Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 30 апреля 2010 07:46

    Gonzalos,

    у нас демократическое государство, а на носу выборы первого лица в государстве. И если народ хочет перемен и смены парадигмы то может легко получить это.

    Улыбнуло. Особенно про легко.:lol:

    А когда пришел в магазин увидел что даже вчерашний вареной нет..

    Зато последующие 16 лет большинству белорусов доходы только и позволяют эту колбасу кушать, а в последнее время многим даже на эту уже не хватает:D

  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 апреля 2010 10:03

    Gonzalos, я не ратую

    за возврат к той системе

    я считаю, что тот социализм, что был в СССР - это неправильно.

    но и тот потребительский капитализм, и западная "демократия" мне тоже соооовсем не по душе...

    а что "совок" - что уж тут поделаешь :)

  • 135596 Member
    офлайн
    135596 Member

    239

    16 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 30 апреля 2010 10:41

    Скажите, а есть ли альтернатива? Или вы верите в белорусский рыночный социализм и в его будущее?

    Конечно новое всегда непривычно. Даже на бентли после жигулей непривычно. Даже когда тебе дали в руки много денег, становится непривычно от мыслей "что с ними делать"=)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 апреля 2010 10:57
    Kalessin:

    Gonzalos, я не ратую

    за возврат к той системе

    я считаю, что тот социализм, что был в СССР - это неправильно.

    но и тот потребительский капитализм, и западная "демократия" мне тоже соооовсем не по душе...

    а что "совок" - что уж тут поделаешь

    Социализм колбасило от Сталина/Пол Пота до ГДР (по степени кровожадности и экономической успешности). Т.е. был он очень разный. Хотя ни разу - без....... искажений бесчеловечного толка.

    Так с чего Вы взяли, что есть некие стандарты на "потребительский капитализм" и "западную (да еще и в кавычках :conf::conf: ) демократию"?

    Хотя............ Сама тяга закавычить "демократия" - показательна. :lol:

    А совок - по старому рецепту (кажется - по Чехову) - выдавливать по капле...из себя....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 апреля 2010 11:29

    Социализм колбасило от Сталина/Пол Пота до ГДР (по степени кровожадности и экономической успешности). Т.е. был он очень разный. Хотя ни разу - без....... искажений бесчеловечного толка.

    ну хорошо, пусть всякий социализм - неправильно :)

    Хотя............ Сама тяга закавычить "демократия" - показательна. icon_lol.gif

    Это смешно? Вы считаете, что слово демократия применимо к США и странам Западной Европы без кавычек?

    Так с чего Вы взяли, что есть некие стандарты на "потребительский капитализм" и "западную (да еще и в кавычках confused.gifconfused.gif ) демократию"?

    не знаю, как насчёт стандартов, просто мне не нравится, когда деньги - это главное, и над людьми довлеет незримый лозунг "зарабатывай больше денег и покупай больше и дороже товаров", люблю, когда развивается духовность.

    Насиловать себя не буду, выдавится "совок" - значит выдавится, нет так нет :)

  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 апреля 2010 11:31
    Rihard Zorge:

    Скажите, а есть ли альтернатива? Или вы верите в белорусский рыночный социализм и в его будущее?

    Нет, не верю. Но альтернативы хочется, просто не знаю, какой.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 апреля 2010 11:41
    Kalessin:


    ну хорошо, пусть ............................

    Можно бы и поспорить, но на религиозные темы не спорю.

    А в США .. Европе... РБ... СевКорее - да, всюду демократия -- какой уклад жизни готов терпеть демос - такая и демократия :lol::lol:

    При одной - можно даже радио запрещать слушать, а при другой - убивать детей (лишь бы в чужой стране).

    А демократия, описанная в научных и не очень трудах - вряд ли вообще когда-нибудь будет. Потому как ее .... совершенство определяется степенью совершенства демоса. А он предпочитает нечто, похожее на изложенное Вами

    Насиловать себя не буду, выдавится "************" - значит выдавится, нет так нет

    Самое главное, чтобы процветание (колбаса есть, а КГБ нету и всюду демократия как в книгах описано ) кто-нибудь обеспечил.

    Так что диагноз прост - преобладают в обществе (не обязательно количественно) энергичные и умелые люди, а у общества хватает ума или инстинкта им не мешать - будет и прочим нечто близкое к процветанию.

    А будет виснуть общество на любой инициативе чугунной гирей -- часть ... "закваски" свалит из страны, часть опустит руки и будем и дальше иметь что имеем -

    Козик в роли защитника трудящихся :lol::cry::ass: ..... Совмин принимающий 991-е постановление..... самоглавный не стыдящийся заявить о фальсификации выборов....... И демос - ни гу-гу............ Хай само "выдавливается"..................

    Но - "демократия" -- именно в кавычках и не для нас!! :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 апреля 2010 11:55

    Kalessin,

    люблю, когда развивается духовность.

    И что вам мешает развивать духовность, при любом экономическом строе???

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 апреля 2010 12:07
    Ivan Igorevich:

    Kalessin,

    люблю, когда развивается духовность.

    И что вам мешает развивать духовность, при любом экономическом строе???

    я и не говорю, что мне что-то мешает :)

  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 апреля 2010 12:20
    audiofil:


    Так что диагноз прост - преобладают в обществе (не обязательно количественно) энергичные и умелые люди, а у общества хватает ума или инстинкта им не мешать - будет и прочим нечто близкое к процветанию.

    Энергичные и умелые это типа nrm из соседней ветки про Козика?

    nrm:

    Markello, при чем здесь менталитет? Просто одно вытекает из другого. Нет карьеры - нет денег, соответственно нет нормальной семьи. Есть нормальная семья, но нет денег - нормальная не долго. Вот и весь менталитет.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 апреля 2010 12:46
    Kalessin:

    Энергичные и умелые это типа nrm из соседней ветки про Козика?

    Разные. Люди с идеями и желанием их реализовывать. Если человек в погоне за мегаденьгами сумел создать бизнес, кормЯщий сотни тысяч людей и обогащающий страну - это тот человек, которого я называю "закваской". Если он богатство добывает преступлениями... - совсем нет.

    И уж никак не является реплика вырванная из контекста перепалки на форуме клеймом на ком-то.

    Беларусь губит именно придушенность любой (даже аполитичной , даже бытовой ) инициативы - всюду мерещатся политические страшилки.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 30 апреля 2010 13:15
    audiofil:

    всюду мерещатся политические страшилки.

    Почему политические. Просто кто-то знает, что в таком случае более инициативный займет его место по праву, а не по ... не будим углубляццО :-?

    Вот и рубит он иё, эту инициативу и того, кто иё мироточит или не мироточит, но по мнению кого-то можит мироточить :(

    Вах!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 апреля 2010 13:25

    http://news.date.bs/economics_168629.html

    Под видом серьезной аналитики, научных выводов, качественных оценок белорусам нередко «втюхивают» экономический спам — набор не связанных между собой или связанных совсем не так, как подают авторы, цифр, оценок, факторов и фактов. Где нас обманывают и как разработать индивидуальные средства защиты от экономического спама, разбирается «Завтра твоей страны».

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 30 апреля 2010 14:46

    Kalessin, да уж у вас смотрю ума гора.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 30 апреля 2010 16:53

    Подготовлен проект директивы №4

    16:42 30.04.2010ЭКОНОМИКА

    Документ находится на согласовании в органах госуправления. Об этом сообщил заместитель министра экономики Андрей Тур на пресс-конференции в Минске в пятницу.

    "Проект директивы №4 подготовлен. Проект плана состоит из двух частей: первая - это нормативно-правовые документы на уровне главы государства, вторая - на уровне правительства. Подготовленный проект мы запускаем на согласование и апробацию в органы госуправления", - сказал А.Тур, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    При этом он отметил, что при разработке проекта проводились консультации с бизнес-сообществом.

    "Общие пожелания бизнес-союзов мы получили", - сказал Тур, передает БелаПАН.

    По его словам, документ будет направлен на улучшение инвестиционного климата, систем налогообложения, ценообразования, доступности кредитных ресурсов, на либерализацию рынка труда, контрольной деятельности, на совершенствование административных процедур.

    А.Тур также сообщил, что подготовлен план либерализации экономики на 2010 г. Он предполагает сокращение налоговой нагрузки на 1,9%, количества налоговых платежей на 23 позиции, сокращение видов лицензируемой деятельности, а также либерализацию ценообразования, меры по либерализации в сфере заработной платы.

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=61621&newsPage=0

    хм... интересно, интересно...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36128

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36128
    # 30 апреля 2010 17:52

    Он предполагает сокращение налоговой нагрузки на 1,9%

    ох нифига ж себе - вместо 120 процентов будет 118 , ливарюция просто налоговая

    Никогда такого не было и вот опять !
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 1 мая 2010 16:10

    Kalessin, это для Вас Байнев разрабатывает парадигму нравственной экономики.

    Чему учат такие профессора в БГУ?:o:roof:

    Но теперь, когда стало известно, что один из представителей этой группы, профессор БГУ В. Байнев, числится советником на полставки в Администрации президента (см. российский журнал "Итоги" от 14 декабря 2009 г., стр. 46), что его концепция, по его же словам, нашла понимание у президента и что "БГУ уже разработал механизмы перехода к новой экономической модели" (см. http://news.21.by/ society/2009/11/22/408097.html) в соответствии с этой концепцией, - ситуация изменилась.

    http://www.belmarket.by/ru/72/120/5573/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 2 мая 2010 00:33

    Россия подняла экспортную пошлину на нефть

    Россия с сегодняшнего дня увеличила экспортную пошлину на сырую нефть до $284 за тонну. Соответствующее решение содержится в постановлении правительства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского кабинета министров.

    http://news.[censored]/economics/168808.html

    называется раз маскали такие плохие, получите распишитесь :roll:

    школоте не понять
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 мая 2010 00:41

    Ah,

    Россия подняла экспортную пошлину на нефть

    чего ты шумишь. РФ пересматривает ставки пошлины КАЖДЫЙ месяц.

    Нефть растет - ставка тоже. Тут никакой политики.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 мая 2010 11:07
    nrm:

    Kalessin, да уж у вас смотрю ума гора.

    Ни в коем случае, просто я наверно идеалист :)

    nuren, в общем бред, конечно. но

    "решительный отказ" от ценностей потребительства

    я бы поддержал, естественно без

    уравнительного распределения

Тема закрыта