Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 26 февраля 2014 23:52
    pedrollo:

    Хотите вифи пожалуйста вам решение встроенный и работает стабильно как скала.(чувствительность и тп).

    тут не соглашусь. скутер мини в соседней квартире показывал сигнал от вайфай в районе 50-55%, но стабильно зацепиться и работать не смог.

    Reader_p:

    но чтобы винт гигабайтный я мог достать и пойти

    полностью поддерживаю. даешь поддержку ntfs
    pedrollo, а что с unmount, сделали уже?

    pedrollo:

    быстрое открытие окон списка последних каналов и фаворитов уже сделали. Летает.

    а остальное тоже летает? (то, что дальше первой ступени меню)
    по поводу перетаскивания фаворитов в вебе, не ужели это так сложно??? drag&drop ваши программисты не изучали?
    потратьте месяц на допиливание gui и работы с дисками/сетевыми шарами и народ скажет вам спасибо

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 00:08

    dimam, вы свой собственный понос перечитали. и Зацепило отличника. :tongue:
    Умом отличатся надо, болтун. :D

    В отличии от вас я энигму знаю изнутри(архитектура и тп), и фантазий у меня по поводу её нет .
    Что и как там плохо, а что очень плохо прекрасно представляю в отличии от вас.
    Ещё раз напишу: как проект e2 заслуживает уважения.
    Но как продукт для использования ну никак, конструктор это для энтузиаста(читай станок для дрочки).
    Что собственно прочитав цитаты с ваших постов поймёт каждый сторонний потенциальный пользователь спутникового тв.
    А вот вы всё фантазируете по большей части. :lol:

    ЗЫ: Скутер вам поперёк вашего понимания потому что работает там всё с коробки и как скала стабильно.
    И вы ну никак не можете себе представить как же это так возможно. :lol:

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 февраля 2014 00:13 Редактировалось dimam, 1 раз.

    pedrollo Не, скутер не поперек, мне просто на него :puke: Так как его нет, нигде, ни в россии, ни в EU, ни в РБ, только у вас, его продающих, в голове, ну и в этой ветке, из которой вы людей разогнали, а оставшиеся заходят чисто поржать над очередным опусом pedrollo :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 00:18
    boomer777:

    Там дороже, нет смысла.

    за вычетом ват может и есть

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 00:21

    Vitaliy, ну что вы опять такой недовольный вы же всё понимаете.

    Vitaliy:

    unmount, сделали уже

    Конечноооооо!
    вифи в соседней квартире дело такое стены понимаешь разные бывают.
    PVR и тайм шифт на флешку сделали, а вот тайм шифт на NTFS никто не обещал.

    Vitaliy:

    перетаскивания фаворитов в вебе

    Конечно сделают тока попозжей, не горит это. Есть другие первоочередные задачи. Ну по развитию платформы. ;)
    В UI те окна которые используются в оперативном режиме открываются быстро те без "ждите".

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 февраля 2014 00:34

    pedrollo, а что там с автоматическим обновлением версии оскама при обновлении прошивки?
    автоматический рестарт ресивера после установки оскама будет?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 00:44
    Rhezus:

    pedrollo, а что там с автоматическим обновлением версии оскама при обновлении прошивки?

    Думают, если хотелок типа той что сделали по exit больше не будет то пока это не горит. Так как текущий работать будет без вопросов.
    Тут есть нюансы типа контроля версий и тп. Вопрос поставлен и будет решение.

    Rhezus:

    автоматический рестарт ресивера после установки оскама будет?

    думаю это лишнее, имеет смысл его сначала обновить а потом софт. Тогда ребут будет один.
    В любом случае будет решение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 00:45
    pedrollo:

    PVR и тайм шифт на флешку сделали, а вот тайм шифт на NTFS никто не обещал.

    так и про флешку вы говорили что невозможно)

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 27 февраля 2014 01:00 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    Pilot2k:

    так и про флешку вы говорили что невозможно)

    pedrollo:

    Про безшовный тайм шифт на флешку, это не так просто, и поначалу выглядело не реально. Именно по причине того что нет кэша в флешках. Флешка имеет сильно меньшую мгновенную скорость чтения/записи. HDD другое дело, там кэш есть. Писал про это раньше.
    Что касаемо масс-сториджа то удалось добиться конфигурированием драйвер-файловая система-подсистема записи/чтения TS потока необходимые параметры для стабильной работы безшовного таймшифта. Но надо понимать что не все флешки вероятно дадут нужную скорость. Ну это думаю и так понятно. Хотя как я писал с USB HDD всё равно система работает гораздо комфортнее и гарантированно.
    Кроме того при постоянном таймшифт флэшка "запиливается". Так как память NAND используемая в флешках имеет ограниченное количество циклов записи.
    Vitaliy хотел на флешку, смогли и сделали хотелку.

    добавить к уже сказанному могу только то что на флешку тайм шифт "как скала" гарантирован на 99%. ;)
    Так как они флешки разные бывают, вы я думаю это и сами понимаете. Кроме того не забываем что пилятся они(читай выше).
    На USB HDD гарантированы все заявленные функции.
    Как то так. :)

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Reader_p:

    На 36е сильно больших рейтов нету

    Первый HD со звуком 5.1 во время олимпиады на спорте бирейт прыгал до 17-18мбит. ;)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 февраля 2014 01:37
    pedrollo:

    думаю это лишнее

    лишнее - это клиенту знать или узнавать, надо рестартовать ресивер после какой-либо операции или нет, в какой последовательности что обновлять
    - после установки эмулятора на чистую прошивку рестарт необходим (я узнал об этом чисто методом тыка)
    - после загрузки конфига с флешки рестарт необходим (аналогично, только метод научного тыка)
    в чем проблема вывести какое-нить сообщение и просто рестартовать ресивер после установки эмулятора или загрузки конфига, если это все равно необходимо будет делать? Как минимум это проще, чем заставлять клиента тыкать тумблер сзади... не?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • originario Neophyte Poster
    офлайн
    originario Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1049123

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 февраля 2014 02:38
    dimam:

    Не, скутер не поперек, мне просто на него :puke:

    Я правильно понимаю, что вы связаны с рынком спутниковых систем? На мой личный взгляд вам, как лицу заинтересованному либо просто интересующемуся, следовало бы быть в курсе новинок и направлений развития рынка. Пока что ваше мнение, как мне кажется, основано на невозможности осилить/оправдать цену скутера и личной неприязни ко всему белорусскому.

    dimam:

    вы людей разогнали, а оставшиеся заходят чисто поржать над очередным опусом pedrollo

    Согласен на все сто! Без педроллы ветка была бы скучной и тихой, и четыреста страниц вряд ли намотала бы к текущему периоду.
    И хрен бы мы все вместе встретились в профильной ветке скутера, потому что и случайно туда не зайдешь, и специально, не имея проблем со скутером, тоже. А здесь все сидят и долбят кнопку Ф5, лишь бы дождаться очередного опуса скутеристов и их оппонентов, которых можно разделить на следующие группы:
    1) пользователи скутера
    2) видевшие скутер
    3) не видевшие скутер, но вникающие в писанину товарищей из пп. 1 и 2, т.е. потенциально будущие пользователи, ну или просто любители похоливарить
    4) ни во что не вникающие и не видевшие скутер говнометатели
    dimam, ваше мнение порой бывает крайне интересным и уместным, и лично я был бы рад видеть вас в лагере оппонетов хотя бы из п.2, т.е. видевших скутер. И тогда мы совместно и обоснованно сможем гораздо более качественно закидать какашками говно-ресивер. А иначе просто несерьезно. Тут еще вопрос, над кем поржать заходят сюда пользователи.

