Ответить
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 апреля 2014 18:40 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, у родителей стоит охрана (уже больше 10 лет, тогда еще ставили только геркон на дверь без объемника). Тревожной/кнопки подтверждения нету. Возникла необходимость поменять телефонный кабель до квартиры. Могу ли я спокойно отключить телефонную линию для замены провода? Не будет ли обрыв телефонной линии считаться сработкой (разумеется квартира в этот момент будет не под охраной)?
    Спасибо.

  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 апреля 2014 21:35
    Derek™:

    Подскажите пожалуйста, у родителей стоит охрана (уже больше 10 лет, тогда еще ставили только геркон на дверь без объемника). Тревожной/кнопки подтверждения нету. Возникла необходимость поменять телефонный кабель до квартиры. Могу ли я спокойно отключить телефонную линию для замены провода? Не будет ли обрыв телефонной линии считаться сработкой (разумеется квартира в этот момент будет не под охраной)?
    Спасибо.

    Сработки не будет, но лучше предварительно позвонить инженерам или операторам пульта перед началом работ, по окончанию попробовать поставить и снять квартиру под охрану, и перезвонить в отдел охраны.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    lordviper:

    Допускается при производственной необходимости,а так,только с 6-го в руки брать может

    Как-то не припомню в каком из нормативных документов про производственную необходимость говориться?

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 2 мая 2014 09:52

    Народ, подскажите, пожалуйста, какие условия сейчас у Департамента Охраны.

    если я сдаю сигнализацию на пульт им, я обязан им давать ключи от квартиры? или можно как-то по другому?
    не хотелось бы чтобы ключи от моей квартиры были у чужих людей...

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 2 мая 2014 10:29 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    Red Dragon:

    Народ, подскажите, пожалуйста, какие условия сейчас у Департамента Охраны.

    если я сдаю сигнализацию на пульт им, я обязан им давать ключи от квартиры? или можно как-то по другому?
    не хотелось бы чтобы ключи от моей квартиры были у чужих людей...

    а жаль, я помню, так весело было: берешь любые ключи, от какой-нибудь квартиры, приезжаешь туда. Покушать можно, полазить, посмотреть что-нибудь и обратно на работу, ключи отвозить.

    Вы ключи в милицию сдаете, в сейф под охрану, какие чужие люди?! Или Вы в случае сработки из любой точки мира придите домой в течении часа?

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 2 мая 2014 17:07
    Lindem@nn:

    а жаль, я помню, так весело было: берешь любые ключи, от какой-нибудь квартиры, приезжаешь туда. Покушать можно, полазить, посмотреть что-нибудь и обратно на работу, ключи отвозить.

    Вот этого то и не хочется.
    чтобы кто-то лазил по моей квартире в мое отсутствие!

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Velheor Neophyte Poster
    офлайн
    Velheor Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #447698

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 мая 2014 20:47
    Red Dragon:

    Народ, подскажите, пожалуйста, какие условия сейчас у Департамента Охраны.
    если я сдаю сигнализацию на пульт им, я обязан им давать ключи от квартиры? или можно как-то по другому?
    не хотелось бы чтобы ключи от моей квартиры были у чужих людей...

    В любом случае сдать придётся, это одно из условий заключения договора. Но при заключении договора вы можете выбрать 1 из 3 вариантов перезакрытия вашей квартиры:
    1. Самостоятельно сотрудниками отдела охраны. (Установят и устранят причину срабатывания, составят АКТ где будет указано и время когда вскрыли, и причина, и фамилии сотрудников которые вскрывали)
    2. Самостоятельно с предварительным прозвоном. (Вам или другим доверяемым лицам предварительно позвонят, дальше решать вам, сможете явиться в течении часа будут ждать, не получается подъехать даёте зелёный свет сотрудникам охраны которые опять же составят АКТ вскрытия)
    3. Только в присутствии доверенных лиц. (Будут трезвонить вам и доверенным лицам, если не смогут дозвониться или вы не приедете, могут расторгнуть договор в одностороннем порядке)

    Red Dragon:

    Вот этого то и не хочется. чтобы кто-то лазил по моей квартире в мое отсутствие!

    Ваши ключи будут храниться в отдельном пенале (пенал опечатывается), пенал в железном шкафу (шкаф тоже опечатан) + сами шкафы находятся под охраной, ну и это ещё не все, доступ к шкафам имеет только ограничены круг должностных лиц, которым что бы получить ключи, необходимо заполнить соответствующую служебную документацию.

