Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 25 мая 2009 14:47

    Небольшие уточняшки, если позволите :)

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    ПисАли уже тут неоднократно, MasterCard от БелГазПромБанка. Правда, вариант не из дешевых, обслуживание на три года стоит 90$.

    Фактически, это противозаконные валютные операции

    Я все же думаю, что "не разрешенные законом". Вроде бы под явные запреты не подпадает. Могу ошибаться.

    Может, еще добавить пункт про возврат денег. Не все знают, как работают карточки и путают возврат денег (что проходит нормально) с зачислением (что тоже проходит нормально на карточку, не на PayPal счет, только через налоговую :) )

    طىلور چىرطىم
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 27 мая 2009 20:19

    Asdert, где-то месяц назад привязал Мастеркард от Белинвестбанка. Прошло нормально, аккаунт верифицировало. Через недели 2 был сделан первый платеж на 90 евро.

    Сейчас карта протухает, получу новую (такую-же), буду привязывать, о результатах отпишу.

    Сегодня поменял карту ( был перевыпуск в связи с истечением срока действия). В палке обновил только expiried date и Security код. усе.

    Es esmu brīvs
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 31 мая 2009 21:15

    а кто каким прокси пользуется чтоб имитировать что мы живём в другой нормальной стране где разрешён пайпал, или это не обязательно?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 31 мая 2009 21:28

    не обязательно

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 1 июня 2009 04:25

    QbaseG, Не нужно это.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 1 июня 2009 13:57

    Мне в москва_минск сказали, что их электрон работает с пэй полом.

    Ктонибудь пробовал?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1269

    17 лет на сайте
    пользователь #94452

    Профиль

    1269
    # 1 июня 2009 14:13
    Asdert:

    Читал топик, составлял FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    ........... Фактически, это противозаконные валютные операции ........................

    P.S. Буду рад, если FAQ будет подвешено в первом посте и обновляться заинтересованными.

    Вот что по этому поводу думает Нацбанк РБ:

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 1 июня 2009 14:22

    hardcoreASH, про чукчу-писателя анекдот знаете?

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • Asdert Member
    офлайн
    Asdert Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #27025

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 1 июня 2009 14:43

    Согласен, противозаконные валютные операции - не совсем правильно сказано. С точки зрения законодательства РБ никаких нарушений при использовании PayPal нет.

    Имелось ввиду, что при использовании PayPal гражданами РБ нарушается Пользовательское соглашение, в пункте II.3 которого написано:

    «Вы соглашаетесь предоставить правдивую, точную и полную регистрационную информацию... Вы соглашаетесь не представлять собой никакое другое лицо или использовать имя, которое вы не уполномочены использовать. Если какая-либо информация, предоставленная вами, окажется недостоверной, неточной, не соответствующей текущему положению дел либо неполной, PayPal имеет право (но не ограничивается им) прекратить пользование вами услугами PayPal. А также PayPal, его агенты, поставщики и контракоры имеют право потребовать от вас покрытия всех расходов и убытков, возникших прямым или косвенным образом вследствие неточности или неполноты информации».

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 июня 2009 14:19
    hardcoreASH:

    Мне в москва_минск сказали, что их электрон работает с пэй полом.

    Ктонибудь пробовал?

    Работает. Пробовал.

    Уже много говорили об этом.

  • Vadosina Neophyte Poster
    офлайн
    Vadosina Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #105299

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2009 00:40

    Ситуация такова:

    Мне должны прислать деньги на пейпэл, но у меня только вебмани, могу ли создать акк на пей пэл без указания кредитной карточки, просто основную форму заполнить, получить на счёт деньги и обменять их на вмз?

  • GALILEO Senior Member
    офлайн
    GALILEO Senior Member

    1555

    16 лет на сайте
    пользователь #140006

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 10 июня 2009 06:12
    Vadosina:

    Ситуация такова: Мне должны прислать деньги на пейпэл, но у меня только вебмани, могу ли создать акк на пей пэл без указания кредитной карточки, просто основную форму заполнить, получить на счёт деньги и обменять их на вмз?

    Нет.

  • Vadosina Neophyte Poster
    офлайн
    Vadosina Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #105299

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2009 09:03

    То есть с пейпэл никак не получиться, придеться просить другой перевод? И почему не прокатит вышеописанное, мне говорили что это работает. Зарание спасибо.

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 10 июня 2009 10:47

    Vadosina, плюнь тому, кто говорил в левый глаз слюнями :) Поймите же, люди, наконец, принцип функционирования PayPal: это не банк, не кредитная организация. Фактически, это посредник между банковским счетом, вами и другими покупателями/продавцами. Чтобы работать с деньгами, нужно их откуда-то брать, куда-то класть. Вот это "куда-то" и есть банковский счет. Других вариантов нет (поправьте, ежели чего?). Тот факт, что к банковскому счету может быть привязана пластиковая карточка, сути дела не меняет.

    In the United States, PayPal is licensed as a money transmitter on a state-by-state basis.[23] PayPal is not classified as a bank in the United States, though the company is subject to some of the rules and regulations governing the financial industry...

    Выделено мной.

    طىلور چىرطىم
  • Vadosina Neophyte Poster
    офлайн
    Vadosina Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #105299

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2009 15:32

    Ясно, спасибо, просто выйграл деньги на конкурсе...буду просить другой перевод)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5280

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5280
    # 13 июня 2009 00:44

    сегодня взял карту виза ММ в банке сразу пополнил

    открыл интернет банкинг через 6 часов (бабло не сразу на карту попадает).

    пришел домой, все ввел в пепел (акк без карты у меня там уже лет 5) привязка к ebay тоже была раньше, просто оплачивал не сам.

    думаю надо купить что-нить

    на первую попытку (15$) выдало - типа "продавец не принимает PP" - думаю что за хрень, в описании наоборот только РР и принимает

    вторая покупка (13$) - все пипец у вас нет возвомжности - акк. лимитирован - пришлите подтверждение адреса.

    Выслал счет за хату и кусок договора с банком - где печать банка и мой адрес.

    не знаю хватит этого? прошло часа 4 от блокировки

    или наоборот этого хватит чтобы насовсем закрыть - ведь там Минск, Беларусь -страна любимая PP.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5280

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5280
    # 13 июня 2009 10:42

    заработало через ночь

  • kar-tman Senior Member
    офлайн
    kar-tman Senior Member

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #169871

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 17 июня 2009 21:40

    А вот такое сообщение выскакивало у кого-нибудь когда-нибудь?

    Завели карту в Москве-Минск, но поторопились и пытались ее регистрировать, когда деньги на нее еще не пришли,

    Выдавало ошибку что карта не зарегистрирована банком-эмитентом...

    Сегодня средства пришли, удалили старый аккаунт и создали новый на тот же е-мейл (может из-за этого?)

    И теперь выскакивает такая табличка.

    Хотя карта не была зарегена до конца ни на одном из аккаунтов... :(

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5280

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5280
    # 17 июня 2009 21:54

    kar-tman,

    а какое отношение банк Москва-Минск имеет к украине?

    если кредитка вбита в систему - paypal ее помнит, даже при удалении акка

  • kar-tman Senior Member
    офлайн
    kar-tman Senior Member

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #169871

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 18 июня 2009 08:48

    Да я и сам так подозревал, но ведб она же не зарегестрирована была - просто была попытка ее зарегить, но она отклонялась...

    Поможет ли письмо в поддержку или уже можно ставить крест?

Тема закрыта