Ответить
  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 апреля 2015 07:02
    1614495:

    1. хаб поможет однозначно питания не хватает 2.у меня модем есть такаеже херня ни чего не показывает в мдма ни 2g не 3g ставлю другой модем всё ок работает я бы на вашем месте заменил модем на более простенький и не заморачевался, мдма от куда скачивали?посмотрите здесь http://3g-aerial.biz/

    1.Значит нужно будет купить хаб.
    2. Модем E150, проще не куда...В городе он определяет все на ура с этой же программой.

    Я тут вот что думаю, у меня сим-ка от мтс, и в первом слу4ае модем подключился к БС мтс (EDGE), а во втором слу4ае - программа просто определила, что есть 3G но от другого оператора, например Velcom, но модем не подключился к БС.

    зы: или же я не прав? программа+модем может определять уровень 3G 1 сим - разных операторов?

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2015 17:19
    wiskazz:

    Я тут вот что думаю, у меня сим-ка от мтс, и в первом слу4ае модем подключился к БС мтс (EDGE), а во втором слу4ае - программа просто определила, что есть 3G но от другого оператора, например Velcom, но модем не подключился к БС.
    зы: или же я не прав? программа+модем может определять уровень 3G 1 сим - разных операторов?

    да програма может определять уровень 3g 1 сим разных операторов у меня сим мегафон включаю поиск и мтс находит и роуменговых ппартнёров мегафон и мтс

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 апреля 2015 18:55

    Что-то я не допираю !!!!

    програма может определять уровень 3g 1 сим разных операторов у меня сим мегафон включаю поиск и мтс находит....

    . Где в тут в программе кнопка поиск????

    ...и еще такой вопрос: если я и найду эту кнопку, то как интересно будет отображаться в проге ваше

    и мтс находит и роуменговых ппартнёров мегафон и мтс

    разъясните все подробнее (вообще лу4ше - приведите скрины)

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2015 21:23

    извини перепутал проги голова опухла от этих поиков в интернете нигде нормального и точного ответа не возможно получить а роуменговые портнёры это я напесал что модем находит сеть живу возле границы с китаем в 300 метрах а в мдма поиска нет в ней автоматом .Поставьте хаб модем по выше потом смотрите по мдма если также будет то причина в проге или в вашем компьютере попробуйте переустановить мдма

  • Nebelnest Junior Member
    офлайн
    Nebelnest Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #303259

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 апреля 2015 14:36 Редактировалось Nebelnest, 1 раз.

    День добрый! Такой вопрос. В километре от меня вышка МТС. Всегда сигнал был около -85-90, скорость инета была до 7 мегабит.
    Но дня 4 назад связь резко ухудшилась, до -105 или вообще отсутствие сигнала. Скорость инета упала макс до 2 мегабит.. и стабильно на таком плохом уровне.
    Где искать причину? мог ли оператор что то "отключить" сузить охват или какие то внешние факторы? По программе вижу, что ловит туже вышку. Начинаю думать об антенне. ..

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 апреля 2015 14:44
    Nebelnest:

    День добрый! Такой вопрос. В километре от меня вышка МТС. Всегда сигнал был около -85-90, скорость инета была до 7 мегабит.
    Но дня 4 назад связь резко ухудшилась, до -105 или вообще отсутствие сигнала. Скорость инета упала макс до 2 мегабит.. и стабильно на таком плохом уровне.
    Где искать причину? мог ли оператор что то "отключить" сузить охват или какие то внешние факторы? По программе вижу, что ловит туже вышку. Начинаю думать об антенне. ..

    модем у вас на юсб удлинителе? если нет то купите юсб чтоб хватало до окна и модем попробуйте проверьте у окна или за ним

  • Nebelnest Junior Member
    офлайн
    Nebelnest Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #303259

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 апреля 2015 14:47 Редактировалось Nebelnest, 1 раз.

