Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • nick-ti Member
    офлайн
    nick-ti Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #968473

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июля 2017 18:07
    user_2237438:

    Оплата за отопление всех устраивает?

    Нет. Я если честно не понял фишки счётчиков. У меня из 4 батарей работало только 2 на минимуме. Кол-во гкалл получилось таким же как и при общедомовом учёте. :-? Плюс обслуживание ипу съело всю "экономию".

  • Andrey_Shans Junior Member
    офлайн
    Andrey_Shans Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #440452

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 июля 2017 19:09 Редактировалось Andrey_Shans, 2 раз(а).

    Не забудьте про поверку счетчиков это еще + скушает всю экономию)))За-то хорошо "исполкомовским" квартирам они ведь пустуют и кто здесь не живет или еще не продал квартиру

  • f589520643 Junior Member
    офлайн
    f589520643 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1161394

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 июля 2017 23:44

    Расход на отопление МОП не превышен случаем??? А то "меня терзают смутные сомнения..."
    На каждом этаже кроме первого работали только несильно теплые батареи у лифта и условно назовем это "работали" полностью отключенные у балконного выхода. А насчитали как-будто только одна моя квартира весь этаж МОП и отапливала. Некрасиво как-то выходит.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 июля 2017 00:19

    Соседи, а вам не кажется, что имеет место просто неправильная работа наших индивидуальных приборов учёта (ИПУ)? Вот интересно, если сравнить общедомовые показатели расхода тепла с суммарными значениями всех ИПУ в доме, то цифры сойдутся? Если нет, то беда-беда... Однако, даже если цифры будут примерно одинаковые, то это примерно как средняя температура по больнице. Ведь у кого-то счётчик может завышать показания, а у кого-то и занижать, но в итоге то цифра получится правильная.
    Я уже писал здесь, что срок поверки наших ИПУ закончился в декабре 2016г. Да и есть у меня сомнения, что их вообще реально когда-нибудь поверяли, т.к. обратите внимание в паспортах на поверителя. Там значится какая-то непонятная контора, которая даже не в Минске располагается. Т.е. за небольшие деньги могли просто поставить штампы в паспортах и на этом формальность соблюсти.

    И вообще, есть хоть кто-то, кому вся эта затея оказалась выгодна? и не забыть учесть 4.5 рубля, которые сняла с каждой квартиры Иста за свои услуги. Помнится мне, что осенью особо важные члены нам обещали совсем другую сказку. Интересно, у этих важных членов то какие итоговые цифры после перерасчёта?

    Andrey_Shans:

    Не забудьте про поверку счетчиков это еще + скушает всю экономию)))

    А это никто и никогда делать не будет. т.к. стоимость поверки одного счётчика примерно равна стоимости отопления за сезон в двушке. И поверка делается раз в два года. вот и считайте...

    Ну и вообще, а есть ли смысл куда-то написать (в Исту или ЖРЭО), что счётчики были не поверены, так что доверять этим показаниям нельзя, так что идите вы в БелГИМ со своими показаниями и верните деньги за этот весь ваш незаконный перерасчёт. Пойди попробуй на Комаровке торговать с неповеренными весами, так тебя сразу попросят с рынка вон, да ещё и штраф выпишут. А чем гигакалории хуже картохи?

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 июля 2017 13:37 Редактировалось Zholudz, 1 раз.

    ..

  • starshaped Member
    офлайн
    starshaped Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #400644

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 июля 2017 15:33

    Насчитали +25 рублей сверху, из четырёх батарей работало три, все не на максимуме. Семь месяцев отопительного сезона по цене восьми.

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 июля 2017 20:42 Редактировалось loreal5, 1 раз.

    2 батарее работали на минимуме, 2 на 4ке .итог доплатить 2,16. Где экономия?Логическая задачка по отоплению не решаема.Соседи с 3ки не экономили вообще у них даже регуляторов нет,итог - вернули им 22р,логика где? так понимаю логики нет.И таких примеров возврата не экономив не мало.Вывод напрашивается сам собой.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    в Исте уверяли что наши немецкие приборы учета тепла работают правильно на 99,9 % , сказочники!!!

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3279

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3279
    # 20 июля 2017 21:06 Редактировалось Agens, 1 раз.

    Мне вернули 55р, работала 1 батарея с января месяца... Считаю, что очень маленькая экономия. Квартира угловая...

  • Andrey_Shans Junior Member
    офлайн
    Andrey_Shans Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #440452

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июля 2017 19:55 Редактировалось Andrey_Shans, 1 раз.

    ...

  • svetkinson Junior Member
    офлайн
    svetkinson Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #398372

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 августа 2017 17:02

    Добрый день, уважаемые соседи! В 51 доме с этажа выше второго, предположительно из трехкомнатной квартиры (одной из двух) каждый день выбрасывают пакет с мусором из окна. Камера вверх не смотрит. Может быть кто-то был свидетелем? Сообщите, пожалуйста, мне или председателю.

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 августа 2017 21:37

    Уважаемые шутники с мусором. Первое и последнее предупреждение: вызываю милицию по причине неопознанных черных пакетов под окном на раз. Приезжают в течение 5 мин. Потом долго и нудно выясняют КТО (а может и быстро), потом минимум административка. Если не верите - проверьте, но потом не обижайтесь.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    svetkinson, это административное нарушение, вы можете 102 вызвать без проблем. Даже на собаководов на детской площадке выезжают охотно (я один раз позвонила проконсультироваться, можно ли вызвать в таком случае, - еле отмахалась, чтоб не приезжали, еще сказали "зря вы, приехал бы наряд, разобрался, следующий раз подумали бы где выгуливать";).

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 августа 2017 20:12

    А что происходит с водой,почему она такая грязная?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #15958

    Профиль

    158
    # 16 августа 2017 09:26

    тухлая ветка..

    EB
  • МЦК Neophyte Poster
    офлайн
    МЦК Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2303528

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2017 22:36 Редактировалось МЦК, 3 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #15958

    Профиль

    158
    # 5 октября 2017 08:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    serge.sp:

    AJAX:
    Я не знаю как на этапе проектирования это допустили.
    как бы корыто это забота владельца корыта, а не проектировщиков или города, это гостевые парковки, они не предназначены для хранения чермета. Могу подсказать на тростинецкой многоуровневые гаражи продают по 3 тысчи, пешочком 10 минут идти.

    вот от такой тупой логики в головах руководства города это проблема начинает быть проблемой всех остальных, в том числе тех у кого нет автомобиля.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    KISALSD:

    И вообще, есть хоть кто-то, кому вся эта затея оказалась выгодна? и не забыть учесть 4.5 рубля, которые сняла с каждой квартиры Иста за свои услуги. Помнится мне, что осенью особо важные члены нам обещали совсем другую сказку. Интересно, у этих важных членов то какие итоговые цифры после перерасчёта?

    точно не помню, но вроде -42 рубля насчитали. На тот момент в квартире не жили, все радиаторы были на минимуме.

    EB
  • 2316299 Neophyte Poster
    офлайн
    2316299 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2316299

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2017 14:37

    Очень интересная информация об одном из "активных" членов правления и одновременно уполномоченном нашего ТС, который является (вернее являлся) председателем ТС Престижино и со скандалом был выгнан. Сейчас идут суды.
    Кому интересно, читайте по ссылке
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17441923&start=460

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    На форуме ТС Престижино можно найти отчет ревизионной комисси, где подробно изложены деяния бывшего председателя.

    Как бы у нас похожего не вышло...

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 октября 2017 17:49

    Еще и его не хватало....

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 октября 2017 19:32

    ~ На основании решения Мингорисполкома от 6.10.2017 г. № 3393 о включении отопления и утвержденного эксплуатирующей организацией графика включение отопления в Вашем доме будет произведено 11.10.2017

  • ruslan555 Junior Member
    офлайн
    ruslan555 Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #141852

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 октября 2017 15:58 Редактировалось ruslan555, 1 раз.

    Темы очень важные на этом форуме обсуждаются конечно: камеры, пожарные рукава...это очень хорошо.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 10 октября 2017 23:40 Редактировалось Kiz0FF, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)