Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #855391

    Профиль

    128
    # 21 августа 2015 12:30

    Банки сами не верят в свои же +232 по баксу и +499 по евро, поэтому не меняют цифры в обменниках?

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    22 года на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 21 августа 2015 12:30 Редактировалось Shaman-minsk, 1 раз.

    Курсы валют окончательно
    EUR Евро 18 837,00
    USD Доллар США 16 730,00
    RUB Российский рубль 245,72

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 21 августа 2015 12:32
    hadoop:

    Avaks:

    Похоже, короткие остановки решили делать с шагом 250руб. Даже интересно, в чью светлую голову пришла эта идея. И какова ее стоимость для ЗВР.

    кто вам сказал, что тратятся ЗВР? по-моему, наоборот, покупаются падающие российские рубли, тем самым искусственно завышается курс доллара

    Никто не сказал. Потому и спрашиваю.

    А Вам не кажется несколько странным, что сегодня максимальный курс ровнехонько 16750, а средневзвешенный подозрительно близок к нему - 16730.

    Т.е. либо НБ гасит спрос из загашников, либо окриком запретил выставлять курс выше 16750. Либо и то, и другое вместе. Аналогичная ситуация была и на рубеже 16000, и 16500 вчера. Сегодня вот 16750.

    Есть одна маленькая деталь: одними окриками долго не удержишь.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1609833

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 12:40
    Avaks:

    hadoop:

    Avaks:

    Похоже, короткие остановки решили делать с шагом 250руб. Даже интересно, в чью светлую голову пришла эта идея. И какова ее стоимость для ЗВР.

    кто вам сказал, что тратятся ЗВР? по-моему, наоборот, покупаются падающие российские рубли, тем самым искусственно завышается курс доллара

    Никто не сказал. Потому и спрашиваю.

    А Вам не кажется несколько странным, что сегодня максимальный курс ровнехонько 16750, а средневзвешенный подозрительно близок к нему - 16730.

    Т.е. либо НБ гасит спрос из загашников, либо окриком запретил выставлять курс выше 16750. Либо и то, и другое вместе. Аналогичная ситуация была и на рубеже 16000, и 16500 вчера. Сегодня вот 16750.

    Есть одна маленькая деталь: одними окриками долго не удержишь.

    они вроде и не отрицали, что при слишком большой волатильности будут сглаживать. я вижу, что объемы торгов огромны и тут без вмешательства никак. иначе были бы всплески +1000 ... -1000 на таких торгах. Зачем кормить спекулянтов? А так сегодня сгладили в одну сторону, потом все наедятся, пополнят ЗВР обратно

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 21 августа 2015 12:44 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    ЖилиБыли:

    Avaks:

    Т.е. либо НБ гасит спрос из загашников,

    Как можно погасить тем, чего нет )
    НБ уже давно банкрот, как и вся страна

    Ну почему нет? Что-то в отчетности показывают. И как-то даже Колю на слитках. Не фсе ж фотошоп.

    hadoop:

    они вроде и не отрицали, что при слишком большой волатильности будут сглаживать. я вижу, что объемы торгов огромны и тут без вмешательства никак. иначе были бы всплески +1000 ... -1000 на таких торгах. Зачем кормить спекулянтов? А так сегодня сгладили в одну сторону, потом все наедятся, пополнят ЗВР обратно

    Если честно, мне интересна магия цифр : 16000-16500-16750. В чем смысл, если при 69 даже 17к вряд ли удержат.

    И очень сильно сомневаюсь, что НБ в данном случае спекулирует сам (это насчет пополнит).

    ПС. Чтобы "кормить спекулей", нужны качели , а у нас пока только вверх.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #855391

    Профиль

    128
    # 21 августа 2015 12:45

    Сегодня по доллару максимальный объем, кстати.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1609833

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 12:49
    Avaks:

    Если честно, мне интересна магия цифр : 16000-16500-16750. В чем смысл, если при 69 даже 17к вряд ли удержат.

