Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 7 августа 2015 00:40
    La-la09:

    16 тыс мы в любом случае на днях попробуем, главное чтобы был отскок.
    Где Белзаяц и его прогнозы?

    Почему главное чтобы был отскок? Чем быстрее установится реальный курс - тем всем выгоднее в конечном итоге.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16371

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 7 августа 2015 01:43
    Dr.Dre:

    ожидаем откат доллара к 20 числам.без паники, товарищи.

    Откат? Скорее рост))

  • 1652112 Member
    офлайн
    1652112 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #1652112

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 августа 2015 01:57 Редактировалось 1652112, 1 раз.
    No_internet_censored:

    Откат? Скорее рост))

    и аргументация есть?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #690328

    Профиль

    0
    # 7 августа 2015 02:02

    не надо мешать переливаться в валюту на пике. :D

  • ermakoff1987 Member
    офлайн
    ermakoff1987 Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #212802

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 августа 2015 09:22

    Удивляюсь я настроениям тех кто ждет откат :-?
    По моей логике пока только рост 280*64=17920 или будут грабли "декабрь 14го".

    ЗЫ Стойкостью и стальными яйцами текущих белкодепозитчиков и тех кто верит в откат к 15000 искренне восхищаюсь, возможно НБ и сделает им такой подарок, но при этом рискует остаться без золотовалютных штанов.

  • ALF2 Senior Member
    офлайн
    ALF2 Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #1228880

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 7 августа 2015 09:29 Редактировалось ALF2, 1 раз.
    ermakoff1987:

    Удивляюсь я настроениям тех кто ждет откат :-?
    По моей логике пока только рост 280*64=17920 или будут грабли "декабрь 14го".

    ЗЫ Стойкостью и стальными яйцами текущих белкодепозитчиков и тех кто верит в откат к 15000 искренне восхищаюсь, возможно НБ и сделает им такой подарок, но при этом рискует остаться без золотовалютных штанов.

    а где вы видели 280??? курс Нацбанки на сёдня - 246,12.

  • ermakoff1987 Member
    офлайн
    ermakoff1987 Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #212802

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 августа 2015 09:53
    ALF2:

    а где вы видели 280??? курс Нацбанки на сёдня - 246,12.

    Нигде, это и печально, и в первую очередь для экономики РБ.
    Укреплять белку к руру - это как писать против ветра...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 7 августа 2015 10:07 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    ermakoff1987:

    Нигде, это и печально, и в первую очередь для экономики РБ.
    Укреплять белку к руру - это как писать против ветра...

    но и 280 не поможет, 300 - это только возврат, а что бы продать хлам тому у кого нету денег - нужно 400...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    12 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 7 августа 2015 10:15

    По итогам июля 2015 г. золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличились на 58,5 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 августа 2015 г. составили 4 679,2 млн. долларов США в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 128,9 млн. долларов США и на 1 августа 2015 г. составил 5 194,5 млн. долларов США в эквиваленте.
    http://www.nbrb.by/Press/?nId=1182

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 7 августа 2015 10:17 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    а я не против хорошего такого девальвеца. девальвация - это месяц-два и все забудут. зато - полная рабочая неделя у всех,у людей будут зарплаты, а когда у людей есть деньги - хорошо всем ! сейчас почему плохо? потому что у людей нет денег и экономика стоит, никто ничего не покупает,не строит,за аренду не платит, за кредиты рассчитываться нечем. главное запустить предприятия .. а там поднимемся. после 11 -были сладкие 12,13,и 14 года.
    тысяч 20 надо за доллар и все по местам !!!! за станки и тд и тп ! но с учётом,что у людей будут деньги и они их будут тратить в стране!

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • kaleda Member
    офлайн
    kaleda Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #546225

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 7 августа 2015 10:22

    Народ, по какому курсу сегодня первые сделки по долларам на торгах?

  • 1652112 Member
    офлайн
    1652112 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #1652112

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 августа 2015 10:22 Редактировалось 1652112, 1 раз.
    No_internet_censored:

    До Н.Г точно взлетит за 20-25 тыс.

    или не точно, или не взлетит, или откатит до 14 500...
    так чтоли?
    угадайка?
    ну ну ну...
    как обычно у него, без всякой аргументации ....

