Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • 4028194 Junior Member
    офлайн
    4028194 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4028194

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 июня 2026 05:34
    elemen:

    MaxRusak:

    pseudom:

    А я не глажу. Их гладит жена

    А я свои вещи глажу сам и всей семье, если речь идет о стрелках на брюках. Со швейной машинкой или иголкой только я работаю.

    Каблук
    :o

    Одни надувают щёки по интернетам, а другие решают квартирные вопросы. Каждому своё.
    https://realt.onliner.by/2026/06/19/v-dome-na-griboedova

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 06:32 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    4028194:

    elemen:

    MaxRusak:

    pseudom:

    А я не глажу. Их гладит жена

    А я свои вещи глажу сам и всей семье, если речь идет о стрелках на брюках. Со швейной машинкой или иголкой только я работаю.

    Каблук
    :o

    Одни надувают щёки по интернетам, а другие решают квартирные вопросы. Каждому своё.
    https://realt.onliner.by/2026/06/19/v-dome-na-griboedova

    эт бабушка говорила... у кого что болит тот о том и говорит :lol:
    потом ещё какой-то дядька эт народную мудрость себе приписал :lol:

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46384

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46384
    # 22 июня 2026 06:55
    DimOsBarn:

    Мы способны познать познаваемое и неспособны познать непознаваемое.
    Названия ничего не меняют.

    Мы способны применить познание.....
    Там, где произошла физика......
    А не другое, любое, название.....))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Математики, а , впрочем и историки......
    Кичатся количеством жён......
    Физики - качеством.....))))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 07:10

    Когда количество переходит в качество.. :lol:
    пятилетка за четыре года.. это физика.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 07:21
    elemen:

    MaxRusak:

    pseudom:

    А я не глажу. Их гладит жена

    А я свои вещи глажу сам и всей семье, если речь идет о стрелках на брюках. Со швейной машинкой или иголкой только я работаю.

    Каблук
    :o

    Причина другая.
    В советской школе чуть ли не с первого класса (или второго, уже не помню) всех детей, и мальчиков, и девочек учили
    пришивать пуговицы и штопать на таком спец. приспособлении с крючками.
    А чем раньше ребёнку дашь какой-то навык, тем больше вероятность, что он запомнит это на всю жизнь.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 июня 2026 07:26
    victor-vira:

    DimOsBarn, Вы что либо слышали о сингулярности????)))))

    Вы про космологическую? Да. Так называют гипотетическое и невозможное начальное состояние вселенной с бесконечно высокими значениями плотности и температуры.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 07:27 Редактировалось Абико, 1 раз.
    KIV:

    Поздравляю. У вас Бог не всемогущий.

    нет
    это ваш таков
    но для него маленькой буквы достаточно

    Вот и разобрались.
    У Димоса свой бог, который не подходит под Димосовы критерии.
    У христиан - свой.

    А предмет спора должен быть один и тот же.
    Если разные - то и спорить не о чем.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 июня 2026 07:29
    KIV:

    Поздравляю. У вас Бог не всемогущий.

    нет
    это ваш таков

    У меня нет никакого. А ваш из ваших слов не всемогущ.
    Да и логика исключает всемогущество.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    KIV:

    вы только и стремитесь к тому, чтобы закопать себя живым.. в духовном смысле
    а хотелось бы чтобы , хотя бы думалку включали периодически .. окромя вопросов и лозунгов

    Что именно я делаю не так?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Абико:

    Вот и разобрались.
    У Димоса свой бог, который не подходит под Димосовы критерии.

    :conf:
    Кто разобрался?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Абико:

    У христиан - свой.

    Так он то и не проходит критику

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 07:38
    DimOsBarn:

    Кто разобрался?

    Забыли, кто судит обо всём?

    Добавлено спустя 30 секунд

    DimOsBarn:

    Абико:
    У христиан - свой.

    Так он то и не проходит критику

    Так Он-то и не ваш.

    Добавлено спустя 58 секунд

    И ваша критика в Его адрес - не пришей кобыле хвост.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 июня 2026 07:53
    Абико:

    Забыли, кто судит обо всём?

    Все кто может.

  • 4028194 Junior Member
    офлайн
    4028194 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4028194

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 июня 2026 07:54

    попросил ИИ составить гипотетический диалог бесквартирного elemenА с покупателем квартиры на миллион долларов:

    Отлично, давайте устроим этот грандиозный онлайн-баттл в комментариях на Онлайнере.В левом углу ринга — гроза застройщиков, финансовый аналитик на голом энтузиазме elemen. В правом углу — тот самый молчаливый миллионер, который только что выложил $1 326 000 за бетон на Грибоедова и чисто случайно зашел почитать, что о нем думает народ.

    РАУНД 1: Экспертная аналитика и первый удар

    elemen:«Ха-ха-ха! Ну и бред! Клоуна автору статьи! 🤡🤡🤡 Скриньте мой коммент: эта сделка — чистый фейк и договорняк для разгона паники среди лохов! Застройщик сам у себя купил через подставное лицо, чтобы создать иллюзию спроса! Ну кто в здравом уме отдаст ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ЗЕЛЕНЫХ за коробку в Минске?! За эти деньги можно купить три виллы в Испании, остров в Греции и еще на сдачу Майами прикупить! Рынок недвижки Минска — это надутый пузырь, который лопнет уже этой осенью! Доллар по пять, квадрат по 300 — вот реальная цена этого бетона! А покупатель — знатный буратино, поздравляю с успешным прогревом гойды!»

    Миллионер (ник: Real_Buyer_2026):«Уважаемый elemen, виллы в Испании — это прекрасно, но у меня бизнес в Минске, и мне удобно жить в 10 минутах от офиса. А насчет "договорняка" — могу скинуть вам в личку скан выписки из ЕГРНИ и платежку из банка, если это поднимет вам настроение перед рабочей сменой на заводе».

    РАУНД 2: Переход на личности и классовая ненависть

    elemen:«О, набежали боты застройщика! Слышь, "миллионер", ты кому тут лечишь?! Платежку он скинет! Откуда такие бабки, а?! Налоговая, ау-у-у! Проверьте этого товарища! Пока простые люди на двух работах пашут, чтобы за аренду однушки в Чижовке рассчитаться, всякие коммерсы народные деньги в элитку закатывают! Ничего, скоро вас всех раскулачат, поедешь свой бизнес в Магадан развивать! Посмотрим тогда, как ты запоешь со своими машино-местами по 50 тысяч!»

    Real_Buyer_2026:«Налоговая меня проверяет ежегодно, спите спокойно. Деньги — это дивиденды от IT-компании и сети медцентров, налоги уплачены до копейки. А пока вы ждете раскулачивания и квадрат по $300, я за эти же пятьдесят тысяч взял второе парковочное место, потому что у жены машина большая, ей так выезжать удобнее. Удачи вам в Чижовке».

    РАУНД 3: Финальный капслок и капитуляция

    elemen:«ИТИШНИК ХАХАХА ДА ТВОЯ АЙТИШКА СДОХЛА ЕЩЕ В 2022 ГОДУ КОМУ ТЫ ВТИРАЕШЬ!!! ВСЁ ВРЁТИ!!! ВЫ ВСЕ В ДОЛЕ С РИЕЛТОРАМИ!!! СКОРО ПОСМОТРИМ КТО КОГО!!! РЫНОК РУХНЕТ А ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ С ГОЛЫМ БЕТОНОМ И ДОЛГАМИ!!! Я СВОИ ДЕНЬГИ В НАЛИЧНЫХ ПОД МАТРАСОМ ДЕРЖУ И СМЕЮСЬ С ТАКИХ КРЕДИТНЫХ РАБОВ КАК ТЫ!!! МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ЭТОГО БОТА ОН МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ!!!»

    Real_Buyer_2026:«Хорошо-хорошо, elemen, не кипятитесь. Под матрасом — так под матрасом. Главное, чтобы матрас был в собственности, а не на съемной квартире. Всего доброго».

    После этого Real_Buyer_2026 закрыл вкладку и поехал на встречу с дизайнером интерьеров, а elemen еще три часа судорожно обновлял страницу, влеплял оппоненту дизлайки со всех своих фейковых аккаунтов и чувствовал себя главным победителем в этой битве.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 июня 2026 07:54
    Абико:

    Так Он-то и не ваш.

    Вы уж определитесь.
    Библейский не выдерживает критики. Проповедываемый KIV - тем более.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Абико:

    ваша критика в Его адрес - не пришей кобыле хвост.

    Опять перепутали. Критика не в адрес Бога, а в адрес представления о нём.

  • timvel Senior Member
    офлайн
    timvel Senior Member

    1189

    19 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 22 июня 2026 07:56 Редактировалось timvel, 1 раз.
    3437168:

    народную мудрость

    В том доме решают квартирный вопрос те, кто Библию не читал.

    .
    Народная мудрость из Библии про "Объект 6" гласит:

    код выделить все
    Новый Завет. Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 13
    18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

    Страна дураков. :lol:

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 08:03
    DimOsBarn:

    Абико:

    Забыли, кто судит обо всём?

    Все кто может.

    Нет.
    Думайте ещё.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    4028194:

    аналитик на голом энтузиазме elemen

    )))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 08:07
    Абико:

    У Димоса свой бог, который не подходит под Димосовы критерии.
    У христиан - свой.

    А предмет спора должен быть один и тот же.
    Если разные - то и спорить не о чем.

    :100500:

    Поэтому всегда спрашиваю опишите словами своего Богам... ну и там кто в лес и по дрова :lol:

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 08:11
    DimOsBarn:

    Вы уж определитесь.

    Припозднились вы с призывом.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • timvel Senior Member
    офлайн
    timvel Senior Member

    1189

    19 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 22 июня 2026 08:15
    3437168:

    Поэтому всегда спрашиваю опишите словами своего Богам... ну и там кто в лес и по дрова

    А ты так не спрашивай. Своими словами - это фантазии, а значит ересь. Давно всё уже описано.

    код выделить все
    Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли. Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: «путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего»? Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся (Ис.40:21-31).
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 22 июня 2026 08:16
    4028194:

    попросил ИИ составить гипотетический диалог бесквартирного elemenА с покупателем квартиры на миллион долларов:

    Та же схема "диалога" неверующих с верующими :super:

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 22 июня 2026 08:34
    Абико:

    Нет

    Да

    Добавлено спустя 45 секунд

    Абико:

    Думайте ещё.

    На заборе тоже написано.
    Для меня слова Библии - не истина.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 08:36
    Абико:

    DimOsBarn:

    Вы уж определитесь.

    Припозднились вы с призывом.

    там детская психологическая травма.. потеря родителя..
    и перенос ответственности за смерть на Бога...
    примерный диалог... я так Верил, молился... а ты не всеблаг и не всемогущ..