Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 07:35
    Stelm:

    Везде желательно вейдерсы, а у меня их нет ( пока нет), но буду заказывать с кабеласа. Насмотрел эти, на скидке )

    Почему эти? Не совсем в них разбираюсь.., но думаю эти 'stockingfoot' - без обуви.. к ним нужно еще отдельно докупить ботинки-вейдерсы..? Имхо, будет дороговато.. Себе насмотрел эти (буду брать, когда акция будет).

    Spinning Forever!
  • Mail13 Member
    офлайн
    Mail13 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #239180

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 августа 2013 09:14
    9181:

    Mail13:

    Подскажите, мучаюсь, не знаю что выбрать.
    Насмотрел себе Shimano Nexave. Но не знаю какой тест взять. Выбираю между 3-14 и 7-21.
    С одной стороны, как новичку, хочется чего-то более универсального, но с другой - понимаю, что с лодки в ближайшее время не светит, а соответственно трофеи тоже. Места ловли - небольшие реки. Вот и не знаю, что выбрать для первого СВОЕГО спина (до этого ловил на тестевский с тестом 40-80).

    Вес твоих приманок--вот и выбирай спин :D

    Как все оказывается просто :D тогда исходя из этого возникает новый вопрос: на какие веса лучше всего ловить?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    HamsterMobile:

    Mail13, скажи вес приманок бросаемых? какая длина спина надо? Бюджет?

    И я бы не советовал сразу брать чтонить дорогое. Потренируйся сразу на какойнить более-менее сносной китайской разнесенке чтоли. Строго ИМХО.

    длина, думаю, 2,4 т.к. нет лодки - ловля с берега. А бюджет: 100$ спин + 100$ катушка.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    А по поводу недорогое.. понравился мне спин Shimano и все тут :-? любовь с первого касания :D осталось только с тестом определиться..

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8581

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8581
    # 6 августа 2013 09:29
    bolikdimon:

    Если вас в полной мере устраивает то как и чем вы сейчас ловите, тратить кучу бабла нет смысла. ИМХО это ключевой момент.

    У себя нат родине есть снасти. В Минске нету. Поэтому и хочу купить для несколько поездок на рыбалку. Буду очень благодарен.

  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 10:11 Редактировалось Mainframe, 1 раз.

    Mail13, Личное ИМХО, лучше начать палкой с тестом 1/8oz - 5/8oz (3.5г - 17.7г). Это в зависимости от производителя может быть Medium, Light или Medium Light... Такая палка позволит использовать и более легкие приманки, с потерей чувствительности разумеется. Но как по мне, это самый рабочий диапазон.. Потом можно будет докупить и для более легких (Ultra Light) и для более тяжелых (Heavy) приманок. Ultra Light конечно даст больше поклевок, но тягать совсем пиписечных рыб вскоре надоест, и захочется ловить что-то покрупнее... А с Heavy нужно гонятся уже за хорошими трофеями.. )) Да и очень много зависит от водоемов и видов рыб, где предполагается ловля. Короче для себя я вот примерно так решил как изложил. Возможно кто-то не согласится, возможно не прав в корне... )) По длине - вот тут уж х.з. - джиг/твич.. нужно определятся заранее...

    Spinning Forever!
  • Mail13 Member
    офлайн
    Mail13 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #239180

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 августа 2013 12:44 Редактировалось Mail13, 1 раз.

    Mainframe, может посоветуете что-то стоящее с таким тестом (3,5-17,7)? около 100 уев.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    Да и вообще, посоветуйте хороший спин. От 3 гр. Не обязательно 100$, может дешевле. Но чтоб качественный.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 6 августа 2013 13:36

    Mail13,
    Если длина подходит, то
    Badger Envision ES66L 198/3-12g/3-10lb Shaman .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 14:08 Редактировалось Mainframe, 2 раз(а).

    Mail13, Вот по производителю, тут уж на любителя.. кому что в руку ляжет и кто как к чему привыкнет.. каждый будет свою расхваливать )) Но выбирать я бы посоветовал из современных моделей... с каждым поколением технология совершенствуется. И отзывы конечно нужно поискать, если есть, вдруг модель конструктивно неудачная и т.п.

