Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 26 февраля 2014 01:52 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    Ptica34:

    Про призму ....выход из тупика....както-так. Не в чём не не обвиняю скутер, в глаза его не видел, но постараюсь приобрести..может что-то новое увижу, в любом случае ваши взгляды полезны так или иначе..

    you welcome
    как бы только не разочаровались :) поля для мозговой деятельности для вас не будет :) там уже все, что заявлено работает. А вот как вариант для установки клиентам, идеальный. 3D HD богатеньким, ну а Мини для остальных. Скоро будет еще дешевле версия, это для остальных остальных.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 26 февраля 2014 02:02

    Ptica34 андроид создан для игрушек, туда прикрутили dvb-s2, кое-как другие фичи, вроде все работает, но как только нужно что-то определенно стабильно работающее - пухнет мозг и глаза вылазят в поисках знакомых букв, просматривая сотни страниц. это еще очень сыро

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 февраля 2014 02:07 Редактировалось Ptica34, 2 раз(а).

    spy вы вообще о чём,перечитались? какой андроид или вы о проце? boomer -я попробую ваш продукт, но только для себя, как и призму сейчас, всё таки наличие ci + ,пока как для меня важно ....(в плане работы)

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 26 февраля 2014 02:12
    Ptica34:

    всё таки наличие ci + ,пока как для меня важно ....

    важно чем? слухами земля полнится, я уже лет 8 жду, наверное еще придется столько ждать, если про тетю

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 февраля 2014 02:16

    spy77777 не начинайте старую волынку...всё уже давно за вас сказанно....

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 26 февраля 2014 02:19

    Ptica34
    погодь, с утра проснется наш китайцелюб, он тебе насоветует хорошую кучу тюнеров

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 февраля 2014 02:22

    Пускай спит...меня интересует на данный момент только фортис( для людей)...остальное в сад...а скутер для саморазвития...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 26 февраля 2014 10:59 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    Ptica34, писал уже китацелюбу краснодипломнику тысяу раз, проца MIPS 400Мгц выше крыши достаточно и для ремуксов по сети 40гиговых поиграть и для звука DTS которого в фортисе нет и небудет. Как и сетки 100М достаточно для 50М стримов которые максимально бывают в BD ремуксах. Скутер к слову и 90мбит стримы играет по 100М сетке это так для запасу, лет на 5 вперёд. ;)
    Как и для переключения каналов супер быстрого и таймшифта безшовного(которого нет даже в соло2 при его 1Г сети 1,3ггц проце).
    А вот стабильность и качество работы функций это и есть принадлежность к полке.
    Про какой мультирум на фортисах и е2 вы тут чешите?
    про то что могут стримить на комп и иногда на тв?
    Хде EPG хде удобная навигация по фаворитам и тп?
    Вы видимо перепутали божий дар с яичницей.
    По доброму, без обид возьмите Skyter(хоть mini)+ipclient быстро поймёте что такое мультирум, а что такое дрочка со стриммингом да хоть на XBMC. ;)

    А все эти сказки про сеть гигабитную, гигагерцы это загрузка для лохотрона. :D
    Потом ещё китайцелюб будет писать что надо разогнать проц на китайских коробушках потому как говнокоду софта 500мгц проца мало и тупит он понимаешь и ремукс больше 10гб играть не может. А затем пару страниц обсуждения что перегревается проц после этого или нет. И варианты установок кулера на кийскую коробушку. Ну на закуску фантазии про аппаратные ограничения проца. Чушь полная.

    bask8028:

