Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 15 января 2013 09:14

    Andrey4010, мне делали, но не стоимость полного заказа, т.к. такое первый раз.
    Один раз вместо заказанного товара положили другой, тогда они вернули деньги за не вложенный, а за вложенный ничего не взяли.
    Покинуть-то она покинула, понятное дело, только куда она меня покинула, чтоб это все? :(

    AHXEH, спасибо за ссылку, но не думаю, что я буду страдать кликами))

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • yur4ek Member
    офлайн
    yur4ek Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #193108

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 января 2013 09:29

    товарищи, плятящие на алиэкспрессе с помощью moneybookers, подскажите, что случилось, почему данная платежка пропала из методов оплаты?

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 января 2013 11:38 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    ...

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • smile_smile Junior Member
    офлайн
    smile_smile Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #443429

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 января 2013 13:51

    скажите, buyincoins возвращает деньги, если посылка не дошла? прошло 60 дней, заказанные позже уже давно пришли.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 15 января 2013 13:59
    smile_smile:

    buyincoins возвращает деньги, если посылка не дошла?

    возвращают все, но не всегда и не всю сумму. здесь, как говорится, бабка надвое сказала. лучше всего страховаться палкой. в частности, мне buyincoins месяц назад предложил с потраченных $15 компенсацию в $12

  • toliar Member
    офлайн
    toliar Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #200812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 января 2013 14:00

    по диспуту на палке байинкоинс вернул на 2 день, просто, я им даже ничего не писал, а так не знаю нет опыта

  • Useless Member
    офлайн
    Useless Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #57708

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 15 января 2013 14:17 Редактировалось Useless, 1 раз.
    Віталь:

    а там у многих 250 ! может не оригинал (хотя указывают, что оригинал), как понять ПРАВДА ли ??

    смотрите в описании состояние, скорее будет восстановленный. Еще есть гарантия подлинности

    в случае подделки вроде обещают вернуть большую сумму.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    SergeiZverev:

    У меня ордер уже 9 дней как отправлен а кнопка Open dispute не появилась

    ордера 10, 12 и 14 дней, есть в виде ссылки open dispute, не в виде кнопки ;). Так что ждите :)
    И фул рефанд через 60 дней, причем в исключительных случаях, оставляют за собой право просить ждать дольше указанного срока.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 15 января 2013 15:26

    Кто нибудь с VANCL заказывал в декабре? Висит 2 посылки с 19 декабря RB148780453CN, RB148780609CN и еще не отправлены с Китая. Уже морально подготовился к первому своему диспуту на PayPal в конце января :( . Сразу диспут открывать или попробовать им отписать сначала письмо?

    Акуна матата
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 15 января 2013 15:42

    vvpgsm, они отправлены, скорее всего. просто записей нет. ждите.
    а вообще письмо надо было уже давно им написать :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #538876

    Профиль

    320
    # 15 января 2013 19:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Подскажите человеку, который сделал первые заказы на Ali. Одна вещь пришла, а другая, более ценная, нет. Платила карточкой. Посылка по треку два раза отправлялась почтой Гонконга (на Белпочте пока не трекается), написала письмо продавцу, ответил "Ждите! Много отправлений, почта работает медленно". До открытия диспута осталось пять дней ( до 20.01.2013). Так вот, открывать диспут до 20.01. или можно и позже этой даты и чем это чревато? спасибо! Процедура диспута какая-они возвратят деньги на карточку или скорее всего будут кормить завтраками и обещаниями?

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 15 января 2013 19:20

    oksik22, как только истечет время (эти самые 5 дней) продавец получит ваши деньги. и что либо сделать будет уже нереально.
    напишите продавцу сообщение вроде этого "Please give more time for delivery please, because i not received yet. Thank you."
    Продавец увеличит время до "закрытия" заказа. если прод не ответит в течение суток - смело открывайте диспут. как то так.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 15 января 2013 19:20

    oksik22, позже открыть диспут будет нельзя.
    лучше сейчас написать продавцу, чтобы продлил срок для получения посылки

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #538876

    Профиль

    320
    # 15 января 2013 19:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Горыныч:

    oksik22, как только истечет время (эти самые 5 дней) продавец получит ваши деньги. и что либо сделать будет уже нереально.
    напишите продавцу сообщение вроде этого "Please give more time for delivery please, because i not received yet. Thank you."
    Продавец увеличит время до "закрытия" заказа. если прод не ответит в течение суток - смело открывайте диспут. как то так.

    Спасибо большое!

    Добавлено спустя 55 секунд

    VDub2 Спасибо!

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 15 января 2013 19:53

    всё таки акции от али - хорошая штука.
    сегодня забрал с почты блютуз-гарнитуру, приобретенную по акции к концу света за 3 цента 8)
    работает. нареканий нет.
    жду остальные 10 посылок :D

  • Tolyanblch Member
    офлайн
    Tolyanblch Member

    489

    22 года на сайте
    пользователь #2195

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 января 2013 23:51

    Подскажите, плиз, кто знает, в каком магазе можно найти одежду больших размеров? Есть такое вообще у китайцев?

    +375 (44) 724-54-96 --- Лучше день потерять - потом за пять минут долететь ---
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    767

    12 лет на сайте
    пользователь #637187

    Профиль

    767
    # 16 января 2013 00:22

    Открылась новая тема, присоединяемся.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681188

    Я - персона вип, у меня есть джип.
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 16 января 2013 02:09 Редактировалось AHXEH, 1 раз.

    приглянулся вот такой планшет подруге http://www.everbuying.com/product232488.html
    как вы считаете, нормальный? или можно найти дешевле/лучше модельку? помоветуйте, плиз :roll: кто разбирается

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 января 2013 07:18

    AHXEH, это ветка про выбор планшетов?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • sacsia Junior Member
    офлайн
    sacsia Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #407208

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 января 2013 09:38

    Может кто подскажет советом.

    На Алиэкспересе сделал заказ, заказ не пришел еще подходит срок диспута, хотел его открыть, но смотрю что у меня стоит что я подтвердил что заказ пришёл. Или я нечаянно нажал на эту кнопку раньше или мой акк взломали и подтвердили за меня. Сейчас прямой возможности открыть диспут нет. Подскажите пожалуйста как мне подать жалобу на продавца в таком случае? Есть ли возможность отмены подтверждения получения заказа.

    Спасибо за совет и любые ссылки

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 января 2013 10:04

    AHXEH, на али он в 2 раза дешевле и с бОльшей батареей

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    sacsia:

    или мой акк взломали и подтвердили за меня.

    это мало вероятно. скорее всего

    sacsia:

    я нечаянно нажал на эту кнопку раньше

    sacsia:

    как мне подать жалобу на продавца в таком случае?

    а жаловаться на кого? на себя? так лучше сразу головой об стену. правильно будет написать продавцу о том, что вы случайно подтвердили заказ. по треку видно, что заказ не доставлен. дальше смотреть по обстоятельствам, в зависимости от ответа продавца. и помните, что на али рейтинги присваиваются как продавцам, так и покупателям. оклевещете продавца - меняйте аккаунт, т.к. мало кто захочет с вами связываться. жалобу можно подать всегда, но нужно быть последовательным и объективным.

    sacsia:

    Есть ли возможность отмены подтверждения получения заказа.

    нет