    Spinning Forever!
  • Mail13 Member
    офлайн
    Mail13 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #239180

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 августа 2013 14:14

    rigan, коротковата.. думаю, 230-240.
    Mainframe, а у Вас с таким тестом есть спин? каким пользуетесь?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 14:36
    Mail13:

    а у Вас с таким тестом есть спин? каким пользуетесь?

    Мы тут все на ты.. Не на заседании науч. совета, ёпта.. ))
    Я остановил свой выбор на Shakespeare Ugly Stik Lite, модель SP1170-2M. Длина 7 футов (2,1м). Тест 1/8 - 5/8 oz. Пока половить не удалось )) Я тут про это уже писал, прислали только половинку, но буду заказывать еще раз. В США стоит 40$ плюс/минус, в Москве видел что-то около 65$, в Минске не видел. Почему он? Да точно так же выбирал, читал отзывы.. Показалось, что очень хорошее соотношение качества к цене.. Очень дорогой для новичка брать не хотелось, а еще дешевле - не очень большой смысл переть оттуда. Есть еще ноунейм какой-то (карачун ему почти) и пару телескопов.. Вот как-то так.

    Spinning Forever!
  • Mail13 Member
    офлайн
    Mail13 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #239180

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 августа 2013 14:50 Редактировалось Mail13, 1 раз.

    Mainframe, Читал эту историю - сочувствую))
    Я все-таки склоняюсь к Shimano NEXAVE CX SPINNING 240 L с тестом 3-14. Но что-то меня смущает.. Если бы верхняя граница была хотя-бы 17 - взял бы не задумываясь!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 15:32

    Mail13, Ага, спс. Что касается веса приманки, возможно что с ростом длины удилища максимальная граница будет меньше.. А может какие-то заморочки производителя.. вроде нет никаких жестких стандартов на этот счет... 3-14 - вполне нормальны диапазон. По началу вообще хотел взять 5-25.. )) По самой этой палочке ничего не скажу, бо не знаю. Подойди в магазин покрути в руках одно, другое.. Правда такой подход новичку вряд ли чем поможет, так-как нет этой самой чуйки - какой должен быть спин в идеале.. Вот по этому я и опираюсь на отзывы в Инете при выборе. А красиво трындеть продавцы могут и на самый поганый дрын.. ))

    Spinning Forever!
  • sirozhka-ne Spinning team
    офлайн
    sirozhka-ne Spinning team

    2924

    15 лет на сайте
    пользователь #167976

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 6 августа 2013 15:40
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • poxuikak Senior Member
    офлайн
    poxuikak Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #568957

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 6 августа 2013 15:57

    мужики подскажите где плетню купить 0.04-0.06 на ул.был в пару магазах у них нет?спс.

  • HamsterMobile Spinning team
    офлайн
    HamsterMobile Spinning team

    1811

    14 лет на сайте
    пользователь #290363

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 6 августа 2013 17:17

    sirozhka-ne, зачот=))))))))))))))))))) :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 6 августа 2013 20:04 Редактировалось noSSat, 1 раз.
    poxuikak:

    мужики подскажите где плетню купить 0.04-0.06 на ул.был в пару магазах у них нет?спс.

    http://rybzabor.by/leski-pletenki/pletenki?e%5B6e0e544f-adc2-4519 ... i&app_id=7

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 августа 2013 21:54 Редактировалось Stelm, 3 раз(а).
    Mainframe:

    Stelm:

    Везде желательно вейдерсы, а у меня их нет ( пока нет), но буду заказывать с кабеласа. Насмотрел эти, на скидке )

    Почему эти? Не совсем в них разбираюсь.., но думаю эти 'stockingfoot' - без обуви.. к ним нужно еще отдельно докупить ботинки-вейдерсы..? Имхо, будет дороговато.. Себе насмотрел эти (буду брать, когда акция будет).

    да, без обуви, можно хоть в кедах ходить, не обязательно сильно фирменную обувь покупать.
    почему именно такие? не знаю, но советовали покупать такой вариант.

