Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 11 августа 2014 16:05

    Подскажите пож. Нужна вытяжка такого плана:

     
     
     

     
     
     

    http://catalog.onliner.by/prodimage/kkam3p/0#0

    Главное требование по форме: Телескоп в шкафчик 600мм. Передняя планка - нержавейка.
    Кухня 7м, с широкой аркой (2м) в гостинную 16,5 м.
    Какую посоветуете?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 11 августа 2014 16:16

    Andrew-1978, сименс LI 23032

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 августа 2014 17:05

    Посоветуйте мастера для установки наклонной вытяжки, пишите в личку.

  • user_3137816 Junior Member
    офлайн
    user_3137816 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #593096

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 августа 2014 14:13 Редактировалось user_3137816, 1 раз.

    добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно выбирать вытяжку, когда выбирать? скажем так, на кухне готовы только стены, сама кухня еще не заказана, но есть фото какая она будет, плита (духовой шкаф, еще не куплена и не решено что будет). собираюсь ехать в Польшу, и подумываю в покупки включить вытяжку. Кухня маленькая 6 кв.м., вытяжку хочу телескопическую, шириной 60см.
    может подскажите конкретную модель по ценовой категории в приделах 250уе

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 14 августа 2014 16:21
    3137816:

    добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно выбирать вытяжку, когда выбирать? скажем так, на кухне готовы только стены, сама кухня еще не заказана, но есть фото какая она будет, плита (духовой шкаф, еще не куплена и не решено что будет). собираюсь ехать в Польшу, и подумываю в покупки включить вытяжку. Кухня маленькая 6 кв.м., вытяжку хочу телескопическую, шириной 60см.
    может подскажите конкретную модель по ценовой категории в приделах 250уе

    На кухню 6 кв.м., вытяжку в 250 у.е !!?
    Будете заказывать кухню мастера грамотно подскажут и вытяжку. Наперед брать чревато не стыковками.

    Лгут нынче все.
  • user_3137816 Junior Member
    офлайн
    user_3137816 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #593096

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 августа 2014 09:06 Редактировалось user_3137816, 1 раз.
    TVMAN:

    3137816:

    добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно выбирать вытяжку, когда выбирать? скажем так, на кухне готовы только стены, сама кухня еще не заказана, но есть фото какая она будет, плита (духовой шкаф, еще не куплена и не решено что будет). собираюсь ехать в Польшу, и подумываю в покупки включить вытяжку. Кухня маленькая 6 кв.м., вытяжку хочу телескопическую, шириной 60см.
    может подскажите конкретную модель по ценовой категории в приделах 250уе

    На кухню 6 кв.м., вытяжку в 250 у.е !!?
    Будете заказывать кухню мастера грамотно подскажут и вытяжку. Наперед брать чревато не стыковками.

    это дорого?на такую маленькую кухню можно попроще или получше? дело в том, что я сейчас ищу подходящую фирму где заказать кухню, прозванию , узнаю цены...и тд....и интересуюсь, как лучше , духовой шкаф, вытяжку купить сразу или потом, на что мне отвечают- без разницы, как мне удобнее.
    Какие могут быть проблемы со стыковками, если кухня под заказ, я думала так проще будет???если туплю, то не смейтесь, так как я в этом ноль, пытаюсь сама разобраться, а подсказать не кому

    по этой ветке пробежалась, выделила для себя Siemens LI23035SD и LI23032SD в чем различия между ними не понимаю :shuffle: в польше таких не нашла, но есть SIEMENS LI 23030. Что скажите?
    скажем так, если можно купить неплохую вытяжку на мою маленькую кухоньку чуть подешевле, вы мне можете что то посоветовать, то я с радостью послушаю Ваше мнение...спасибо

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 15 августа 2014 10:18

    3137816,
    Я Вас предостерегал от покупке вытяжки одной ширины в то время как шкафчик для встраивания окажется другого размера.
    Посоветовать что-то другое не могу, т.к. опыт мой ограничивается эксплуатацией вытяжки фирмы Faber в течении 8 лет. Две турбины, разовый фильтр который надо по мере загрязнения менять. Шум зависит от скорости вращения вентилятора. Кухня 10 кв. Проблем за все время пользования не замечал. Купил за 120$.

    Лгут нынче все.
  • savmila Member
    офлайн
    savmila Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #1059223

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 18 августа 2014 13:55 Редактировалось savmila, 4 раз(а).

    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,на кокой вытяжке остановиться из 9 выбранных для кухни 13 кв.м. Заранее благодарна за помощь.http://catalog.onliner.by/compare/venus60+feniksglass60wk9+wk9sol ... 9plato600/ http://catalog.onliner.by/prodimage/ciarkobldiam60/1#5

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    17 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 22 августа 2014 01:09

    Подскажите по опыту какая встраиваемая вытяжка для скрытой установки до 150 у. е. хорошо себя зарекомендовала? Как насчет Akpo Neva wk-6 или wk-4?

  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    10 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 22 августа 2014 09:53 Редактировалось egmadista, 1 раз.

    savmila, страшненькие же)

    Посмотрите Cata

    be happy
  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    17 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 22 августа 2014 13:44

    egmadista, CATA от 200 стоит и отзывы противоречивые по ним. У Pyramida вообще нет такого типа в каталоге.

  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    10 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 августа 2014 14:43 Редактировалось egmadista, 1 раз.

    нет

    be happy
  • aboltus2 Neophyte Poster
    офлайн
    aboltus2 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1108333

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 августа 2014 16:53 Редактировалось aboltus2, 1 раз.

    chestas, вот реально понравилась вытяжка Pyramida HEE 91- по дизайну, опять же видео завораживающее.
    Зашёл на сайт пирамида.бай и скачал инструкцию - хотел более подробный чертёж - интересовало расстояние от трубы до стены
    Не нашёл, но нашёл другое - и это "порадовало".
    Вот, скопировал, страница 23:
    Гарантийное обслуживание не производится в следующих случаях:
    - при несоблюдении правил, указанных в руководстве;
    - при уменьшении диаметра воздуховода менее 150 мм;
    и т.д.

    С учетом того, что инструкция общая - на вытяжку 60см. и вытяжку 90см. - выходит что этот тип вытяжек только для коттеджа, где можно такую трубу и проложить.

    А в квартирах более чем 125мм круглой трубы и соответствующего ей короба 60х204 мм. не видал.

    И вообще зачем мне эксплуатировать вытяжку на максимальной 3-й скорости (шума слишком много у любой вытяжки) на которой и может что-нибудь случиться с мотором на более узком воздуховоде.
    А если будет 2 метра 125мм трубы в квартире, то с гарантии снимут, а 10 метров 150мм трубы в коттедже, то не снимут?

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 26 августа 2014 12:34
    aboltus2:

    видео завораживающее

    спасибо, стараемся :)
    также спасибо за труд зарегистрироваться чтобы задать один такой эмоциональный вопрос

    далее по пунктам

    • интересовало расстояние от трубы до стены

      а можно конкретнее

    • по сохранении гарантии вопрос отправлен в тех.отдел, отпишусь как получу ответ
    • тип вытяжек только для коттеджа, где можно такую трубу и проложить

      не соглашусь т.к сейчас в квартире лично устанавливаю себе с воздуховодом 15см и длиной до шахты около 2,5м. При высоте потолков 2,5м сделан короб из гипсокартона в котором и скрыт воздуховод
      тут, как не раз уже говорилось, Вам нужно решать чем пожертвовать - высотой потолка из-за короба или чистым воздухом на кухне или в студии если совмещено

    • в продаже имеются воздуховоды 150мм
      подчеркну Ваше внимание, что модели вытяжек Pyramida - HES, HEF, BT, BG, T, BR, RA, HEE комплектуются пластиковым гофрированным воздуховодом, т.е 1,5м Вам уже обеспечено :)
    • зачем мне эксплуатировать вытяжку на максимальной 3-й скорости

      в модели Pyramida HEE 91 B не 3 а 4 скорости, и повышенные нужны для мощного кратковременного отвода ненужных запахов
      и поверьте, что в таком режиме использования ничего с ней не станет :) Тому подтверждение статистика обращений в СЦ у наших соседей-партнеров из Украины, а также их лидерство в этой области не один год :znaika:

  • aboltus2 Neophyte Poster
    офлайн
    aboltus2 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1108333

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 августа 2014 19:12 Редактировалось aboltus2, 2 раз(а).

    chestas, если можно, расстояние от края или от оси венттрубы (или гофры, которая крепится непосредственно к выходу вытяжки) до стены, на которую крепится вытяжка.
    Именно то расстояние, которое позволит правильно расположить входное отверстие для вытяжки в подвесном потолке (без использования гибкой гофры)

    Насчёт чистого воздуха я не понимаю.
    Если кто-то будет эксплуатировать зимой на полную мощность такой тоннель, как у вас, то надо будет устанавливать дополнительные радиаторы отопления, для подогрева приточного воздуха.
    Вот, нашел в нете - не знаю, насколько точно: в среднем пропускная способность d 150 мм 500 м3/ч
    Вытяжки указана 760 кубов - т.е. на такой трубе вполне справится со своими заявленными параметрами.
    Если взять квартиру 70 кв.м да помножить на 2.5 получим 175 кубов.
    Т.е. 15мин. работы на максимуме (а требование к диаметру ведь не для 1 и 2-й скоростей) и весь воздух в квартире нужно будет снова нагревать допустим с -10 до +20 градусов.
    Можно ещё конечно устроить морозильник только на кухне, если приток воздуха организовать только через кухонное окно.
    Тогда заморозка хозяйки наступит через так, считаем 10кв.м помножить на 2.5 равно 25кубов. Теперь делим 760 на 25 получаем 30 раз смены воздуха за час (высоту установки вытяжки я здесь конечно не учитываю). Итого заморозка начнётся через 2 минуты.
    Отсюда напрашивается 3 вывода:
    Этот человек собирается "немножко" эдак периодически подмораживать всех жильцов в своей квартире.
    Этот человек собирается с кем-то сводить счёты на кухне, просто включая вытяжку и открывая форточку на кухне.
    Или просто опрокидывать вентиляцию и потреблять приточку с туалета - еще то удовольствие, но о вкусах не спорят.

    Летом будет безусловно хорошо - никаких вентиляторов покупать не нужно - включил вытяжку и прохлада...
    Только вот летом естественные вентканалы работают плохо - температура что в квартире, что на улице одинаковая - а если на улице и более жарко - то вентканал может работать и наоборот. И если включить вытяжку то вся эта моща будет у соседа в квартире.
    Ууу. А ещё есть кондиционер, которой при работающей вытяжке будет охлаждать воздух исключительно в вентшахту.

    И если: "повышенные нужны для мощного кратковременного отвода ненужных запахов", то неужели именно через 150.
    Ведь что подвесной потолок 60мм(короб 60х204)+30мм профиль+12мм гипсокартон=где-то около 10см.
    Что труба 150+30мм профиль+12мм гипсокартон около 20см выходит.
    А 20см вписать в интерьер очень постараться нужно.
    Неужели придётся смириться с таким потолком на кухне:

    Вы извините, у меня профиль такой.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    17 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 30 августа 2014 04:01 Редактировалось Esquire, 1 раз.

    Может кому будет интересно. В вытяжках Akpo Neva wk-6, произведенных позже августа 2014, применяется светодиодное освещение (LED) теплого оттенка, что можно встретить только в иной ценовой категории. В комплекте присутствует пульт с батарейкой.

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 5 сентября 2014 12:52
    aboltus2:

    chestas, если можно, расстояние от края или от оси венттрубы (или гофры, которая крепится непосредственно к выходу вытяжки) до стены, на которую крепится вытяжка.
    Именно то расстояние, которое позволит правильно расположить входное отверстие для вытяжки в подвесном потолке (без использования гибкой гофры)

    от стены до края =2см
    от стены до оси/центра трубы =9,5см

    aboltus2:

    Если кто-то будет эксплуатировать зимой на полную мощность такой тоннель, ...
    Ууу. А ещё есть кондиционер, которой при работающей вытяжке будет охлаждать воздух исключительно в вентшахту.

    У Вас интересные расчеты, благодаря которым приходим к выводу о ненужности вытяжки для сохранения тепла в квартирах. Только вот воздух от плиты, пар и жир куда полетят, по старинке в форточки, частично оседая на шкафчиках и потолках? Еще помнятся заросшие черным и некогда белые декоративные пластиковые решетки на вентиляционных каналах в старых советских кухнях.. брр...

    Поверьте, 150мм это не тоннель, это годами рассчитанный оптимальный диаметр позволяющий работать вытяжкам ТИХО и ДОЛГО. И 7-ми метровые воздуховоды с более слабым мотором в Украине встречаются очень часто. И с мотором проблем не возникает. И на 10м с ним ничего не случится.
    Сделаете воздуховод 100 или 120мм диаметром - пожалуйста, тоже не сломается :)
    Но я повторюсь, что со своим 2,5м потолком мне и короб сделали и потолок натянули и шкафчики по высоте висят как надо - все поместилось и не чувствуется никакого дискомфорта совершенно. Еще никто не жаловался о холоде в квартире, правда.. Я вот турку с кофе ставлю на газ и на автомате уже 1 скорость вытяжки включаю))

    Что касается Вашего вопроса по сохранению гарантии при использовании гофры меньшего чем 150мм диаметра, наши партнеры сказали, что за все время ни у кого не было отказов в обращении по гарантии по этому пункту. В последующем этот момент в руководстве будет откорректирован, но какое-то время отпечатанный тираж руководства будет встречаться.., спасибо еще раз - сделаем приятную скидку за такое внимание, обращайтесь! :)

  • starbugs Member
    офлайн
    starbugs Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #197774

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 сентября 2014 23:34

    Добрый день!

    Выбираем вытяжку, так как вся техника бош, то и вытяжку начали смотреть бош. Нравится "декоративная". Насмотрели в польше такую модель. http://www.bosch-home.com/bt/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA ... 6G660.html
    В вытяжках не разбираемся совсем, никогда не было. Смущает цена, очень большая. Что в этой вытяжке такого особенного? Стоит ли он того? Или можно посмотреть другого производителя с такими же характеристиками?

    Спасибо.

  • зет06 Member
    офлайн
    зет06 Member

    267

    10 лет на сайте
    пользователь #1287946

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 8 сентября 2014 11:24

    starbugs, ацкий ценник. Зачем, за шильду на ней? Характеристики средние ничего особенного. Зайдите в каталог тут на онлайнере -наклонных стекляных много. И с хорошими ценами и с лучшими характеристиками

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 сентября 2014 12:17

    зет06, По поводу "зачемплатитьзашильду":

    Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
    Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
    У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
    Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
    Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
    Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
    Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!