Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 февраля 2008 21:50

    сегодня мойка на некрасова (заправка беларусь нефть)глючила-сушили в ручную.. не работала сушка по моей памяти этому агрегату лет 10

  • easydig Onliner Auto Club
    офлайн
    easydig Onliner Auto Club

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #98395

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 11 февраля 2008 15:40

    Почитал я отзывы по моеке на Тростенецкой и решил рискнуть и изменить своим правилам мойки на Свердлова (Пежо центр).

    Bacёk, Я бы не сказал что мойка уж очень хорошая:

    1. Цена а) мойка, шампунь, сушка, воск - почти 11000 руб;

    б) мойка, шампунь, сушка, воск, пороги, диски - 16800 руб.

    Отсюда вопрос: протереть тряпочками пороги и возможно смахнуть ей же грязь с дисков, которой нет после керхера стоит 6000руб :conf:.

    2. Очередь в нужное время всегда есть, но это минус хорошей мойки, но только не в этом случае. Уследить за ней стоит больших усилий, а вот если кто-то уедет - очередь восстановить невозможно, тогда без драки и кузовных работ на мойку не попасть :molotok:.

    3. И самое главное качество, здесь нужно признаться что оно не на высшем уровне. В этом вопросе полностью поддерживаю hotohori, но в тоже время даже если они сделают сушку так что даже в бачке омывателя не останется жидкости - я все равно к ним болбше не поеду даже в -40 :roof:.

    А сейчас хочу раскрыть свой маленький секрет ,который позволяет мне ,точнее моей ауди выглядеть достойно среди огромного автопарка минска.

    Я просто мою свою ласточку на мойке по ул. Свердлова (пежо центр). Не буду её рекламировать (кстати всю информацию можно лицезреть здесь http://www.moyka.by), но до сегодняшнего момента нареканий по качеству мойки не возникало :super:.

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 11 февраля 2008 20:02

    мыл 2 раза на автомойке, появились царапины (неглубокие)

    вопрос-царапают ли щетки автомойки (вродетам пластмасса) и могут ли они в принципе царапать.зависит ли качество этих щеток от срока службы , марки производителя..

    на ручную мойку не езжу.. так там точно хуже , когда терут мочалкой с песком.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 11 февраля 2008 20:12

    Последние 2 раза когда мылся в Пежо-Центр на Свердлова остался очень недоволен - ОЧЕНЬ фигово моют нижнюю часть автоса - ту что ниже молдингов на дверях. Про наружную часть порогов вообще молчу..

    Причем вчера специально попросил парнишу, чтобы обратил внимание мытье нижней части машины. Толку - ноль. Конечно виноват сам что не тукнул носом по окончании мойки. Но спешил да и освещение там не очень - косяк заметил только когда приехал на паркинг. Так же поленились помыть корпус наружных зеркал с внутренней стороны.

    Так же у них косяк с мытьем ковриков. ОЧЕНЬ не нравится когда они кладут их в машину ВЛАЖНЫМИ.

    В общем ща в глубокой задумчивость где мыть машинку дальше. За 16300 (ручная мойка с ковриками) хотелось бы получить более качественный результат.

  • easydig Onliner Auto Club
    офлайн
    easydig Onliner Auto Club

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #98395

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 12 февраля 2008 12:27

    Half, Согласен с приведенными недостатками, но нужно понимать что ручная мойка - это человеческий фактор. Поэтому в следующий раз обрати внимание понастойчивее, думаю исправятся без вопросов.

    где мыть машинку дальше?

    Вот именно, что достойных мест мало, а эксперименты могут плохо сказаться на лакокрасочном покрытии авто.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 12 февраля 2008 12:56

    easydig

    Ну Тростенецкую я привёл в качестве быстрой мойки. Если нужно качественно, то я мою в г-це Орбита, но там предварительная запись и два бокса всего. А если нету времени на очередь и долгое ожидание, то Тростенецкая мне лично понравилась. :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 12 февраля 2008 13:02

    . Если нужно качественно, то я мою в г-це Орбита, но там предварительная запись и два бокса всего

    это где?..

  • muravey Onliner Auto Club
    офлайн
    muravey Onliner Auto Club

    4456

    18 лет на сайте
    пользователь #65081

    Профиль
    Написать сообщение

    4456
    # 14 февраля 2008 11:16

    мылся вчера на мойке Аэродромная\Брилевская.. не очень понравилось. После мойки пооставались пятна от бензина возле лючка бака, диски, да и по мелочам осталась грязь..

    Мойка на Некрасова понравилась больше, хоть и деньги те же

  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 февраля 2008 11:28

    могу посоветовать ручную мойку на заправке белнефтехим что в конце проезда масковщина. вполне адекватно помыли+воск всего за 9460. :super:

  • kartar Junior Member
    офлайн
    kartar Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #62313

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 февраля 2008 11:28
    easydig:

    Почитал я отзывы по моеке на Тростенецкой и решил рискнуть и изменить своим правилам мойки на Свердлова (Пежо центр).

    Bacёk, Я бы не сказал что мойка уж очень хорошая:

    1. Цена а) мойка, шампунь, сушка, воск - почти 11000 руб;

    б) мойка, шампунь, сушка, воск, пороги, диски - 16800 руб.

    Отсюда вопрос: протереть тряпочками пороги и возможно смахнуть ей же грязь с дисков, которой нет после керхера стоит 6000руб :conf:.

    2. Очередь в нужное время всегда есть, но это минус хорошей мойки, но только не в этом случае. Уследить за ней стоит больших усилий, а вот если кто-то уедет - очередь восстановить невозможно, тогда без драки и кузовных работ на мойку не попасть :molotok:.

    3. И самое главное качество, здесь нужно признаться что оно не на высшем уровне. В этом вопросе полностью поддерживаю hotohori, но в тоже время даже если они сделают сушку так что даже в бачке омывателя не останется жидкости - я все равно к ним болбше не поеду даже в -40 :roof:.

    Да. Раньше эта мойка (полтора два года назад) была супер. К сожалению изменения произошли только в худшую сторону. Сейчас даже от мастера можно услышать: "Не нравится - я вас не приглашал". По мойке - на какого мойщика попадешь. Иногда помоют быстро и хорошо, иногда - хочется поругаться. Если моет старый состав - скорее всего будут вопросы - к ним лучше не попадать, пожелания ваши будут проигнорированы. Если моет молоденький парниша и один - отмоет и высушит - супер. Ротация персонала рулит.

    И еще, наличие больших очередей, час - полтора ожидания - много, может это и является причиной "осовковывания" - клиент есть всегда - жизнь, как говорится, удалась. Можно расслабиться. А жаль.

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    20 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 2 марта 2008 21:18

    Мылся в пятницу на Юнайтед Компани на выезде из Минска по логойке. Цена 9500 с воском. Приехал в 20.00 очередь была одна машинка. Помыли очень качественно. Правда сушка не ахти.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 2 марта 2008 21:50 Редактировалось digvic, 1 раз.

    shiza,

    мыл 2 раза на автомойке, появились царапины (неглубокие)

    вопрос-царапают ли щетки автомойки (вродетам пластмасса) и могут ли они в принципе царапать.зависит ли качество этих щеток от срока службы , марки производителя..

    на ручную мойку не езжу.. так там точно хуже , когда терут мочалкой с песком.

    Все полировщики кузовов рекомендовали именно ручные мойки, т.к. от автомата, особенно от частого его юзания, появляются мелкие царапины иногда. Хотя конечно работники авто моек клянуться что никаких царапин быть не должно от автомата.

    Мойка на Некрасова понравилась больше, хоть и деньги те же

    На некрасова свои косяки тоже есть, моют в целом не плохо. Но после мойки желательно пошаманить с тряпочкой вокруг своего авто, чтобы все идеально было. Ну и раз в 1-3 месяца пройтись черепашкой (полироль TurtleWax) по кузову (у меня занимает 2-3 часа времени), тогда и протирается машина значительно приятнее. Кузов мало того что блестит после полировки, так еще очень гладкий становится, благодаря чему например после дождя можно мягкой тряпочкой пыль смахнуть с машины.

    в движении к совершенству
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20950

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20950
    # 2 марта 2008 22:00
    digvic:

    Хотя конечно работники авто моек клянуться что никаких царапин быть не должно от автомата.

    Многое зависит от степени изношенности щеток...

    Хотя, конечно, ручная - предпочтительнее...

    P.S.

    А кто что знает по поводу бесконтактных моек?

    Какие впечатления?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 2 марта 2008 22:01

    А кто что знает по поводу бесконтактных моек?

