Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 2 августа 2012 15:32

    pupokzemli, дисплеи нравятся во всех трех, дизайн тоже. В ЛЖ более слабая батарейка (насколько я знаю) - минус.
    У мотороллы и ЛЖ - двухъядерный TIOMAP, а у Oppo - Qualcomm. Вроде квалькомм должен быть производительнее и меньше батарейку жрать, но не уверен. Если кто-то знает - просветите.

    m2ksimk2:

    Моторола очень сильно нравится, но вот с русификацией проблема и, говорят, плохой экран!

    А что про экран говорят?

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 2 августа 2012 15:37

    Grinnie Jax, ну просто amoled экран и TFT совершенно разные.Я думаю,вы не хуже знаете.Мне кажется, oppo будет лучше.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 2 августа 2012 15:37

    А, еще: фирменный интерфейс мне нравится больше Prada 3.0 и Oppo Unique, чем моторолловский MotoBLUR.
    В защиту мотороллы - мне кажется у нее наилучшая ситуация с коммуникациями - передача речи, 2G, 3G, вафля.
    Короче, как обычно, выбор непростой. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    pupokzemli:

    Grinnie Jax, ну просто amoled экран и TFT совершенно разные.Я думаю,вы не хуже знаете.Мне кажется, oppo будет лучше.

    я прекрасно знаю, долгое время был ярым фанатиком SuperAMOLED, еще с покупки S8500 Wave)
    но вы, наверное, не видели IPS матрицы от LG последнего поколения, у них есть свои преимущества перед SuperAMOLED.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 2 августа 2012 15:41
    m2ksimk2:

    Маркон:

    А что ему выбирать. Он же на сонях помешан. Уже давным-давно трубит, что на РЭЙ запал.

    посоветуйте что-нибудь!

    iphone 4 16gb, если в бюджет впишется.

    Grinnie Jax, я бы выбрал droid razr из-за дизайна и материалов корпуса. лыжа мне вообще никогда не нравилась, а oppo finder для меня не так уж притягателен в плане дизайна, да и дороговат он для китайца (его цена максимум 380-400 должна быть).
    лично я сейчас определил для себя, какой смарт является моим идеалом в плане дизайна, железа и цены. но все-таки их два: Motorola Droid Dazr и Samsung Galaxy Nexus. как придет время менять мой Xperia Neo на новый смарт, придется выбирать среди именно них. (и пофиг, что они уже будут неактуальны). ИМХО

  • Неизвестный кот Android Team
    офлайн
    Неизвестный кот Android Team

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #439511

    Профиль

    624
    # 2 августа 2012 16:16
    JJOOKKEER:

    iphone 4 16gb, если в бюджет впишется.

    Ой, не советую вам АйПонтыФоны брать. Возиться с ними будете уйму времени.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 2 августа 2012 16:19
    putilostepan:

    JJOOKKEER:

    iphone 4 16gb, если в бюджет впишется.

    Ой, не советую вам АйПонтыФоны брать. Возиться с ними будете уйму времени.

    Поделитесь жизненным опытом. Что-то я не заметил никакого дискомфорта, мож че делаю не так?

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 2 августа 2012 16:36
    Маркон:

    putilostepan:

    JJOOKKEER:

    iphone 4 16gb, если в бюджет впишется.

    Ой, не советую вам АйПонтыФоны брать. Возиться с ними будете уйму времени.

    Поделитесь жизненным опытом. Что-то я не заметил никакого дискомфорта, мож че делаю не так?

    вы просто не пользовались супермодным ChiPhone TV-WiFi-DualSim, о котором и говорит этот товарищ.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    putilostepan, может хватит ересь нести и посты набивать?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 2 августа 2012 17:15

    JJOOKKEER, поздравляю!Вы разгадали его замысел,кстати,он сидит не только в этой теме))

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Inkvizitor10 Member
    офлайн
    Inkvizitor10 Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #246600

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 2 августа 2012 17:20

    посоветуйте телефон пожалуйста!
    1.цена до $300(можно и чуть больше)
    2. собственно мне от телефона много не надо, одна жэстачайшая обязанность, это раздача 2G инета на ноут в местах, где связь не блещет, то есть чтобы без проблем всё было)

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 2 августа 2012 17:27

    Inkvizitor10, насколько я знаю,интернет можно раздать с компьютера на телефон и наоборот практически на любом android смартфоне( начиная с android 2.3 точно).Посмотрите http://catalog.onliner.by/huawei/u8860_honor/ например.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 2 августа 2012 17:49

    Inkvizitor10, по моему личному опыту, сильный прием обеспечивает SE Arc (Arc S). Я думаю он подойдет для мест, где связь не блещет)

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5760

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 2 августа 2012 17:54 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    Grinnie Jax:

    А что про экран говорят?

    все очень сильно видят в нет пентайл! Я не видел Моторолу вживую, но на 4пда говорят, что экран Мото хуже, чем в СГС2, а там он мне не нравится(не люблю, в отличие от Вас, Амоледы), в том же Сенсейшне или Сони С экраны намного лучше(ИМХО), не говоря о Уан Х, но там цена другая!

    JJOOKKEER:

    iphone 4 16gb, если в бюджет впишется.

    спасибо, но точно нет! Телефону уже 2 года, а мне нужна свежая модель, да и за 400 нормальный не купишь! И вообще я не хочу айфон!
    Inkvizitor10, это нужно аппарат с хорошей батареей: СЕ Рэй, названный pupokzemli, Хонор, Арк С!

    pupokzemli:

    практически на любом android смартфоне( начиная с android 2.3 точно)

    начиная с андроида 2.2 точно!
    Маркон, жду Ваших предложений!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 августа 2012 22:03

    Grinnie Jax, берите с экраном superTFT,самая лучшая цветопередача,хотя не много черный цвет заваливает,но это не страшно.

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 2 августа 2012 22:16

    victorh, у тех троих, из которых я выбираю (LG Prada 3.0, Motorola Droid RAZR, Oppo Finder), ни у одного вроде не TFT, насколько я знаю.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 2 августа 2012 22:30 Редактировалось Bloody_Room, 1 раз.

    извините меня за следующий бред, но вот беру телефон именно из-за видеокамеры, бюджет ограничен. насколько качественно Sony Ericsson Xperia mini снимает hd (главное, чтоб на телике и через проектор на большой экран выглядело порядочно)?
    p.s. ну и с андроидами никак не знаком, вроде я не нуб, должен разобраться.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 августа 2012 22:32

    Grinnie Jax, у этой троицы лучший экран у LG ,да и по удобству в использованию по практичности Прада лучше их всех.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Bloody_Room:

    извините меня за следующий бред, но вот беру телефон именно из-за видеокамеры, бюджет ограничен. насколько качественно Sony Ericsson Xperia mini снимает hd (главное, чтоб на телике и через проектор на большой экран выглядело порядочно)?
    p.s. ну и с андроидами никак не знаком, вроде я не нуб, должен разобраться.

    Bloody_Room, это реальный бред,даже на 19" мониторе видео 1280х720,которое снимает Sony Ericsson Xperia mini,с малым битрейтом будет все на замыливании и артефактах.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 2 августа 2012 22:37

    Bloody_Room, я думаю, этот вариант лучше будет http://catalog.onliner.by/prodreviews/vivaz/.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 августа 2012 22:39

    pupokzemli, если только смотреть его на экране 3.2" :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 2 августа 2012 22:42 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    m2ksimk2, Сейчас гонка мегагерцев, ядер, дюймов диагонали мегапикселей камер вроде бы закончилась. Все поняли, что оптимальная диагональ около 4". Стопиццот ядер особо не нужны. В камере 8Мпх вполне достаточно. По хорошему и 5 хватает.
    Я купил себе 4s и очень доволен аппаратом. Он очень сбалансирован. Может для серфинга чуть удобнее экран в 4", но я пользуюсь альбомной ориентацией и меня устраивает и 3,5". Тунец и синхронизации меня не напрягают. Раз в месяц забэккпится мне не влом. Прошивка и восстановление данных - просто песня. Пара кликов и никаких танцев с бубнами.

    Я смотрел всю линейку сони и сравнивал ее с самсунгами. Средний бюджет однозначно за сони. Топ- самсунг больше понравился. Хотя матрица самсунга ошутимо зеленит или точнее оттенок сине-зеленый. Этой фигни нету у сони. Но у сони нижняя массивная панель как-то убивает. Но это чисто субъективно. Ну и сони никак не могут нормальную оболочку сделать. Тачвиз самсунга удобнее на порядок.

    Остальные производители как-то не зацепили. Безликие они какие-то.

    Сейчас хорошее время брать 4s. Цена еще чуть упадет в момент выхода 5го айфона. Но не на много. Баксов 20-30. А пятерку реально будет купить только после нового года. Или если кто из штатов привезет. Ну и б/у айфон я бы не брал.

    Из андроидов околофлагманов я за соньку :)
    Из топовых - айфон однозначно. Но денег стоит, с жабой договориться будет не просто :D

    Раз запал на сони - бери и не мучайся. Аппарат должен доставлять удовольствие. Тогда мелкие глюки не выродятся в глубокое разочарование.

    Я за сони :) лично мне очень понравился сони п.

  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 2 августа 2012 22:47

    pupokzemli, я думаю, хотя мне активно советовали nokia 603
    victorh, на n8 сняли полнометражный фильм :rotate: