Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 27 декабря 2022 16:52 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    Этот бред 2014 года выпуска кочует по разного рода статьям вики и подобного

    Вы лучше скажите чем по протоколу лечили от ковида. А то по протоколу лечения гриппа вы козыряете наличием эффективных средств. Ыгы. Вспомните ещё колдрекс или антигриппин.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 27 декабря 2022 18:59

    Израильские ученые обнаружили около 100 тысяч новых типов вирусов: https://www.gov.il/ru/departments/news/israeli-researchers-identi ... of-viruses

    http://www.ombudsman.uz/uz/news/2022/12/26/samarqanddagi-bolalar- ... ng-otkazdi

    В Самаркандский областной детский многопрофильный медицинский центр поступил 21 ребенок с острой почечной недостаточностью из Джизакской, Кашкадарьинской, Навоийской и Самаркандской областей Узбекистана. До госпитализации все дети принимали «Док-1 Макс» для борьбы с симптомами простуды.
    Врачи сумели спасти трех детей, еще 18 малышей в возрасте до 6 лет скончались, из них 15 детей — в возрасте до трех лет.
    Как указали в пресс-службе омбудсмена Узбекистана, согласно инструкции, применять индийский препарат можно с двухлетнего возраста; при этом производители других антивирусных с аналогичным составом разрешают лечение ими только с 12 лет.Отмечается, что все случаи гибели расследует прокуратура.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 27 декабря 2022 19:12 Редактировалось Рыгорсан, 4 раз(а).
    omdm:

    Рыгорсан:

    Этот бред 2014 года выпуска кочует по разного рода статьям вики и подобного

    Вы лучше скажите чем по протоколу лечили от ковида. .

    Ковид появился в 2020, а свиной грипп в 2009 . И он был даже страшнее ковида. Умирали в основном молодые. Но соцсети еще не были так развиты и ковидной паники не случилось, хотя люди мерли тысячами. Но лекарство уже было. Тамифлю и реленза. Два разных препарата разных фирм. Я еще в 2009 купил Тамифлю по 50$ за упаковку. И они до сих пор у меня в холодильнике лежат. На срок годности -плевать. Пентагон уже давно доказал,что абсолютное большинство лекарств не теряет своих свойств десятилетиями, в надлежайшей упаковке и месте хранения.
    Сейчас Осельтамавир клепают уже все , кому не лень. И Беларусь, и Польша ,и другие страны. И он прекрасно помогает при любом типе гриппа. И А, и Б, и свином. И даже многие другие ОРВИ глушит.
    А ковид-19 просто сам себя изжил по законам развития вирусов. И превратился в стандартную простуду, вызываемую давно известными его собратьями-коронавирусами. Которую лечат горячим чаем , витаминами, покоем и временем. Бесполезность нынешних вакцин против ковида сейчас горячо и качественно доказывает ситуация в Китае.
    Свиной грипп,кстати,тоже сильно ослабел за эти годы и какой-то суперопасности теперь не представляет. Обычный стандартный грипп.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2768

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 27 декабря 2022 21:26
    Рыгорсан:

    Andkr:

    Для гриппа есть противовирусное Осельтамивир.

    Именно так. И он прописан в протоколе лечения гриппа .

    Где?
    У нас ничем не лечат вирусы. Только если присоединяется бактериальная, или какие сопутствующие хронические обостряются, после анализа крови могут назначить что-то.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 27 декабря 2022 22:59 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Kjeller:

    Где?
    У нас ничем не лечат вирусы. Только если присоединяется бактериальная, или какие сопутствующие хронические обостряются, после анализа крови могут назначить что-то.

    Все болезни в РБ лечат согласно протокола лечения Минздрава РБ . Ознакомьтесь по гриппу и ОРВИ
    https://diseases.medelement.com/disease/16085
    Ну и про Осельтамавир от Николая Брико. Завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН, РАМН. https://www.sechenov.ru/pressroom/news/gripp-kakie-sredstva-polez ... -lechenii/

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 декабря 2022 23:20
    omdm:

    Andkr:

    ana_july:

    Andkr:

    В России продаются тесты на корону+грипп A/B - один мазок -через 10 минут результат.

    Но не факт, что результат будет верным на 100 процентов.

    Думаю, лучше брать тесты, сертифицированные в ЕС, читать инструкцию и все будет нормально. А так, конечно, не 100%.

    Грипп + корона в России и в ЕС лечатся по разному? Изоляция, жаропонижающие пока орнанизЬм сам не справится. Или загибаться не начнёт. Ну тогда борьба с симтомами.

    Тогда вообще в принципе зачем нужен тест)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 27 декабря 2022 23:51
    Kjeller:

    Где?
    У нас ничем не лечат вирусы.

    лечат-лечат. но естественно не без добавочных причин. типа состояний когда предполагают что иммунитет сам точно не справится. не как в РБ - "хотите - купите в аптеке".

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 28 декабря 2022 08:55
    ana_july:

    Тогда вообще в принципе зачем нужен тест)

    А я знаю?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Рыгорсан:

    Все болезни в РБ лечат согласно протокола лечения Минздрава РБ . Ознакомьтесь по гриппу и ОРВИ

    А протокольчик по ковиду можно? Там тоже прописаны лекарства. От ковида.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Рыгорсан:

    Завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН, РАМН. https://www.sechenov.ru/pressroom/news/gripp-kakie-sredstva-polez ... -lechenii/

    точно так же доказана эффективность вакцин от ковида.

    Рыгорсан:

    Бесполезность нынешних вакцин против ковида сейчас горячо и качественно доказывает ситуация в Китае.

    Как то определитесь.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 28 декабря 2022 10:25 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    omdm:

    А протокольчик по ковиду можно? Там тоже прописаны лекарства. От ковида.

    https://minzdrav.gov.by/upload/lcfiles/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D ... 22_841.pdf

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    omdm:

    Как то определитесь.

    Действие вакцин от ковида -19 еще в стадии изучения. А Осельтамавир доказал свою эффективность
    против гриппа за 14 лет применения

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5664

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 28 декабря 2022 11:38
    Рыгорсан:

    Осельтамавир доказал свою эффективность

    Есть пять дней и грип пройдёт. А если не есть, то через сколько?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 28 декабря 2022 11:40 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    omdm:

    Рыгорсан:

    Осельтамавир доказал свою эффективность

    Есть пять дней и грип пройдёт. А если не есть, то через сколько?

    Если вовремя принять ( в первые часы болезни) то у меня проходит за 3 дня. Температура спадает уже на следующий день.
    К тому же, его можно принимать для профилактики при тесном контакте с болеющими.
    По сути осельтамавир заменил собою старый добрый ремантадин,который потерял свою эффективность из -за мутаций гриппа.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1504

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 28 декабря 2022 18:39
    Рыгорсан:

    omdm:

    Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана

    Этот бред 2014 года выпуска кочует по разного рода статьям вики и подобного.

    Так приведите доказательства эффективности.

    Рыгорсан:

    А реальная практика показывает, что осельтамавир реально работает и помогает. Мне лично,так точно.
    Это же касается и приема витаминок. В моей семье любую начинающуюся простуду останавливает прием 1 г. аскорбинки. Доказано десятками случаев за многие годы. И мне плевать,что там думают всевозможные ученые критики этого способа. На мне ,лично,работает и это для меня главное.

    Ещё дышать над картошкой нужно, мне так один знакомый посоветовал, не пробовали? И каждый второй готов советы раздавать. И все советы разные.

    Рыгорсан:

    Ну и про Осельтамавир от Николая Брико. Завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН, РАМН.

    В доказательной медицине мнения экспертов ничего не значат. Нужны ссылки на доказательства.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 28 декабря 2022 18:43 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    U_N_V:

    Так приведите доказательства эффективности.

    Практика и личный опыт. Если даже это средство помогает только лично мне ,то я буду его принимать. А то ,что оно включено в протокол лечения от Минздрава ,доказывает ,что помогает оно не только мне. Там есть и статистика ,и учет ,и доказательства. Если их не выложили в открытый доступ для обывателей ,это не значит ,что их нет. И как говорила моя бабушка- Если сильно припрет,будешь дерьмо ложкой хлебать при малейших шансах на улучшение.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1504

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 28 декабря 2022 20:10
    Рыгорсан:

    А то ,что оно включено в протокол лечения от Минздрава ,доказывает ,что помогает оно не только мне. Там есть и статистика ,и учет ,и доказательства. Если их не выложили в открытый доступ для обывателей ,это не значит ,что их нет.

    А есть какие-нибудь ссылки, что существует база доказательств с закрытым от обывателей доступом? Или Вы это придумали?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 28 декабря 2022 20:18 Редактировалось Рыгорсан, 4 раз(а).
    U_N_V:

    Рыгорсан:

    А то ,что оно включено в протокол лечения от Минздрава ,доказывает ,что помогает оно не только мне. Там есть и статистика ,и учет ,и доказательства. Если их не выложили в открытый доступ для обывателей ,это не значит ,что их нет.

    А есть какие-нибудь ссылки, что существует база доказательств с закрытым от обывателей доступом? Или Вы это придумали?

    База есть.Ссылок в инете нет. Врачам это доводится напрямую. Во время совещаний в учреждениях здравохранения и плановых курсов повышения квалификации. Чем меньше обыватель знает,тем проще его лечить. 8)

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1504

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 29 декабря 2022 12:57
    Рыгорсан:

    База есть.Ссылок в инете нет. Врачам это доводится напрямую. Во время совещаний в учреждениях здравохранения и плановых курсов повышения квалификации. Чем меньше обыватель знает,тем проще его лечить. 8)

    Короче, подтвердить эффективность лекарства Вы не можете, но утверждаете, что оно работает, ссылаясь на некие секретные базы с доказательствами. В итоге получается, что Вы распространяете недостоверные сведения.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 29 декабря 2022 16:22
    U_N_V:

    В итоге получается, что Вы распространяете недостоверные сведения.

    Я протокол лечения гриппа утвержденный Минздравом РБ выше привел . В нем осельтамавир указан. Я думаю, что специалисты лучше нас знают зачем.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1504

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 29 декабря 2022 18:09
    Рыгорсан:

    Я протокол лечения гриппа утвержденный Минздравом РБ выше привел . В нем осельтамавир указан. Я думаю, что специалисты лучше нас знают зачем.

    Уже было неоднократно доведено до Вашего сведения, что мнение специалистов не котируется в доказательной медицине. Там важны доказательства.

    Просто скажите правду, что наука Вас не интересует, а полагаетесь Вы на решения околомедицинских чиновников, свой опыт и советы знакомых, как та тёмная бабка.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2906

    14 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 29 декабря 2022 18:37 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    О, впервые остановившиеся часы показали правильное время и упоминание РКИ в тему. Да, их проводят для проверки эфективности препаратов и терапий.
    Продолжая тему: Американские врачи и фармацевты призвали Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США прекратить продажу ряда средств от простуды, содержащих фенилэфрин.
    Исследования показали, что Терафлю, Бенадрил, Муцинекс и Тайленол, которые используют фенилэфрин для устранения заложенности носа, не работают.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 29 декабря 2022 18:44 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    MollyBloom:

    не работают.

    да, читал, еще подумалось что как и прививки, однако про них ничего такого не требуют в плане прекращения продаж

    #LetsGoBrandon