Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 13 мая 2013 16:30 Редактировалось vipka, 1 раз.
    LagerBeer:

    vipka:

    LagerBeer:

    vipka, какой дорогой ехали?

    это было где-то на просёлочной дороге, не доезжая до Кельце.

    хм. странный маршрут у вас был, если прямо на краков шли от нас. может, поэтому и прицепились, что белорусы там не ездят? :)

    да думаю не в белоруских номерах было дело, сразу за нами остановили машину с польскими номерами, их вещи вообще вывалили песок и проверяли.

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 13 мая 2013 18:03
    Sascha-Brest:

    Timofei:

    Господа, доехать до Познаня, переночевать и поехать во Фленсбург.
    1. Какова стоимость проезда по автобанам Польши и Германии.
    2. Как оптимальнее (быстро, по дорогам с более, чем 2 полосами) проехать? Не хочется напрягаться из-за постоянных обгонов по встречке.
    Больше волнует через какой КПП проезжать (чтобы попасть на нужную дорогу)?

    Заранее благодарен за ответ.

    В Германии дороги бесплатные.В Польше платный автобан от Варшавы до Познани, но катишь себе 140км/ч и не паришься.С Тересполя до Варшавы (около 200 км) - бесплатная дорога через нас.пункты (другой нету).
    Переходить границу либо в Бресте (Вашавка) либо Домачево (50 км от Бреста). Через Домачево будет быстрее, там меньше народа ездит, не смотря на круг в 100 км.С любого из этих переходов добраться до Варшавы и далее труда не составит.

    Спасибо дорогой человек!

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 13 мая 2013 23:26
    vipka:

    LagerBeer:

    vipka:

    LagerBeer:

    vipka, какой дорогой ехали?

    это было где-то на просёлочной дороге, не доезжая до Кельце.

    хм. странный маршрут у вас был, если прямо на краков шли от нас. может, поэтому и прицепились, что белорусы там не ездят? :)

    да думаю не в белоруских номерах было дело, сразу за нами остановили машину с польскими номерами, их вещи вообще вывалили песок и проверяли.

    во-первых, проселочные дороги, а во-вторых, машина, наверное, была не из недорогих ;)

    nothing to fear
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 14 мая 2013 09:53

    вопрос кто знает какие требования в странах европы для креплений велосипедов на багажник авто? не на крышу! дублирование номера? поворотников и стопов обязательное?

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 14 мая 2013 10:03
    Flowmaster:

    во-первых, проселочные дороги, а во-вторых, машина, наверное, была не из недорогих

    если бы..... :shuffle: ровер 25 :D

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • va_da Member
    офлайн
    va_da Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #339458

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 мая 2013 14:09 Редактировалось va_da, 1 раз.

    может кто что посоветует: едем в июле в сирмионе через австрию, таким путём мы уже ехали не один раз, думаю может в этот раз поехать через инсбрук, мюнхен, нюрнберг, берлин и на варшаву. через германию ни разу не ездили, хотелось бы услышать как там дорога вверх от сирмионе до инсбурка, что увидеть за один день в исбурке мюнхене нюрмберге и берлине, инсбрук и мюнхен проездом, куда стоит заезжать куда нет, может интересные местечко по этому маршруту, чтоб не пропустить, где оставлять машину, где дешевле топливо, знаю что по нарастающей от польши до италии, в италии дороже всего. хочется услышать советов от бывалых:-) :-)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 мая 2013 23:15 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).

    От Сирмионэ до Иннсбрука - автострада и автобан А22/А13/Е45. За переезд через перевал Бреннер в Австрии придется дополнительно заплатить, если ехать по автобану. Местность очень красивая.

    В Иннсбруке был два раза проездом, на прогулку было полтора-два часа, т.е., подробностей про город я не знаю. По-моему, лучше сэкономить время - час походить по городу и пилить в Мюнхен.
    От Иннсбрука интереснее поехать в Мюнхен через Зеефельд-Шарниц-Миттенвальде-Гармиш-Партенкирхен, по дороге №177 (после границы с Германией - №2). Очень живописная местность, горы, один двухвитковый серпантин, макс высота - около 1000м. После Гармиша попадаете на автобан А95 прямо в Мюнхен.

    День на Мюнхен - это мало. Полдня вы точно будете ходить в центре на Карлсплатц-Мариенплатц, фоткаться и дегустировать пиво. Во второй день вполне можно сходить в какой-нибудь музей. Первое, что приходит в голову при такой спешке - Музей БМВ и БМВ Вельт на Петуельринг, около Олимпиацентрум. Там нафоткаетесь, и впечатлений будет масса. Для похода по другим музеям должно быть соответствующее настроение и отсутствие спешки. Предполагаю, что у вас в планах еще и магазины посмотреть.

    Про парковки в Мюнхене где-то страницей назад я описывал - с координатами, примерами и ценой.
    Про Нюрнберг тоже ничего ценного не скажу - был там два раза проездом, поздно вечером. Даже фоток не смог сделать.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    15 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 14 мая 2013 23:49
    Acode:

    вопрос кто знает какие требования в странах европы для креплений велосипедов на багажник авто? не на крышу! дублирование номера? поворотников и стопов обязательное?