    pedrollo, Поддержу вопрос про стоимость скутера в европе. Просто интересно. Гугл как-то не помогает :(
    Не понимаю проблем с записью на ntfs-накопители. Верю, что вы всё протестировали и проверили. Верю, что не получается сделать. Но как такое может быть, что на любую флэшку с вероятностью 99% вы гарантируете бесшовный таймшифт, а на внешний винт в нтфс или сетевую шару - нет? Во что упираетесь? иопсы? скорость ввода/вывода? реальная скорость обмена по шине (для распространенных флэшек на запись она составляет 3-6 МБ/с, для винтов более 30 МБ/с)? Не хватает проца? Мало оперативной памяти? Руки кривые?... Уже стало настолько интересно, что почти готов лично провести эксперименты (академический интерес), проверяющие абсолютно разные способы решения задачи таймшифта на usb-винт с нтфсом.
    Судя по отзывам в этой ветке, скутер не дотягивает пока до скалы. Мой небольшой опыт это подтверждает (собственно, потому и небольшой). Как выйдет следующая прошивка, напрошусь к товарищу в гости, обновим его скутер, еще раз покнопаю. А пока в очередной раз позволю себе не согласиться с вашим системным подходом, допускающим лаги (надписи Подождите) в пользовательском интерфейсе. То вы про реалтайм рассуждаете относительно и таймшифта, и стриминга и всего прочего, да еще одновременно, то допускаете себе коситься на винду и говорить, что там ведь тоже есть задержки, часики песочные и прочие бодяги. Но я не припомню, чтобы винду позиционировали как реалтайм. Вы ведь заявляли ранее, что делаете аналог айфона по юзабилити? Не могу себе представить, что на моем айфоне тормозит интерфейс или меня просят подождать (сторонние приложения не в счет). Или прикиньте, что ваш бумер777 имеет задержки на управляющие воздействия - вы руль влево сейчас, а повернет он через секунду из-за неких системных процессов. Вы ведь сравнивали автомобили и скутер, не так ли? С системным подходом у вас, мабыць, не все так гладко, Порой кажется, что нет у вас нихрена этого подхода, либо мы с вами понимаем под ним разные вещи. Нет, вру. Кое-что есть. В частности, в платформе есть. Но что, блин, с архитектурой ПО? С удовольствием порассуждаю с вами про системные подходы.
    А пока вы верите, что у вас со скутером все как скала, мы, пользователи, знаем, что все это звездежъ (свежайший пример про вайфай выше).
    И удачи вам в вашем интереснейшем деле!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 февраля 2014 02:55 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).

    pedrollo, помечай очередную недоработку
    ручной поиск каналов
    вводим частоту, SR, поляризацию (все параметры верные)
    но сигнал по нулям, пока не спустишь курсор на шкалу сигнала
    после этого появляется сигнал и можно запускать сканирование.
    т.е. для того. чтобы запустить ручной поиск нужно несколько лишних раз нажать кнопку вниз и только потом запустить скан. (а зачем?)
    А если я помню частоту, но не уверен в поляризации? тогда нужно сначала выставить вертикаль, сгонять на шкалу сигнала, убедиться что его нет и я ошибся с поляризацией, вернуться на поляризацию, выставить горизонталь и опять бежать на шкалу?
    Полнейшая глупость.
    Далее... например, выставили нужные параметры, отсканировали транспондер, сохранили каналы и вернулись назад в ручной поиск. В поле частота светится последний транспондер (ну да и бог с ним). А внизу показан его уровень сигнала. Вводим новую частоту - а шкала сигнала как была с предыдущего транспондера, так и осталась..
    Итого. опять беги вниз на шкалу и проверяй сигнал с нового прописанного трансподера.
    Косяк? Косяк, реальный такой...

    Как должно быть!
    1. Как только введены необходимые параметры (частота, sr, поляризация) сразу же в реальном времени выводить шкалу сигнала в независимости от того, где сейчас курсор. Ну и дать возможность сразу запустить сканирование (хотя это и сейчас есть).
    2. При возврате после сканирования обратно в ручной поиск - обнулить поле частоты (sr для экономии времени можно оставить прежний), шкалу сигнала так же обнулить! ну и далее см. п.1

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 27 февраля 2014 07:28 Редактировалось dimam, 2 раз(а).
    originario:

    Я правильно понимаю, что вы связаны с рынком спутниковых систем? На мой личный взгляд вам, как лицу заинтересованному либо просто интересующемуся, следовало бы быть в курсе новинок и направлений развития рынка. Пока что ваше мнение, как мне кажется, основано на невозможности осилить/оправдать цену скутера и личной неприязни ко всему белорусскому.

