Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    23 года на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2003 14:22

    Для выбора моторных масел используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог автомобильных присадок
    Каталог трансмиссионных масел

    EOLCS Licensee Directory
    Volkswagen AG | Approved oils
    GM - Licensed Products
    Mercedes-Benz Specifications for Operating Fluids (MB BeVo)
    Peugeot Citroen рекомендуемые расходные материалы
    ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ МОТОРНОГО МАСЛА АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
    Взаимное расположение некоторых допусков и стандартов относительно вязкости и зольности масел

    Hitman:

    Тут вот отдали в лабораторию образцы разных масел.
    http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
    http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
    http://bmwservice.livejournal.com/2012/05/10/
    http://bmwservice.livejournal.com/24349.html#cutid1

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 9 сентября 2013 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Berezina:

    Впрочем уровень вашего мышления стал явно заметен еще из "шелл-дураки".

    Это следует из ваших постов. Исли не дураки, то негодяи и обманщики.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Berezina:

    шелл ищет дураков.
    Их "предложение" своего товара без согласия производителя мотора - ничего не стоит.

    При недостатке аргументов будем переходить на личности? Детский сад...

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:03
    mak32:

    Это следует из ваших постов.

    Ничего и близко такого в моих сообщениях нет.
    Это вы, ограниченные своей фантазией, додумываете в рамках своей испорченности.
    :roll:

    mak32:

    шелл ищет дураков.
    Их "предложение" своего товара без согласия производителя мотора - ничего не стоит.

    Абсолютно точное определение, исходя из ваших слов, что "шелл предлагает масло без допуска".
    Т.е. либо шелл ищет дураков, если вы говорите правду, либо вы говорите неправду.
    Другого, типа "шелл-дураки" абсолютно не следует из моих слов. Как раз наоборот.
    В отличие от вашей логики.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 9 сентября 2013 12:06
    Berezina:

    Т.е. либо шелл ищет дураков, если вы говорите правду, либо вы говорите неправду.
    Другого, типа "шелл-дураки" абсолютно не следует из моих слов. Как раз наоборот.
    В отличие от вашей логики.

    Ладно, заменим моё "шелл дураки" на ваше "шелл ищет дураков". То же неплохо звучит. :D

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:15
    mak32:

    заменим моё "шелл дураки" на ваше "шелл ищет дураков". То же неплохо звучит.

    Это факты мировой экономики - многие товары в любой отрасли экономики рассчитаны именно на дураков.
    ;)
    Но в случае с шелл, я ставлю, что виновник именно вы - ведете поклеп на шелл, заявляя, что она продает масло без допуска.
    :roll:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 9 сентября 2013 12:15
    Berezina:

    Но в случае с шелл, я ставлю, что виновник именно вы - ведете поклеп на шелл, заявляя, что она продает масло без допуска.

    Вся информация в открытом доступе.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:20 Редактировалось Berezina, 2 раз(а).
    mak32:

    Вся информация в открытом доступе.

    И что, точно знаете, что шелл не делает масла с тем допуском, что нужен и рекомендует его на своем сайте?
    Или вы просто не можете купить такое же по вязкости, но с нужным допуском, т.к. циничные торговцы не торгуют им, и на основании этого заявляете, что "такого нет у шелл"?
    ;)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 9 сентября 2013 12:25
    Андрей Владимирович:

    Popesych, такое ощущение что телефоном фоткал ;( Так и да. Вечером могу фотким сфоткать, если надо

    Андрей Владимирович:

    ну видно уже что-то, где-т 3/4, масла уже нет

    а по чем если не секрет понял? Я че-то в тех картинках что в шапке ничего не понял, кроме когда уже гудрон.

    Баляць мае крылы
  • HKaput Member
    офлайн
    HKaput Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #834320

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 сентября 2013 12:27
    Berezina:

    купить такое же по вязкости, но с нужным допуском, т.к. циничные торговцы не торгуют им, и на основании этого заявляете, что "такого нет у шелл"?

    О! я так тож умею передергивать))) mak32 - вы теперь и виноваты)))

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:32
    HKaput:

    О! я так тож умею передергивать

    Причем здесь передергивания, если так и есть?
    :insane:
    Заявлять, что жирафов не бывает из-за того, что их не видеть это лихо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2013 12:38
    Popesych:

    Андрей Владимирович:

    Popesych, такое ощущение что телефоном фоткал ;( Так и да. Вечером могу фотким сфоткать, если надо

    Андрей Владимирович:

    ну видно уже что-то, где-т 3/4, масла уже нет

    а по чем если не секрет понял? Я че-то в тех картинках что в шапке ничего не понял, кроме когда уже гудрон.

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • HKaput Member
    офлайн
    HKaput Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #834320

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 сентября 2013 12:40
    Berezina:

    HKaput:

    О! я так тож умею передергивать

    Причем здесь передергивания, если так и есть?
    :insane:
    Заявлять, что жирафов не бывает из-за того, что их не видеть это лихо.

    Если вернуться на несколько страниц можно увидеть:
    "Повторюсь. Крайслер рекомендует в 300с 5w20 с допуском MS-6395. Шелл официально предлагает Helix Ultra 5W-40. Допуска производителя на банке нет. Шелл дурнее вас выходит?"
    И Ваш ответ: "Я фигею с таких поворотов логики.
    Но если хотите в таком духе, то - шелл ищет дураков.
    Их "предложение" своего товара без согласия производителя мотора - ничего не стоит."

    Про то, что шелл не делает масла с какими-нибудь допусками никто не говорил ...

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 9 сентября 2013 12:41

    Андрей Владимирович, Ну я видел это.... просто не могу понять о чем этоговорит

    Баляць мае крылы
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:42 Редактировалось Berezina, 3 раз(а).
    HKaput:

    Про то, что шелл не делает масла с какими-нибудь допусками никто не говорил ...

    Как не говорили, если прямо написано - Шелл официально предлагает Helix Ultra 5W-40. Допуска производителя на банке нет?
    Как вы читаете?
    :insane:

    Или не понимаете, что человек мог смотреть на банку с другим маслом Helix Ultra 5W-40, а делать выводы про то, что рекомендуют Helix Ultra 5W-40?

    Вам уже сколько лет толкуют, что одни и те же масла есть с разными допусками. Т.е. для разных моторов.
    Это только пиарщики убогих продуктов все "с одной бочки льют и база у всех одинаковая"

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2013 12:48

    Popesych, делишь грубо диаметр диффузии на диаметр ядра, получаешь цифру

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    все что менее 1,65 - масло сработалось, начинает рост отложений

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    иногда считают по формуле 1-(d^2/D^2), сработавшееся масло это 0.3 и менее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 12:59
    Андрей Владимирович:

    иногда считают по формуле 1-(d^2/D^2), сработавшееся масло это 0.3 и менее

    А если более сложную формулу взять?
    :rotate:

  • HKaput Member
    офлайн
    HKaput Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #834320

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 сентября 2013 13:05
    Berezina:

    убогих продуктов все "с одной бочки льют и база у всех одинаковая"

    По моему, Вы неправильно понимаете: имеется ввиду для авто, которому автопроизводитель предписывает масла с допуском MS-6395, шел предлагает масло ультра, у которго такого допуска нет. Я понимаю эту фразу так.
    А вы опять передергиваете: "HKaput: Про то, что шелл не делает масла с какими-нибудь допусками никто не говорил ...

    Как не говорили, если прямо написано - Шелл официально предлагает Helix Ultra 5W-40. Допуска производителя на банке нет?
    Как вы читаете?" )))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 сентября 2013 13:06

    Berezina, читайте тут А.С. 201768 СССР, МПК 7 G01N 31/05, Способ определения необходимости замены масла в дизелях / ГОСНИТИ; Н.С.Пасечников, Н.М.Хмелевой. - №1081469/26-25. Заявл. 01.04.66. Опубл. 08.09.67. Бюл. №18.

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 9 сентября 2013 13:28 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Да я просто.
    :P
    В целом, если совсем уж нечего делать, то можно салфетками баловаться.

    HKaput:

    имеется ввиду для авто, которому автопроизводитель предписывает масла с допуском MS-6395, шел предлагает масло ультра, у которго такого допуска нет. Я понимаю эту фразу так.

    Ну так и ответ был - либо вранье, либо шел ищет дураков. Потому как заливать в мотор масло без допуска это верх кроилова.
    Кроме того, я сделал ставку на то, что это вранье.
    Что не понятно? Никаких передергиваний как в этом случае, так и с вами.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 9 сентября 2013 13:37
    Андрей Владимирович:

    Popesych, делишь грубо диаметр диффузии на диаметр ядра, получаешь цифру

    Все понял. Благодарствую.

    Баляць мае крылы
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 9 сентября 2013 15:18

    Насколько я помню, за последние пару страниц к числу некомпетентных остолопов были причислены - некий технический директор московского СТО, известный на весь рунет статьями про масла и движки в целом, некий сертифицированный механик дилершипа Ниссана, некий автор известных книг про ремонт движков, некая известная ВИНК со своим стремлением наеб..ть покупателя, ну и просто институт НАМИ, продажная девка автопроизводителей :) Вроде никого не забыл.
    Похоже, в этой области остался только всего один эксперт с незапятнанной репутацией :D