    я ж сказал смысл не кормить спекулянтов. а при скачке в 1000 весь народ будет спекулянатами. Например, на бирже наторговали бы сегодня 18000, а в интернет банкинге еще висит курс 17000. Что будет происходить - конечно большинство депозитчиков, кто хранит в сберках в один день перельются. Завтра опять +1000 за счет увеличившегося спроса, допустим все наелись и при 20000 спроса нет - курс опускается на 19500, а в ИБ все еще 19700. Что происходит - депозитчики переливаются в белку и на следующий день опять -1000. Это надо нацбанку?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1521755

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 12:51

    за последних 30 дней курс $ поднялся на 1530руб
    за последних 10 дней на 960руб
    за последних 5 дней на 706 руб

    график даже прямой не рисуется , кривой устремляющийся в вертикаль

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 21 августа 2015 13:02 Редактировалось ivic1, 3 раз(а).
    hadoop:

    они вроде и не отрицали, что при слишком большой волатильности будут сглаживать. я вижу, что объемы торгов огромны и тут без вмешательства никак. иначе были бы всплески +1000 ... -1000 на таких торгах. Зачем кормить спекулянтов? А так сегодня сгладили в одну сторону, потом все наедятся, пополнят ЗВР обратно

    Рублёвые депозиты сейчас имеют отрицательную доходность. Наверняка идёт перелив.
    Резко подняв курс можно было-бы его избежать. Кто успел - тот успел. А остальным чего дёргаться - всё уже произошло?

    Постепенно повышая, перелив только усиливаем. Имхо средний срок депозита сейчас месяца 3?
    Каждый день 1% депозитов завершает свой срок ( и их могу снять без потери процентов ).

    Что сделает депозитянин, получив свои белки и проценты на фоне плавно, но быстро растущего курса?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 21 августа 2015 13:03
    hadoop:

    Avaks:

    Если честно, мне интересна магия цифр : 16000-16500-16750. В чем смысл, если при 69 даже 17к вряд ли удержат.

    я ж сказал смысл не кормить спекулянтов. а при скачке в 1000 весь народ будет спекулянатами. Например, на бирже наторговали бы сегодня 18000, а в интернет банкинге еще висит курс 17000. Что будет происходить - конечно большинство депозитчиков, кто хранит в сберках в один день перельются. Завтра опять +1000 за счет увеличившегося спроса, допустим все наелись и при 20000 спроса нет - курс опускается на 19500, а в ИБ все еще 19700. Что происходит - депозитчики переливаются в белку и на следующий день опять -1000. Это надо нацбанку?

    Слишком примитивно. Банки уже придумали способ борьбы. И это еще жалеют "хотрооппых" . А могут и на технический овердрафт выставить.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8025

    18 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8025
    # 21 августа 2015 13:04
    ivic1:

    hadoop:

    они вроде и не отрицали, что при слишком большой волатильности будут сглаживать. я вижу, что объемы торгов огромны и тут без вмешательства никак. иначе были бы всплески +1000 ... -1000 на таких торгах. Зачем кормить спекулянтов? А так сегодня сгладили в одну сторону, потом все наедятся, пополнят ЗВР обратно

    Рублёвые депозиты сейчас имеют отрицательную доходность. Наверняка идёт перелив.
    Резко подняв курс можно было-бы его избежать. Кто успел - тот успел. А остальным чего дёргаться - всё уже произошло?

    Постепенно повышая, перелив только усиливаем. Имхо средний срок депозита сейчас месяца 3?
    Каждый день 1% депозитов завершает свой срок ( и их могу снять без потери процентов ).

    да только доходность с каждым днём всё глубже в минус

    3.3.3
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 13:06
    Avaks:

    В чем смысл, если при 69 даже 17к вряд ли удержат.

    Парадокс в том что держат как раз 245 росрубль, а не доллар. Если бы не держали рубль все бы экспортеры в рашку за 2 сессии слили бы всю валюту которую нашли....

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Люция_Карловна:

    за последних 30 дней курс $ поднялся на 1530руб
    за последних 10 дней на 960руб
    за последних 5 дней на 706 руб

    график даже прямой не рисуется , кривой устремляющийся в вертикаль

    С нефтью график за последние 10 дней, такой же... И что? Уверены что дальше пойдет, тогда вперед берете 10к и с плечом за 2 недели миллионером станете.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    ivic1:

    Рублёвые депозиты сейчас имеют отрицательную доходность. Наверняка идёт перелив.
    Резко подняв курс можно было-бы его избежать. Кто успел - тот успел. А остальным чего дёргаться - всё уже произошло?

    Так уже все произошло. Че дергаться, нефть и так 46, в разгар мирового кризиса она 39 была, то есть ниже уже мало есть куда. А учитывая что у них бюджет на 3050, то росрубль на пару процентов уже спекулятивно перепродан. Но фишка в том, что у нас народ как обычно "покупает когда дорого, продает когда дешево", соответственно НБ приходится крутиться...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1647812

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 13:12
    Nitro Junkie:

    Парадокс в том что держат как раз 245 росрубль

    :100500: держат в коридоре 245-250. доллар сливают

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 21 августа 2015 13:19
    модаздерепан:

    Сегодня по доллару максимальный объем, кстати.

    Да. объемы суперские.
    Курс растет. Скоро евро 20 000, потом бакц так может дорасти.

    Кста, с такими темпами опять можно на всю зарплату закупаться и потом потиху в течение месяца сплавлять.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 21 августа 2015 13:20 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    M@XIM@L, IGORMART, да, да, да, согласен с Вами, но считаю, что ещё не конец всё-таки.
    По-поводу 200$ на руки - во вторник-среду в Гродно в некоторых обменниках валюты не было вообще.

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • DeMaMi Senior Member
    офлайн
    DeMaMi Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #98792

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 21 августа 2015 13:22
    Чичваркин:

    M@XIM@L, IGORMART, да, да, да, согласен с Вами, но считаю, что ещё не конец всё-таки.
    По-поводу 200$ на руки - во вторник-среду в Гродно в некоторых обменниках валюты не было вообще.

    Так этот "не конец" с 2011 года длится.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 13:36
    ivic1:

    Т.е. Вы уверены что выше 16 730 уже не будет?
    Куда паника может забросить (а может и не забросить) курс в РБ - не ведомо.

    У нас все просто. Курс белки = Курс росрубля * (245-250). Курс росрубля = (3050-3150) / Цена Брента. Играть сейчас против белки все равно что играть против нефти. То есть можно, но с непредсказуемым результатом.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 21 августа 2015 13:38
    Чичваркин:

    M@XIM@L, IGORMART, да, да, да, согласен с Вами, но считаю, что ещё не конец всё-таки.
    По-поводу 200$ на руки - во вторник-среду в Гродно в некоторых обменниках валюты не было вообще.

    Если кто помнит конец января 2014, было тоже самое. Собственно попробуйте сами развезти 250 лямов валюты по обменникам.

    Кстати а росрублей тоже не было :) ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9854

    21 год на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9854
    # 21 августа 2015 13:45 Редактировалось rbast, 2 раз(а).

    del не интересное мое мнение

  • DeMaMi Senior Member
    офлайн
    DeMaMi Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #98792

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 21 августа 2015 13:46
    Nitro Junkie:

    ivic1:

    Т.е. Вы уверены что выше 16 730 уже не будет?
    Куда паника может забросить (а может и не забросить) курс в РБ - не ведомо.

    У нас все просто. Курс белки = Курс росрубля * (245-250). Курс росрубля = (3050-3150) / Цена Брента. Играть сейчас против белки все равно что играть против нефти. То есть можно, но с непредсказуемым результатом.

    =(3100/46,19)*247,5=16610

Тема закрыта