Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 октября 2012 11:18

    Еще я понял, что способ экспресс-диагностики,
    это фраза "так и должно быть" )

    это как у той Шкоды на жданах у которой движок прыгал на 30 см вперед при подгазовке,
    или сегодня какие-то странные швы сзади на мазде, которые около фар немножко видны и хорошо под запаской,
    как будто ей задницу вварили) как то теперь эта фраза настораживает

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 октября 2012 11:20

    если дымок из канала для щупа - топливо попадает в картер и под действием температуры тип испаряется - возможно придётся менять кольца и это та ещё работёнка...
    сопливить (потёки - свежие и не очень) он может вообще где угодно... смотрим все

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 октября 2012 11:27 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    Easy_Life:

    это фраза "так и должно быть"

    у бензинового ситра очень странно работает мотор даже новый :) я тоже испугался когда покупал, но всем известный Попесыч, сказал "так и должно быть, это нормально, не переживай" (подтвержденный(!) пробег на момент этих слов составлял 33тыщ) :) Так вот с таким странным звуком я 58 тысяч и наездил за 29 месяцев :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 19 октября 2012 11:28 Редактировалось BY-7, 1 раз.

    Easy_Life, лучше жди зимы и мороза минус 20, смотри машину утром когда она вся засыпана снегом, сам очисти ее, заведи - почти все вопросы отпадут)
    заодно и стартер с АКБ проверится

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 октября 2012 11:29
    svazist90:

    если дымок из канала для щупа - топливо попадает в картер и под действием температуры тип испаряется - возможно придётся менять кольца и это та ещё работёнка...

    это ПИСЕЦ :trollface:
    не пиши больше, в очередной раз позоришься.... :lamer:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 октября 2012 11:35
    Arrow:

    это ПИСЕЦ

    Да тут обе страницы - абассака :lol:
    В ветку срочно приглашаются андрей владимирыч с березиной :trollface:

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 октября 2012 11:47
    BY-7:

    Easy_Life, лучше жди зимы и мороза минус 20, смотри машину утром когда она вся засыпана снегом, сам очисти ее, заведи - почти все вопросы отпадут)
    заодно и стартер с АКБ проверится

    Зима то еще не скоро)

  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2012 14:05

    Easy_Life,

    Easy_Life:

    Еще я понял, что способ экспресс-диагностики,
    это фраза "так и должно быть" )

    У меня сосед купил машину , которая вся соответствует этой фразе (причем именно в кавычках). Купили в один день весной 2011. Один год. Одна модель. По этому и познакомились (машины на транзитах припарковали рядом). Подняли капоты и и пошли смотреть на чужое "счастье".
    Сразу говорю, что это мая 1-я машина, чинить сам не берусь. Под капотом ориентируюсь с трудом.
    И всеже за 20 минут у него:
    - на лонжероне снизу подтеки шпаклевки, сверху пшикнуто баллончиком в цвет кузова, причем провода тоже заляпали,
    -нет Абс и еще чего-то куда сходятся провода (сравнивал у себя и у него). Меня сразу насторожило то, что под капотом в скрутке обрезанные и незаизолированные провода и слишком "свободно" под капотом,
    -в салоне НЕТ:
    а) подлокотника (на его месте замотанная серебристым! скотчем труба)
    б) задней полки багажника
    в) пластиковых крышек боковых карманов в багажнике
    - руль сверху сточен наждачкой так, что он не круглый. а такой - D
    - лампочек на панели при заводе загарелось меньше половины
    - когда смотрел сзади двигатель затроил и выхлопная труба минут пять плевалась чистым бензином
    - комп не горел
    -спидометр мертв
    - молдинги покрашены в цвет кузова и м/ж ними спайки краски
    - тех осмотр машина сразу не прошла - по причине АНГЛИЙСКОЙ передней оптики и груши (порван корд с внутренней стороны) на одном колесе

    + машина блестит и сияет
    + салон вылизан
    + родные (фирменные коврики)
    + красивые фирменные колпаки! :)
    + пробег 120 000
    Он покупал на Жданах с ЖЕНОЙ и посмотрев 5-6 машин выбрали это чудо. Потому что
    см. плюсы. Продавец фразу "так и должно быть" и "эта же мелочь" и "на скорость не влияет " повторил много раз. Предложили продавцу съездить на СТО, тот согласился потребовав предоплату 200$. Выехав с рынка заметили мертвый спидометр хотели отказаться, на что получили заяву, что тогда 200 $ не вернет. После этого посоветовавшись с женой решили ехать сразу на оформление.
    Машина рено сценик 2001 г.в. 2.0 бенз. стала в 7250. Время покупки 1 день.
    Я пригнал из Германии рено сценик 2001 г.в. 1.6 бенз. искал полгода. машина была вся в чей-то шерсти (сам почистил- нашел 15!!! евро мелочью), со сколами краски на торцах дверей и царапиной на бампере, но ! взята из гаража немца, на новой зимней резине + лето на литье. из проблем замена шаровой стала в минске в 5300$.

    ВЫВОДЫ: Не спешить!! Не брать ЖЕНУ(девушки не обижайтесь, но 99% -верно )!! Не ходить одному (отцы, дядьки, братья с опытом владения авто)!! НЕ ВЕРИТЬ ПЕРЕКУПАМ !! Верить своим глазам!! Читать про машину которую берешь!! Включать в машине ВСЕ !! Удачи вам.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 октября 2012 14:30
    caca:

    тот согласился потребовав предоплату 200$.

    считай уже продал :D
    сосед дурак, вот и все.... тут хоть с женой, хоть без оной....

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2012 14:54

    Arrow, не дурак.... интеллигент. Интеллигент советской закваски около 60 лет. Поменял свою шестерку. Я ему постеснялся сразу все показывать, что увидел. Он так расстраиваться начал.. И он не будет ее перепродавать, чинит потихоньку доводит до ума

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 октября 2012 14:57
    caca:

    Easy_Life,

    Easy_Life:

    Еще я понял, что способ экспресс-диагностики,
    это фраза "так и должно быть" )

    У меня сосед купил машину , которая вся соответствует этой фразе (причем именно в кавычках). Купили ...

    Ну сосед вообще какой-то простачок,
    и что значит 200 баксов не отдаст,
    сказал бы, тогда я звоню в милицию :)

    брать сциника на ждановичах без сто это вообще сумасшествие,
    это как в морге кого-то наугад вытягивать,
    надеясь, что на улице он с тобой под ручку пойдет :))

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 19 октября 2012 15:40 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    История шикарна...теперь понятно от куда берутся вот эти - "...друг купил рено, мучился пока не продал..."

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 октября 2012 15:51
    Ергалай:

    История шикарна...теперь понятно от куда берутся вот эти - "...друг купил рено, мучился пока не продал..."

    да про любую машину таких историй хватает...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 октября 2012 16:00

    а мне так например сценик в новой мордахе даж нравится из табуреточных..., ну так... внешне, только маловато их в цену ветки совсем

  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2012 16:26 Редактировалось caca, 1 раз.

    Arrow, Во время хапуна 2011 года таких машин было % 50. На жданах в апреле пока проходил регистрацию машины продавались за час-два и в основном такие "из европы" потому что на 300-500 долларов ниже средней цены. Сейчас эти убитки продаются уже по второму третьему разу ч/з одних и тех же перекупов.
    Однако знаю много примеров покупки нормальных авто не профессионалами, по принципу хоть что-то вызывает сомнения (продавец, убитый салон, разные стекла/зазоры и тд.) - не брать. Ездить и смотреть, смотреть, ..... . Не забывать, что покупаете б/ушку и адекватно смотреть на соотношение цена/год/пробег/состояние.
    Друг недавно купил элантру - конфета (активно искали 2,5 мес.), он искал именно у частника. На рынок ездили для посидеть, потрогать. Кстати стоит съездить, чтобы понять что-такое перекуп-обыкновенный (потом в 80% случаев отличите). Тетка моя купила короллу именно у перекупа (по наводке друзей), он машину в принципе и искал - довольна.

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    svazist90,
    это про 2-ю фазу 1-го сени (1-ю фазу просто не взял бы - не нравится). Как раз по теме в ветку. А так машина, как машина - ездит, запчасти дешевые. Правда заднюю подвеску не загрузишь особо - приседает(торсионы), зафира отцовская от этого веса не перекашивается (одинаковое количество плитки тротуарной везли). После грунтовых дорог сверчки в салоне появляются (пока сами уходят). Кузов у меня НЕ гниет ,хотя есть царапина до железа, + сколы. Движок 1,6 б 16кл - шумноват в салоне.
    Продавать буду, когда начнутся проблемы в электронике

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 октября 2012 16:56 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    http://www.abw.by/allpublic/sell/3665963/
    тип такого... только не дызел... и мне больш с приставкой "гранд" нравится)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Arrow:

    svazist90:

    если дымок из канала для щупа - топливо попадает в картер и под действием температуры тип испаряется - возможно придётся менять кольца и это та ещё работёнка...

    это ПИСЕЦ :trollface:
    не пиши больше, в очередной раз позоришься.... :lamer:

    ну блин, я ш не такой эксперт как некоторые) байку услышал когда-то от покупателя...
    уже погуглил...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 октября 2012 22:19 Редактировалось Arrow, 2 раз(а).
    svazist90:

    ну блин, я ш не такой эксперт как некоторые) байку услышал когда-то от покупателя...

    вот честно, ты в следующий раз, прежде чем что-то писать, гугли...
    Это и интервала замены масла тоже касается!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 20 октября 2012 10:22

    Arrow, вы придерживаетесь точки зрения Myst1986 ?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 октября 2012 10:31
    svazist90:

    Arrow, вы придерживаетесь точки зрения Myst1986 ?

    сорри.... я вас, владельцев С5, немного попутал :shuffle: :beer:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 20 октября 2012 20:01

    Кто что скажет про этот авто?
    http://auto.plius.lt/skelbimai/ford-fiesta-1-4-l-hecbekas-2317173 ... _skelbimas
    Продает активно рекламирующая свои услуги на онлайнере компания prozakaz. Как вообще фиеста с дизельным движком?