    Нет, вообще не связан и не заинтересован. Одно из хобби просто.
    Я прекрасно знаю почему такая цена, не раз это объяснял. Отчасти дело тут и в литовской сборке, но основное - непомерные амбиции людей причастных к разработке (скутер если и белорусский то на небольшой процент, нет в РБ современних линий для производства такой продукции, и педроло софт на него не пишет, как кому-то может показаться, он продавец, причем плохой продавец).
    Что сделали - молодцы, хоть и на древней комплектующей базе. Но продавать и общаться с потенциальными покупателями не умеют, много гордыни, умнее всех себя считают.
    А неприязнь скорее не к белорусскому а к всем известным причинам, которые привели к развалу кода-то лучшей радиоэлектронной, и не только, промышленности в союзе. Долго мы еще будем в этой яме и выкарабкаемся ли из нее еще вопрос.
    Да, и про поржать правильно, раз ветка ушла не туда, хоть я иногда их попровоцирую, и им жизнь медом казаться не будет, и мне развлечение, и людям, может, интересно :) На телеспутнике, кстати, народ покруче воюет, педроллу оттуда быстро погнали с его птичками и таймшифтами, боится заходить даже...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 07:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pedrollo:

    добавить к уже сказанному могу только то что на флешку тайм шифт "как скала" гарантирован на 99%.
    Так как они флешки разные бывают, вы я думаю это и сами понимаете. Кроме того не забываем что пилятся они(читай выше).
    На USB HDD гарантированы все заявленные функции.

    ну тогда не надо категорично утверждать про NTFS, обсирая его по ходу пьесы))))) программисты народ такой - захотят - напишут. :beer:
    Rhezus, по уровню сигнала они быстро поправят, добавят перерисовку просто - чтобы только тормозить не начало потому как после каждого нажатия кнопки придется функцию отрисовки вызывать.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 27 февраля 2014 07:58
    pedrollo:

    Vitaliy, ну что вы опять такой недовольный вы же всё понимаете.

    почему не довольный? я лишь сказал, что это не правда, что вифи работает как склала. 50% это достаточно сильный сигнал и держаться он должен стабильно, а не рваться каждые пол минуты. тут либо не все хорошо с вайфаем, либо завышены показатели.
    на какой кнопке на пульте unmount?
    Rhezus, это с самого начала так... по ходу это тоже не первоочередная задача :)
    я как посмотрю первоочередные задачи пользователю вообще не видны. так спрошу еще раз, может уделите месяц на UI и сделаете что нить заметное для пользователя?
    или ждать потом новые версии ресов скутер миниS, скутер 3dS. естественно с увеличенным обьемом памяти и дополнительной наклейкой на корпусе :D

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 27 февраля 2014 08:22

    кстати, кто пользовался медиаплеером на этих мини - перемотка как работает?? медленная/быстрая есть?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 27 февраля 2014 09:24
    Pilot2k:

    как после каждого нажатия кнопки придется функцию отрисовки вызывать.

    нет, отрисовку сигнала вызывать только тогда, когда введены частота и SR

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 февраля 2014 09:36
    Pilot2k:

    кстати, кто пользовался медиаплеером на этих мини - перемотка как работает?? медленная/быстрая есть?

    как и на всех медиаплеерах, мотает зачетно

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 27 февраля 2014 11:39
    Rhezus:

    Pilot2k:

    как после каждого нажатия кнопки придется функцию отрисовки вызывать.

    нет, отрисовку сигнала вызывать только тогда, когда введены частота и SR

    да элементарно это делается, можно сделать спокойно на каждом поле ввода. другое дело, что изначально криво написано и опрос уровня сигнала перегружается только когда на него спустишься, читай фокус передашь на поле отрисовки. хотя вообще не понятно, зачем было делать возможность на них спускать курсор.
    может если спуститься на шкалу сигнала, то кнопками влево-вправо можно увеличить уровень :trollface:

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 27 февраля 2014 11:48

    Rhezus, я так понимаю что отрисовка уровня должна обновиться после того как покинули строку с каким-то параметром (частота / поляризация и т д ) , а не во время ввода . Кнопки ENTER ведь нет ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...