Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31305

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31305
    # 22 августа 2008 11:07 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 сентября 2008 21:12

    DenMark, согласись, что сделав фигню, ты тоже всеми силами будешь говорить, что оппонент лох, по зеркалам не смотрит, ты ему бибикал как дурной и так далее, хотя ты в этот момент может вообще мирно уснул за рулём.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 8 сентября 2008 21:16

    Anax, DenMark, Я уже в разборах и вам советую туда же. А то Васёк сча карточек нашпигует.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 сентября 2008 21:24

    Fate,

    зря его на экспертизу не затащила, его красное лицо много о чем говорило.

    а вот это надо было сделать...8)

    в любм случае даже на ваш,хм..как бы это помягше высказатся неодназначный маневр:wink:, он полюбэ должен был среагировать на сигнал и фары сзади, а он продолжил движение даже не пытаясь избежать аварии, хотя мог легко это сделать, как профи...:znaika:

    его поведение наводит на мысли...:spy:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 сентября 2008 21:26
    Anax:

    Fate, а вы не думали, что у газели не хилая мёртвая зона в зеркало и водила вас в самом деле мог не видеть.

    Кстати, как-то сам стал жертвой с фурой. Все произошло в мое отсутсвие, машина мирно стояла припаркованная возле дороги. С прилегающей территории выруливал автопоезд и в момент когда фура "сломалась", дебил на пассате умудрился щимиться в мертвой зоне :evil: Этот придурок даже не догадался в зад дать :ass:, когда фура его медленно впечатывала в мой припаркованный авто :roof: Мне повезло, что ГАИ вписали меня в схему ДТП и оставили записку под дворником, что бы пришел в ГАИ за справкой :super: Водилу фуры было искрене жаль :cry: а водилу пассата я проклял :evil:

    И кстати, за свою жись видел много таких случаев, прамо на глазах, при выруливании фуры, когда она уже "сломана", находятся отморозки которые подлазят, что бы их спецом смяли. Потом еще как ошпаренные вылазят и психуют, почему профессионал их не видел.

    Я всегда с пониманием отношусь к профессионалам и всячески стараюсь не препядствовать их маневрам, особеннов в плотном городском движении.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • _Dmitriy_ Junior Member
    офлайн
    _Dmitriy_ Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #97979

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 сентября 2008 21:32

    Anax, кмк, практически каждый опередил бы фургон, едущий со скоростью <30кмч, тем более на том участке дороги (достаточно широким и с неплохой видимотью).

    Что интересно, в данной теме существуют 2 основных устойчивых заблуждения:

    1. БМВ-летчик, туда ему и дорога

    2.

    Anax: а дефачко на додже

    .

    и редко кто пытается подумать, что не на каждой БМВ ездят летчики, ряд девушек за рулем ездят на порядок лучше отдельных представителей мужского пола, и, что самое главное, "профессионалы" за рулем

    6 записей в талоне и лишение

    ездят как бог на душу положет.

    Все имхо.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 сентября 2008 21:39

    Я всегда с пониманием отношусь к профессионалам и всячески стараюсь не препядствовать их маневрам, особеннов в плотном городском движении.

    а вот уж это слово я ваще ненавижу!:evil: чисто совковое понятие...это нужно разобратся кто еще "профессионал":spy:

    вот я например 21 год за рулем, почти каждый день, зимой-летом, в дождь-туман, по городу и на трассе, на машинах от малолитражки до минивэна и внедорожника...но при этом категория В. так что какой нибудь сопляк, который два года рулит МАЗ с категорией С- УЖЕ профи, а я типа-"люпитель"???:conf: да баклан он по сравнению со мной и многими такими же "любителями"!:P

    и при этом я не позволяю себе садится за руль даже после бокала пива, не то что утром сесть за руль после хорошей выпивки накануне вечером, езжу с чистыми фарами, стеклами и зеркалам, всегда и везде обозначаю свои маневры поворотниками и тд и тп.

    Морж, дружище сорри за офф:beer:. завязываю...:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 8 сентября 2008 22:05

    с пол-часа назад на Цеткин по направлению к Тимирязьева, перед поворотом на Танковую белый ярис 3 двери с подмятым левым боком и фольксваген бус (то ли транспортер, то ли каравэлла) наверно с помятым правым, ГАИ оформляет, притнрлись по ходу :(

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 сентября 2008 23:01
    zl:

    с пол-часа назад на Цеткин по направлению к Тимирязьева, перед поворотом на Танковую белый ярис 3 двери с подмятым левым боком и фольксваген бус (то ли транспортер, то ли каравэлла) наверно с помятым правым, ГАИ оформляет, притнрлись по ходу

    Они стояли паровозом около 19.00 на Кальварийской, сзади третьим еще мазда, гаи еще не было

  • Plis Junior Member
    офлайн
    Plis Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #48434

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 сентября 2008 23:08

    Около 19.00 на Академической ДТП с моим участием. Один нехороший товарисч на Opel'е догнал зад моей Volvo S60

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 8 сентября 2008 23:08

    Anax, привет ЗЕМЕЛЯ :) фотка точнро такая поэтому выкладывать не буду... зевак было УУУУУ

    а кто то еще говорил что он бухущий был.

