Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 16:35
    MOHCTPiK:

    А так как голды-платина стоят денег у нас

    Да нихрена голды не стоят в крае озер и болот.
    Для сравнения, голд в нормальных странах Европы стоит около 140 евро. Зато с кучей страховок (покупки, отдых, опоздавший/потерянный багаж) и прочими плюшками.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 8 мая 2015 16:42 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    RomanNice:

    Для сравнения, голд в нормальных странах Европы стоит около 140 евро. Зато с кучей страховок (покупки, отдых, опоздавший/потерянный багаж) и прочими плюшками.

    Ну скажем в РБ голд тоже снабжается страховкой - у меня вот на 4 года. А скажем платина позволяет до 5 000 долларов/месяц снимать в любом банкомате РБ/Мира без всяких доп. комиссий. Лимиты изменяются бесплатно. Инет-банк бесплатно и прочие плюшки. Согласен - Priority Pass тот же...

    У многих хороший % на остаток. Ну и скидки. Тот же Hertz по белорусскому голду вполне себе норм скидки даёт. :)

    А в стране озёр и болот еще не каждый банк откроет лишь бы кому + попросит страховой депозит. Рекомендую не отрываться от тарифов :).

    oldom:

    А сайт teleperformance работал?

    да, а толку? :)

    Никогда не слишком.
  • maloyyy Neophyte Poster
    офлайн
    maloyyy Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #189695

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2015 19:16 Редактировалось maloyyy, 1 раз.

    ТУР ВИЗА (2 недели)

    Подскажите плз, есть смысл делать Выписку из банка с большой (для кого как) суммой денег 20- 30к $ ??

    Зарплата около 800$ (месяц).

    И играет ли роль наличие в паспорте других виз (шенген+ Канада) ??

    Был в Англии в 2008 году по студ. визе .

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 19:18
    maloyyy:

    Подскажите плз, есть смысл делать Выписку из банка с большой (для кого как) суммой денег 20- 30к $ ??

    Зарплата около 800$ (месяц).

    И играет ли роль наличие в паспорте других виз (шенген+ Канада) ??

    Был в Англии в 2008 году по студ. визе .

    Если работаете давно, то все нормально, делайте, из-за "большой" суммы не откажут.

  • maloyyy Neophyte Poster
    офлайн
    maloyyy Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #189695

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2015 19:19

    Еще один вопрос.

    Если отказ по визе, то в паспорт ставят отметку или нет.

    Спасибо

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 19:21

    Не знаю, мне не отказывали никогда. А с чего вдруг откажут?

  • maloyyy Neophyte Poster
    офлайн
    maloyyy Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #189695

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2015 19:26
    RomanNice:

    Не знаю, мне не отказывали никогда. А с чего вдруг откажут?

    А кто их знает что у них там в голове.

    Просто я еще хочу потом в Австралию слетать. Вот и меня волнует вопрос с отказом и штампом. Если он будет в паспорте, то визовая история уже будет хреновая.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 19:37
    maloyyy:

    RomanNice:

    Не знаю, мне не отказывали никогда. А с чего вдруг откажут?

    А кто их знает что у них там в голове.

    Просто я еще хочу потом в Австралию слетать. Вот и меня волнует вопрос с отказом и штампом. Если он будет в паспорте, то визовая история уже будет хреновая.

    С Вашей ВИ, учитывая наличие Канады, я бы не очень беспокоился за англичан. Канадская виза многократно сложнее.

  • maloyyy Neophyte Poster
    офлайн
    maloyyy Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #189695

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2015 19:42
    RomanNice:

    maloyyy:

    RomanNice:

    Не знаю, мне не отказывали никогда. А с чего вдруг откажут?

    А кто их знает что у них там в голове.

    Просто я еще хочу потом в Австралию слетать. Вот и меня волнует вопрос с отказом и штампом. Если он будет в паспорте, то визовая история уже будет хреновая.

    С Вашей ВИ, учитывая наличие Канады, я бы не очень беспокоился за англичан. Канадская виза многократно сложнее.

    ок.
    Спасибо

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 19:44
    maloyyy:

    Выписку из банка с большой (для кого как) суммой денег 20- 30к $

    ИМХО:
    Если делать, то только историей транзакций за большой (год) период + пояснениями в анкете, откуда сумма взялась.
    Т.к. это больше 2 лет дохода вашей текущей з/п - без объяснений офицеров может испугать. Особенно, если эти деньги - единственные, которые вы будете показывать на поездку. Если есть счёт поскромнее - лучше покажите только его, а про 20к забудьте.

  • maloyyy Neophyte Poster
    офлайн
    maloyyy Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #189695

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2015 19:53
    GotIt:

    maloyyy:

    Выписку из банка с большой (для кого как) суммой денег 20- 30к $

    ИМХО:
    Если делать, то только историей транзакций за большой (год) период + пояснениями в анкете, откуда сумма взялась.
    Т.к. это больше 2 лет дохода вашей текущей з/п - без объяснений офицеров может испугать. Особенно, если эти деньги - единственные, которые вы будете показывать на поездку. Если есть счёт поскромнее - лучше покажите только его, а про 20к забудьте.

    Выписку можно конечно и на 5-10к в этом проблемы нету. Просто нету желания выдумывать ничего (история транзакций).

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 20:01

    maloyyy, классический отказ выглядит так: не самая высокая з/п + остаток без движения на сумму, соответствующим длительным накоплениям. Либо выписка, в которой основная сумма внесена перед подачей. Мысли офицера: деньги заняли и временно внесли на счёт.
    Длительная история транзакций = деньги появились не вчера + пояснения в анкете могут снять эти вопросы. Travel history тоже, конечно, плюс.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 20:04
    GotIt:

    maloyyy, классический отказ выглядит так: не самая высокая з/п + остаток без движения на сумму, соответствующим длительным накоплениям. Либо выписка, в которой основная сумма внесена перед подачей. Мысли офицера: деньги заняли и временно внесли на счёт.
    Длительная история транзакций = деньги появились не вчера + пояснения в анкете могут снять эти вопросы. Travel history тоже, конечно, плюс.

    Это скорее касается студента, который за границу ездил только в Смоленск с одноклассниками из школы.
    Канадская виза покажет:
    1) отсутствие иммиграционных намерений
    2) наличие денег, а не деньги соседа на счету
    3) поездки на дальняки

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 20:09

    RomanNice, когда я зарабатывал 800$, у меня за год не откладывалось 10 тыс. долл... Мутных товарищей бритты не любят - вспомните этот отказ.
    Канадская виза ИМХО не панацея - тем более, мы не знаем, тип визы.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 20:15
    GotIt:

    RomanNice, когда я зарабатывал 800$, у меня за год не откладывалось 10 тыс. долл... Мутных товарищей бритты не любят - вспомните этот отказ.
    Канадская виза ИМХО не панацея - тем более, мы не знаем, тип визы.

    Гарантии только на небесах. Но! Зарабатывая 800, можно откладывать 500 (тратя 300)
    Зарабатывая 300, откладывать низзя.

    Поэтому я и написал о стаже работы, посмотрите мой первый ответ maloyyy, там написано, что если он давно работает, то все ок.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 8 мая 2015 20:23
    RomanNice:

    Зарабатывая 800, можно откладывать 500 (тратя 300)

    2008 год - студент, соответственно товарищ молодой 8)

    в прошлом Шенген + Канада = достаточно затратная часть - при зарплате в 800 даже по 500 откладывая = собирать достаточно долго пришлось бы 20-30к, а тут еще и поездки в Канаду-Шенген... И желание в Австралию :).

    опять же - странная работа - вроде молодому специалисту платят хорошо, а он много времени в поездках проводит, как турист :)

    мутно в общем...

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 20:27
    MOHCTPiK:

    И желание в Австралию

    Ну у него ж на майке это не написано. Консул не умеет читать мысли.

    MOHCTPiK:

    он много времени в поездках проводит

    Он вроде не писал, что много. Может он 2 раза в год ездит, вполне нормально.

    MOHCTPiK:

    собирать достаточно долго пришлось бы 20-30к

    Можно подрабатывать будучи студентом, мама/папа могли подарить, наследство упасть...

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2015 20:36
    RomanNice:

    Можно подрабатывать

    Всё можно, главное, эту историю хорошо "продать". Вменяемая история и кол-во накоплений + cover letter, плюс поездки - конечно, таким визы дают.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 8 мая 2015 20:37 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    RomanNice:

    Можно подрабатывать будучи студентом, мама/папа могли подарить, наследство упасть...

    Ой ладно - про подработку студентов на Австралию - эти байки я бы не рассказывал...

    Да и если человек выбивается из сил, работая на пачке работ - то он не спускает в Англии-Австралии заработанное непосильным трудом :).

    2 недели туристом в UK - влетит в серьёзную копейку... К тому же работать нельзя - то есть совсем нельзя - даже как то удалённо :).

    Потому получается, что человек теряет свои пол-зарплаты 400 долларов + стоимость визы и страховки 150 долларов + 2 недели отеля, питания, переезда, дороги и т.д. - т.е. это серьёзные затраты, а UK не Испания - пляжный отдых как бы не практикуется.

    Потому главное - что он будет делать, как турист 2 недели и мотивация - почему он готов выкинуть пару тройку тысяч долларов на это :).

    И не очень ясно почему он заранее настроен на отказ. Вроде и отказов не было, и визовая история хорошая, накоплений хватает, зарплата приличная и т.д. Но вот что то его внутри волнует. :)

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 мая 2015 20:44

    MOHCTPiK, для меня тот факт, что канадцы дали визу (одно из самых непредсказуемых консульств), говорит о том, что у человека в жизни все нормально.
    А Мельбурн? - так пусть едет туда жить, город хороший )