Ответить
  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 17 декабря 2012 19:52

    Скорее - Да, если на него подавать долго временно 12В, как в этом случае. Вставил панельку - не работает, пока кнопки потискают, пока еще чего поделают, а 12 В уже палит.
    Стабилитрон сгорает накоротко, а как долго этот маломощный стабилитрон (в СМД-корпусе 1ммх2мм) будет замыкать через себя 12В спасая процик? Никто не рассчитывает что через них будет идти долго временно 12В. Поэтому он сгорит, а через некоторое время и отгорит.
    В последних моделях Prology стоят стабилитроновые сборки 4шт в одном корпусе размером 1мм х 3мм. И Вы думаете что они долго будут через себя 12в пропускать?
    Специально схему посмотрел --- НЕТУ там стабилитронов!!! Даже резистор не поставили, порт процика прямо подключается к контактам передней панели.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 17 декабря 2012 20:01
    EDOS:

    Скорее - Да, если на него подавать долго временно 12В, как в этом случае. Вставил панельку - не работает, пока кнопки потискают, пока еще чего поделают, а 12 В уже палит.
    Стабилитрон сгорает накоротко, а как долго этот маломощный стабилитрон (в СМД-корпусе 1ммх2мм) будет замыкать через себя 12В спасая процик? Никто не рассчитывает что через них будет идти долго временно 12В. Поэтому он сгорит, а через некоторое время и отгорит.
    В последних моделях Prology стоят стабилитроновые сборки 4шт в одном корпусе размером 1мм х 3мм. И Вы думаете что они долго будут через себя 12в пропускать?
    Специально схему посмотрел --- НЕТУ там стабилитронов!!! Даже резистор не поставили, порт процика прямо подключается к контактам передней панели.

    ну так я про что
    сони и в мониках последних стабилитроновые сборки ставят
    горят, но 12 вольт на проц не проходит
    все, что требуется

  • CESAITISV Neophyte Poster
    офлайн
    CESAITISV Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #729616

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2012 01:29

    Там работает колёсико для звука, потом когда подержишь на дисплее кнопку disp, панель не светится, когда отпускаешь disp опять светится на любую другую кнопку когда нажимаешь, показывает или чясы или no tty и всё вродебы, и реагирует на все тока с пульта дистанционного управления, пользоваться можно но как-то всеравно обидно. когда нажимаешь чтоб переключить станцию на панель везде одна и таже информация или чясы или no tty. Потому и спросил может чё нажать нужно на дисплее.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 декабря 2012 01:40 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).

    возможно как EDOS и говорил один порт у проца вышибло и половина кнопок не работает

    НО!

    спиртом тщательно и аккуратно помойте разъемы панели
    маму и папу
    иногда очень помогает
    перед процедурой магнитолу отключить или снять акум

  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 18 декабря 2012 09:07
    toliksp:

    ну так я про что
    сони и в мониках последних стабилитроновые сборки ставят
    горят, но 12 вольт на проц не проходит
    все, что требуется

    Согласен, всё что требуется.

    CESAITISV:

    потом когда подержишь на дисплее кнопку disp, панель не светится, когда отпускаешь disp опять светится

    Кнопка DISP/color сидит на порту KEY1, а выбивает порт KEY2. Регулятор громкости - сидит на другом отдельном порту.
    Схема аналогична Prology MCH-365, те же рядом расположенные KEY2 и +12В, а так же отсутствие стабилитронов.
    Если в Минске проживаете, можете ко мне подъехать, проведем диагностику в течение 5 минут.

  • cherry-x Neophyte Poster
    офлайн
    cherry-x Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #269468

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 декабря 2012 14:41

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня магнитола Prology, модель старая. Не работает сам регулятор громкости, т.е. увеличить звук практически нереально, он наоборот уменьшается. Возможно решить эту проблему?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 28 декабря 2012 16:57

    cherry-x, да:) поменять энкодер:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 декабря 2012 21:27
    [cz]Flip:

    cherry-x, да:) поменять энкодер:)

    или разобрать, помыть и поджать

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 января 2013 12:01

    с недавних пор являюсь владельцем TOYOTA Avensis 2007 года.

    появился вопрос по работе штатной магнитолы (с навигацией которая шла) TOYOTA B9002 и она же TOYOTA 17006
    когда вставляю любой диск с музыкой: будь то мр3, CD-Audio ( самописный или штампованный) магнитола не играет, появляется вот такая картинка и всё, музыки нет


    вставляю в нужный разъём, не туда где диски с навигацией.