    А где ты такие видел? Я хотел бы попробовать.

    в движении к совершенству
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 марта 2008 22:18

    мыл 2 раза на автомойке, появились царапины (неглубокие)

    вопрос-царапают ли щетки автомойки (вродетам пластмасса)

    насколько я осведомлен - на концах щеток есть специальные мягкие кисточки, которые имеют определенный ресурс и должны после сего ресурса меняться. Но т.к. денег стоят прилично - их мало кто меняет... Делайте выводы.

    з.ы.: моюсь на Дельфине что на Калинина. Ручная. Мойка, шампунь, воск, сушка - 14 тык. Моют неплохо. Из минусов - сушка = вытирание тряпкой, без продувки. + - запись и четко по времени. не надо торчать в очереди. По крайней мере лучше, чем Автосити на Лобанка...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • po2l-gangster iPhone Team
    офлайн
    po2l-gangster iPhone Team

    284

    17 лет на сайте
    пользователь #95121

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 2 марта 2008 22:57

    обычно на на автомойке на свердлова 16 тыс

    или в уручье в районе академгородка 12-14 тыс

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 3 марта 2008 09:47

    digvic,

    А кто что знает по поводу бесконтактных моек?

    А где ты такие видел? Я хотел бы попробовать

    бесконтактная мойка есть на АЗС №7 "Славнефть" по пр. Жукова на перекрёстке с ул Глаголева

    (координаты по CityInfo -1740.2;-3653.8)

    Мылся на ней как-то...

    Если машина очень грязная и давно не мылась — результат будет плохой.

    Ну и воды налилось в салон через люк... :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 3 марта 2008 14:10
    Newcomer:

    digvic:

    Хотя конечно работники авто моек клянуться что никаких царапин быть не должно от автомата.

    Многое зависит от степени изношенности щеток...

    Хотя, конечно, ручная - предпочтительнее...

    P.S.

    А кто что знает по поводу бесконтактных моек?

    Какие впечатления?

    Про бесконтактные ничего сказать не могу , а про автоматы :super: .... авто с нуля мою только на автомате , нет никаких царапин , предыдущую мыл раз пять на ручной мойке по причине последствий дтп ( на автомат не пускали ) , поцарапали конкретно :moderator: ... кёрхером прошлись ... сбили крупный песок , а остальное губкой пошлифовали везде где можно , губку нужно мыть часто и менять и нужно нескольеко иметь , а не мыть одной всю машину , чтоб нормально сделали нужно с битой стоять наверное :molotok:

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 7 марта 2008 08:12
    KAG:

    Newcomer:

    digvic:

    Хотя конечно работники авто моек клянуться что никаких царапин быть не должно от автомата.

    Многое зависит от степени изношенности щеток...

    Хотя, конечно, ручная - предпочтительнее...

    P.S.

    А кто что знает по поводу бесконтактных моек?

    Какие впечатления?

    Про бесконтактные ничего сказать не могу , а про автоматы :super: .... авто с нуля мою только на автомате , нет никаких царапин , предыдущую мыл раз пять на ручной мойке по причине последствий дтп ( на автомат не пускали ) , поцарапали конкретно :moderator: ... кёрхером прошлись ... сбили крупный песок , а остальное губкой пошлифовали везде где можно , губку нужно мыть часто и менять и нужно нескольеко иметь , а не мыть одной всю машину , чтоб нормально сделали нужно с битой стоять наверное :molotok:

    KAG - а где такая мой ка ?ул. какая < а то на некрасова убитый агрегат , а сушка не работала , в ручную сушили.

    нда , на некрасова от автомата остаются царапины.(хорошо видимые)( мыл с нуля 3 раза там же.) . х.з где мыться..

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 марта 2008 11:35

    shiza, Мою авто на держинского United company.

    Там у них автомат Karcher Щётки хорошие, мне даже показалось что они шесртяные:) вообщем видно на краях щёток мелкие щёточки которые явно мягкие и не грубые.

    Агрегат у них просто довольно новый, если сравнивать с лукойлами и другими..

    А на Некрасово помыл вчера : Мылят стекло и кузов какими то щётками вручную, автомат мойка задирает зеркала в разные стороны, хотя на других мойках ниразу такого небыло...:puke:

    ф топку. и ценник 12 тык.