Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 марта 2021 15:15
    Задвигаев:

    для эмитента ничего не меняется

    С формальной точки зрения пока не меняется, но может и поменяться, если идти по следам этих облигаций. :spy:

    По крайней мере, имеет место методичная работа по обрезанию всех возможных источников финансирования. :ass:

    Причем, если озвученное по Raiffeisen Bank правда, то получается a snowball effect, как и в случае с чемпионатом мира по хоккею. В смысле, стоило отказаться одному-двоим и процесс уже было не остановить. :insane:

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    15 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 13 марта 2021 15:31 Редактировалось Teki, 1 раз.
    Watashiwa:

    Teki:

    Watashiwa:

    MasterCent:

    Вся страна борется с режимом, пусть даже экономически и то душить не давая денег. А они обсуждают что пора нести деньги в "ад". Солидарность так и хлещет.

    Ну бороться можно по разному. Прикиньте если бы все занесли кучу белок на вклады на 1-3 месяца под 20%, а потом так же дружно их сняли с процентами, думаю и банки и государство было бы очень недовольно таким ходом :lol:

    Это же хороший вариант разом подстричь этих носильщиков качнув курс куда надо, закупив валюты, а отдать фантиками.

    Не понял смысла. При чем тут валюта? Вы что-то нафантазировали... Я писал про белки, а не "про сдать валюту и занести белки" У многих и так белки есть свободные просто пока не несут

    Все владельцы белки вверяют свои сбережения в руки настоящих патриотов и чем больше белок, тем больше можно пограбить в результате ослабления курса, частично переложив потери на плечи населения. Ведь кто-то всегда должен заплатить за нынешнее руководство и ему только удобнее будет, если это будет не минфин/предприятия/банки, а население.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Задвигаев:

    nogerep:

    НАУ сообщает что представители Raiffeisen Bank готов на переговоры по гособлигациям Беларуси, выпущенным перед выборами. Они запланированы на следующую неделю.

    Ранее о продаже евробондов Беларуси за 186 млн датских крон (около 29,9 млн долларов) заявил крупный датский инвестфонд Nordea.

    Сливают гос облигации...

    ребята, не обманывайте себя плиз

    сливают облигации = продают кому то менее совестливому

    для эмитента ничего не меняется

    вот если б к досрочному погашению солидарно предъявили...то да

    А вот эти сливы облигаций не ведут к тому, что риски растут, номинал падает, а процент растет? Или там фикс?
    Интересно если в какой-то момент покупателей не найдется, то можно ли предъявить на досрочное погашение?

  • k2chef Senior Member
    офлайн
    k2chef Senior Member

    1207

    16 лет на сайте
    пользователь #237569

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 марта 2021 16:02
    Moose:

    если озвученное по Raiffeisen Bank правда

    что именно?

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    5 лет на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 марта 2021 16:08
    Teki:

    А вот эти сливы облигаций не ведут к тому, что риски растут, номинал падает, а процент растет? Или там фикс?

    там фикс кто первый,далее если хотите продать то там торг,кого найдете и как продадите(может в убыток а может и в плюс)

    Teki:

    Интересно если в какой-то момент покупателей не найдется, то можно ли предъявить на досрочное погашение?

    Эти моменты в договоре прописываются. Самое лучшее что бывает это тот кто эмитирует может установить даты когда покупатель может их предъявитьк погашению или эмитент сам может погасить свои бумаги. В общем в беларусских уверен нет дат досрочки,не для этого с протянутой рукой ходят.

  • Alex_Developer Senior Member
    офлайн
    Alex_Developer Senior Member

    1495

    6 лет на сайте
    пользователь #2853585

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 13 марта 2021 17:19

    По словам Крутого, "все партнеры добросовестно выполняют свои обязательства, нет роста дебиторской задолженности по внешним рынкам - наоборот, по определенным странам дисциплина даже улучшилась". "Это говорит о том, что постпандемийный мир, постпандемийную экономику ждут очень большие трансформации", - считает он.

    Замглавы администрации президента констатировал, что "людей интересуют стратегические перспективы развития отрасли (машиностроения - ИФ) на сложном информационном фоне, ведь ранее практически ежедневно поднимались темы санкций, остановок, неполной рабочей занятости, сокращений".

    По его мнению, работникам "Гомсельмаша" не следует волноваться за будущее предприятия. "Безусловно, перспективы есть, предприятие устойчивое, обеспечено заказами, есть понятная инвестиционная программа. Поэтому люди могут не волноваться за будущее "Гомсельмаша", - подчеркнул он.

    Как сообщалось, в прошлом году Евросоюз ввел три пакета санкций против Беларуси. В числе подпавших под санкции организаций - "Белтехэкспорт", OAO "МЗКТ" - Минский завод колёсных тягачей, Dana holdings и ООО "Синезис". Кроме того, в перечень вошли такие предприятия, как Главное хозяйственное управление управления делами президента Белоруссии, OAO "АГАТ-электромеханический завод", OAO "140 ремонтный завод".

    24 февраля глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС рассматривает вопрос о введении дополнительных санкций против Беларуси. "Репрессии и усиливающееся преследование людей и гражданского общества властями продолжаются, мы рассматриваем введение дальнейших санкций", - сказал Боррель на пресс-конференции. "Мы готовы двигаться дальше в этом вопросе. И мы сделаем это", - добавил он.

    Насколько знаю, МЗКТ уже есть проблемы по комплектующим, Штадлер тут европейцы не хотят размещать свои заказы. А Гомсельлмаш пока не под санкциями.

    Скажу одно, мы не Россия, если бахнут санкции против любого предприятия машиностроения им конец. Нефтянка тоже против нефтянки европейцы будут вводить санкции в последнюю очередь, так что еще все впереди, а на месте Крутого я бы не обольщался. а США вообще все равно, нефтянка или нет, тем более демократы (Байден) топят за зелёную энергетику.
    Готовимся еще к санкциям. Да и встреча Байден и Света еще может скоро быть.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 марта 2021 17:27
    k2chef:

    Moose:

    если озвученное по Raiffeisen Bank правда

    что именно?

    Это

    НАУ сообщает что представители Raiffeisen Bank готов на переговоры по гособлигациям Беларуси, выпущенным перед выборами. Они запланированы на следующую неделю.

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • 2542852 Neophyte Poster
    офлайн
    2542852 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2542852

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 марта 2021 17:29
    2853585:

    А Гомсельлмаш пока не под санкциями.

    пожалейте ущербных :D

    2853585:

    Скажу одно, мы не Россия, если бахнут санкции против любого предприятия машиностроения им конец.

    Кстати,России сейчас тоже грозят санкции. Если их введут,то их рубль,думаю,немного девальвируется,а следом и наш. А если потом ещё по нам ударят,то,вообще,будет тяжело белку удерживать.

  • Tehnohobby Member
    офлайн
    Tehnohobby Member

    173

    6 лет на сайте
    пользователь #3055576

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 13 марта 2021 17:50 Редактировалось Tehnohobby, 1 раз.

    Удал.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 13 марта 2021 18:06

    Евгений Лукьянов более десятка лет работал на высоких должностях в российских госбанках. Там его зоной ответственности были коррупция и отмывание денег (точнее борьба с ними, хотя кто знает, как там все устроено в Московском государстве).

    Российские СМИ прямо говорят о том, что в Беларуси посол Лукьянов займется по сути тем же самым, а именно: разоблачением схем

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 марта 2021 18:07 Редактировалось Moose, 2 раз(а).

    Говорит, что, по сути, возвращаемся где-то в район 2011-2012 годов.

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 13 марта 2021 18:42
    Макемаке:

    Евгений Лукьянов более десятка лет работал на высоких должностях в российских госбанках. Там его зоной ответственности были коррупция и отмывание денег (точнее борьба с ними, хотя кто знает, как там все устроено в Московском государстве).
    Российские СМИ прямо говорят о том, что в Беларуси посол Лукьянов займется по сути тем же самым, а именно: разоблачением схем

    Одну с растворителями прикрыли. Будто бы есть что-то еще?

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    5 лет на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 марта 2021 18:42
    2853585:

    Штадлер тут европейцы не хотят размещать свои заказы

    на штадлере - строится новый склад и цех сборки, старый полон под завязку, даже в прошлом году такого не было: очередь из фур поставщиков уже третью неделю не рассасывается
    По Штадлеру. Производство полностью загружено на 2021 и переходящие проекты на 2022. Практически все заказы на продажу поездов идут через головной швейцарский офис и пост с санкциями, который прошёл по некоторым телеграмм каналам не корректен.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    2542852:

    Кстати,России сейчас тоже грозят санкции.

    грозить не значит сделать. Наш 4ый пакет вообще уже и не вспоминают как и госпожу Тихановскую не ждут в Вашингтоне...готовьтесь к тяжелому десятилетию борьбы с ветряками за счет населения 8)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 13 марта 2021 19:34
    Вейшнориец:

    Наш 4ый пакет вообще уже и не вспоминают

    именно сейчас в процессе

    Вейшнориец:

    как и госпожу Тихановскую не ждут в Вашингтоне

    встреча будет

    Вейшнориец:

    готовьтесь к тяжелому десятилетию борьбы

    а то

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Задвигаев:

    ребята, не обманывайте себя плиз
    сливают облигации = продают кому то менее совестливому
    для эмитента ничего не меняется
    вот если б к досрочному погашению солидарно предъявили...то да

    Вы лично знаете условия сделки ? Вооот

    тыцтыцтыц
  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    5 лет на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 марта 2021 20:28
    АлексВл:

    Вы лично знаете условия сделки ? Вооот

    условия сделки знают все,они были опубликованы перед выпуском этих облигаций. Если не понимаете то и не стоит отвечать вопросами.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    13 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 13 марта 2021 20:31
    Тетрахлорметан:

    Одну с растворителями прикрыли. Будто бы есть что-то еще?

    Сигареты в россию конрабанда на млрд.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 марта 2021 20:53

    Чалого на стриме об этом спрашивали. Сказал, что предъявить к погашению практически нереально.

    Кстати, говорил ещё, что власти намеревались в 1-м полугодии текущего года кое-чего занять на внешнем рынке. Соответственно, сейчас ситуация вида "иногда не до размещения облигаций".

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Вейшнориец:

    как и госпожу Тихановскую не ждут в Вашингтоне...

    На месте властей я бы сидел со скрещенными пальцами за какие-нибудь поспешные санкции от США и не менее поспешную встречу референта помощника секретаря конгрессмена с Тихановской. :super:

    То, что американцы не спешат, наоборот, меня бы, повторюсь, на их месте, пугало бы. :spy:

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 13 марта 2021 21:09
    Moose:

    Чалого на стриме об этом спрашивали. Сказал, что предъявить к погашению практически нереально.

    Хотя пункт о досрочном погашении должен быть.
    В Америке и своих проблем достаточно. И если санкции будут, то мы по госТВ услышим очень много плача.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 13 марта 2021 21:23
    Тетрахлорметан:

    Хотя пункт о досрочном погашении должен быть.

    Лень было всё писать. Пункт есть. Можно предъявить в случае технического дефолта. Отсюда.

    Тетрахлорметан:

    В Америке и своих проблем достаточно.

    Везде своих проблем достаточно. Что из этого следует? :-?

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 13 марта 2021 21:35
    Moose:

    Тетрахлорметан:

    В Америке и своих проблем достаточно.

    Везде своих проблем достаточно. Что из этого следует? :-?

    Расставление приоритетов. Что-то делается в первую очередь, а потом всё остальное

  • Koreos Junior Member
    офлайн
    Koreos Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #768789

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 марта 2021 23:20

    Я обычно знакомой Светке из Приора звоню, она мне откроет и закрлет и прлцегты выдаст и вино и кино и домино.

Тема закрыта