Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 апреля 2009 17:04

    !_REDLiNE_!, ходят легенды, что можно еще подключать специальный Wi-Fi-адаптер.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 17 апреля 2009 19:54
    ZDS:

    !_REDLiNE_!, ага

    а что ты еще хотел бы?

    wifi. У меня модем в прихожей возле тел. розетки стоит, инет по файфаю раздается. Не улыбается мне кабель через полквартиры до телека тянуть.

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 17 апреля 2009 19:55

    !_REDLiNE_!, ходят легенды, что можно еще подключать специальный Wi-Fi-адаптер.

    О. Надо на БТК позвонить поинтересоваться.

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 апреля 2009 20:33
    forest62:

    BoRiZ82, для начала попробуйте поставить Line Mode в G.Dmt. Заменить "лапшу" витой парой никому не повредит. Кстати, эта замена предусмотрена договором на IPTV.

    В настройках модема сильно не копался, ибо не владею материалом в достаточной степени. Настроил то, что сам понимал.

    А это уже было по-умолчанию:

    По-поводу поменять проводку. По квартире я менял всю лапшу на новый провод ТРП (не лучший выбор, зато бесплатно), а вот что творится за дверями квартиры:



    Скрутка, в квартире все остальное под винтами:



    Куда дальше вниз идёт мой кабель я даже боюсь представить...

    Как бы там нибыло, а dial-up работал без проблем и я не помню ни одного разрыва. НИ ЕДИНОГО. А теперь каждый час - и реконект. И ещё заметил, что во время разрыва рвётся и телефонная связь, секунд 15 нет сигнала готовности АТС, пока модем не начнёт соединяться.

    Вызвал в понедельник связистов, но что-то я сомневаюсь в успехе этого мероприятия.

    Можно подробнее про замену телефонной проводки, входит ли это в услугу подключения IPTV, потому как 19 метров ККПВ е5 4*2*0.53 мне они проложили от модема до телевизора.

    А пока, как рядовой потребитель, про качество данной услугу компании Белтелеком мы с женой думаем::cry: :conf: :o :tongue: :roof: :ass: :molotok: :bazar: :puke:

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 апреля 2009 20:53

    BoRiZ82, кабель ТРП-0,4 (или ТРП-0,5) - это именно то, то в народе называется "лапша". Два медных(?) проводника в полупрозрачной оболочке, отделенных друг от друга где-то миллиметра на полтора.

    Фотки, конечно, отдельная жэсть. :o

    Короче, мой вам совет. Вызывайте еще раз людей из "Белтелекома", пусть все вам сделают как надо. Грозите записью в жалобную книгу и тем, что напишете жалобу лично ихнему генеральному директору.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 апреля 2009 21:36

    Если рвется телефонная связь - значит контакт пропадает. Фотки - супер. Давно такого ужаса не видел.

    BoRiZ82, смотрите "Бланк заказа" п.7 Требуется замена внутренней кабельной проводки на витую пару (с дополнителной оплатой): Да/Нет.

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 апреля 2009 22:00

    Ну, что ТРП и лапша это одно и тоже я в курсе, просто так написалось.

    В бланке заказа я вроде указывал, что менять внутреннюю проводку не надо. На тот момент я не думал, что будет настолько всё сурово. Да и докуда они поменяют? До этого щитка? Так я и сам могу. Или они по кабельной шахте до ящика с кабелем от АТС поменяют? В этом я ещё больше сомневаюсь, потому что вы видели в каком состоянии распределительные щитки - а это ещё самый аккуратный! Если они будут тянуть кабель - их же поубивает нафиг на следующих этажах, где вообще полная жесть. Да и что вы хотели, дом лет 25 без кап.ремонта.

    Буду просить, чтоб поменяли кабель, а что делать. Но вообще сам факт такого отношения раздражает. Опять вернусь к аналогиям - ситуация такая, как если бы я пришёл в магазин купить батон, а мне дают мешок муки, дрожжи, полведра речной воды и борисовские спички. И я сам уже пеку себе булку.

    Нет, я не говорю, что везде так плохо и ситуация типичная. Но если ты предоставляешь услугу, да ещё на районе, да ещё там, где не ступала нога монтёра связи с времён Брежнева, то обеспечь полный контроль со своей стороны и дай качество. Откуда я знаю, надо ли мне менять проводку на витую пару? Я просто хочу смотреть кино вечером дома, а не лазить по форумам и звонить на АТС.

    Связался на свою голову...

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5930

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 18 апреля 2009 02:34

    Перебирая старые журналы наткнулся на интересную статью

    МС №7 [36] от 2006г, стр 10

    Huawei предложила внедрить IPTV с их железом

    ...Предложение китайской компании прокомментировал и генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь: "Если мы говорим об IPTV, то нам надо обеспечить скорость подачи сигнала в квартиру не менее 6 мегабит в секунду.

    Т.е. явно битрейт видеопотока в решении Huawei больше, а следовательно и качество. :cry:

  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 18 апреля 2009 09:49

    BoRiZ82

    ...Да и докуда они поменяют? До этого щитка? Так я и сам могу. Или они по кабельной шахте до ящика с кабелем от АТС поменяют? ...

    :super:Меняют либо сами либо силами линейных монтеров от распредкоробки этажной до места включения в квартире...так как здесь и лежит лапша телефонная...телефону пофиг так как подпитка постоянным током плюс сигнал тонального диапазона...а xdsl любой слабый сигнал плюс высокая частота переменная, на который и помехи разного рода нахлобучиваются...и когда сигнал/шум(snrmargin) ниже порога становится, вот тут и колбасня ретрейновая и начинается...а вот кабель от АТС до шкафа или распредкоробки то он витой внутри попарно и послойно...так что с ним все нормально ежли жила неголимо тонкая...тогда труба дело...самалучшая жила в 6 категории utp 0,5мм...для adsl'я конфетка как на лабораторных стендах...ну а в реале чаще всего и бывает :toliet:

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 апреля 2009 19:26

    Кабель от АТС до дома ещё ложили, когда немцев выгоняли, чтоб связь держать со штабом партизан :super:

    Поменял сегодня от щитка до модема кабель на телефонный двужильный в ПВХ изоляции, правда RJ разъёмы отвёрткой обжимал :cry:

    Скрутка в шафте была совсем окислившаяся.

    Посмотрим, повлияет ли как-то это действие на качество вечернего эфира и разрывы...

    Вообще в этом деле очень же много нюансов. Идёт телефонный кабель возле кабеля 220 В - будут помехи. Скручен кабель в бухту - тоже нехорошо. У меня ещё телефонная линия была пропущена через блок защиты на UPS PowerMust 600. Надо-не надо я фиг его знает, может это тоже влияет... Братья китайцы напаяли там, а у меня любимое ОНТ теперь не пашет! Буду исключать поэтапно, пока кабель, потом эту защиту.

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 18 апреля 2009 19:33

    BoRiZ82, попросите 123 поэкспериментировать со скоростью - иногда лучше идет при шести мегабитах, чем четырех, даже если линия еле вытягивает эти самые 6 мбит\с...

    +375 (29) 777-11-11
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 19 апреля 2009 22:10

    Новости IPTV: дополнительный пакет плюс приятный бонус Версия для печати

    17.04.09

    Цифровое интерактивное телевидение IPTV представляет дополнительный пакет «На диване» и любимое народное развлечение «Караоке». Что это значит?

    С 20 апреля все настоящие и будущие абоненты IPTV могут подключить новый тематический пакет «На диване». В него входит 5 телеканалов по интересам: «НТВ+ спорт», «НТВ+ наш футбол», «Кухня ТВ», канал для детей «Мультимания» и киноканал «ТВ1000 экшн». Стоимость дополнительного пакета – 5 тысяч рублей в месяц.

    Интерактивные функции в пакете «На диване» предусмотрены на каналах, владельцы которых предоставили «Белтелеком» необходимые права. Подключить новый пакет могут существующие и будущие абоненты пакетов «Премьера» и «Просто ТВ».

    Также, с 20 апреля мы запускаем один из первых дополнительных сервисов, которые возможны в системе цифрового интерактивного телевидения IPTV – «Караоке».

    Сервис «Караоке» - это каталог музыкальных произведений разных жанров, размещенный на платформе IPTV. «Караоке» доступен в качестве бесплатного приятного бонуса всем абонентам цифрового интерактивного телевидения.

    Будет не караоке, а узнай мелодию по фрагменту )

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 апреля 2009 09:20

    Сегодня могу сказать, что проблема в большей степени решилась заменой телефонного кабеля от шафты до модема. Соединение с АТС стабильно продержалось сутки и несколько часов. Лаги и артефакты приёма IPTV исчезли на 90%, но кое-что иногда проскакивает. Правда звук не дёргается а только изображение, но это уже не так раздражает, потому что на экран смотришь не всё время.

    Осталась одна проблема: примерно раз в два часа вываливается сообщение "Система занята, повторите попытку позже (1005)", переключение каналов даёт тоже сообщение. Лечится выключением приставки с пульта и включением обратно. Хотя если долго не обращать внимание и потом перключить канал, то приём опять идёт без выключения приставки. Модем при этом связь не рвёт, линию держит железно.

    Пасхальные выходные прошли с уверенным приёмом IPTV и небольшими затыками ошибки 1005. Мы с женой остались довольны. А если убрать 1005 - то будем просто щасливы от услуги Белтелеком и забудем всё плохое!

    Да, проверил сегодня караоке - работает нормально, куча песенок всяких. Ещё бы меню быстрее отрабатывало, вообще было бы круто. Но врядли мы этой штукой будем пользоваться, не в том возрасте...

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 апреля 2009 09:28

    А какой сетевой интерфейс у STB? Только LAN?

    Можно ещё через Wi-Fi гонять,в usb дырку STB подключается адаптер Wi-Fi (но только фирмы zte),а коннектится он с любой точкой доступа.

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 апреля 2009 09:31

    Т.е. явно битрейт видеопотока в решении Huawei больше, а следовательно и качество.

    Если битрейт 1.5 то с 2.5 разница ощутимая,а вот 2.5 и 3.0,и более разницы никакой нет.

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль

    430
    # 20 апреля 2009 10:18

    Huawei

    это приставка для иптв?

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 апреля 2009 10:29

    Это другое решение иптв,конкуренты зте.

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль

    430
    # 20 апреля 2009 10:31

    другое решение иптв

    другая технология аналогичная иптв так понимаю и в чем ее основные плюсы перед иптв?

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 20 апреля 2009 11:04
    rexyxxx:

    Huawei

    это приставка для иптв?

    Это так компания называется: Huawei. Тоже китайская. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 20 апреля 2009 13:58

    Huawei предложила внедрить IPTV с их железом

    Цитата:

    ...Предложение китайской компании прокомментировал и генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь: "Если мы говорим об IPTV, то нам надо обеспечить скорость подачи сигнала в квартиру не менее 6 мегабит в секунду.

    Т.е. явно битрейт видеопотока в решении Huawei больше, а следовательно и качество

    дык у хуавея явно был мпег2 - в 2006 еще h.264 был не в широком ходу , для текущего тоже ничего не мешает повысить битрейт - только хватит ли каналов внутренних у бтк на полуторакратное повышение скорости если они и так сейчас всем гостя зарезали

    Никогда такого не было и вот опять !