Ответить
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 апреля 2012 23:31
    ansector:

    ansector:

    в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры,

    Ну хорошо, мне от деда остались ДВА дома в деревне, ситуация такая же. Дед их оба строил сам... И как тут быть? Или, что бы попроще, без наследства, допустим я - и есть этот дед.:) И я хочу оба дома продать...

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 24 апреля 2012 10:09 Редактировалось ansector, 1 раз.
    Assa321:

    И я хочу оба дома продать..

    Знаю реальный случай, человек продал квартиру, купил другую и в течении года еще раз ее продал - пришлось заплатить подоходный, незнание закона не освобождает от ответственности. А про ваш пример, надо очень внимательно читать налоговый кодекс, у нас он очень запутанный.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 10:42 Редактировалось Assa321, 4 раз(а).
    ansector:

    Assa321:

    И я хочу оба дома продать..

    Знаю реальный случай, человек продал квартиру, купил другую и в течении года еще раз ее продал - пришлось заплатить подоходный, незнание закона не освобождает от ответственности. А про ваш пример, надо очень внимательно читать налоговый кодекс, у нас он очень запутанный.

    Так у меня случай более чем реальный: у тёщи с разницей в несколько лет умерли родители и брат, жившие в одной деревне, правда в разных домах. Тёща вроде как наследница всего этого, правда ни она ни я заниматься то этими домами не собираемся, но мало ли...
    А запутанный у нас не только Налоговый кодекс :). Не менее запутан например и Уголовный. А теперь собственно вопрос к знающим. Я иногда делаю ножи. Ну нравится мне это, и возможности есть. Как определить является ли конкретный нож холодным оружием или нет. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 ноября 2001 г. № 61-З ОБ ОРУЖИИ не предлагать. Там во вводной части дословно такое определение:

    холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте этого оружия с объектом поражения;

    То есть тот же кирпич, перочинный нож, ну или допустим хоккейная клюшка, прекрасно попадает под определение холодного оружия :(
    А с другой стороны в Уголовном кодексе Республики Беларусь есть:

    Статья 296. Незаконные действия в отношении холодного оружия

    1. Незаконные ношение либо перевозка холодного оружия, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия, -

    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

    А если учесть, что я их сам делаю, и к тому же есть такое поверье, что ножи дарить нельзя, я родному сыну продал нож, правда за 100 рублей :), но это всё равно:

    2. Незаконные изготовление либо сбыт холодного оружия -

    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Ножи побольше стараюсь делать так, что бы хотя бы по российскому закону об оружии не попадали под ХО, не знаю, не знаю... Пока на свободе :D Я работал не на одном промышленном предприятии, так у 90% слесарей и электриков ножи самодельные. Ну как-то во-первых на пром предприятии сделать то нож несложно, во-вторых каждый слесарь делает его для себя ( я имею ввиду хотя-бы размеры). Кому-то таким удобней работать, кому-то другим. Вроде не сажают.

    Вот это - явно не холодное оружие:

    А с этим, возможны варианты:

    :)

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 24 апреля 2012 11:14

    Assa321 Надеюсь Вы найдёте то, что Вам нужно Knife Club

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 11:17 Редактировалось Assa321, 1 раз.
    Serp2:

    Assa321 Надеюсь Вы найдёте то, что Вам нужно Knife Club

    Думаете осилю 489 страниц? :(
    Хотя, кажется нашёл.

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 24 апреля 2012 11:23

    Assa321 Ну-у :) Там всё в шапке есть :)

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 11:50
    Serp2:

    Assa321 Ну-у :) Там всё в шапке есть :)

    Меньше месяца назад появилось. :P До этого не было. Честно. :beer:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7177

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7177
    # 24 апреля 2012 11:54

    Assa321,

    То есть тот же кирпич, перочинный нож, ну или допустим хоккейная клюшка

    по-вашему, исходно предназначены "для поражения"? :)

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 14:13
    K_AV:

    Assa321,

    То есть тот же кирпич, перочинный нож, ну или допустим хоккейная клюшка

    по-вашему, исходно предназначены "для поражения"? :)

    Ну хорошо, возьмем боксерские перчатки. ;) Вроде по всем критериям подходят. В определении не написано "для убийства" а именно "для поражения".И именно "с применением мускульной силы" и "при самом непосредственном контакте". А уж поразить-то можно ого-го как. :D

  • MrStason Member
    офлайн
    MrStason Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #388903

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 апреля 2012 18:30

    около Привольного затор/пробка. стоит то ли минское, то ли могилевское направление, а в противоположном вообще ни машинки. яндекс-карты показывают дтп, но все же хочется узнать от свидетелей что же спровоцировало такую ситуацию. скрин с сайта Белавтодора.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 апреля 2012 21:27
    Assa321:

    Ну хорошо, возьмем боксерские перчатки. ;) Вроде по всем критериям подходят.

    не подходят 8)
    перчатки предназначены не для поражения, а даже наоборот - чтобы уберечь спортивного партнёра от поражения ;)

    там по ссылке прям сквозит же мысль. ХО - это то, что предназначено исключительно для душегубства, и больше ни для чего.
    например, обрезок водопроводной трубы, один конец которого для удобства хвата обмотан изолентой - ХО. А (скип стопицод очевидных примеров) - нет.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 21:55
    _ZingeR_:

    перчатки предназначены не для поражения, а даже наоборот - чтобы уберечь спортивного партнёра от поражения

    Сдаюсь, сдаюсь. :) Только, для какой защиты перчатки нужны больше, для защиты рук бьющего, или наоборот, до сих пор серьёзные споры.... :P

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 24 апреля 2012 22:08
    Assa321:

    Только, для какой защиты перчатки нужны больше, для защиты рук бьющего, или наоборот, до сих пор серьёзные споры....

    обмен кровью, как вариант. защита от aids

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 апреля 2012 22:22
    Assa321:

    _ZingeR_:

    перчатки предназначены не для поражения, а даже наоборот - чтобы уберечь спортивного партнёра от поражения

    Сдаюсь, сдаюсь. :) Только, для какой защиты перчатки нужны больше, для защиты рук бьющего, или наоборот, до сих пор серьёзные споры.... :P

    зато споров насчет полезности перчаток в уличном нападении чё-та ниразу не слышал :P
    это спортивный инвентарь. та же херня, например, с нунчаками. при определённых условиях (зарегистрированный спортсмен несёт инвентарь в сумке на плановую тренировку) - это не ХО.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 24 апреля 2012 22:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    зарегистрированный спортсмен

    это как?
    у меня в машине топор. я не зарегистрированный лесоруб. и не плотник ни разу.
    я преступник?
    у меня скалка валяется, такая штука для раскатывания теста , на биту похожа. я не кондитер.
    тоже под суд?

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 22:59 Редактировалось Assa321, 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    Assa321:

    _ZingeR_:

    перчатки предназначены не для поражения, а даже наоборот - чтобы уберечь спортивного партнёра от поражения

    Сдаюсь, сдаюсь. :) Только, для какой защиты перчатки нужны больше, для защиты рук бьющего, или наоборот, до сих пор серьёзные споры.... :P

    зато споров насчет полезности перчаток в уличном нападении чё-та ниразу не слышал :P
    это спортивный инвентарь. та же херня, например, с нунчаками. при определённых условиях (зарегистрированный спортсмен несёт инвентарь в сумке на плановую тренировку) - это не ХО.

    Спрашивал у одноклассника, КМСа ещё СССР по боксу, после боя, что больше всего болит? Оказывается - руки, от запястий и до локтей...
    Вот я и думаю, а если бы ещё и перчаток не было...P.S.а зарегистрированный спортсмен, это как? :-? А если тренировка - неплановая?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    6875:

    у меня скалка валяется, такая штука для раскатывания теста , на биту похожа. я не кондитер.

    А если я вдруг бейсболист-любитель.... :weep: расстрел сразу на месте.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 апреля 2012 23:04

    6875, покупаем учебник логики и курим его. не каждая посылка работает "в обратку". то, что "предмет, конструктивно схожий с холодным оружием", может быть не признан таковым при определённых обстоятельствах, указывающих на его мирное предназначение, не означает, что любой мирный предмет является оружием, если подозреваемый не доказал, что владеет им без преступных намерений :P

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 апреля 2012 23:12
    _ZingeR_:

    6875, покупаем учебник логики и курим его. не каждая посылка работает "в обратку". то, что "предмет, конструктивно схожий с холодным оружием", может быть не признан таковым при определённых обстоятельствах, указывающих на его мирное предназначение, не означает, что любой мирный предмет является оружием, если подозреваемый не доказал, что владеет им без преступных намерений :P

    Ой, а попроще можно? раз двадцать внимательно прочитал, абсолютно ничего не понял, хотя ни разу за свою жизнь на логику не жаловался. :-? Просто в полутора предложениях столько скрытого смысла...

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 24 апреля 2012 23:42

    Assa321, у тебя есть предмет и этот предмет является оружием только в том случае, если выполняется хотя бы одно условие:
    - предмет послужил орудием для нанесения травм
    - предмет изначально предназначен для нанесения травм

    Таким образом:
    Скалка, которой ни кого не убили - не оружие.
    Скалка, которой кого-то убили - оружие или даже правильнее - орудие преступления.
    Меч кладенец - оружие в любом случае, т.к. изначально предназначен для нанесения смертельных ран Змею Трёхглавому, путём отсекания думающих частей тела. :weep:

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 25 апреля 2012 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _ZingeR_:

    учебник логики

    дальше можно не продолжаль.
    тупиковый спор.
    по прежнему оставляю волпрос - скалка( мунчаки-чмунучаки) которыми никого не убили - оружие? что в УК сказано? это ХО? признаки в студию.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    http://klinok.by/zakon-rb-ob-oruzhii вот тут полностью и исчерпывающе.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Статья 26. Применение оружия

    Оружие применяется по целевому назначению. Оно также может быть применено для защиты жизни, здоровья, прав и законных интересов лица, интересов общества и государства, то есть в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, а равно при задержании лица, совершившего преступление. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное и очевидное для лица, против которого применяется оружие, предупреждение о намерении его применить, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создаст непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
    Оружие применяется в качестве крайней меры, когда иными способами невозможно защитить правоохраняемые интересы от общественно опасного посягательства.
    Оружие может быть использовано также для отражения нападения животного или подачи сигнала тревоги.

    вот это мне нравится больше всего.
    особенно про промедление его применения.
    то есть чтобы его применить оно должно быть.
    при себе.
    но его ношение и хранение наказуемо.
    казуистика.
    юристы есть? хотя, в этой стране петарда в гомельском магазине для алкашей - терракт(