Ответить
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 14:13

    Ну обращать в свою веру точно не намерен)))) так поразлагольствовать немного

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 18 сентября 2015 14:17

    ilya100, Кстати хотел спросить о технике опаской. Недавно купил педикюрный станок - там нижней гарды нет вообще, открытое лезвие. Так вот после футура было неудобно что нормально брить можно мелкими кусочками, без большой амплитуды. А у футуру - у меня поставил возле виска - отпусти руку и станок поехал вниз до подбородка за раз. Т.е. получаются длинные проходы.
    Так вот хотел спросить как с опаской - то же надо мелкими участками? или с опытом можно сразу большой кусок брить?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17273

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17273
    # 18 сентября 2015 14:21 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    КузькинКот:

    никогда!!!!!! старые приспособления не будут работать лучше новых. для этого и существует НТП, дабы улучшать и облегчать людям жизнь

    Или удешевлять. Пластиковая посуда против стеклянной, мебель из ДСП против деревянной.

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 сентября 2015 14:25
    moriturus:

    КузькинКот,
    Вы бы еще в какой Виски-Клуб сходили, рассказали о преимуществах водки "Офицер".

    :super:

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 14:25

    serge.sp, ну размашисто только сточено мягкой щетиной, а так у меня допустим получается мелкими захватками и соответственно того эффекта как от Т-шки нету, что поставил и провёл. Только в случае обратного прохода либо второго.
    Тут следует учитывать хват опасной бритвы и т образной. В случае хвата опасной бритвы сложно провести от виска до шеи ничего не поранив по одной простой причине, рука находится в напряжении и нету плавающего движения станка, соответственно бритве не удаётся повторять контур лица

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • КузькинКот Senior Member
    офлайн
    КузькинКот Senior Member

    4765

    9 лет на сайте
    пользователь #1647812

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 18 сентября 2015 14:25

    moriturus, очередной бредовый пример в стиле "что к чему" :-? . хватит собирать чушь :)

    Сколько волка не корми - он не будет ми-ми-ми.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 14:31

    moriturus, не стоит так. Это дело сугубо личное. Большинству гораздо удобнее бриться станком одноразовым или кассетным так как это дешевле к краткосрочной перспективе и что самое важное это гораздо быстрее.
    Я допустим просто испытываю от этого удовольствие, от самого процесса и от подготовки, у меня доченька всегда идёт смотреть как папа бреется, отчасти её завораживает сам процесс подготовки. Так что это очень индивидуально

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17273

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17273
    # 18 сентября 2015 14:35

    ilya100,
    Мне не рассказывайте, у меня Т-шками все шкафы забиты. :D

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 14:37

    moriturus, ой только давайте не будем сейчас затрагивать тему помазков, кремов,мыл , а то выходные пропадут))))

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 сентября 2015 14:49

    Всё индивидуально! Некоторые вообще одноразовыми пластмассками бреются и считают это верхом удобства и практичности. :)
    moriturus чем там у вас шкафы забиты? Т-шками? Фото прямо таки шкафа забитого станками, в студию. :)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17273

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17273
    # 18 сентября 2015 14:55

    Silov,
    Про забитость шучу конечно, десяток станков в использовании.

  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 сентября 2015 15:16
    moriturus:

    Silov,
    Про забитость шучу конечно, десяток станков в использовании.

    И я о том же. Помягче нужно выражаться. :)
    Десяток это норм для попробовать. Опять же про сразу "десять в использовании" вы конечно погорячились.

    ilya100:

    moriturus, ой только давайте не будем сейчас затрагивать тему помазков, кремов,мыл , а то выходные пропадут))))

    Да давайте небудем. Так а что вы говорили там про распаренное полотенце, как пользуетесь? Опишите опыт.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 15:23

    Silov, берется небольшое чистое полотенце (вафельное), складывается, и на пару минут погружается в горячую воду, почти кипяток. Слегка дать остыть, далее просто прикладывается к лицу, пока не почувствуешь, что кожа распарилась. Перед проходом против роста повторить.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 сентября 2015 15:41
    ilya100:

    Silov, берется небольшое чистое полотенце (вафельное), складывается, и на пару минут погружается в горячую воду, почти кипяток. Слегка дать остыть, далее просто прикладывается к лицу, пока не почувствуешь, что кожа распарилась. Перед проходом против роста повторить.

    Знаю я как берется и как делается, всё есть в инете. Мне интересно мнение конкретного живого человека на форуме, каким бы индивидуальным оно небыло. Вы делаете именно так как описали? Именно вафельное полотенце?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 15:43

    Silov, да именно вафельное. Но стоит учитывать что способ ге подходит для кожи мягкой и подверженной раздражениям.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 18 сентября 2015 17:02
    ilya100:

    -посмотрите фотографии старые, когда люди брились опасными бритвами а не имитацией бритвы и посмотрите какие лица и кожа у них были в возрасте за 35-40 лет. Думаю вы поняли что я хочу донести

    Так чегож вы не ходите к бородобрею?

    Hurra Wir Leben Noch
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 17:12

    feel07_apple, с чего вы решили??? Хожу но естественно не каждый раз когда бреюсь. Это своего рода подарок себе любимому. Советую обратить внимание на Art of Shaving на новом Арбате ну и есть ещё неплохое 'Усачи'

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 сентября 2015 18:08

    ilya100 и ещё вам вопрос, раз уж вы практикуете опасное бритьё. Вы натягиваете рукой кожу при бритье? И если да то как? ведь намыленную кожу по-моему невозможно натянуть.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 сентября 2015 18:29

    Silov, не натягиваю. Не знаю как это словами описать правильно проще конечно показать было бы. Наверное это назовём -натягиваю кожу за счёт поворота носогубного треугольника в сторону, противоположную месту бритья. Пальцем придерживаю только в нескольких местах ( в районе висков и под носом)

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 сентября 2015 18:43
    ilya100:

    Silov, не натягиваю. Не знаю как это словами описать правильно проще конечно показать было бы. Наверное это назовём -натягиваю кожу за счёт поворота носогубного треугольника в сторону, противоположную месту бритья. Пальцем придерживаю только в нескольких местах ( в районе висков и под носом)

    Спасибо. И всё-же вам удалось описать словами как будто я сам присутствовал и наблюдал.