    модем у вас на юсб удлинителе? если нет то купите юсб чтоб хватало до окна и модем попробуйте проверьте у окна или за ним

    На удлинителе.У окна. и за окном, и рядом с домом. Суть в том, что я ничего не менял, но связь стала в разы хуже. А просто телефон так вообще перестал ловить с настройкой только 3g При этом, нетмонитором определяю, что ловит туже вышку, т.е ее , например, не отключили.

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 апреля 2015 17:19

    да может быть и отключили но модем тогда вобще не ловил бы 3g пробывали подымать выше и ещё есть в близи вышки бс

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 27 апреля 2015 09:08
    Nebelnest:

    Где искать причину?

    как вариант - подросли на пути деревья и на них начала появляться листва.

  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 апреля 2015 10:51

    Попросили знакомые интернет в деревне настроить в 10-12 км от райцентра.
    Прочитав форум, решил сначала начать с USB - удлинителя. Сразу возникает несколько вопросов:
    Какой длины удлинитель брать? Где в Бресте можно приобрести нормальный и не по завышенной цене?
    Далее выезжаю на место с помощью смартфона и Netmonitor ищу вышки, выбираю оператора.
    А можно посмотреть какие вышки есть на местности не выезжая? Как определить, которая из них настроена на 3g?
    Если знакомые не собираются фильмы онлайн смотреть, может им хватит EDGE для общения?

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2015 20:45
    medark:

    Попросили знакомые интернет в деревне настроить в 10-12 км от райцентра.
    Прочитав форум, решил сначала начать с USB - удлинителя. Сразу возникает несколько вопросов:
    Какой длины удлинитель брать? Где в Бресте можно приобрести нормальный и не по завышенной цене?
    Далее выезжаю на место с помощью смартфона и Netmonitor ищу вышки, выбираю оператора.
    А можно посмотреть какие вышки есть на местности не выезжая? Как определить, которая из них настроена на 3g?
    Если знакомые не собираются фильмы онлайн смотреть, может им хватит EDGE для общения?

    для начала определи где вышки и есть лии до них прямая видимость вот глянь http://cur.lv/d8olc комуто хватает 2g а комуто и 3g мало для общения смотря как общаться, узнай какие операторы мегафон мтс билайн там вещают сейчас наверное все вышки настроены на 3g

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 апреля 2015 21:41 Редактировалось wiskazz, 1 раз.
    1614495:

    medark:

    Попросили знакомые интернет в деревне настроить в 10-12 км от райцентра.
    Прочитав форум, решил сначала начать с USB - удлинителя. Сразу возникает несколько вопросов:
    Какой длины удлинитель брать? Где в Бресте можно приобрести нормальный и не по завышенной цене?
    Далее выезжаю на место с помощью смартфона и Netmonitor ищу вышки, выбираю оператора.
    А можно посмотреть какие вышки есть на местности не выезжая? Как определить, которая из них настроена на 3g?
    Если знакомые не собираются фильмы онлайн смотреть, может им хватит EDGE для общения?

    для начала определи где вышки и есть лии до них прямая видимость вот глянь http://cur.lv/d8olc комуто хватает 2g а комуто и 3g мало для общения смотря как общаться, узнай какие операторы мегафон мтс билайн там вещают сейчас наверное все вышки настроены на 3g

    Вы что серьезно??? какой EDGE?

    у меня на "ежике" страница яндекса грузится около 1 мин.

    Какой длины удлинитель брать? Где в Бресте можно приобрести нормальный и не по завышенной цене?

    или просто

    ввести в поисковике, как сделать USB удлинитель

    Честно, я в Могилеве обошел весь город, и не нашел USB удлинитель более 1,8 м, не говоря уже о 5м. И если такой существует в РБ - то он будет стоить баксов 20-25 не менее (исходя из того, что на 1.8 стоит - 5 баксов) Лучше сделать самому - я сам сделал, хоть с паяльником и не шибко на "ты".

    А можно посмотреть какие вышки есть на местности не выезжая?

    Как определить, которая из них настроена на 3g?

    по LAC (по собственному опыту 3G: 160-163, Life 6000,6001 и тд, Велик - 401)

    1614495,

    узнай какие операторы мегафон мтс билайн там вещают сейчас наверное все вышки настроены на 3g

    мне иногда кажется что вы с другой планеты!!! - рассуждал по той ссылке, которую вы выложили

    :trollface: (хоть вы и живете на границе с Китаем).
    Зы:не все вышки настроены на 3G !!!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    pw, Я вижу вы человек тут адекватный, и может поможете с вопросом который я задавал ранее? а то на выходных ехать на дачу, и надо знать к 4ему готовиться!! тк расстояние совсем не близкое.

    тестировал сеть программой mdma и вот что полу4илось (модем был просто вставлен в системник):
    EDGE норм определилось, виден и оператор и LAC и Cell ID

    а вот с 3G непонятки полные:

    ни оператора ни LAC ни Cell ID
    объясните - это глюк программы или все таки какой-то 3G рядом летает?

  • vugluskr3000 Senior Member
    офлайн
    vugluskr3000 Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #174099

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 апреля 2015 21:57

    То, что мегафон и билайн не вещают там, я сразу ответственно заявляю :rotate:

    VF33E9HZC85014311
  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 апреля 2015 05:27 Редактировалось 1614495, 2 раз(а).

    да вы что ох у меня на едже даже скайп тянет как может грузится страница 1 минуту думайте своей головой значит у вас там вобще всё печально или серого не хватает

    [censored by Vadnov]

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    wiskazz:

    объясните - это глюк программы или все таки какой-то 3G рядом летает?

    не 3g а нло летает

    что тут думать переустановите прогу модема была такая херня на днях у знакомого на 2g показывает переключаеш 3g не хира переустановили всё зар

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    wiskazz:

    (хоть вы и живете на границе с Китаем).

    а вы где живёте скем на границе с нло

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 мая 2015 10:50)
    Основание: 3.5.17

  • wiskazz Junior Member
    офлайн
    wiskazz Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #567875

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 апреля 2015 08:35

    рукалицо, вы хоть читаете посты что вам пишут? ссылки открываете и тд и тп???
    поехали:
    1.

    да вы что ох у меня на едже даже скайп тянет

    Хотел бы я посмотреть, как будет тянуть скайп (видео) на скорости 150 кбит/с (тут проще аська, но она почти забыта людьми)
    2.

    как может грузится страница 1 минуту думайте своей головой значит у вас

    кто вам сказал, ч то я на даче смог настроить антенну? сей4ас по тестам 2g у меня скорость до 56кбит/с (непостоянный dial up). С такой скоростью - страницы будут грузиться около 1 мин (лу4ше поверить на слово)
    3.

    http://cur.lv/d8olc и что ты там не понял? землянин!!!!! умный :trollface:

    объясните, зачем кидать ссылку на рекламу? или вы подрабатываете паралельно?? (думаю это не по правилам этого форума)
    вот какая должна быть ссылка

    4.

    что тут думать переустановите прогу модема была такая херня на днях у знакомого на 2g показывает переключаеш 3g не хира переустановили всё зар

    что тут переустанавливать? прога состоит из 1 файла!!! и это не архивный файл (install), а файл запуска

    5.

    а вы где живёте скем на границе с нло

    я написал выше, если бы вы соизволили прочитать, то не писали бы ерунду!
    6. Почему я написал, что вы с другой планеты?!! Да потому:

    Какой длины удлинитель брать? Где в Бресте можно приобрести нормальный и не по завышенной цене?

    Брест - это не порт во Франции, а город юго-запада Республики Беларусь!! поэтому пост vugluskr3000,очень правилен

    vugluskr3000:

    То, что мегафон и билайн не вещают там, я сразу ответственно заявляю :rotate:

    тут не могут появиться российские операторы!!!
    ух....... :moderator:

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 28 апреля 2015 08:58
    wiskazz:

    pw, Я вижу вы человек тут адекватный, и может поможете с вопросом который я задавал ранее? а то на выходных ехать на дачу, и надо знать к 4ему готовиться!! тк расстояние совсем не близкое.

    к сожалению я не спец по mdma и несколько раз здесь писал, что ей почти не пользовался. Все свои антенны настраивал по Wlanexpert. Т.к. во первых и самое главное в том, что она показывает сразу все вышки доступные в округе, а не только лучшую по сигналу как mdma. Во вторых она показывает только вышки того оператора, симка которого вставлена в модем (это к тому, что вы тут обсуждали, что mdma показывает разных операторов, я правда не в курсе так ли это). Для примера вот здесь лайф на крыше, а вот здесь вышка мтс в доме в описании работы программ. Как видно у мтс номер 60, которого нет при вставленной симке лайфа даже на крыше. Ну и в третьих у меня mdma при смене направления антенны значение меняет очень долго, иногда были задержки до 15 секунд, а вот wlanexpert меняет в течении пару секунд, что почти мгновенно. Хотя тут некоторые отписывались, что у mdma у них тоже сразу значение меняет, но возможно они ошибочно принимали это значение предыдущего направления и поэтому возможны трудности с точной настройкой. Я когда настраивал модем на работе коллеге, то пользовался mdma? так для уверенности после каждого изменения положения ждал секунд 20 для полной уверенности, что это значения соответствуют данному положению модема. Минус wlanexpert в том, что она видит не все модемы. Я настраивал по е173, когда то был zte mf637, она его тоже видела, а вот было две штуки 1550, так один видела, а второй почему то нет.
    Ну а к чему готовиться, так имхо почитайте здесь и здесь, ну и не забудьте перевернуть тарелку вверх ногами. На второй ссылке кстати есть и решетка mmds.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 апреля 2015 11:12

    По поводу 5 метровых USB кабелей. Перебрал не один кабель, но не со всеми модем определяется компьютером,
    причём по маркировке кабели были все одинаковы. Пришёл к выводу, что виновата разная технология изготовления, в результате чего сопротивление проводов и контактов сильно различаются. Приделанные высокочастотные фильтры считаю излишними, только завышают стоимость кабеля. По минимальному сопротивлению проводов и хорошей работоспособности остановился на 2-х моделях. Не исключаю, что есть и другие хорошие модели. Но перебрать весь рынок практически невозможно.

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2919

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 28 апреля 2015 12:43

    Сделайте кабель USB из витой пары сетевого кабеля.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 апреля 2015 13:42
    ikar2004:

    Сделайте кабель USB из витой пары сетевого кабеля.

    Вот возьмите и организуйте производство таких кабелей длиною более 5-ти метров. А делать такие кабели на соплях не годится. А с точки зрения промышленного производства это экономически невыгодно - излишний расход меди. Поэтому промышленность избрала другие методы удлинения USB.

  • 1614495 Neophyte Poster
    офлайн
    1614495 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1614495

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 апреля 2015 15:00 Редактировалось 1614495, 4 раз(а).
    wiskazz:

    что тут переустанавливать? прога состоит из 1 файла!!! и это не архивный файл (install), а файл запуска

    я сказал переустановить прогу модема а не мдма но у вас точно там 3g летает

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    wiskazz:

    Брест - это не порт во Франции, а город юго-запада Республики Беларусь!! поэтому пост vugluskr3000,очень правилен

    что вы мне препадаёте как в школе кто сказал что он очень неправельный

    Добавлено спустя 2 минуты

    wiskazz:

    vugluskr3000:
    То, что мегафон и билайн не вещают там, я сразу ответственно заявляю
    тут не могут появиться российские операторы!!!
    ух.......

    а как на счёт мтс тоже не вещает

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд