Finally79:
почему смерть?
Как почему? Потому что надо заработать ещё больше, чем взял кредит. Если кредит берёшь под 20%, то зарабатывать нужно значит 25%, чтобы вернуть кредит
Finally79:
А высокая инфляция при низких кредитах это точно хорошо для экономики? но, главное, что мы выяснили, что никакой халявы нет и депозиты оплачивает не нефть, а взявшие кредиты.
Инфляция возникает тогда, когда денег больше, чем товаров. Поэтому именно "пустые деньги" приводя к инфляции. Насчёт того, кто оплачивает депозиты - помните кризис 2008 года? Он начался с кризиса рынка недвижимости на рынке США. Когда люди массово стали скидывать дома кредитные. А банки их начали массово продавать. Из-за этого недвига пошла в низ и, как результат, банки не могли вернуть свои кредитные деньги. Такая же лабуда может быть и у нас. Бизнесы берут конские кредиты. Потом банкротятся. Банк не может вернуть в полном размере свои деньги. Из-за этого вытекает куча проблем
Finally79:
Снова утверждение противоречащее реальности.
Вы сомневаетесь что основная часть всего сейчас покупается Россией в Китае?
Finally79:
Так и нет одной продажи ресурсов. В промышленности рост, я вчера приводил официальные цифры.
Тут один на ветке недвижимости тоже поёт как процветает Атлант, МАЗ, Тракторный. А все знают какая там реальная ситуация
Finally79:
так почему не проводить девальвации ежемесячно и каждый раз зарабатывать? Как-то в вашей теории очевидный изъян, не находите?
Что за бред вы пишите? Девальвацию каждый месяц? Зачем? С какой целью? Если девальвация будет каждый месяц, то даже такие как вы будут валютой тарится. Идеальная схема как раз девальвация в лет 5. Чтобы люди массово верили в рубль. Это чисто психологический ход. А потом раз в 5 лет и бац - серьёзная девальвацию. Которая значительно обнулит проценты по депозитам за 5 лет. Пострадают только условные Васи с завода. Более чем уверен, что сильные мира сего заранее переведутся в валюту
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды
veligorrr:
Я жадности не поддаюсь, а просто 32,5 года на депозитах ва-банк или по ихнему all-in. Зачем дома держать неработающие деньги
Сейчас ситуация изменилась. После девальвации 2011 года были депозиты по 50-60%. Сейчас такого уже не будет. Даже если завтра курс будет 6р. за 1$, то депозиты максимум поднимут до 20-25%. Поэтому если большая девальвация будет, то отбиться потом не получится за пару лет