Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 сентября 2015 10:49
    Ryhor:

    Из опыта соседнего дома - все бетонные колоны перед штукатуркой должны были обработаны грунтовкой БЕТОН - КОНТАКТ (по технологии), он на самом деле не в одной квартире это сделано не было. А это деньги и огромные и при этом технология не соблюдена.

    И как это обнаружить?

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Gardeal Member
    офлайн
    Gardeal Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #529058

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 сентября 2015 14:03

    потребовать подрядчика предоставить документы, сопровождающие закупку необходимого кол-ва грунтовки, если это согласно проекта

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 7 сентября 2015 14:10
    Gardeal:

    потребовать подрядчика предоставить документы, сопровождающие закупку необходимого кол-ва грунтовки, если это согласно проекта

    Закупка не значит применение

  • Gardeal Member
    офлайн
    Gardeal Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #529058

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 сентября 2015 14:18

    а у нас монолитные выступы разве не голые в квартирах без отделки?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Vetronika, ну да, стормозил, не привычный я

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9525

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 7 сентября 2015 15:46 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Vetronika:

    Gardeal:

    потребовать подрядчика предоставить документы, сопровождающие закупку необходимого кол-ва грунтовки, если это согласно проекта

    Закупка не значит применение

    Это не главное - ключевые слова выделены. Кто может это подтвердить?

  • MIRAB Member
    офлайн
    MIRAB Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #285147

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 сентября 2015 16:15

    Отдайте ключики

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 сентября 2015 16:38

    Устраните недоделки.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    13 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 7 сентября 2015 17:23

    Дайте обе воды, свет, лифты и ключи от РАБОТАЮЩЕГО домофона.

    P.S. пиво и пиццу ежедневно на дом требовать будем? если да - то сколько и где им складывать?

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 сентября 2015 17:26
    3436:

    Дайте обе воды, свет, лифты и ключи от РАБОТАЮЩЕГО домофона.

    P.S. пиво и пиццу ежедневно на дом требовать будем? если да - то сколько и где им складывать?

    Просто водки. Пивом наше горе не заглушишь)

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • 767084 Senior Member
    офлайн
    767084 Senior Member

    543

    13 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 7 сентября 2015 18:47

    да просто 404 страница форума :lol:

  • Mal-vina Junior Member
    офлайн
    Mal-vina Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1702519

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 сентября 2015 21:59 Редактировалось Mal-vina, 5 раз(а).
    Ryhor:

    Из опыта соседнего дома - все бетонные колоны перед штукатуркой должны были обработаны грунтовкой БЕТОН - КОНТАКТ (по технологии), он на самом деле не в одной квартире это сделано не было. А это деньги и огромные и при этом технология не соблюдена.

    может вы и правы про грунтовку, на морозе ей не обработаешь бетонные колоны
    а деньги сняли с ЖСПК за грунтовку, так же как за нулевой цикл гаража, до сих пор не знает БТК стоимость, а мы оплатили

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 7 сентября 2015 22:16
    Mal-vina:

    Ryhor:

    Из опыта соседнего дома - все бетонные колоны перед штукатуркой должны были обработаны грунтовкой БЕТОН - КОНТАКТ (по технологии), он на самом деле не в одной квартире это сделано не было. А это деньги и огромные и при этом технология не соблюдена.

    КИТАЙЦЫ в мороз штукатурили, все это обвалиться через пару лет.
    может вы и правы про грунтовку, на морозе ей не обработаешь бетонные колоны
    а деньги сняли с ЖСПК за грунтовку

    Во-первых, надо писа'ть "обвалиТся".
    Современные материалы и в мороз работают.
    Да и, если на то пошло, оштукатуривание - одна из работ, которую можно легко исправить. Затратно, конечно, но, что делать? Хочешьсделать лучше - делай сам (ну, или за свои).

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Mal-vina Junior Member
    офлайн
    Mal-vina Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1702519

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 сентября 2015 22:28 Редактировалось Mal-vina, 4 раз(а).

    речь о грунтовке

  • Xul1gan Junior Member
    офлайн
    Xul1gan Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #754932

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 сентября 2015 22:33 Редактировалось Xul1gan, 9 раз(а).

    :)

  • Mal-vina Junior Member
    офлайн
    Mal-vina Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1702519

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 сентября 2015 22:41 Редактировалось Mal-vina, 7 раз(а).
    MIRAB:

    Отдайте ключики

    :)

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1011

    25 лет на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 8 сентября 2015 07:06
    Mal-vina:

    речь о грунтовке

    я и о ней тоже )

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • belllka Member
    офлайн
    belllka Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #137625

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 сентября 2015 11:10

    имеется вопрос: мы платим зряплату бухгалтеру и председателю только в течение строительства? тогда до какого момента? либо мы теперь обречены оплачивать их услуги и заслуги ежемесячно пожизненно?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 8 сентября 2015 11:29

    Пока существует ЖСПК и в нем есть эти должности, должны оплалчиваться

  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 сентября 2015 11:32

    уже осень, скоро тепло нужно в дом пускать, интересно как себя стройтрест поведет - ведь это большие убытки. чтобы на деньги не попасть может они постараются и успеют сдать объект вовремя (включая паркинг)? или решат идти другим путем - "мы 27 апреля дом сдали, платите за отопление сами". учитывая что в заказчиках ходит УКС вариант того что мы официально сможем получить паспорта в районе нового года, а за отопление будем платить с октября не исключен. может я драматизирую, но не хотелось бы попадать на лишние деньги

  • 123Минск Junior Member
    офлайн
    123Минск Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #546018

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 сентября 2015 11:59
    domovoy147:

    уже осень, скоро тепло нужно в дом пускать, интересно как себя стройтрест поведет - ведь это большие убытки. чтобы на деньги не попасть может они постараются и успеют сдать объект вовремя (включая паркинг)? или решат идти другим путем - "мы 27 апреля дом сдали, платите за отопление сами". учитывая что в заказчиках ходит УКС вариант того что мы официально сможем получить паспорта в районе нового года, а за отопление будем платить с октября не исключен. может я драматизирую, но не хотелось бы попадать на лишние деньги

    Это не драматизм!!! Так и есть почему я обязан платить по тарифам бешеным из-за кого-то, и так с апреля коммуналку нам придётся оплачивать не малую.