    Из опыта могу сказать что в отделе охраны и сами не горят желаниям вскрывать вашу и вообще любую квартиру самостоятельно, но и приставить милиционера к каждой квартире тоже не могут, да и цена за охрану милиционером куда больше чем 50 тыс. ежемесячно.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 2 мая 2014 21:12

    Velheor, спасибо. т.е. вариант 2 и 3 уже совсем другое дело.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • spongebobubr Junior Member
    офлайн
    spongebobubr Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #349183

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 мая 2014 11:07

    Доброе время суток всем,
    Оказался в такой ситуации: Поставил сигнализацию АЛАРМ 3, но тут оказалось что к нам должна скоро придти цивилизация и будет оптоволокно, уже даже в квартиру провели. Сигнализацию поставили буквально пол года как. Новый прибор, вроде АЛАРМ -10 стоит в районе 1 200 000, так а что со старым делать, за него то ведь тоже уплочено?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 28 мая 2014 11:13 Редактировалось minsk_Lindemann, 2 раз(а).
    spongebobubr:

    Доброе время суток всем,
    Оказался в такой ситуации: Поставил сигнализацию АЛАРМ 3, но тут оказалось что к нам должна скоро придти цивилизация и будет оптоволокно, уже даже в квартиру провели. Сигнализацию поставили буквально пол года как. Новый прибор, вроде АЛАРМ -10 стоит в районе 1 200 000, так а что со старым делать, за него то ведь тоже уплочено?

    я боюсь, что тут только с белтелекомом беседовать, что бы Вам оставили старую линию. Ещё может быть руководство охраны Вам пойдет на встречу, и обменяет с доплатой прибор, если вы сохранили коробку. Можно ещё докупить GSM блок к Аларм 3 и через симку связь держать, но он стоит столько же. Или попробуйте старый продать.

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 июня 2014 11:29

    В д.о. фрунзенского района сказали, что на квартиры с волокном ставят сигнализацию. Кому верить?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 2 июня 2014 13:05
    gub4ik:

    В д.о. фрунзенского района сказали, что на квартиры с волокном ставят сигнализацию. Кому верить?

    ну в Ленинском уже ставят, с не давних пор, наверное и во фрунзенском начали.

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 июня 2014 17:18 Редактировалось gub4ik, 2 раз(а).

    Lindem@nn, работает стабильно?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 2 июня 2014 17:29
    gub4ik:

    Lindem@nn, работает стабильно?

    ну так же как и старые, и аварии есть и без аварий есть. Точно так же, программировать геморрней.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3142

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3142
    # 3 июня 2014 12:27
    gub4ik:

    В д.о. фрунзенского района сказали, что на квартиры с волокном ставят сигнализацию. Кому верить?

    Так ведь не обманывают: уже давно ставят. GSM :)
    Может, и на оптоволокно уже стали ставить.
    Только кто объяснит, в чём преимущество оптоволокна по сравнению с GSM (при условии, что сигнал сотовой сети достаточный)? Недостаток у оптоволокна для меня есть: больше проводов по квартире тягать.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 3 июня 2014 17:02
    KP580BM80A:

    gub4ik:

    В д.о. фрунзенского района сказали, что на квартиры с волокном ставят сигнализацию. Кому верить?

    Так ведь не обманывают: уже давно ставят. GSM :)
    Может, и на оптоволокно уже стали ставить.
    Только кто объяснит, в чём преимущество оптоволокна по сравнению с GSM (при условии, что сигнал сотовой сети достаточный)? Недостаток у оптоволокна для меня есть: больше проводов по квартире тягать.

    GSM просто дороже

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 июня 2014 19:24 Редактировалось gub4ik, 1 раз.

    Где купить беспроводные датчики?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 3 июня 2014 22:43

    в СЛУЧАЕ ОПТОВОЛОКНА сигнализация будет работать через модем промсвязи? кто такое устанавливал? каковы габариты самого блока сигнализации?

    In God we trust, all others pay cash
  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 июня 2014 19:51

    ребята делаю ремонт решил поставить сигналку в квартиру что бы подключить её в дальнейшем под ДО.......в общем нужны люди которые приедут оценят маштаб трагедии вместе прикинем что нужно.......ну и естестна что бы протянули все провода (комуникации)......может знает кто телефон конторы которая работает по лицензии что бы не было проблем при сдаче в ДО

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 июня 2014 20:41

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 9 июня 2014 21:14
    filius:

    Нужна сигнализация для одной маленькой задачи. Датчик на открытие двери, постановка под охрану паролем изнутри, при сработке - смс. Такое бывает?

    не в департаменте охраны