Тема закрыта
  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 13:39 Редактировалось СВИРЕПЫЙ, 1 раз.

    NE-Romaschka,

    Мне бы тоже хотелось знать, может выгоднее взыскать с "БОГАТЕНЬКИХ" неуплаченные (скрытые) налоги от государства, чем лишить честных людей льготного 5% кредита - иногда последней возможности построить жильё.....?

    теперь будете стоять 20 лет в очереди - если за это время сами не улучшите свои жилищные условия - тогда и будете претендовать на льготный кредит. в том месте, где предложат.

    и это правильно :super:

    а пока - живите с родителями, в общежитиях или на съемных квартирах/комнатах :D

    (а то выходит, что один на трех работах вкалывает, а другой "льготы в исполкомах высиживает";)

  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 13:40
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka,

    СМЕШНО!!!!! Льготники, нельготники..... у малообепеченных и "льготный" кредит висит тяжелым грузом все 20 лет!!! И у каждого льготника отдельная история, отдельная жизнь - не нужно подводить общую планку!!! Если я честно работаю, люблю свою работу, плачу государству налоги, и получаю, извините, заработную плату (какую мне установило по тарифу государство), а не подворовываю"в мелких или в крупных размерах" чтобы жилье построить. И каждый рубль, (даже пока с гордостью говорю) беларусский наша семья заработала своим трудом!!!!!

    раз не заработали на квартиру - живите с родителями

    Моя мать-инвалид живет со мной в служебной подменке!!! И ребенок. Что дальше, умник!!!!! И еще раз повторяю - я работаю, и зарабатываю свою ЧЕСТНУЮ заработную плату, имею право на льготный кредит,

  • edkar01 Senior Member
    офлайн
    edkar01 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #376437

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 14 июня 2011 13:42
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka,

    СМЕШНО!!!!! Льготники, нельготники..... у малообепеченных и "льготный" кредит висит тяжелым грузом все 20 лет!!! И у каждого льготника отдельная история, отдельная жизнь - не нужно подводить общую планку!!! Если я честно работаю, люблю свою работу, плачу государству налоги, и получаю, извините, заработную плату (какую мне установило по тарифу государство), а не подворовываю"в мелких или в крупных размерах" чтобы жилье построить. И каждый рубль, (даже пока с гордостью говорю) беларусский наша семья заработала своим трудом!!!!!

    раз не заработали на квартиру - живите с родителями :znaika:

    Действительно, в стране со средней ЗП 1,5 млн. не заработать на квартиру с ценой кв.м. 6-8 млн. - это нонсенс:super:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 21:01)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    Лень - это искусство отдыхать заранее
  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 13:42

    NE-Romaschka,

    Моя мать-инвалид живет со мной в служебной подменке!!! И ребенок. Что дальше, умник!!!!! И еще раз повторяю - я работаю, и зарабатываю свою ЧЕСТНУЮ заработную плату, имею право на льготный кредит,

    - или зарабатывайте деньги (покупайте жилье)

    - или живите дальше в подвале

    - или едьте в другой город (где жилье дешевле и нет очереди), например Бобруйск

  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 13:43
    edkar01:

    СВИРЕПЫЙ :

    NE-Romaschka,

    СМЕШНО!!!!! Льготники, нельготники..... у малообепеченных и "льготный" кредит висит тяжелым грузом все 20 лет!!! И у каждого льготника отдельная история, отдельная жизнь - не нужно подводить общую планку!!! Если я честно работаю, люблю свою работу, плачу государству налоги, и получаю, извините, заработную плату (какую мне установило по тарифу государство), а не подворовываю"в мелких или в крупных размерах" чтобы жилье построить. И каждый рубль, (даже пока с гордостью говорю) беларусский наша семья заработала своим трудом!!!!!

    раз не заработали на квартиру - живите с родителями

    Действительно, в стране со средней ЗП 1,5 млн. не заработать на квартиру с ценой кв.м. 6-8 млн. - это нонсенс

    Вот,вот!!!

  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 13:45
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka,

    Моя мать-инвалид живет со мной в служебной подменке!!! И ребенок. Что дальше, умник!!!!! И еще раз повторяю - я работаю, и зарабатываю свою ЧЕСТНУЮ заработную плату, имею право на льготный кредит,

    - или зарабатывайте деньги (покупайте жилье) - или живите дальше в подвале - или едьте в другой город (где жилье дешевле и нет очереди), например Бобруйск

    Это всего лишь ваше лично мнение !!? Или крик души ?!!

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 13:45

    edkar01,

    Действительно, в стране со средней ЗП 1,5 млн. не заработать на квартиру с ценой кв.м. 6-8 млн. - это нонсенс

    а почему люди, берущие кредит, не думают, что квартира 50 метров стоит 400 миллионов -- как они собираются отдавать кредит? (раз зарплата 1,5 млн)

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 13:46

    NE-Romaschka,

    Это всего лишь ваше лично мнение !!? Или крик души ?!!

    это крик души, что государство ПЕЧАТАЯ деньги для льготников - загнало всю страну в :ass:

  • valerena2 Member
    офлайн
    valerena2 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #305192

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 июня 2011 13:56
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka,

    Моя мать-инвалид живет со мной в служебной подменке!!! И ребенок. Что дальше, умник!!!!! И еще раз повторяю - я работаю, и зарабатываю свою ЧЕСТНУЮ заработную плату, имею право на льготный кредит,

    - или зарабатывайте деньги (покупайте жилье)

    - или живите дальше в подвале

    - или едьте в другой город (где жилье дешевле и нет очереди), например Бобруйск

    СВИРЕПЫЙ , Ты и вправду Богом обижен или тебе настолько хорошо здесь платят....?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 июня 2011 21:01)
    Основание: пункты Правил 3.5.17 и 3.5.18

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 14:00

    valerena2,

    СВИРЕПЫЙ , Ты и вправду Богом обижен или тебе настолько хорошо здесь платят....?

    Богом не обижен, платят неплохо. Свои финансовые проблемы решаю САМ :D

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 14 июня 2011 14:01

    NE-Romaschka, valerena2,

    в общем я рад, что эта вакханалия с льготными кредитами закончилась (простое печатание денег)

  • edkar01 Senior Member
    офлайн
    edkar01 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #376437

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 14 июня 2011 14:05
    СВИРЕПЫЙ:

    edkar01,

    Действительно, в стране со средней ЗП 1,5 млн. не заработать на квартиру с ценой кв.м. 6-8 млн. - это нонсенс

    а почему люди, берущие кредит, не думают, что квартира 50 метров стоит 400 миллионов -- как они собираются отдавать кредит? (раз зарплата 1,5 млн)

    Не представляю ситуации, чтоб где-то кто-то кому-то дал льготный кредит на такую сумму, 20 кв. м. на душу - это потолок, причем кредитуются эти метры по более низкой стоимости. А платить по льготному кредиту 800 тыс.-1 млн. руб в месяц даже при зп 1,5 млн. на человека - это вполне по силам.

    Лень - это искусство отдыхать заранее
  • edkar01 Senior Member
    офлайн
    edkar01 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #376437

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 14 июня 2011 14:07
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka, valerena2,

    в общем я рад, что эта вакханалия с льготными кредитами закончилась (простое печатание денег)

    Теперь эти деньги будут печататься под другие цели, госпрограмм под это дело хватает.

    Лень - это искусство отдыхать заранее
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 14 июня 2011 14:09

    Звонил в "Беларусбанк", уточнял про многодетных. Если есть в списках на льготное кредитование, то кредит дают на 40 лет под 1%.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 14 июня 2011 14:14

    DenMark, а про обычных льготников ? Подняли с 5 до 14 процентов ?

  • юла10 Neophyte Poster
    офлайн
    юла10 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #242763

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2011 14:28

    http://naviny.by/rubrics/finance/2011/06/14/ic_news_114_369932/

    ББ уточнил ставки по кредитам

  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 14:42
    СВИРЕПЫЙ:

    NE-Romaschka,

    Это всего лишь ваше лично мнение !!? Или крик души ?!!

    это крик души, что государство ПЕЧАТАЯ деньги для льготников - загнало всю страну в

    А вот тут я с Вами полностью солидарна !!!!!!

  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 15:15
    NE-Romaschka:

    СВИРЕПЫЙ :

    NE-Romaschka,

    Это всего лишь ваше лично мнение !!? Или крик души ?!!

    это крик души, что государство ПЕЧАТАЯ деньги для льготников - загнало всю страну в

    А вот тут я с Вами полностью солидарна !!!!!!

    Но на 26.04. у меня заключен договор на долевое стр. кв. Проплачен немаленький первый взнос 20% (меняла в своё время по 3100 в ББ). И внесена в список администрации на льготное кредитование 24.05. А списки эти ГДЕ? И что уменя останется, если ББ не даст " желанный 5%? Другой я не потяну...... все ходы прощитаны...... И кто в итоге кого поимел - я их, или они меня??????? КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД !!!!!???:roof:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 июня 2011 15:19
    NE-Romaschka:

    .............. Но на 26.04. у меня заключен договор на долевое стр. кв. Проплачен немаленький первый взнос 20% (меняла в своё время по 3100 в ББ). И внесена в список администрации на льготное кредитование 24.05. А списки эти ГДЕ? И что уменя останется, если ББ не даст " желанный 5%? Другой я не потяну...... все ходы прощитаны...... И кто в итоге кого поимел - я их, или они меня??????? КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД !!!!!???

    Еще может так ситуация сложиться, что будете рады тому, что кредит не дали.

    Потому как очень велика вероятность след. этапа осложнений -- замораживание недостроенных домов по причине отсутствия средств (ни у дольщиков, ни у банка, ни у застройщика - денехнетути)

    Форсмажор? Несомненно. Вот только непонятно - кто будет его оплачивать? И - будет ли.....

    Банку отступать некуда - у него за спиной - вкладчики.

    http://realt.by/news/article/9431/

    С 1 июня текущего года для нуждающихся граждан приостановлено льготное кредитование под 1-5%. Как заявили в Нацбанке корреспонденту «Интерфакс-Запад» такое решение принято в рамках «ужесточения денежно-кредитной политики».

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • NE-Romaschka Junior Member
    офлайн
    NE-Romaschka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #394223

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июня 2011 15:45

    audiofil, Я с Вами не согласна, 5% это подарок СУДЬБЫ !!!!:wink: Надежда умирает последней !!!!!

Тема закрыта