    подскажите из-за чего такое может быть? Радио играет нормально.

    и ещё, кнопки управления расположенные на руле не работают...
    точнее слева кнопки +/-, вверх/вниз и MODE - жму на них, реакции нет.
    это предохранитель какой-то? либо что-то ещё?

    и есть связь в том, что не работают кнопки на руле и не проигрываются диски?

    кто может помочь?

  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 января 2013 12:30

    GooZzz, а как раньше работало? или купили уже такую?

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 января 2013 17:20
    EDOS:

    GooZzz, а как раньше работало? или купили уже такую?

    купил сразу такую :(

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 8 января 2013 22:50
    toliksp:

    [cz]Flip:

    cherry-x, да:) поменять энкодер:)

    или разобрать, помыть и поджать

    Если человек недалеко от жданов, то намного проще и дешевле купить и поменять. Это проще даже если он далеко от жданов!

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #644104

    Профиль

    67
    # 23 января 2013 11:41

    Здравствуйте в магнитоле в Avensis 2007 (dvd navi) погас экран, работает сенсор и всё играет но экран молчит, возможно шлейф. Подскажите хорошего мастера, кто уже сталкивался. если можно координаты в личку или наберите 0291232377

  • lisiy-zlo Member
    офлайн
    lisiy-zlo Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #426816

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 февраля 2013 21:31

    Доброго времени суток! такая проблема перепутал полярность при подключении и магнитола потухла :( рзобрал посмотрел згорело несколько дорожек :) но стабилизатор напряжения который на проц идет сильно греется в месте с резаком и кондерам. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?? заранее спасибо)
    п.с. магнитола prology cmd-150

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 20 февраля 2013 10:02

    lisiy-zlo, при переплюсовке прежде всего должен гореть защитный диод:)+дело может быть в самом стабилизаторе:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Man88 Senior Member
    офлайн
    Man88 Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #172139

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 22 февраля 2013 15:27

    Здравтсвуйте! У меня магнитола Sony DSX-A30, недели 2 назад началась вот такая проблема: включаю, а она мне пишет ERROR-01, сабвуфер играет, а звука никакого нет, я её снял где-то на час, поставил и всё работает и так было пару раз, но вот вчера она вновь показала ошибку и до сих пор не работает звук, я все провода и фишки проверил. Помогите пожалуйста, что это может быть? ( Магнитола - http://catalog.onliner.by/sony/sony_dsxa30/ )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 23 февраля 2013 00:00

    Dj man,
    похоже коротит один из выходов (дефект динамика или на массу)
    на данном этапе отключите фишку, которая на динамики, и если ошибка не пропадет, то это означает, что в "пару раз" защита успевала сработать, но по на третий все таки вышибло окончательно микруху выходного усилителя

    в сервис, и хорошо, если по гарантии

  • Man88 Senior Member
    офлайн
    Man88 Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #172139

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 февраля 2013 01:01

    zaicew,
    Спасибо! Да действительно коротил провод от динамиков, я его отсоединил и звук пошел, присоединил и звука нет, но все динамики играют несмотря на то, что я отсоединил какойто провод от них, но потом опять написал ERROR-01, я вкл. выкл и всё норм, пока что работает хорошо!)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 23 февраля 2013 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Dj man:

    zaicew,
    Спасибо! Да действительно коротил провод от динамиков, я его отсоединил и звук пошел, присоединил и звука нет, но все динамики играют несмотря на то, что я отсоединил какойто провод от них, но потом опять написал ERROR-01, я вкл. выкл и всё норм, пока что работает хорошо!)

    убедительный совет
    Dj man, разберитесь в чем косяк, бо рано поздно спалите
    и что значит все динамики? все четыре без одного провода? или два?
    и вывод на саб? он как сделан?

  • Man88 Senior Member
    офлайн
    Man88 Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #172139

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 февраля 2013 13:26

    zaicew,
    У меня 6 динамиков, я отсоединил провод именно с динамиков, но все они прекрасно работают, сабвуфер подключён к магнитоле через два тюльпана. У меня опять выскакивает error-01, я тогда выкл. и вкл. магнитолу, быстро вкл. USB и ошибка пропадает, но звука нет, а саб играет, потом проходит несколько секунд и звук появляется, но если я вкл. магнитолу и вкл. радио, то ошибка горит всё время. ??????????