Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • blacksun Senior Member
    офлайн
    blacksun Senior Member

    5964

    16 лет на сайте
    пользователь #118739

    Профиль
    Написать сообщение

    5964
    # 5 марта 2014 15:15

    Добрый день,Мне прислали приглашение на 3 месяца с Германии,Подскажите что мне делать дальше и какие документы собирать ещё? ПОжалуйста ответьте в ЛС в качестве благодарности ,закину денег на ваш телефон :super:

    The World Is Mine!!!
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 5 марта 2014 17:01
    Zylog:

    У супруги есть польская деловая виза.
    Я иду подаваться на разовую, посещение родственника для себя и для дочери.

    Согласно памятке - требуется нотариальное заверенное разрешение на вывоз ребенка. Но ведь мы едем втроем!
    Можно ли просто взять супругу с собой на подачу? Впустят ли её в посольство со мной вместе?

    Ещё вопрос - когда делали приглашение (которое за 25 евро) - на каком-то из этапов кто-то ошибся - в форму не впечатали последнюю цифру номера паспорта. Это фатально?

    Позвоните в посольство и спросите.
    Должны подсказать,надо делать или нет разрешение.
    И если надо, то оно недорогое . Тысяч 20 помоему. И если будете делать, то делайте до совершеннолетия дочери. А то я сдуру сделал на год..как приглашение. В окошке по приему документов девушка говорила, что можно до совершеннолетия делать, т.к. сделал один раз и пользуйся. Чтобы потом опять не ходить в к нотариусу.
    По номеру паспорта тоже в посольство звоните. Но плохо,что ошиблись.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    blacksun:

    Добрый день,Мне прислали приглашение на 3 месяца с Германии,Подскажите что мне делать дальше и какие документы собирать ещё? ПОжалуйста ответьте в ЛС в качестве благодарности ,закину денег на ваш телефон :super:

    Все просто
    http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa__neu__19.08 ... 2__ru.html
    Скачивай те памятку посещение родственников,друзей,знакомых
    И по пунктам памятки делайте все что надо.
    Будут вопросы,пишите в личку.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    smolinstall:

    подскажите, как должно выглядеть сопроводительное письмо от работодателя??? для деловой визы...и может есть среди здесь перисутствующих водители-международники.. в списке документов значится приложение о прошлых поездках в виде таблицы. сориентируйте, что да как...спасибо!!

    http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa__neu__19.08 ... 2__ru.html

    Скачивайте там приложение для водителей-международников

  • Arriba77 Neophyte Poster
    офлайн
    Arriba77 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1112576

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 марта 2014 00:32

    Здравствуйте! Очень нужна помощь бывалых:) летом собираюсь поехать в Германию по приглашению. Расскажите, какое приглашение (в свободной форме или официальное) наиболее эффективно? Как должен его оформить человек из Германии и есть ли шанс получить визу, если меня приглашает молодой человек (сама девушка).. Очень переживаю, подскажите пожалуйста!

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 6 марта 2014 08:44
    Arriba77:

    Здравствуйте! Очень нужна помощь бывалых:) летом собираюсь поехать в Германию по приглашению. Расскажите, какое приглашение (в свободной форме или официальное) наиболее эффективно? Как должен его оформить человек из Германии и есть ли шанс получить визу, если меня приглашает молодой человек (сама девушка).. Очень переживаю, подскажите пожалуйста!

    Понятно, что официальное лучше. С предосталением фингарантий. Больше шансов получить сразу длительную многократную визу. Получается в ведомстве по делам иностранцев. Текст стандартный. Там Вашего молодого человека сразу и проинструктируют.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 6 марта 2014 14:45

    Забрали паспорта, немцы дали мульт, на даты и дни, указанные в анкете, т.е. С марта по конец июня на 32 дня пребывания...типа на 2 наши заявленеые поездки туристические

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 6 марта 2014 18:15

    MITSUBISHI, что и требовалось доказать. Под туризм немцы в 99% дают строго под подтвержденные даты.
    Вопрос к гуру: есть годовой бизнес мульт у меня, а у жены и дочки, как сопровождающим, были оформлены полугодовые. Собираюсь подавать своих на "недостающие" полгода. Запрошу у немецкой стороны аналогичное приглашение (меня как бизнес-партнера и членов семьи в качестве сопровождающих) только на заявляемый полугодовой срок, иду в посольство вместе с женой и анкетой ребенка, сдаю в окно анкеты на жену, ребенка, а от себя только копия паспорта и действующей визы. Я правильно рассуждаю?

  • igoralekseev Member
    офлайн
    igoralekseev Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1040610

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 марта 2014 18:46 Редактировалось igoralekseev, 1 раз.

    А если являюсь работающим студентом - то указывать лучше ,что я работаю или всё-таки, что я студент?

    Добавлено спустя 21 минута

    и так же повторю вопрос

    и ещё - бронь отдельной комнаты в апартаментах на AirBNB (уже оплачено, есть электронное подтверждение с контактами хозяина, реквизитами оплаты, суммой, именами гостей, которые будут жить эти дни) подходит в качестве брони? или нужна обязательно гостиница?

    и как правильно заполнять пункты 31, 32 в анкете. А также - 33 (если планирую и наличными и кредиткой, то ставить и то и то или только кредитка?)
    Спасибо

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 6 марта 2014 21:48

    igoralekseev, в п33 я ставил и налик и карточку

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42824

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42824
    # 9 марта 2014 21:46
    Susanin:

    Я правильно рассуждаю?

    только идти должна жена, т.к. виза для нее

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5065

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 9 марта 2014 22:10

    Добрый вечер.
    Хочу открыть немецкий разовый шенген на 10 дней. есть приглос на соотв. кол-во дней. вопросы:
    1. в приглосе указан адрес посольства на газеты правда. Я так понял, что это старый адрес? подача же юудет на захарова? Смертельно ли это?
    2. Очень важный вопрос... Записался на подачу на 17 марта, но приглос с 28. В этот же день надо будет фактически и въезжать в шенген. Успеют ли оформить визу? Раньше нет возможности податься, потому что нужен будет паспорт на руках.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 9 марта 2014 22:39

    Recover, на Захарова находится посольство, визовый отдел - на пр. газеты Правда. Там и происходит подача.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 10 марта 2014 01:16

    Recover
    Должны успеть.
    Я сдавал 5 марта утром,получение 13.
    Должно все у Вас получится, соберите только все документы,что в памятке написаны.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 10 марта 2014 08:40
    Recover:

    Добрый вечер.
    Хочу открыть немецкий разовый шенген на 10 дней. есть приглос на соотв. кол-во дней. вопросы:
    1. в приглосе указан адрес посольства на газеты правда. Я так понял, что это старый адрес? подача же юудет на захарова? Смертельно ли это?
    2. Очень важный вопрос... Записался на подачу на 17 марта, но приглос с 28. В этот же день надо будет фактически и въезжать в шенген. Успеют ли оформить визу? Раньше нет возможности податься, потому что нужен будет паспорт на руках.

    1. Визовый отдел находится на пр. Г.Правда. Туда Вы и пойдете подавать документы. Хотя адрес и неважен был бы.
    2. Немцы делают визу в зависимости от загруженности за неделю-две (зимой , как правило, за неделю) Так что даже в обычном режиме успеть должны, но на всякий случай на подаче обратите на это внимание - как правило, идут навстречу. Хотя это, естественно, не вина консульства, а Ваше упущение. Так что все просьбы должны быть в рамках разумного.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5065

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 10 марта 2014 08:45

    dim555, Avaks, спасибо. теперьглавное подготовить все доки без ошибок. на сайте нашел перечень документов. к нему же ничего дополнительно не надо?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 10 марта 2014 09:34 Редактировалось dim555, 1 раз.
    Recover:

    dim555, Avaks, спасибо. теперьглавное подготовить все доки без ошибок. на сайте нашел перечень документов. к нему же ничего дополнительно не надо?

    Если чего надо дополнительно,то скажут.
    А зачем Вы на 17 записались?
    Подавайтесь раньше,если есть приглашение.
    На сегодняшний день на 12 можно записаться. На 17 отмените, на 12 или 13 перепишите.
    Лучше раньше идти,чтобы потом точно уехать :)

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 10 марта 2014 10:51

    Привет! Нуждаюсь в совете.
    Нужна виза в Австрию, мультик, минимум полугодовой. Дано:
    - в предыдущие пару лет уже был годовой польский мультик и полугодовой французский
    - официально не работаю
    - могу получить приглашение от частного лица с гарантией финансового обеспечения на срок поездки
    Виза нужна для заключения брака в Австрии, стоит ли об этом упоминать при подаче документов в посольстве?
    Есть ли шансы при таких условиях получить полугодовой мультик в посольстве Германии?

  • Mr.Twister4515 Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Twister4515 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1077424

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 марта 2014 13:31

    sail_away, Как мне объяснили в посольстве Германии, для заключения брака нужна специальная виза. Поэтому, когда я подавался, у меня каждый раз спрашивали, не планирую ли я там заключить брак.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 10 марта 2014 15:25

    Mr.Twister4515, спасибо за ответ! В Австрии нам сказали, что вообще не имеет значения, по какой визе я приеду, чтобы заключить брак, хоть по польской на закупы. А всякие специальные визы для Австрии в Минске не выдают - надо в Москву ехать, а я этого пытаюсь всеми силами избежать :(

  • hitokiri43 Junior Member
    офлайн
    hitokiri43 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #817600

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 марта 2014 20:19 Редактировалось hitokiri43, 8 раз(а).

    10.03 пн. регистрация
    12.03 ср. 8 30 поход, раньше не было мест.
    Мониторил очередь, в январе надо было записываться за неделю. в феврале хоть с сегодня на сегодня.
    Запускали по времени. Окошек 11 шт. 15 человек в 30 минут. Групповые визы идут в отдельное окно.
    Где можно сэкономить время, прийти первым в своем промежутке приема.
    Зашел в 8 35, вышел в 9 15.
    Виза Шенген, Частный визит.
    В приглашении 180 дней. Обычное печатное, с личной подписью, примеры тут есть. +копия паспорта приглашающего (заверяли).
    1. страховка 30 дней в течение года -140 р (13$)
    2. денег 630 евро карт счет. (делал под поездку, деньги ложил 1 раз) -20 евро (не помню точно)
    3. Справка с карт-счета на фирменном бланке, круглая печать. (действительна 3 дня) -25 р
    4. Выписка с карт-счета (но ее не требовали)
    Предлагали 13 Дней, я сказал, что в день 45 евро это с расчетом проживания, отеля. Я буду жить у друзей.
    Сошлись на том, что можно 25 евро в день (на еду), те на эту сумму и на эту страховку 25 дней, - количество дней определяется деньгами.
    Срок действия визы полностью определило приглашение.
    5. Анкету заполнял онлайн, латиницей.
    Исправления в анкету вносили прямо на месте, и ставили мою роспись возле исправлений.
    Я попросил двухкратную, можно было и мульт, думаю никаких проблем бы не возникло.
    Там где на сайте Pdf файлы со списком документов, внизу есть еще файлик с тем, что необходимо для белорусов, там пояснения для разных категорий граждан, студенты, пенсионеры, работающие.
    6. С собой были все копии документов. -60 евро без сдачи, консульский сбор.
    2 билета, прямой рейс до Берлина -237 евро. (Лучше брать Бронь, тоже подходит)
    виза была запрошена с 26 марта по 26 сентября.
    Из вопросов:
    Кем работает приглашающий, давно ли там живет, как выехал в германию.
    Итого: 20.03 за паспортом. -7 Дней.

    Дополнительно из того что прочитал в этой теме:.
    1. Для того чтобы пройти через пропускной пункт должна быть заполненная анкета и наклеенная фотография!!! обязательно! фотки в разрезанном виде. +
    2. без телефона (выключенный не подходит) +
    3. Я этого не знала, но очень удобно там прямо напротив есть офис страховой компании небольшой, чувак в кабинете, где фото делают и ксерокопию, берет на хранение за 10тысяч в час, оплата по факту. (можно и просто так попросить, думаю будут не против)+
    4. По поводу оплаты!!! Только евро! Белсвизбанк прямо напротив)+
    5. Выходить можно только ОДИН!!! раз,+
    6. При оплате на кассе вам дают талон а4 лист, где указано когда можно визу забрать. Забирать может кто угодно насколько я знаю. главное листик не потеряйте этот! +
    7. Внутри электронная очередь +
    8. Работники там приятные, никто не кричит и тд, все понимающе относятся к косякам вашим=) Как по мне так все очень удобно и быстро. В принципе если все четко перед походом собрать и заполнить то все будет быстро. +

  • DashaMaximova Neophyte Poster
    офлайн
    DashaMaximova Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1128538

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2014 19:06

    Здравствуйте!
    Собираюсь к молодому человеку в гости в Германию ( до этого он приезжал ко мне несколько раз и я к нему, но по туристическим визам ). В этот раз официальное приглашение сделать не успеваем по срокам, он мне напишет неофициально. Вопрос такой, нужно ли там писать цель визита, и что можно написать в таком случае?:) "Приглашаю свою девушку приехать ко мне?":) Или ничего такого писать не нужно? Тогда не будет ли у Посольства вопросов, какова цель визита? Они же любят отказывать в визе с формулировкой "не ясна цель визита".
    Спасибо.