Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 февраля 2014 15:07 Редактировалось boomer777, 2 раз(а).
    Pilot2k:

    pedrollo, ситуация: в зале стоит ваш рес.... я в другой комнате по сети смотрю ТВ с него..... спать захотелось, как выключить рес? шара у меня поключевая.

    В зале даже включать не надо было, в другую комнату начнет стримить находясь в деж режиме (активном естественно).
    А если кто-то смотрел в зале, то пусть он и выключает, стриминг не прервется.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 15:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    boomer777, я про то что когда я отключусь от просмотра, выключу комп - автоматически остановятся запросы к шародателю?
    насколько я помню по ДЛНА стриминг начался и сервер уже не заботит что там дальше происходит, то есть я с компа инициировал поток, выключил плеер, будет ли рес дальше стримить и запрашивать ключи?
    ЕПГ есть?

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 27 февраля 2014 15:27
    Pilot2k:

    p.s. без троллинга, реально пользуюсь данными функциями сейчас на 8120.

    Разве можно сравнить открытую и закрытую системы?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 27 февраля 2014 15:28
    pedrollo:

    dimmmmm, я тут несколько дней не писал так тоска была у всех. Ветка заглохла, видимо обсуждать нечего было. :weep:
    Замечу что пишу в основном не о скутере как таковом, а о подходах к решению тех или иных задач его разработчиками. И слушаю мнение других. Иногда соглашаюсь, иногда нет, иногда искрит. Но в целом в споре рождается истина. :znaika:

    У меня тоски не было. :-? Против споров и сравнения я ничего не имею, но слишком уж много инфы про Skyter в данной ветке. Уже и дошло до того, что юзеры свои "хотелки" и баги обнаруженные тут излагают, адресованные разработчикам. Есть ветка по этому девайсу, там и надо это всё излагать. К тому же лично мне надоело уже пролистывать посты, в которых подробно изложено то, о чём уже 100500 раз сказано.
    Рекламой занимайтесь, пожалуйста, посредством личных сообщений. Тем более такой активной рекламой.
    Пункт правил 3.5.16. данного форума никто не отменял. :znaika: Ещё и пункты 3.5.4., 3.5.9., 3.5.17., 3.5.18, 3.5.19. часто нарушаете. :evil:

    Накипело, что называется. :)

    ↻↺
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 15:29
    efimkot:

    Разве можно сравнить открытую и закрытую системы?

    это к чему? меня реализация функции интересует с вполне практическим интересом - буду ли я попадать на деньги при таком профиле использования.

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 27 февраля 2014 15:48
    Pilot2k:

    это к чему?

    К тому, что если чего-то нет, вы на своем 8120 сможете всегда добавить и настроить под свой вкус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 15:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    efimkot:

    К тому, что если чего-то нет, вы на своем 8120 сможете всегда добавить и настроить под свой вкус.

    это есть такое

    но я в принципе не против решений, в которых есть всё что мне надо..... может и скутер куплю когда-нибудь..... когда прикрутят всё что мне надо)))) сам же к нему ниче не прикрутишь))

    пока не мой продукт

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 27 февраля 2014 15:59
    efimkot:

    Pilot2k:

    это к чему?
    К тому, что если чего-то нет, вы на своем 8120 сможете всегда добавить и настроить под свой

    ну преувеличивать не надо, выбор на открытых системах побольше, но людей способных дописать реально свое очень мало.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 февраля 2014 17:27
    pedrollo:

    Могу вам напомнить в фортисе как в плеере надо выбирать диск или сеть(DLNA SAMBA) по разным кнопкам/окнам ходя пока играть чего сможешь.

    Вроде как спутниковый ресивер обсуждаем. Всё что касается медиаплееров то пожайлуста в профильную ветку! Даром ваш плеер никому не нужен. Уберите его из ресивера и на пол-цены стоимость опустите, если он для вас так дорог. Людям нужен рес чтобы спутник смотреть. :znaika:

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 февраля 2014 18:24
    Pilot2k:

    boomer777, я про то что когда я отключусь от просмотра, выключу комп - автоматически остановятся запросы к шародателю?

    Остановятся.

    Pilot2k:

    ЕПГ есть?

    На IP клиенте только.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 19:01 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    Pilot2k:

    pedrollo, ситуация: в зале стоит ваш рес.... я в другой комнате по сети смотрю ТВ с него..... спать захотелось, как выключить рес? шара у меня поключевая.
    и когда по сети стримится - EPG както реально глянуть?
    p.s. без троллинга, реально пользуюсь данными функциями сейчас на 8120.

    в нормальном DLNA сервере(как у скутера) когда клиент (например смарт тв) запрашивает данные(те канал играет) создаётся http соединение, рес настраивается на запрошенный канал декодирует его(ключи и тп) и отдаёт данные в сеть клиенту(смарт тв в данном случае). Как только клиента выключили, http соединение разрывается и рес через небольшой промежуток времени останавливает приём запрошенного канала и закрывает соединение.
    Как сделано в китайресах(типа 8120) DLNA могу только догадываться что плохо, судя по их dlna клиенту кривому. Хоть в том же фортисе. Смотреть(изучать) китайресы как и E2 на предмет DLNA не вижу предметного интереса, так как они по DLNA далеко позади того что есть уже в скутере. ;)
    Клиент для проигрывания файлов несравнимо проще чем сервер для эфирного потока. Уж поверьте что в сервере с эфира серьёзные танцы с буферизацией и пребуферизацией. :znaika:
    В скутере DLNA сервер работает без вопросов, 90% тех кто имеет Skyter 3D HD им пользуется.
    В случае Skyter mini если он в дежурке то сможете на смарт тв смотреть любой канал. Как только тв выключите мини потушит тюнер(и эмуль тоже).
    Если на мини смотрите канал то на смарте по сети сможете выбрать к просмотру только канал с того же транспондера. В этом случае будет по два ключика дёргать с тетки.

    boomer777:

    Pilot2:

    ЕПГ есть?

    На IP клиенте только.

    В последней прошивке добавили IPTV сервер. Это проба пера для более удобного использования смарт тв в качестве сетевого клиента к скутеру. Там да задумано EPG на смарт тв(те без IPClient) но только на текущий канал. Но пока его нет потому как плугин существующий к Самсунгу EPG не поддерживает. Со стороны скутера проблем нет. Люди уже запустили , довольны. См тут.
    В этом направлении работа будет продолжена. Можете подсказать нормальный плугин для смарта который из потока EPG показывает? Если есть такой напишите проверят и подстроятся под него. Свой плугин для смарт тв пока писать нет желания. Хотя если не будет ничего стоящего видимо будут думать и об этом. :)

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    arion75:

    Вроде как спутниковый ресивер обсуждаем.

    да, извиняюсь спасибо за замечание. ;)

    arion75:

    pedrollo:

    вообщем интернет сервисы как и медиаплеер у фортисов вычёркиваю я, нет их там для меня.

    Я это для себя давно решил. Даже не заикаюсь об этом и ничего не обещаю потенциальным клиентам. И все они с этим соглашаются.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 19:17 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    pedrollo:

    Как сделано в китайресах(типа 8120) DLNA

    а вообще нет DLNA в 8120(если не прикручивать сторонние плагины - но нах оно надо на самом деле, когда и так всё что надо есть и работает хорошо), есть samba, поддержка записи по сети, полноценная поддержка NTFS, timeshift со швом в 0,03 сек.(я засек)...
    и веб-морда в которой из браузера любого можно смотреть ТВ, EPG по сети полноценное и конфигуририрование ресивера.... не чуда-европейская новейшая разработка в отличие от вашего, но за 80 уе супер и работает стабильно 3й год, и до сих пор поддержка производителя есть.

    p.s. кто кнопал GI Fly? допилили его?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 19:23
    Reader_p:

    efimkot:

    К тому, что если чего-то нет, вы на своем 8120 сможете всегда добавить и настроить под свой

    ну преувеличивать не надо, выбор на открытых системах побольше, но людей способных дописать реально свое очень мало.

    Реально таких единицы и они заняты другим, чем говнокод ворочать. И даже если и возмуться то в конце концов плюнут. Так как проще будет переписать всё чем что то доделать. Уже многие пытались и дальше конфига да какого плугина руки опускались. :weep:
    Я не говорю о подобных игрушках которые больше как баловством для самоутешения не назвать.

    dimam:

    Ну и скины будете менять периодически, не надоест, на НГ новогодний поставите

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Pilot2k:

    GI Fly

    :puke:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    8120 читай запорожец тоже авто и ездит. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 19:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    pedrollo:

    8120 читай запорожец тоже авто и ездит.

    ваше мнение как минимум предвзято и необъективно, за свои деньги лучше и надежнее аппарата нет. хоть не пожалели часики на морду прикрепить и то понт в сравнении с вашими.))))

    p.s. опять имидж своей конторы засираете своим же поведением, уважайте других участников рынка, может и вас зауважают.
    если раньше не обанкротитесь...

    теперь у вменяемых участников темы спрашиваю - GI Fly кто юзал?? потенциал у андроида есть, как считаете??? мне кажется перспективно, давайте обсудим!

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 февраля 2014 19:49

    Pilot2k мне кажется этот проект быстрее загнется, либо плавно перекочует во fly+, который сейчас усиленно пытаются запустить и вывести в продажу, но так ка всегда лезут вперед батьки в пекло, то имеем плачевные результаты

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 19:56

    spy77777, спешат они с выводом, допилили бы софт как надо и выбрасывали на рынок, медиа, сетевых и игровых возможностей у андроид хоть отбавляй - конкурентов нет.

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 февраля 2014 20:09

    Pilot2k так на юзерах лучше тестировать :D когда мильен жалоб, сразу видно косяки :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 20:17

    spy77777, это точно, когда уже производители за бета-тестирование приплачивать начнут)))))

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 февраля 2014 20:22 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Для Резуса и желающих мой бекап для GI E3HD.

    Кнопки: Ввверх-список каналов, Вниз-список фаворитов, влево.вправо - переключение, ок и двойной ок - первый и второй инфобары. Красная - СмартТВ (плагин cScVOD), Зеленая-погода, Желтая - плагины, синяя - системное меню, долгая синяя-панель эмуляторов. Под себя можно изменить плагином - мультиквикбуттон.
    Установлен викард и мгкамд, пути конфигов: /etc/tuxbox/config и /usr/keys/ соответственно. Использование викарда предпочтительнee, новее, быстрее и меньше жрет процессорное время.
    Плагин TMBD настроен на сайт кинопоиска, поиск и показ трейлеров к фильмам тоже работает, вызывается по кнопке меню в списке каналов.
    На кнопках Guide и i - 2 вида графических телегидов. Большая шкала для настройки антенн - по кнопке TXT.
    В радио есть фаворит Байфлаевского интернет-радио.
    cScVOD работает очень неплохо, куча сервисов с сериалами, фильмами и передачами. Многим достаточно 2-3мбит канала. Для HD надо больше.
    Спутник забит только 36гр.
    IP реса выставлен статический 192.168.1.60 пароль root-root
    Папку распаковываем на флешку, флешку в рес, включаем кнопкой, ждем 3-4 мин пока поморгает зеленым, потом красным и сам не перезагрузится.
    СКАЧАТЬ

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 21:32 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    Pilot2k, без обид, но вы както последовательней будьте. А то сначала

    Pilot2k:

    ситуация: в зале стоит ваш рес.... я в другой комнате по сети смотрю ТВ с него..... спать захотелось, как выключить рес? шара у меня поключевая.
    и когда по сети стримится - EPG както реально глянуть?
    p.s. без троллинга, реально пользуюсь данными функциями

    А потом

    Pilot2k:

    а вообще нет DLNA в 8120(если не прикручивать сторонние плагины - но нах оно надо на самом деле

    Вроде вы обещали без троллинга. :)
    А против 8120 ничего не имею. На эти деньги да, Тока вроде 90 он стоит сейчас.
    ну клоны повыплывали его под разными именами. ;)
    Будет в эту полку Skyter light за 99 и с DLNA стриммингом, тайм шифтом и пр скутеровскими фишками.

    Pilot2k:

    GI Fly

    pedrollo:

    Что касаемо ведроида и SAT ТВ, то далеко ему ещё до удобства и стабильности сравнимой с существующими на сегодня обычными ресами. Да и ненужно это ему, он рождён Google-ем и развивается на мобилах и планшетах. Там деньги.
    Ну да его интегрированность со всякой сетевой хренью конечно будоражит воображение многих. Но в чистом виде ведроид на ресе весьма сомнительное удовольствие.

    На сегодня у топ 3 производителей чипов для ресов нет ARM так чтобы в продакшене реально. Бродком пилит, STI обещает и делает сэндвачи с ST40. Тока у Entropic есть и давно. А ведроид полноценный это только ARM.
    Видел вроде в Амстердаме на выставке Бродком показывал демо ведроид на MIPS. Спрашиваю а Skype а игрушки как те что посложнее. Тишина, те попа. Ответ после паузы: ждите нашего ARM. Говорю понятно, а зачем тогда это на MIPS? :conf:

    Те коробушки что есть(и GI Fly в том числе) на китайчипах которые притянуты из китайпланшетов. Там DVB нет нормального и не будет долго. Да и в ведроиде нет DVB подсистемы по нормальному.
    Все эти Fly и Fly+ не более чем эксперименты над отважными покупателями. ;)

    Пока этот узел(ведроид + SAT TV) по нормальному нерешаемая проблема.
    Пока........ но, скоро будет решена весьма нетрадиционно. :znaika: