Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 14 декабря 2015 20:45
    11pvs11:

    gendalf_1981, ну так это я еще повисшую боком дверь балкона не выложил. От вчерашних ужасов мои маленькие трагедии отличаются тем, что они МОИ, а витраж, который висит на саморезе 5 мм, - в чужой квартире :)

    Жаль, так и не появился председатель и/или главный инженер, который такие косяки сразу пресекает.

    Крепитесь, союз меча и орала Витрувия и котиков!

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 14 декабря 2015 21:10
    Шварц-папа:

    11pvs11:

    gendalf_1981, ну так это я еще повисшую боком дверь балкона не выложил. От вчерашних ужасов мои маленькие трагедии отличаются тем, что они МОИ, а витраж, который висит на саморезе 5 мм, - в чужой квартире :)

    Жаль, так и не появился председатель и/или главный инженер, который такие косяки сразу пресекает.

    Крепитесь, союз меча и орала Витрувия и котиков!

    Шварц-папа, я вас сватал в группе на этот пост если что :beer:

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 декабря 2015 21:46
    Шварц-папа:

    ......... Витрувия и котиков!

    :super:

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 декабря 2015 22:24
    Сашаbest:

    Уже кто-то получил ключи и сразу в ремонт)

    в другом квартале были квартиры, в которых ремонт начался ещё до выдачи ключей. Хозяевам некоторых квартир была предоставлена такая возможность... ну в порядке исключения. Хозяева бывают... эээ как бы просто граждане и ... другие.. не просто граждане :-) вот у вторых и начинаются отделочные работы ещё до сдачи дома и бригадам отделочников в этих квартирах ни что не мешает делать работы с перерывом на сон буквально на 4-5 часов, тк дом ещё не заселен. Бизнес есть бизнес - раньше сделал квартиру, раньше сдал квартиросъёщикам (или перепродал с наваром), но перепродал, это сейчас трудновато.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 14 декабря 2015 23:08

    Другие в это унылое панельное замкадье не сунулись бы в принципе. Не тешьте самолюбие

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 декабря 2015 23:24
    Alexander2014:

    Другие в это унылое панельное замкадье не сунулись бы в принципе. Не тешьте самолюбие

    Самолюбие тешить не представляется возможным , ввиду полного отсутствия такового :) я про дом писал, в котором у нас квартира. В нашем доме несколько квартир начали отделку ещё до получения ключей. Другие, я имел ввиду, что каким-то образом они получили такую возможность. По поводу замкадья панельного.. ой тут не соглашусь принципиально... Люди в нашем доме разные живут и серьёзные люди есть (как бы это не было странно, но и предприниматели различного уровня) и именно в панельном замкадье. По каким конкретно причинам люди получили возможность начать отделку раньше - я не знаю, оно мне лично и не интересно, тк мы приспокойно поделали ремонт позже. Я всего лишь констатировал факт, что такое было. Ну и хорошо, в принципе, пусть кто-то делает отделку до получения ключей... они ж никому не мешают.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 14 декабря 2015 23:30 Редактировалось Vestor, 2 раз(а).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 15 декабря 2015 08:36
    зритель:

    Шварц-папа, я вас сватал в группе на этот пост если что :beer:

    8) Большое спасибо за доверие. Только за место приёмщика хаток в НБ Света больше 8 миллионов в месяц из своей казны отжалеть не желает. Потому что месидж от довольных жильцов не особо и важен, в отличие от бэкграунда в виде ледяной комнаты, набитой морожкой, к которой выстроилась очередь. Амбиции у меня большие, но при этом ноги некрасивые, я их не брею, к тому же в поклонении великолепному Сотенному не замечен.
    Короче, не прокатит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 декабря 2015 10:20

    http://a-100development.by/about/management-rus/ - ничего личного. Но увидев эту страничку впервые, я подумал, что имей на руках ЖО, наверное бы покрылся холодным потом и помчался сдавать облигации.
    Это же команда для экспериментов над людьми! Представьте себе эти фотографии на сайте больницы и подпись: "Отделение экспериментальной хирургии". Что-то они конечно закончили, амбиций у них выше крыши, но где опыт? Они же ничего ещё не делали своими руками! Ни одного квартала! ЗБ и ЗГ - это были другие люди.
    .
    http://realt.onliner.by/2015/12/15/newbor-2/ - делегации разгневанных жильцов уже атакуют отдел продаж? Начнем с супер-оригинальной велопарковки, которую эта гоп-стоп бравая команда решила расположить в морском контейнере. Я молчу про эстетику.
    Мне просто очень хочется, чтобы в жаркий, солнечный летний день вся эта команда творцов во главе со Светой вошла в этот свой контейнер и пробыла там хотя бы 10 минут. Вот в том же виде, в каком они там сидят на рабочих местах - в стильных юбочках и накрахмаленных блузках, при боевом раскрасе. И больше ничего не надо. Там будет градусов 60-70. Особо нестойкие будут там терять сознание уже на входе.

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 декабря 2015 12:04

    Шварц-папа, команду сменили прошлой осенью, внезапно))), уволив всех "старых" руководителей - решение вышестоящего начальства. При этом дав практически неограниченные полномочия "новеньким" - "молодая кровь" так сказать))), вдохнут новую жизнь в старые и новые (Новая Боровая) проекты. Вот они и "вдыхают".....

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 16 декабря 2015 12:09

    повеселило особенно:

    Николаенко Мария Ивановна

    зам.начальника отдела продаж жилой недвижимости
    Окончила Белорусский государственный педагогический университет. В компании с 2008 года.

    правильно. зачем зам начальнику отдела продаж профильное образование....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 декабря 2015 12:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ещё раз - ничего личного против молодёжи не имею. Молодым - дорогу!
    Имею - против неопытных менеджеров, от которых зависит потом наша с вами жизнь, уют и комфорт.

    Давайте поговорим об убожестве под названием детская площадка. Нет, тренажёры и прочие прибамбасы там красивые, эффектные и дорогие. Но я задаю два вопроса, куда более важные:
    1. Где там поместиться всем детям из огромных домов?
    2. Какова степень безопасности детей?

    По первому. Я хорошо помню детскую площадку из своего детства. Была она примерно 15х15 метров, посыпана песком, стояли на ней стандартные по тем временам развлечения: песочница, качельки, горка и пара скамеек по краям. Эта площадка предназначалась детям 9-этажного дома о 2-х подъездах, в нём было 32 квартиры. Рядом стоял такой же дом, у него была такая же своя площадка. Чуть поотдаль - ещё такие же дома, у каждого - такая же площадка.
    Сколько квартир в первом доме по ул. Леонардо-да-Винчи ? 500? А площадка едва ли больше. И заставлена она очень плотно. Где там играть? Сколько детей там поместится со своими мамами? Им придётся занимать очередь, как в парке аттракционов!

    Вот для сравнения детские площадки Зелёного Бора: Недавно пролетал поблизости и сфотографировал квартал. Видите покрытые песочком площадки между домами? Они огромные по площади, если сравнивать с НБ!

    И тут же по второму вопросу. Видите, насколько отнесены детские площадки Зеленого Бора от дорог с машинами? Где больше, где меньше - везде есть так называемая "буферная зона", покрытая травой - это уже не детская площадка, эта зона отделяет ребенка от автомобилей.
    А что у вас? Да собственно ничего, даже скромного заборчика вокруг нет. Выскакивает дитя с площадки - и сразу под колёса.

    Что, молодые талантливые менеджерши все бездетные, ярые чайлдфри, что не понимают таких простых вещей? Да нет вроде, всё нормально. Тогда почему они не думают о ВАШИХ детях?

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 декабря 2015 12:34

    Не знаю.. у нас с ними, видимо, разные понятия о безопасности...

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 декабря 2015 13:05 Редактировалось WladA, 1 раз.

    Как бы эта детплощадка не стала яблоком раздора и драки жильцов... Как вывалят из 460 квартир на эти 15х15 метров детки... Да и в готовом виде действительно, опасная близость от проездов, дети же не ориентируются в пространстве как взрослые ... Не видят просто машин очень часто.

    Там действительно толи чайлдфри толи еще какието проектанты. Хатки то в основном молодежь и молодые семьи с детьми берут, целевая аудитория.

    и если у тебя нет детей а ты за рулем изза непродуманной планировки задавишь чьегото ребенка, тебе тоже мало не покажется.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 декабря 2015 13:08

    Мне интересно сколько зим могут пережить эти деревянные площадки --- ведь это дерево, а с нашей погодой гнить они начнут быстро ?

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Dima6009 Junior Member
    офлайн
    Dima6009 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1687289

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 декабря 2015 14:28
    siongroup:

    Мне интересно сколько зим могут пережить эти деревянные площадки --- ведь это дерево, а с нашей погодой гнить они начнут быстро ?

    Так для этого же и создавали ТС и людей своих туда просовывали... Я думаю, они хоть каждый месяц деньги лишние готовы будут собирать на ДП)
    Вы бы еще про дет садик вспомнили и про все их обещания :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Кстати, а как там дела с ключами обстоят? 16 декабря уже :shuffle:

  • bobrixa Junior Member
    офлайн
    bobrixa Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #303660

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 декабря 2015 14:44

    А как правильно- сначала регистрация в БРТИ, а потом выдача ключей или наоборот?

    Ciao
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 декабря 2015 15:23

    Учитель-менеджер))))))
    Это новая специальность такая в педе? :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 декабря 2015 15:43

    Ууу, ребята, были мы сегодня вместе с одним специалистом по ЖКХ у вас в квартале с ознакомительной целью. :weep:

    Начну с этого двора:

    Не знаю, кому пришла в голову идея повернуть Г-образный дом двором на север, но двор в результате получился очень тёмный и мрачный. Фасад получился серый и печальный, и несмотря на белые и цветные вставки, по сути сливается с асфальтом. Асфальта во дворе много, очень, даже слишком. Зелёные зоны у подъездов скорее символические и обозначают собой присутствие таковых. Жильцам первых этажей, у которых окна выходят во двор, предписано выбирать яркие цвета стен и мебели, иначе им будет суждено жить в постоянных сумерках.

    Велопарковки, которые сделаны в экс-мусороконтейнерных помещениях, вместят в лучшем случае по 7-8 велосипедов, если не придумать второй уровень. Дверей там не будет, будут опускаемые-поднимаемые вручную металлические роллеты, материал - тонкая оцинкованная жесть. Дай бог им долгой жизни, но на ощупь хрупкие.

    Такие же двери-роллеты установлены в большие велопарковки, они же - 40-футовые морские контейнеры, пока в количестве 2 штуки, по одному на каждый дом. Вид у них, прямо скажу, ужасный. Кроме ярко-желтеньких навесов над входами, внешне это - громоздкие серые чудовища, вызывающие положительную эстетику только у водителей-дальнобойщиков и работников морского порта.

    При грамотной установке туда влезет 20-30 велосипедов. Единственная вентиляция - через входные роллеты. Летом под солнцем там будет ад. Хотя теперь я склоняюсь к мысли, что солнца-то во дворах и не будет.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Детская площадка у первого дома - всё, что угодно, но не детская площадка для громадины на 500 квартир. Очень эффектно фотографировать эти буквы, но играть там особо и негде. Когда я прикидочно оценил площадь в 15х15 метров, я очень польстил.

    Деревянный заборчик, набранный из неокрашенных (надеюсь, хоть пропитанных чем-нибудь) досок и перегородок в виде цветных кубиков, представляет собой милую декоративную конструкцию, очень хрупкую даже на первый взгляд. Где-то есть такие же хрупкие воротца, которые (как доложил агент из числа строителей) были уже однажды напрочь снесены с петель ребенком каких-то счастливых покупателей, приехавших посмотреть на будущие родные пенаты.

    Такие же хрупкие и конструкции в виде букв. Очень показательно, что когда строители предложили закрепить их дополнительными подпорками, приемщики в виде "начальства - молодой женщины и такого же парня, сказали: "Не надо, это испортит эстетику"".
    Что я и говорил: внешняя эстетика двора и фасадов - на самом деле главное в этом проекте. Удобство и практичность - где-то в конце.

    Обратите внимание на это фото. На нем - скамейка и рядом желто-зеленого цвета мусорка. Скамейки и мусорки такого же вида установлены у каждого подъезда. Не знаю, как вам, а мне, сев на скамейку, всегда хочется опереться на спинку. Увы, она здесь не предусмотрена. Что касается мусорки, то она представляет из себя прямоугольное ведро из тончайшей оцинкованной жести, вставленной в бетонную форму. Жесть настолько тонкая, что кое-где начала деформироваться под воздействием погоды. Когда же пойдет серьезный снег, дождь, начнет образовываться лёд, то выдрать это ведро из основания, чтобы его опустошить, будет невозможно. Оно просто наглухо примёрзнет.

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    Площадка для детей постарше, наоборот, своей суровостью напоминает армейскую полосу препятствий. Кто там захочет крепко побиться, сделает это очень легко и непринужденно. Если толпе подростков не удастся свалиться с висящей на четырех цепях лодке, есть "тарзанка" - натянутый между опорами трос с закрепленным на нем через катящийся ролик чем-то похожим на одноместные качели. Разогнавшись в высокой точке, подросток на скорости пролетит метров 7-8 и с разгону врежется во вторую опору, никаких смягчающих удар матов там не предусмотрено. Только катапультирование - пол на площадке из мягких плит. Правда нынче твердых, так как сверху замерзший лёд.
    Можно также прогуляться по качающимся на цепях брёвнах, эффект будет гарантирован.

    Добавлено спустя 37 минут 1 секунда

    Чёрно-желтые турники и тренажеры, занимающие третью часть мини - площадки для всех возрастов, выглядят неплохо, основательно и крепко. Единственное замечание - для большого двора некоторые из них стоят ну уж очень плотно друг к другу, как в тренажерном зале. Тот, кто погожим летним днем будет качать пресс на доске под углом 45 градусов, спокойно уловит запах подмышек соседа, который займется импровизированной штангой.

    На этом же фото обращаю ваше внимание на пешеходные дорожки. Они уложены несколько странно. Часто прямой путь к тренажеру лежит через газон. Хотя если он рано или поздно зацветет зеленой травкой, то пробежка по нему не доставит никому никаких отрицательных эмоций.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Перейдём ко второму дому. Там установлен игровой комплекс Rainbow - американский, как утверждает застройщик. Табличку производителя увидели, но "Made in USA" там нет. Хотя признаю - выглядит ярко, надёжно, добротно и ... компактно. Был бы 2-й дом таунхаузом на 10 квартир - цены такому комплексу не было бы! А так предвижу мелкие дворовые побоища за право полазить по чудо-кораблю.

    А вот обычного песочка, в котором любят копаться, лепить куличи и строить замки маленькие пупсы, в Кедровом квартале считай что нет. Песочницу размером 1,5х1,5 метра мы нашли на площадке у 1-го дома, она закрывается сверху щитом из 4-х частей, видимо от дождя. Больше - ничего. Ваши дети, если вы не будете увозить их на природу, вырастут на асфальте. Что такое одна маленькая песочница на сотни детей?

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 декабря 2015 16:58 Редактировалось WladA, 3 раз(а).

    Своего личного ребенка на эту площадку вообще нельзя отправлять. Она полностью не безопасна. Начиная от неустойчивых букв , которые могут придавить ребенка, до этих скользких бревен под которыми жесткое покрытие. Бревна через месяц начнут гнить, и поверхность будет скользкая как лед от гнили, как и буквы.

    Все закатано в асфальт в этом человейнике - это капец. Понимаю , старались макс выжать из каждого кв метра денег. Поэтому переуплотнили , чтоб больше вторкнуть домов. Может для следующих жильцов это удешевит покупку бетонометров. Не знаю.

    Контейнер - вызывает желание стать за ним помочиться. Чтобы поскорее начал ржаветь от солей. Что и будут делать подросшие детишки во время ночных посиделок на площадке (в таком гетто они вырастут дадут фору каменогорским). Вообще это самопал из самопалов - такой могу представить себе на дикой необустроенной даче малообеспеченного человека. НО не в престижном районе для смарт энд соушэалов.

    Площадь какашки посреди закатанного в асфальт двора - колодца - именуемой детской площадкой на 500 квартир - комментарии после фото излишни.