    Вопрос «какому типу вейдерсов отдать предпочтение»?, - вряд ли заслуживает долгих раздумий. С позиции здравой логики, рассматривать вариант «дышащей» модели, но с приваренными к голенищам резиновыми сапогами вряд ли стоит. В отличие от вейдерсов, сшитых под ботинки, они значительно тяжелее, менее удобны и, кроме того, их невозможно вывернуть наизнанку для быстрой просушки. Разрешить дилемму: брать обычные забродные штаны - по грудь, или укороченные (не выше пояса), вы должны сами. В общем и целом, оба варианта имеют право на жизнь, однако в плане функциональности «коротыши» однозначно проигрывают классике. Честно говоря, я отказываюсь понимать людей, готовых сделать выбор в пользу той или иной вещи, руководствуясь при этом чисто финансовыми соображениями. В нашем случае разница в цене не столь существенна, чтобы добровольно лишать себя многих удобств. По себе знаю, как бывает досадно, когда из-за большой глубины не получается форсировать лесную речку в нужном месте и выйти на «точку» для прицельного заброса. С другой стороны, если необходимость заходить глубоко в воду отсутствует – высокие вейдерсы всегда можно скатать до уровня талии и надёжно зафиксировать плечевыми лямками, обёрнув их вокруг пояса.
    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Mail13:

    Mainframe, может посоветуете что-то стоящее с таким тестом (3,5-17,7)? около 100 уев.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    Да и вообще, посоветуйте хороший спин. От 3 гр. Не обязательно 100$, может дешевле. Но чтоб качественный.

    из бюджетных рекомендуют aiko margarita 2 - универсал. aiko tirell - джиговая палка.

    сегодня сам опробовал палку gad pontoon 21 chaser 1.8-8гр. строй x fast. Но один ньюанс, леска плетенка 0,14, толстоватая, еще не купил потоньше, для УЛ.
    0 меппс - довольно плохо летит и довольно плохо ощущается проводка
    1 меппс - уже нормально.
    2-3 - тоже
    думаю, что 3 меппс - предел, но проверить не получилось, 4 нет )
    джиг...тут все печально с отдачей в руку (st croix avid 11-28, при тех же условиях начинает работать от 10-12гр) ставил и 6 гр, и 8гр и 10 гр. Только по кончику.
    Был на Березине, улов - пару окуньков и щучка. Случайно удалось туда попасть, ходил с 13.00 до 17.00 где-то.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    poxuikak:

    мужики подскажите где плетню купить 0.04-0.06 на ул.был в пару магазах у них нет?спс.

    попробуйте в барахолке поискать.

    -
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 6 августа 2013 22:41
    Stelm:

    да, без обуви, можно хоть в кедах ходить, не обязательно сильно фирменную обувь покупать.
    почему именно такие? не знаю, но советовали покупать такой вариант.
    что про это говорит инет ...
    В отличие от вейдерсов, сшитых под ботинки, они значительно тяжелее, менее удобны и, кроме того, их невозможно вывернуть наизнанку для быстрой просушки. ...

    Понятно, тема заслуживает более глубокого изучения.. )) Но аргумент менее удобны мне кажется спорным. Перспектива оставить кед в иле или повредить штанину чуть выше оного об что-либо со дна более вероятна чем повредить приклеенный толстый сапог, хоть и не очень высокий.. Имхо разумеется.. Ну и быстрая просушка не принципиальна... То что значительно тяжелее, хм.. это нужно сравнить на сколько.. лишний груз таскать нет желания. В общем отчетик забацай как купишь и протестируешь.., ok? ))

    Spinning Forever!
  • poxuikak Senior Member
    офлайн
    poxuikak Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #568957

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 6 августа 2013 22:49
    Stelm:

    Mainframe:

    Stelm:

    Везде желательно вейдерсы, а у меня их нет ( пока нет), но буду заказывать с кабеласа. Насмотрел эти, на скидке )

    Почему эти? Не совсем в них разбираюсь.., но думаю эти 'stockingfoot' - без обуви.. к ним нужно еще отдельно докупить ботинки-вейдерсы..? Имхо, будет дороговато.. Себе насмотрел эти (буду брать, когда акция будет).

    да, без обуви, можно хоть в кедах ходить, не обязательно сильно фирменную обувь покупать.
    почему именно такие? не знаю, но советовали покупать такой вариант.

    Вопрос «какому типу вейдерсов отдать предпочтение»?, - вряд ли заслуживает долгих раздумий. С позиции здравой логики, рассматривать вариант «дышащей» модели, но с приваренными к голенищам резиновыми сапогами вряд ли стоит. В отличие от вейдерсов, сшитых под ботинки, они значительно тяжелее, менее удобны и, кроме того, их невозможно вывернуть наизнанку для быстрой просушки. Разрешить дилемму: брать обычные забродные штаны - по грудь, или укороченные (не выше пояса), вы должны сами. В общем и целом, оба варианта имеют право на жизнь, однако в плане функциональности «коротыши» однозначно проигрывают классике. Честно говоря, я отказываюсь понимать людей, готовых сделать выбор в пользу той или иной вещи, руководствуясь при этом чисто финансовыми соображениями. В нашем случае разница в цене не столь существенна, чтобы добровольно лишать себя многих удобств. По себе знаю, как бывает досадно, когда из-за большой глубины не получается форсировать лесную речку в нужном месте и выйти на «точку» для прицельного заброса. С другой стороны, если необходимость заходить глубоко в воду отсутствует – высокие вейдерсы всегда можно скатать до уровня талии и надёжно зафиксировать плечевыми лямками, обёрнув их вокруг пояса.
    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Mail13:

    Mainframe, может посоветуете что-то стоящее с таким тестом (3,5-17,7)? около 100 уев.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    Да и вообще, посоветуйте хороший спин. От 3 гр. Не обязательно 100$, может дешевле. Но чтоб качественный.

    из бюджетных рекомендуют aiko margarita 2 - универсал. aiko tirell - джиговая палка.

    сегодня сам опробовал палку gad pontoon 21 chaser 1.8-8гр. строй x fast. Но один ньюанс, леска плетенка 0,14, толстоватая, еще не купил потоньше, для УЛ.
    0 меппс - довольно плохо летит и довольно плохо ощущается проводка
    1 меппс - уже нормально.
    2-3 - тоже
    думаю, что 3 меппс - предел, но проверить не получилось, 4 нет )
    джиг...тут все печально с отдачей в руку (st croix avid 11-28, при тех же условиях начинает работать от 10-12гр) ставил и 6 гр, и 8гр и 10 гр. Только по кончику.
    Был на Березине, улов - пару окуньков и щучка. Случайно удалось туда попасть, ходил с 13.00 до 17.00 где-то.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    poxuikak:

    мужики подскажите где плетню купить 0.04-0.06 на ул.был в пару магазах у них нет?спс.

    попробуйте в барахолке поискать.

    только повер про.но она плоская.

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 августа 2013 23:08
    Mainframe:

    Stelm:

    да, без обуви, можно хоть в кедах ходить, не обязательно сильно фирменную обувь покупать.
    почему именно такие? не знаю, но советовали покупать такой вариант.
    что про это говорит инет ...
    В отличие от вейдерсов, сшитых под ботинки, они значительно тяжелее, менее удобны и, кроме того, их невозможно вывернуть наизнанку для быстрой просушки. ...

    Понятно, тема заслуживает более глубокого изучения.. )) Но аргумент менее удобны мне кажется спорным. Перспектива оставить кед в иле или повредить штанину чуть выше оного об что-либо со дна более вероятна чем повредить приклеенный толстый сапог, хоть и не очень высокий.. Имхо разумеется.. Ну и быстрая просушка не принципиальна... То что значительно тяжелее, хм.. это нужно сравнить на сколько.. лишний груз таскать нет желания. В общем отчетик забацай как купишь и протестируешь.., ok? ))

    ок, только когда это будет...

    -
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 7 августа 2013 08:14

    Как лов по такой жарище, есть соображения? Стоит пытаться? ))

    Spinning Forever!