    ...
  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 8 сентября 2008 23:21

    Около 21.00 на пересечении Мельникайте и проспекта Побидителей произошло ДТП. Проезжал мимо, так что расскажу что успел заметить...

    Началось всё с того что автобобиль ГАИ с включенными красно-синими маячками следовал по Мильникайте к проспекту Побидителей для поворота направо (звукового сопровождения не было), за ним следовали автобусы и замыкающая машина ГАИ - выруливала вся эта процессия от гостиницы Юбилейная. Выезжали они на давно горящий для них красный. В этот момент и случилась неприятность - в крайне левой полосе с характерным визгом оттормаживается авто1 перед выезжающей машиной гаевых, и вот тут с хорошим таким ХРЯМСЬ в эту машину въезжает авто2, в результате чего авто1 почти достает до притормозившей машины гаи, но почти .... Что было дальше, уже не видел.

    "Omnia mea mecum porto"
  • josh Member
    офлайн
    josh Member

    319

    20 лет на сайте
    пользователь #19890

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 8 сентября 2008 23:43

    Проезжал пол часа назад - паравозик на Мединституте (поворот с пр. Держинского на Голубева около Макдональдса) с участием маршрутки, вольво(?) и жигулей. Стояла скорая, но почему-то на центре перекрёстка (пешеход ?), гаи на месте. Кто знает подробности ?

    Я знаю кунг-фу, джиу-джитсу, айкидо и много других страшных слов ...
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 9 сентября 2008 00:00

    Fate, думаю что будет разбор ДТП и там определят кто виновен, но судя по фото ВЫ!!! Протокол + то что забрали права это ещё ничего не значит! КМК воджила газельки оч хито может воспользоватся правилом обоюдного перестроения и вы будете в :ass:! А я впредь увидя авто 1347 ВО-7 буду тихо посмеиватся над двочкой с понятиями!!!

  • lises Onliner Auto Club
    офлайн
    lises Onliner Auto Club

    815

    20 лет на сайте
    пользователь #14154

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 9 сентября 2008 00:34

    Ехал уже вчера в 23.23 по кольцевой. Между мостом на Чижовку и информационным табло на внешнем кольце куча припаркованных машин с аварийками. И народ весь повываливал. Что там было? За ограждением не разглядел:-\

  • Шкурик Member
    офлайн
    Шкурик Member

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #38971

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 сентября 2008 08:13

    Пошёл дождик, топик, думаю, будет активно пополнен.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 9 сентября 2008 09:14

    дождик да, пол восьмого утра, выезд с колядич на внешнее кольцо. опель астра и додж караван вроде как.

    кто-то из них на моргающий красный поехал.

    (телефон, дождь - потому и мазня. звиняйте)

    но за ремонт светофора кому-то придется заплатить...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16409

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16409
    # 9 сентября 2008 09:20

    Накаркал, блин: на Кабушкина за остановкой, напротив велотриала, бэха Е36 левой стороной передка в дереве. Все живы, водитель (молодой парень) ходил вокруг, собирал куски пластика. Рядом на полосе стоит трактор. След БМВ уходит с полосы ч/з бордюр в дерево. Как произошло - не видел, а только последствия. Или трактор хотел объехать или его выщемили ... не знаю.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    202

    20 лет на сайте
    пользователь #23221

    Профиль

    202
    # 9 сентября 2008 09:43

    вчера в районе 10-11 вечера на парковке около национальной библиотеки наблюдал картину: приехали малыши на лимузине, видимо что-то отмечали - музыка, шампанское и т.д. Лимузин большой.. длинный.. красивый... белый..стал в центре. не прошло и 20 минут как на парковку залетел форд каблучок и начал выписывать восьмерки, и вот при очередном заходе в вираж, каблучок летит между бордюром клумбы и лимузином, не вписывается в промежуток, его отбрасывает от бордюра прямо в бочину белого лимузина.. Итог морда у каблучка разбита, а так как удар пришелся по касательной у лимузина порван и смят метал наверно длинной в метра полтора.. вся туса на парковке сразу рванулась к ним... хорошо если у хозяина каска была...

    Вот уж где где, но только не на парковке ожидаешь такой подлянки..

  • wmzter Member
    офлайн
    wmzter Member

    420

    17 лет на сайте
    пользователь #90475

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 9 сентября 2008 10:07
    isava:

    Итог морда у каблучка разбита, а так как удар пришелся по касательной у лимузина порван и смят метал наверно длинной в метра полтора

    емае! мне жениццо через 10 дней! а у меня два лимо заказаны...хоть бы не один из моих :(

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 9 сентября 2008 10:09
    PITER_PENN:

    Anax, DenMark, Я уже в разборах и вам советую туда же. А то Васёк сча карточек нашпигует.

    +1000 :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта