Ответить
  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 11 июля 2014 21:02
    next82:

    Tsokkos Gardens 4

    мы его тоже рассматривали как вариант... но в итоге остановились на Vangelis Hotel Apts

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 июля 2014 21:22
    (Оля):

    next82:

    Tsokkos Gardens 4

    мы его тоже рассматривали как вариант... но в итоге остановились на Vangelis Hotel Apts

    вы уже отдыхали там или только собираетесь на отдых?

  • Opatully Member
    офлайн
    Opatully Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #692335

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 июля 2014 21:27
    nashka:

    Opatully:

    сегодня вот можно было у тезтура словить тур-800 евро на двоих на 8 дней в пафос.

    вылет только откуда?

    из минска) 23 июля.
    на 20 у БГ уже 2600.

    Добавлено спустя 16 секунд

    и у тезтура уже вчера закрыли рейс.

    Java developer
  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 11 июля 2014 21:28
    Lerusha_2015:

    (Оля):

    next82:

    Tsokkos Gardens 4

    мы его тоже рассматривали как вариант... но в итоге остановились на Vangelis Hotel Apts

    вы уже отдыхали там или только собираетесь на отдых?

    16.07 вылетаем )

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 июля 2014 21:29
    (Оля):

    Lerusha_2015:

    (Оля):

    next82:

    Tsokkos Gardens 4

    мы его тоже рассматривали как вариант... но в итоге остановились на Vangelis Hotel Apts

    вы уже отдыхали там или только собираетесь на отдых?

    16.07 вылетаем )

    хорошего отдыха!!! по прилету домой напишите что да как))

  • anixi Neophyte Poster
    офлайн
    anixi Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1189478

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июля 2014 00:59

    если кому интересно: отдыхали в Протарасе, останавливались в Апартаментах Флисвос (http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g667803-d6779086-Reviews-F ... ml#REVIEWS), есть мой отзыв. Место очень хорошее. Бронировали самостоятельно, как впрочем и все остальные отели на Кипре (жили также и в Пафосе, и в Лимассоле, и в Айя Напе). Протарас очень понравился. Да, спокойно. Но на Кипре есть места, которые стоит посетить (например горы Тродос, Кикский монастырь, ту же Айя Напу, совсем близко и весело). tripadvisor.ru вам в помощь. И еще, шоу фонтанов совсем близко. Мы посмотрели бесплатно с территории соседнего к Макдаку отеля, обзор был не хуже чем у тех, кто заплатил 26 евро/чел. И еще, списывалась с хозяином отеля. Сделал хорошую скидку. Удачи и хорошего отдыха!

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Для тех, кто хочет добраться из аэропорта Ларнаки до Протараса менее болезненно для кошелька: от городской набережной ходит автобус № 711 прямо до Протараса. Стоимость 1,5 евро/чел. Из аэропорта до набережной Ларнаки также ходит автобус, кажется № 625. Итого 3 евро/чел. Аналогично можно добраться и до Айя Напы, т.к. она находится по пути в Протарас. Все маршруты и расписания можно глянуть здесь: http://www.cyprusbybus.com/

  • next82 Senior Member
    офлайн
    next82 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #484853

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 июля 2014 10:10
    (Оля):

    next82:

    Tsokkos Gardens 4

    мы его тоже рассматривали как вариант... но в итоге остановились на Vangelis Hotel Apts

    Про отель не чего не магу сказать
    но про его расположение оно гораздо лучше так что хорошего отдыха тем более до хорошего (Fig tree bay) пляжа не долеко

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    Matt:

    next82:

    если хотите приблизительно опешу где находиться .

    просим, просим!!!

    https://www.google.com/maps/@35.0216683,34.040719,222m/data=!3m1!1e3 как раз напротив отеля artemis здание похоже чем то на заправку ,у них там под навесам на поддонах пиво ,вода стоит

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 12 июля 2014 10:27

    next82, принято :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • utkonos Junior Member
    офлайн
    utkonos Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #115052

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 июля 2014 23:42

    Летим 16.08 из Вильнюса Визэйром до Ларнаки. А потом сразу в Айа-Напу. Предлагаю скооперироваться на такси до Напы. Нас двое.

  • maPina4ka Neophyte Poster
    офлайн
    maPina4ka Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #470147

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2014 00:12

    Приветик Всем любителям Кипра, вот и наша семья решилась на Кипр летим с Минска28,08 и до 11.09 (я+муж+и доча 4 года), купили билеты авиа, сейчас маниторю жилье.

    И почитав темку стало стремновато по поводу визы Кипрской, т.е. нужно обязательно в произвольной форме письмо от того лица у кого ты будешь жить, а если я забронирую на букинг жилье и мне подтвердят бронь- то этого для консульство может оказаться мало.

    Расскажите как вы быстро получили Кипрскую визу. Заранее благодарна...

    Может кто-нибудь тож появится из туристов на мои даты присоединяйтесь будет веселее

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 июля 2014 13:53

    utkonos, а сколько будет стоить такси?

  • Opatully Member
    офлайн
    Opatully Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #692335

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 июля 2014 17:46

    насчет винного дискаунтера- еще на той же улице-что и бар поинт есть магаз( по той же стороне в конце улицы за поворотом), мартини и кое-какой джин там дешевле.а вот в том,что возле артемиса -дешевый сок и мятный шоколад( 2.5 евро против 6 в дьютике), ну и кто будет в параллимни жить-в этот магаз удобно заходить по пути на гору с церквушкой ильи пророка( верней на обратном пути:-)

    вообще с кипра все везут камандариус,ну и узо нам понравилась( анисовая водка).

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    насчет скучности-можно и в айа-напу на автобусе сгонять,если есть желание потанцевать:-) в целом все-таки протарас чище и спокойней.

    Java developer
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 13 июля 2014 19:36
    Opatully:

    с кипра все везут камандариус

    а что это?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Anastheziya Neophyte Poster
    офлайн
    Anastheziya Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #286830

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2014 20:42
    Matt:

    Opatully:

    с кипра все везут камандариус

    а что это?

    Это местное вино. Десертное и оооочень вкусное!)) С собой аж 3 бутылки себе привезли и парочку в подарок)

  • Opatully Member
    офлайн
    Opatully Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #692335

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 июля 2014 21:18 Редактировалось Opatully, 1 раз.

    Matt, только написал криво. Командария, 15 градусов в среднем,нам больше всего KEO по вкусу понравилось(это завод). я к винам весьма спокойно отношусь,но Это понравилось очень

    Java developer
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 13 июля 2014 21:48

    Opatully, Anastheziya, спс :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • utkonos Junior Member
    офлайн
    utkonos Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #115052

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 июля 2014 15:17
    Vanillia:

    utkonos, а сколько будет стоить такси?

    Примерно 50 евро до Айа-Напы за легковую.

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 июля 2014 17:12
    Vanillia:

    utkonos, а сколько будет стоить такси?

    Я ехал на такси после 22-00 из аэропорта до Каппариса(это даже дальше чем Протарас), платил 44 евро, бронировал заранее через
    goairporttransfers.com. Встречают в аэропорту с табличкой, садят в такси и вперед...

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 июля 2014 19:59

    Только что "оттуда". Развеиваю страхи и опасения...

    1. По шенгенской визе пускают только в путь. Основные условия: виза крайне желательно многократная, ДЕЙСТВУЮЩАЯ (действует на момент всего срока вашего нахождения на Кипре), и по ней уже был как минимум один вьезд в шенгенскую страну. Нас было около 10 человек с шенгенами (польскими годовыми на закупы, и французскими на 3 мес.), возраст от пенсионеров до младенцев, владеющих и не владеющих инглишем, с детьми и без, никого не развернули никому ни одного вопроса не задали. Проходили в разных окошках, в разнобой. Я сразу только сказал что вьезжаю по шенгенской визе, чтобы мужик не перерывал паспорт в поисках кипрской.
    НО! При мне какую-то девушку незнакомую развернули с шенгеном, видимо не просто так. Рыдала, говорила что типа по шенгенской можно же... Думаю, просто что-то было не в порядке с визой: либо истекал срок действия, либо не распечатана была.

    Для подстраховке брал с собой распечатки букинга отеля и 50 евро нала на день пребывания на взрослого (сказали, могут спросить, по кипрским визам миенно такое требование). Но ничего ни у кого не спросили.

    2. Машину напрокат брал в Ависе, сказали на северный кипр можно, многие прокатчики не разрешают, но они разрешают. Только страховки никакие не действуют, т.е. я отвечаю за машину вплоть до ее полной стоимости (16 000 евро). На северный кипр только нужно страховку гражданской отвественности на границе купить, иначе не впустят. Страховка на переходе стоит 25 евро на 3 дня и (н помню точно) 30-35 евро на неделю.
    В этот раз на машине решил не ездить на север, поехали в Фамагусту. доехали до КПП, там оставили машину на границе. На попутках добрались до города (там всего 5 км). Никто денег не взял, гостеприимные люди. Обратно поймали такси, за 10 евро ехали вшестером в добитом мерсе, на заднем сидене друг у друга на коленках, веселуха :)

    Авис, козлы, взяли дополнительные 20 евро сервис фии за заправку. О чем не было упонянуто на сайте http://rentalcars.com/
    У них был выбор: приезжаешь с полным баком или с пустым. Сразу сняли с карты залог 117 евро за бензин. Если приезжаешь с неполным баком, эти деньги не возвращяют. Если с полным - возвращают, но берут 17 евро + VAT сервис фии (итого около 20 евро).
    так и так попадалово на деньги, но во 2м случае меньшее, т.к. полный бак мне обошелся в 71 евро заправить.

    Ну вроде и все. В личку вопросы не задавать! Нету времени каждому индивидуально отвечать на одни и те же вопросы. Сорри.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 14 июля 2014 20:29
    -KSV-:

    В личку вопросы не задавать! Нету времени каждому индивидуально отвечать на одни и те же вопросы. Сорри.

    можно было ваще не писать :-?
    Граждане, из Минска только регулярные рейсы летают или чартер тоже?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.