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 7 августа 2015 10:23
    гордость франции:

    тысяч 20 надо за доллар и все по местам !!!!

    :D :super:
    Вот вот скоро скажут народ сам просил. Все равно это не всем предприятиям поможет. Те у кого оборудование старое и выпускают они хлам дороже других и такой же по качеству - надо обновлять базу, а новое оборудование по новым ценам покупать - денег же и так нету.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • 7667 Member
    офлайн
    7667 Member

    412

    23 года на сайте
    пользователь #7667

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 августа 2015 10:23
    kaleda:

    Народ, по какому курсу сегодня первые сделки по долларам на торгах?

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 7 августа 2015 10:24 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 7 августа 2015 10:24

    поехали...

    EUR/BYR_TOD 10:14 17153 +0,2% ( +34 )
    USD/BYR_TOD 10:14 15716 +0,06% ( +10 )
    RUB/BYR_TOD 10:14 245,5 -0,25% ( -0,62 )

  • 1652112 Member
    офлайн
    1652112 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #1652112

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 августа 2015 10:25
    Главный вопрос: Цена на нефть
    На фоне хорошо раскрученной истерики в СМИ, у многих возникает классический вопрос "что же будет с Родиной и с нами?" с учетом падения цен на нефть, которому некоторые аналитики пророчат новые успехи (до $30, $20 или даже $10 за баррель) и долгую жизнь (от 1 года до вечности). Спрашивали — отвечаем. С Родиной и с нами все будет хорошо.
    Прогноз по нефти не меняется: в среднесрочной и долгосрочной перспективе нефть будет дорогой.
    1. Уже началось сокращение американской добычи и оно и дальше будет сокращаться все более быстрыми темпами.http://www.zerohedge.com/news/2015-07-13/eia-confirms-oil-pr..
    Процесс уже начался, осенью он ускорится и осенью-зимой мы увидим повышение цен на нефть, за исключением сценариев при которых происходит или серьезное торможение китайской экономики или в мировой экономике повторяется кризис 2008 года. Тогда некоторое время хреново будет всем.
    2. Сейчас мы наблюдаем продавливание цены, которое вызвано пересечением сразу нескольких факторов:
    - Рынок боится, что китайскому экономическому росту пришел карачун
    - Ожидается повышение ставки в США в сентябре, что традиционно приводит к оттоку капиталов из инвестиций в товары (считается, что "более дорогой доллар" означает более дешевую нефть), а также ассоциируется с обоснованными страхами за американскую экономику, которой даже мелкое повышение может очень не понравится. Зачем ФРС поднимать ставку при таких рисках — отдельный вопрос.
    - В августе, крупная мексиканская государственная компания Pemex традиционно пытается зафиксировать цену на свою нефть на следующий год и эта процедура "давит" на весь рынок (если совсем грубо: спекулянты продают в ожидании того что Pemex будет продавать)
    3. При упавшем в два раза количестве буровых, невозможно сохранять уровень добычи, какие бы сказки про эффективность не рассказывали пиарщики сланцевиков СМИ и банкам, которые их кредитуют - http://aftershock.su/?q=node/324760
    4. Сейчас истекают долгосрочные контракты по продаже, которые наиболее умные сланцевики заключили в прошлом и которые долгое время их защищали от воздействия сниженных цен. "Хеджи" истекают, дальше только боль. Особенно важным моментом будет сентябрь/октябрь - месяцы когда сланцевикам (не) обновляют кредитные линии. - http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-01/sha..
    Кстати, повышение ставки ФРС будет дополнительным ударом по сланцу: количество желающих инвестировать в их мусорные облигации станет меньше, а требуемые купонные выплаты станут выше, что еще сильнее поднимет их "цены безубыточности".
    Итого, в короткой форме: за исключением сценариев описанных в пункте 1, нас ждет снижение американской нефтедобычи, которое приведет к росту цен на нефть в конце 2015 года с последующим ростом в 2016.
    ПС: Я знаю, что сейчас по рунету бродит пугалка от Huffington Post о том, что теперь нефть из битумных песков можно добывать по 30 долларов и другой аналогичный бред. При случае, я сделаю пошаговый разбор этого вброса.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 7 августа 2015 10:27
    гордость франции:

    а я не против хорошего такого девальвеца. девальвация - это месяц-два и все забудут. зато - полная рабочая неделя у всех,у людей будут зарплаты, а когда у людей есть деньги - хорошо всем ! сейчас почему плохо? потому что у людей нет денег и экономика стоит, никто ничего не покупает,не строит,за аренду не платит, за кредиты рассчитываться нечем. главное запустить предприятия .. а там поднимемся. после 11 -были сладкие 12,13,и 14 года.
    тысяч 20 надо за доллар и все по местам !!!! за станки и тд и тп ! но с учётом,что у людей будут деньги и они их будут тратить в стране!

    это не выгодно банковской системе, а ей плевать на промышленность и хозяйство как показала жисть. кредиты станут дешевыми, дифцит рублевой ликвидности, доверие населения потеряют на несколько лет вперед. подымут % ставки по депо, кредо и запустят новую спираль инфляции. и так по кругу, как ослик на мельнице за подвешенной перед носом морковкой.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1098317

    Профиль

    0
    # 7 августа 2015 10:29
    1652112:

    Главный вопрос: Цена на нефть
    На фоне хорошо раскрученной истерики в СМИ, у многих возникает классический вопрос "что же будет с Родиной и с нами?" с учетом падения цен на нефть, которому некоторые аналитики пророчат новые успехи (до $30, $20 или даже $10 за баррель) и долгую жизнь (от 1 года до вечности). Спрашивали — отвечаем. С Родиной и с нами все будет хорошо.
    Прогноз по нефти не меняется: в среднесрочной и долгосрочной перспективе нефть будет дорогой.
    1. Уже началось сокращение американской добычи и оно и дальше будет сокращаться все более быстрыми темпами.http://www.zerohedge.com/news/2015-07-13/eia-confirms-oil-pr..
    Процесс уже начался, осенью он ускорится и осенью-зимой мы увидим повышение цен на нефть, за исключением сценариев при которых происходит или серьезное торможение китайской экономики или в мировой экономике повторяется кризис 2008 года. Тогда некоторое время хреново будет всем.
    2. Сейчас мы наблюдаем продавливание цены, которое вызвано пересечением сразу нескольких факторов:
    - Рынок боится, что китайскому экономическому росту пришел карачун
    - Ожидается повышение ставки в США в сентябре, что традиционно приводит к оттоку капиталов из инвестиций в товары (считается, что "более дорогой доллар" означает более дешевую нефть), а также ассоциируется с обоснованными страхами за американскую экономику, которой даже мелкое повышение может очень не понравится. Зачем ФРС поднимать ставку при таких рисках — отдельный вопрос.
    - В августе, крупная мексиканская государственная компания Pemex традиционно пытается зафиксировать цену на свою нефть на следующий год и эта процедура "давит" на весь рынок (если совсем грубо: спекулянты продают в ожидании того что Pemex будет продавать)
    3. При упавшем в два раза количестве буровых, невозможно сохранять уровень добычи, какие бы сказки про эффективность не рассказывали пиарщики сланцевиков СМИ и банкам, которые их кредитуют - http://aftershock.su/?q=node/324760
    4. Сейчас истекают долгосрочные контракты по продаже, которые наиболее умные сланцевики заключили в прошлом и которые долгое время их защищали от воздействия сниженных цен. "Хеджи" истекают, дальше только боль. Особенно важным моментом будет сентябрь/октябрь - месяцы когда сланцевикам (не) обновляют кредитные линии. - http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-01/sha..
    Кстати, повышение ставки ФРС будет дополнительным ударом по сланцу: количество желающих инвестировать в их мусорные облигации станет меньше, а требуемые купонные выплаты станут выше, что еще сильнее поднимет их "цены безубыточности".
    Итого, в короткой форме: за исключением сценариев описанных в пункте 1, нас ждет снижение американской нефтедобычи, которое приведет к росту цен на нефть в конце 2015 года с последующим ростом в 2016.
    ПС: Я знаю, что сейчас по рунету бродит пугалка от Huffington Post о том, что теперь нефть из битумных песков можно добывать по 30 долларов и другой аналогичный бред. При случае, я сделаю пошаговый разбор этого вброса.

    это на лубянке вам такое диктуют ?Так она тоже скоро накроется!

Тема закрыта