    dimam Про BCM7358 -- вы, вероятно, подразумеваете аппараты вроде Golden Interstar Xpeed LX1/LX2? Имел несчастье потрогать руками эту железяку. Обычная дорога E2-юзера -- перепробовал 7 разных сборок, вернулся назад, начал снова. HDF, игами, пкт, openpli... -- чудные зеленые экраны, тупики с эмуляторами, корявые GUI -- полный комплект гаражного самостроя. Удивительно "удачный" продукт -- для тех, кто телевизор не смотрит и вообще по жизни жестоко страдает от избытка свободного времени. Ничего не имею против бродкома, но ПРОДУКТ, повторюсь -- для сильных натур. Его не то, что сравнивать нельзя с мини-скайтером, их в одном предложении не стоит упоминать. Как суповой набор и готовое блюдо от хорошего повара.
    Вы не видите разницы в подходах разработчиков? Свалить все на стороннюю поддержку или самостоятельно ограничить устройство в функционале по причине невозможности одновременно использовать функции позиционера для мотора и стриминга второго потока для подключенного клиента? Кто объяснит пользователю, что нельзя уехать на Астру, если теща смотрит что-то с 36 градусов (самый очевидный из возможных вариантов)? Я разницу вижу -- заявить бездну возможностей и возложить ответственность на кого-то со стороны, либо самостоятельно отвечать за качество реализации каждой опции в меню.
    По поводу форума, ресурса -- согласен с вами, было бы полезно. Но, если честно, жизненной необходимости не вижу. Единая база ПО для всех моделей, прозрачная схема его смены, логичное меню, тут и поддерживать-то особенно нечего. Аппарат реально скучный -- просто работает. Нет тут зоопарка софта и каких-то заковыристых проблем. Пользовать может любой, кто буквы на экране прочитать в состоянии. Ну, почти.
    По поводу "обмена впечатлениями" -- на закрытом форуме это всегда выглядит двусмысленно. Если хвалит -- подсадной, если какашками бросается -- конкурент, если недовольные отсутствуют -- цензура... Как любой огород, это всегда лишняя головная боль. По факту же -- на вопросы отвечают, предложения -- принимают, где вы такое видели еще? Отправьте запрос на новую функцию фортису...
    Ну и по поводу очередности ресиверов в платформе. Решение на уровне стратегии, нам снаружи кухни не видно всей. По мне так, вариант вполне себе жизнеспособный. Отрабатывается максимальный функционал, потом отсекается лишнее для каждого из устройств с усеченным железным обвесом. Что касается продаж, то вряд ли это как то изменило бы ситуацию. Инерция она и есть инерция, новичку всегда трудно. Что, в сущности, это меняет? Вот прямо сейчас в продаже 3 модели доступны: большой и мини-скайтеры плюс клиент. Выбирай и смотри с удовольствием.

    В отличии от чесунов тут иногда пишуших что у "них на фортисе всё на ура" по Skyter о работе его функций есть достаточно видео подтверждающее всё что написано о его качестве работы и фишках. ;)
    Да и уважаемые люди на форуме купившие как бы подтверждают что да всё работает так как написано, те безукоризненно. :)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 26 февраля 2014 11:10 Редактировалось Reader_p, 3 раз(а).
    pedrollo:

    Да и уважаемые люди на форуме купившие как бы подтверждают что да всё работает так как написано, те безукоризненно.

    boomer777:

    Тимофей:

    пропал медиасервер...
    выключите рендерер, появится. Какой-то конфликт. Разбираются.

    Тимофей:

    автоматом не предложил обновиться, обновил вручную, 32 версия. каналы перестали работать. медиасервер есть
    откатился на 19ю. каналы пошли.

    boomer777:

    На ранних версиях софта два клиента одновременно не работали еще вроде. Так что софт обновляйте регулярно. На след неделе ожидается очередное обновление. Устанавливайте также конфигуратор для автообновления через интернет.

    spy77777:

    pedrollo и в чем секрет обновления по? ни с флешки ни с диска не видит прошивку?
    сброс в заводские решил проблему

    Насчет безукоризненно вы погорячились, и у вас думать и разбираться надо. При этом у вас финансов видимо нет даже на собственный форум поддержки...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 февраля 2014 11:17
    Reader_p:

    Насчет безукоризненно вы погорячились, и вас думать и разбираться надо. При этом у вас финансов видимо нет даже на собственный форум поддержки...

    насчет форума раз надцать уже спрашивал, хоть чтото ответили бы...... неуважение какоето.....
    да пофиг, все их хваленые медиафункции заменяет один HDMI-стик на андроиде из самых дешевых.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 26 февраля 2014 11:33 Редактировалось Reader_p, 3 раз(а).

    дальше смотрим официальный сайт http://skyter.tv/eng/, секцию where to buy. В Беларуси - анонимный мобильник, на всю Россию - одна контора, на польшу - одна несуществующая контора ( сайт http://www.skyter.pl/) пустой, украина одна левая контора без сайта. Из всех новостей одна про skyter 3d. Это продвижение продукта в сегменте премиум? Какое доверие заслуживает производитель у которого нет денег на нормальный сайт, нет нормальных партнеров? Нафиг понты "Made in EU" если продвижения на EU не видно?