    Все зависит от крепежа. Если предполагается, что оно не будет (не должно) перекрывать номер и поворотники/стоп сигналы, то на крепеже ничего такого и не предусмотрено. Если же держалка крепится на крюк да еще так, что все вышеперечисленное перекрывает, то на самом таком креплении предусмотрено дублирование и номера и лампочек.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • Генрих_де_Гиз Member
    офлайн
    Генрих_де_Гиз Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #327252

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 мая 2013 12:43

    Здравствуйте!
    Может кто поделится актуальной информацией. Уже несколько лет езжу на машине из Минска в Выру (Эстония) и обратно. Езжу по привычному маршруту Минск-Лепель-Городок-Пустошка-Опочка-Остров-Старый Изборск -граница-Выру.
    года 3 назад было не очень приятно, многие дороги Псковской области были разбиты. Сейчас две основные трассы на пути (Санкт-Петербург - Киев и Рига-Псков) отремонтированы, зато в усмерть убита остров-Старый Изборск, делаю небольшой крюк через Псков. Крюк терпим, да беда в другом.
    По состоянию дороги видно, что российский ремонт недолговечен и скоро трассы снова украсятся множеством выбоин, после зимы дорогие латать тоже не спешат.
    Назревает вопрос, который очевиден.
    Насколько приятнее дороги в Латвии. Есть ли смысл соваться на дорогу Апе-Алуксне-Гульбене (или Бальви)-Резекне и далее на Беларусь через Даугавпилс или через Краславу?
    Актуальной информацией о состоянии тамошних дорог не владею, есть только воспоминания родни с советских времен.
    Может кто-то имел опыт сравнения с Псковской областью. Латвия традиционно считается самой запущенной из Прибалтийских стран, но может она лучше псковщины?
    Заранее признателен.

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    15 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 15 мая 2013 13:19

    Генрих_де_Гиз, по расстоянию - короче, по времени - то же самое. Кто вам мешает самому проехать и посмотреть?

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 мая 2013 13:20

    Генрих_де_Гиз, никогда не поверю, что в Латвии может быть хуже дорога, чем в Псковской области.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 15 мая 2013 13:34

    Генрих_де_Гиз, ездил в 2010-м по этим "страшным" дорогам Восточной Латвии. Дороги как дороги: как и большинство польских неавтобанов. Разве что населенные пункты встречаются намного реже. Не понимаю, зачем вы ездите постоянно через Россию. Маршрут для меня очевиден - через Латвию

  • Dr._Evil Member
    офлайн
    Dr._Evil Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #401399

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 мая 2013 15:02

    Привет. всем. Едем в италию на западное побережье. Маршрут примерно Варшава-Брно-Вена-Грац-Венеция, болонья и т.д. Может кто подскажет как там обстоят дела с оплатой дорог? платишь по факту в будке как у нас на брестской трассе, или покупать какие наклейки надо?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2013 15:22
    Dr._Evil:

    Маршрут примерно Варшава-Брно-Вена-Грац-Венеция, болонья и т.д.

    По Вашему маршруту:
    Польша - (если попадете на платный участок) - как у нас
    Чехия, Австрия, Словения (если будет на маршруте) - покупаете виньетку
    Италия - на въезде на платный участок берете "билетто", на выезде суете его в автомат и затем оплачиваете.
    Стоимость - смотрите в теме, неоднократно обсуждалось..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Dr._Evil Member
    офлайн
    Dr._Evil Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #401399

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 мая 2013 15:46

    Plastik, спасибо.
    п.с. почему то вспомнилось как собираются сделать у нас - купи какую то хрень, засунуть её за козырёк, потом в конце пути сдать. но мы почему то не идём простым путём ....

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 15 мая 2013 16:21
    ***Thunder***:

    Генрих_де_Гиз, ездил в 2010-м по этим "страшным" дорогам Восточной Латвии. Дороги как дороги: как и большинство польских неавтобанов. Разве что населенные пункты встречаются намного реже. Не понимаю, зачем вы ездите постоянно через Россию. Маршрут для меня очевиден - через Латвию

    У каждого впечатления разные и в разное время поездки.
    В эти выходные довелось испытать подвеску около Даугавпилса.
    Дорога A13 от Зарасая до Даугавпилса очень напоминает худшие образцы украинских дорог. Дальнейший участок этой дороги до Резекне уже лучше немного, но латочный ремонт желает лучшего.
    Возможно дело в нынешней поздней зиме, но и в прошлом году дорога от Шауляя до Риги впечатлила своей безобразностью

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    18 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 15 мая 2013 18:02 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).

    [...]

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 15 мая 2013 18:12 Редактировалось GGood-LucK, 4 раз(а).

    safeonliner, название отеля в студию, пожалуйста =) пипец красиво! ....

    у меня в праге на прошлой неделе вот такое было :D тоже ничего ... но это всего 30е с завтраком на двоих)

    кстати, кто в Градце Карлове заезжал в большущий теско? .... ценник на 10-15% ниже чем в праге! само то домой тариться ))))

    бел.таможня ты няша!
    пакеты не шерстишь
    пивком вкусным поишь!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    18 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 15 мая 2013 18:55 Редактировалось safeonliner, 6 раз(а).

    [...]

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1657

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 16 мая 2013 10:38

    Добрый день, планируем летом поехать Минск - Гданьск.
    Google предлагает поехать - Минск - Белосток - Ломжа - Оструда - Гданьск.
    Посоветуйте, есть ли смысл слушать гугл (может всё не так страшно и можно напрямую) или лучше через Варшаву, по новой трассе?

    Thrill is Gone....