Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 ноября 2013 21:53 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    lbvf_2012, сегодня тоже потестил, лимиты неправильно работают, не отрабатывают свое, причем даже свой банкомат не отдл денег, не было времени разбираться, завтра буду грузить.
    eser77, через онлайнер можете решить только написав в редакцию статью негативного характера, с этой подачи они могут заварушыцца

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 15 ноября 2013 21:55 Редактировалось andkh, 4 раз(а).

    Здравствуйте всем. С 2008 года я клиент инет-банкинга МТБ. За эти годы файл-сертификат менялся дважды, и каждый раз имя файла включает у меня режим паранойи:

    Ну, допустим, это админ так веселится. [censored by andkh]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (16 ноября 2013 16:06)
    Основание: 3.5.18

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 15 ноября 2013 21:59

    minchanin.2012, выдыхай.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    lbvf_2012:

    У мтб ставки по сберкам будут 48% по депозитам до 52% вроде с понедельника.

    Импасэбл по сберкам, по депо запросто, но с условиями такими, что Идея позавидует :)

    Добавлено спустя 45 секунд

    Тем более, когда НБ сегодня заявил, что пора банкам жить по средствам.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Как бы вниз не поползли ставки. Итак уже 1% в неделю дают на каждом шагу.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1467

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 15 ноября 2013 23:02 Редактировалось minchanin.2012, 4 раз(а).
    Franc:

    minchanin.2012, выдыхай.

    Да я дышу ровно.
    666.cer почему последние три года? Почему не mtbank.cer ?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 15 ноября 2013 23:38
    minchanin.2012:

    Franc:

    minchanin.2012, выдыхай.

    Да я дышу ровно.
    666.cer почему последние три года? Почему не mtbank.cer ?

    Это не 666.cer... это ббб.cеr... (бабки-бабки-бабки... или банк-банк-банк...)
    Короче... правильно сказали - выдыхай...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 ноября 2013 01:04
    Veter:

    Около часов трех обломались платежи в магазине с резолюцией "хост не доступен". Благо, что у клиентов МТБанка всегда есть запасная карточка другого банка.

    Вы хоть не пострадали от этого. А если кому кредит действительно нужен в этот момент т к нет своих денег... Тогда их нет и на другой карточке.
    Суровая правда о кредитных картах МТБанка.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 16 ноября 2013 08:37
    Veter:

    Около часов трех обломались платежи в магазине с резолюцией "хост не доступен". Благо, что у клиентов МТБанка всегда есть запасная карточка другого банка.

    А лучше 2-х и еще наличка... но теперь надо будет следить за выпиской, чтобы обломавшиеся платежи не всплыли, как у eser77

    bbb
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 16 ноября 2013 09:36
    Frog_:

    eser77, через онлайнер можете решить только написав в редакцию статью негативного характера, с этой подачи они могут заварушыцца

    свежее решениие меня настигло. деньги вернули.

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 ноября 2013 10:58
    Franc:

    minchanin.2012, выдыхай.

    Newcomer:

    выдыхай...

    Да вы гоните, самый интересный пост на ветке за последние 50 страниц.
    Я так и знал, МТБ на службе у сатаны. minchanin.2012, пиши есчо.

    Узбагойся!
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2013 12:37
    LastWalrus:

    А лучше 2-х и еще наличка... но теперь надо будет следить за выпиской, чтобы обломавшиеся платежи не всплыли, как у eser77

    Пока не всплыли. Но это же МТБанк. Могут всплыть за полчаса до закрытия грейс-периода.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • YurgenB Member
    офлайн
    YurgenB Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #98101

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 16 ноября 2013 17:40

    Прошу помощи у представителей банка. Для посольства требуется выписка по карт-счету за май текущего года, о том, что совершались операции на территории государства, куда обращаюсь за визой, но проблема в том, что карточку я сдал, соответственно карт-счет закрыт. Сегодня обратился в одно из отделений банка - получил отказ. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДАЖЕ ПО ЗАКРЫТОМУ КАРТ-СЧЕТУ? ВЫПИСКА ОЧЕНЬ НУЖНА. НА ЧЬЁ ИМЯ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ДАННУЮ ВЫПИСКУ ПРЕДОСТАВИЛИ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 ноября 2013 18:38 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    minchanin.2012:

    Здравствуйте всем. С 2008 года я клиент инет-банкинга МТБ. За эти годы файл-сертификат менялся дважды, и каждый раз имя файла включает у меня режим паранойи:

    Ну, допустим, это админ так веселится. [censored by andkh]

    А я то думала, чего это я все пользуюсь и пользуюсь этим грейс-периодом. Заманивают чем-то))))
    Даже подпись Бычека многих не отпугивает, а должна :D .
    Лично я думаю, что все это не случайно :shuffle:

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    eser77:

    свежее решениие меня настигло. деньги вернули.

    Это похоже на описание стандартной давней проблемаы МТБ. Они о ней знают, но с момента перехода на новый процессинг так и не решили. Куда местечковому банчку тягаться даже хотя бы с Беларусбанком :-?

    Strel.by172:

    . В течение дня БД, которая авторизует платежи, 1-2 раза уходит в себя на 1-2 минуты. Для выполнения каких-то внутренних операций /не ну будьте людьми. сами-то чай пьете и в туалет в течение рабочего дня ходите. а что процессинг делает не понимаете-прим. Маша_Тылец/. Транзакции, совершенные в это время, отваливаются по лимиту на время обработки (30 сек), но при восстановлении - проводятся в БД. Кол-во таких транзакций в день - 40-80 шт. Сейчас все они мониторятся и сторнируются вручную в течение 1 дня без заявлений клиентов.

    Во сколько и с каким промежутком времени вы платили в этих двух еврооптах? Интересно просто. Процессинг у них дрыхнет каждые 15 мин или если поспит, то несколько часов может поработать?
    Хотелось бы увидеть здесь ответ представителей банка Марии Дылец или МТБанк, почему с картами других банков нет такой проблемы? Может у них не работает Анашкевич?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 ноября 2013 18:58

    Ставки по сберкам 48% по депо 52% с понедельника. В МТБ не хватает ликвидности. Но главная свежая новость МТБ/У более чем 20 000 своим клиентам урезает кредитные лимиты по ККартам Будь ты "Кулибин" или просто прохожий не приносите прибыль банку значит пошли вон из банка др.привлекать будем. Таков он суровый менеджмент. Хотел написать много гадостей да НБРБ и просто клиенты им судья.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 ноября 2013 19:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lbvf_2012:

    16 ноября 2013 18:58

    Ставки по сберкам 48% по депо 52% с понедельника. В МТБ не хватает ликвидности. Но главная свежая новость МТБ/У более чем 20 000 своим клиентам урезает кредитные лимиты по ККартам Будь ты "Кулибин" или просто прохожий не приносите прибыль банку значит пошли вон из банка др.привлекать будем. Таков он суровый менеджмент. Хотел написать много гадостей да НБРБ и просто клиенты им судья.

    lbvf_2012, Еще одна правда о кредитных картах МТБ. Примерно в одно время с открытием нового сайта с "правдой" о карточках МТБ. В сентябре они разместили на сайте mtbank.by новую редакцию кредитного договора. Но это они особо нигде не рекламировали. Просто тихонечко разместили. И в новой редакции указано право банка изменить лимит путем отправки письма клиенту. Причем новый лимит делают не после получения клиентом письма, а через совсем небольшо промежуток времени после его отправки. У клиента есть возможность отказаться от изменения лимита. И тогда лимит прежний. Но по сути когда клиент получит письмо, уже скорее всего будет поздно отказываться от снижения лимита.
    Я позже найду эти пункты договора.
    Мне не совсем понятно, насколько законно такое изменение лимита? Ведь клиент добросовестно погашает. Просрочек не допускает. Надеется, что в нужный момент сможет воспользоваться кредитом. А тут ему хотят урезать лимит да еще так, что он и отказаться не успеет.
    Неужели у Бычека не хватает мужества признать свою ошибку, состоящую в том, что клиенты оказались гораздо умнее его и не платят проценты? Или бычек предпочтет еще больше испортить имидж банка?
    В моем понимании, надежный банк должен полностью исполнять уже заключенные договора. Заключать ли новые-дело десятое. Но исполнять старые могли бы.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 ноября 2013 20:01 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Маша_Тылец, lbvf_2012, Пришло это письмо от 25.10.2013, только вчера, за характерной подписью, ссуть его в следующем: Банк подписал договор на ставку 38%, а сейчас депозиты под 50%, банку это дорого, и с 25.11.2013 ставка по кредитке становится 50% (никакого намека на месяц и проч), и нужно сделать следующее, сходит и подписать допсоглашение на согласие с этой ставкой (а скорее всего там будут пункты о согласии с офертой публикуемой на сайте, чтобы не заниматься этим в будущем), или погасить задолженность в течение 3 месяцев и кредитный лимит аннулируют. Это касается только обычной кредитки МТБ, не кобрэнда.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 ноября 2013 20:02

    Большая часть клиентов даже не узнают об этом,а узнают а решат воспользоваться. Уверенно говорю об этом потому что в 3-ю блокировку клиентов моему знакомому не позвонили когда блочили.и не звонили когда через неделю разблокировали. Можно было извиниться хотя бы за то,что оставили без денег на неделю. Ведь "криминала" по картам не было.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    По кобрэнд.картам ставка скорее выше. По кобрэнд.снизят тем кто вообще не пользуется.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 ноября 2013 20:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Frog_:

    6 ноября 2013 20:01 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Маша_Тылец, lbvf_2012, Пришло это письмо от 25.10.2013, только вчера, за характерной подписью,

    Надо посмотреть, в какой срок они должны Вас уведомлять об изменении ставки. И если письмо хоть от 01.01.2013, имеет значение момент отправки. И возможно они Вас уведомили не надлежащим образом (я сейчас не нахожу свой договор на обычную карту с корабликом)

    Frog_:

    ссуть его в следующем: Банк подписал договор на ставку 38%, а сейчас депозиты под 50%, банку это дорого, и с 25.11.2013 ставка по кредитке становится 50% (никакого намека на месяц и проч), и нужно сделать следующее, сходит и подписать допсоглашение на согласие с этой ставкой (а скорее всего там будут пункты о согласии с офертой публикуемой на сайте, чтобы не заниматься этим в будущем), или погасить задолженность в течение 3 месяцев и кредитный лимит аннулируют.

    Такой порядок изменения ставки предусмотрен договром.
    При этом они могут так менять только ставку. И не имеют право навязывать вам другие изменения. Вы можете согласиться на ставку, но не согласиться на оферту. И банк должен по вашемуц требованию исключить из допсоглашения пункты о вашем согласии с офертой. Там должно быть согнласие только со ставкой.
    И требовать погашать кредит при Вашем согласии со ставкой но не согласии с офертой банк не должен.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 ноября 2013 20:26

    Маша_Тылец, почтовый штемпель 14.11.2013

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 16 ноября 2013 20:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Frog_, Если строго подойти изменение стаки и имзменение лимита это разные вещи. Вам меняют только ставку. И если вы не согласны, то должны погасить.
    По кобрендовым картам предусмотрено также и изменение лимита (независимо от изменения ставки).
    И как я понимаю, lbvf_2012 говорил об изменении лимита без изменения ставки. Просто по инициативе банка (фактически, потому, что клиент пользуется грейсом но не платит проценты).

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Frog_:

    Маша_Тылец, почтовый штемпель 14.11.2013

    Посмотрите в договоре, за сколько до даты изменения должны были отправить.
    Но вообще, если успеваете подписать доп. соглашение (кстати, проверьте срок, не позднее которого вы дожны его подписать. Он должен быть указан в договоре или следовать из договора), можно пока не стремиться доказать факт ненадлежащего уведомления. Потому что все равно ставку раньше или позже изменят. даже если придется повторно письмо прислать в надлежащие сроки.
    Но подписывать ли соглашение, где вы соглашаетесь на изменение договора путем размещения чего-то там на сайте-это только ваше дело.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    lbvf_2012Вы противоречите сами себе.

    lbvf_2012:

    16 ноября 2013 18:58

    Ставки по сберкам 48% по депо 52% с понедельника. В МТБ не хватает ликвидности. Но главная свежая новость МТБ/У более чем 20 000 своим клиентам урезает кредитные лимиты по ККартам Будь ты "Кулибин" или просто прохожий не приносите прибыль банку значит пошли вон из банка др.привлекать будем. Таков он суровый менеджмент. Хотел написать много гадостей да НБРБ и просто клиенты им судья.

    А потом пишете

    lbvf_2012:

    По кобрэнд.снизят тем кто вообще не пользуется.

    В первом случае вы пишете, что снизят лимит тем, кто ен платит проценты.
    Во втором-что снизят тем, кто не пользуется.
    А ведь кто вообще не пользуется (второй случай), тот не может создавать банку убытки. Он же не берет бесплатные деньги. Что есть у этого клиента карточка что нет. Банку ни тепло ни холодно. Прибыль и убыток 0,0.
    В то же време в первом случае, кулибин может пользоваться, но не платить проценты. И банку не то что прибыль, а убыток (клиент не платит проценты, а выданные ему деньги банк получил по ставке до 52% годовых).
    И из вашего первого сообщения следует, что снизят лимит тем кто не платит проценты.
    Я так поняла :)

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 16 ноября 2013 21:14
    lbvf_2012:

    В РКЦ по поводу лимитов не знают,что еще интереснее,что не знают,что можно снять нал.по сберкам без процентов. Я им рассказал:):):) они были удивлены. Оставил заяву. Подождем. У мтб ставки по сберкам будут 48% по депозитам до 52% вроде с понедельника.

    Откуда новость? На сайте ни слова.

Тема закрыта