    Еще прикол - прошивка для скачивания в формате rar, который без доп софта не поддерживается windows. zip вам чем не угодил?

    Классный медиаплеер? Где список плагинов типа http://dune.lg.ua/plugins.html? Где описание API чтобы свои сервисы можно было добавить?

  • Balu79 Member
    офлайн
    Balu79 Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #179385

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 26 февраля 2014 11:51

    Pedrollo, главный “чесун” здесь это ты. Зачем мне твои Skyter(хоть mini)+ipclient с мультирумом.
    За эти деньги купил два nano, настроил, все работает, без лагов.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 26 февраля 2014 11:55 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Да не распинайтесь, цель проекта - спихнуть выброшенные допотопные процессоры втридорога лохам. Поэтому и сайта нет и концов потом в случае чего не найдешь.
    Хорошо только что лохов не так и много нашлось.

    dimam:

    Pilot2k:

    да? а я на росс сайтах гдето видел по 280..... да даже в минске 295 ктото сбывает))) без Вас имущество распродают?))

    Сливают Аудюхи. Поняли, что у них мотор (процессор TM3282) 2009 года выпуска от обанкротившейся фирмы Trident подобранный на помойке :D И оперативка DDR1, с той же помойки. 2014год, DDR2 уже давно устарела даже.
    Думаю, чего они так выкаблучиваются. Процессоров несколько ящиков задарма подняли. Так с дармовыми процессорами цена этих Аудюх даже не в 2, а в 3 раза ниже должна быть со всеми налогами.
    Так что, как и предполагалось, нет у этой линейки будущего. Кончатся дармовые процессоры - и все. Новых не будет, не выпускаются они с 2009 года. Проект - чисто срубить бабла.

    И с пеной у рта будут же доказывать, что старье - это круто.
    Нет продолжения линейки этих процев, фирма банкрот, не выпускаются они 5 лет уже, никуда ваши исходники в будущем не всунешь.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 февраля 2014 12:00
    Balu79:

    За эти деньги купил два nano, настроил, все работает, без лагов.

    Во-во, народ голосует рублём за фортисы. А ваш скутер давно мечтал пощупать но его купить чтобы нужно ещё постараться. Если бы ваша точка была на жданах. А так люди, знакомые много ездят на Минск но на комаровку никто не едет и специально не хотят заезжать.
    Кароче сеть продаж ваша в попе, расчитана только для местных.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 26 февраля 2014 12:04 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    Reader_p, вы чужие деньги не считайте, вам шашешки или ехать?
    то что написано на сайте skyter.tv вполне достаточно для инфы о предукте. Инструкции видео и тп. Много чего на сайте опенбокса?
    В основном ссыли на тоталитарный непонятно кем модерируемый и отвечаемый форум.
    Те цитаты которые вы привели касаются ситуаций когда человек не разобрался по началу(читай не прочитал мануал или инструкцию) по той или иной фиче. Приятно что вы искавши негатив про скутер таки и не нашли его. ;)
    Что касаемо продаж в России полный порядок universal крупная и уважаемая компания в сегменте. С шоу румом и информацией на их сайте. Что касаемо Минска так есть тоже шоу рум на Монетке. У кого есть такое чтобы прийти и покнопать в живую?

    bask8028:

    По поводу форума, ресурса -- согласен с вами, было бы полезно. Но, если честно, жизненной необходимости не вижу. Единая база ПО для всех моделей, прозрачная схема его смены, логичное меню, тут и поддерживать-то особенно нечего. Аппарат реально скучный -- просто работает. Нет тут зоопарка софта и каких-то заковыристых проблем. Пользовать может любой, кто буквы на экране прочитать в состоянии. Ну, почти.
    По поводу "обмена впечатлениями" -- на закрытом форуме это всегда выглядит двусмысленно. Если хвалит -- подсадной, если какашками бросается -- конкурент, если недовольные отсутствуют -- цензура... Как любой огород, это всегда лишняя головная боль. По факту же -- на вопросы отвечают, предложения -- принимают, где вы такое видели еще? Отправьте запрос на новую функцию фортису...

    Есть ветка Skyter тут на онлайнере заметьте на независимом и точно не тоталитарном(читай не трется ничего и не приукрашивается). Разработчиками скутера было выбрано именно такое обсуждение через уважаемый форум чтобы всё по честному если есть проблемы то пишите там вам ответят. В интернете на тоталитарном форуме то понятно что происходит, как писал arion75, модератор не пропускает такой баг запрос? а запросы от юзеров на форумах трут и банят как писал spy77777,? :(

    spy77777:

    часто ли вы пишете по поводу разного рода косяков на опенах\скайвеях производителю? часто они прислушиваются к вам? в свое время я пытался - посты либо тупо удалялись, либо меня банили

    А сделать форум на купленном хостинге это смешные деньги стоит ну 100-200уе. Так что не смешите мои тапочки говоря про форумы.
    Будет вам форум если уж так хотите тока по причине того что всё работает на скутере вопросов то как видно по ветке на онлайнере почти и нет. ;)
    Подход другой у скутера, всё работает с коробки.

    Rhezus:

    думаю, ни для кого не секрет, что я занимаюсь установкой спутникового тв
    последние несколько лет основными ресиверами, которые я ставил всем (практически) клиентам были опенбоксы.
    Минимальный процент брака, стабильный софт, простой и дружественный интерфейс для клиента, добротные пульты - все было хорошо в S-серии. А вот с серией SX конкретно облажались фортисы. Эмулятора нормального нет, юзабельность интерфейса не ахти, софт кривоватый с мелкими непонятками... вобщем, у меня о нем сложилось скорее негативное впечатление. Ну не вызывает он у меня доверия и все тут. Может и не прав - но вот не нравится и все. Да, со временем его доведут до ума, я думаю. Но времени нету.
    А вот скутер (модель мини) как раз вызвал противоположное впечатление. Да, есть мелкие недоработки типа невзрачной упаковки, корпуса никазистого))
    Но при всем при этом работает очень хорошо и оставляет о себе положительное впечатление.
    И что самое главное - есть прямой контакт с разработчиками (чего никогда не было и не будет с теми же фортисами).
    Попросил повесить меню эмулятора на exit - пару дней - и готово!
    Обратил внимание на другой косячок - опа, и его уже исправили. \
    Потому после стольких лет работы с опенами - перешел на скутеры. К ним доверия гораздо больше.
    P/S. скутера мне никто не дарил, если что

    tarabas:

    Если можно, еще пара вопросов :).......
    В любом случае, спасибо за помощь, а также мои поздравления по поводу очень достойного продукта!

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    arion75, вам лично часики то сделали. ;)
    а с точкой то порядок, есть дистрибютор аксиома, ну и инет магазинов полно. Доставляют куда хош. ;)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 26 февраля 2014 12:13

    Reader_p, вы чужие деньги не считайте,

    а по существу что есть возразить?

    Есть ветка Skyter тут на онлайнере заметьте на независимом и точно не тоталитарном(читай не трется ничего и не приукрашивается).

    Судя по ветке покупателей не сады...

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 февраля 2014 12:14
    pedrollo:

    ну и инет магазинов полно.

    Зачем мне переплачивать? Я фортисы от первых лиц беру. У меня есть телефончик вашего продавца. Просто я сам лично не был в Минске около пол-года. Как сам буду то созвонюсь, но опять же на комаровку придётся ехать.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 26 февраля 2014 12:18

    у фортиса нового, то не осталось никаких преймуществ кроме CI+ с сомнительным смыслом, так как совместно с эмулем то он не работает нормально. :D
    Да и при доступности телеков с S2 тюнером нах этот фортис?
    Наоборот новый фортис SX хуже старого получился об этом пишут везде и уже это очевидно. Хотя и старый был проблемен. :D
    Гигагерцы и типа новые процы (на древней из 90х архитектуре ST40) это ли лохотрон. :lol:
    Это даже не MIPS, не говоря про arm который в тренде.
    Вы arion75 грамотный чел всё то понимаете прекрасно. ;)
    ps позвонили бы представителю если реально скутер нужен, он бы вам подсказал куда звонить в инет магазин, чтобы вам на жданы подвезли. Нет ведь проблем, было бы желание. ;)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 26 февраля 2014 12:21 Редактировалось Reader_p, 2 раз(а).

    Да и при доступности телеков с S2 тюнером нах этот фортис?

    так и скайтер тоже не особо...

    pedrollo:

    Нет ведь проблем, было бы желание.

    так ведь и желания особого нет

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 26 февраля 2014 12:25

    Balu79, ну опять, можно и 2 hot cake взять на говноALI. Тоже будет работать. ;)
    Запорожец тоже автомобиль. :lol: