за которых потом надо нести материальную, а возможно и уголовную ответственность. Вот зачем это водителю?

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 2 сентября 2024 14:04 Редактировалось stellag_ektb, 1 раз.

    Ищу людей для путешествия по Франции. Формат бюджетный. Посещение интересных мест: замков, фортов, природных локаций. Список обсуждаемый. Путешествие планируется в начале ноября.

    Контакт: https://www.instagram.com/alexanderbazaphoto/

    Вайбер:+37529 877 48 85

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 сентября 2024 15:26
    Shchof:

    Исландия.
    07 - 19 августа 2024 г.

    Вернулись. Все прошло удачно.

  • alena179 Neophyte Poster
    офлайн
    alena179 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #791395

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 сентября 2024 18:44

    Ищу попутчицу/ц с открытой визой для оптимизации расходов и перемещения. Планирую ехать в Италию, во второй половине сентября 2024г. Жесткой привязки к датам и местам нет, все обсуждаемо. Хотелось бы побольше моречка - и попутно посмотреть страну. О себе: мне 45 лет, активная, легкая, без в/п, желательно такую же попутчицу. Возраст значения не имеет

    SkyLine
  • YUL-CHE Junior Member
    офлайн
    YUL-CHE Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1623395

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 сентября 2024 09:30

    Выезд 09.09.2024 утром из Севастополя. Крым - Минск. Можно Крым - Москва. Есть 4 места. Микроавтобус с кондиционером. Едем через Краснодар, Ростов-на-дону, Воронеж, Смоленск. +375259165519 Вайбер, телеграмм. +79789000278 зво6ить.

  • Serjio273 Junior Member
    офлайн
    Serjio273 Junior Member

    75

    3 года на сайте
    пользователь #3251550

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 сентября 2024 12:52
    Shchof:

    Вернулись. Все прошло удачно.

    Поздравляю!
    На первых двух фото цветные горы Ландманналойгар? Был там в 2016, тоже пешком шли с товарищем от Скоугафосс.

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 сентября 2024 14:49
    Serjio273:

    цветные горы Ландманналойгар?

    да.

    Небольшой фильм с путешествия тут:

    Смотреть на ютубе

  • vadim_iv Member
    офлайн
    vadim_iv Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #176295

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 сентября 2024 07:02

    В последних числах сентября еду из Минска в Крым, Симферополь, Алушта, Ялта, Евпатория, возьму попутчиков, обратно через две недели.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 18 сентября 2024 11:37
    vadim_iv:

    В последних числах сентября еду из Минска в Крым, Симферополь, Алушта, Ялта, Евпатория, возьму попутчиков, обратно через две недели.

    О, вот и отличный вариантик для

    maslok:

    Ищем человека со своим транспортом, туда и обратно. В возрасте от 30 и до бесконечности (не возраст транспорта). И заинтересованного в веселой, но адекватной компании для совместного отдыха и приятной дороги. Нас двое (м, ж). Возможно третьей будет бабушка. Мировая. Плюс собака такса, любвеобильная, веселая.