Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1117

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 24 декабря 2012 21:45
    Скрежетун:

    Доброго времени всем участникам. Есть реальная проблема. .. Пишите в лс. о

    Ты ничего не перепутал, друг? Тебе надо, ты и пиши в лэсэ.
    Я помогу, если очень хочешь. Просто так. Почту за честь избавить еще одного человека от пристрастия к дерьму.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 24 декабря 2012 22:09
    ***Thunder***:

    Кто знает: может, услышав весомые аргументы, я встану в стройные ряды "Абстинент клуба" и буду рьяно пропагандировать идеи здорового образа жизни

    ты вряд ли, те скорее скорее ближе идеи чайлд=фри и автостопам па европам, када бутылка пива = наэкономленное или профигаченное :lol: нафик такой пропагандист нада :D

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1117

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 24 декабря 2012 22:19
    ***Thunder***:

    ..." и буду рьяно пропагандировать идеи здорового образа жизни :idea:

    Типичная ошибка дилетанта. Просто живи сво- бод-но. И все. Кто тут рьяный? Ну, кроме кураторш самозванных.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 декабря 2012 22:26)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3197

    14 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 декабря 2012 22:20
    Скрежетун:

    Доброго времени всем участникам. Есть реальная проблема. К алкоголю нет пристрастия (как у наркомана), но зависим от никотина. 32 года от роду, но теперь из-за маленьких "друзей" начали возникать большие проблемы. С кем лично возможно переговорить о теме избавления от этих "привычек"? Кодировку и прочее не рассматриваю, т.к. психика нужна здоровой. Пишите в лс. Полную картину описал бы тут, но это лишний повод для троллей. Спасибо

    Не курил по собственной воле, без всяких педиковских книжек 1 год. ПОТОМ блеать выкурил одну, понеслось по пачке-полторы в день. Сейчас снизил дозу до 2-3 сигарет в день. Тяжко бросить. Думаю надо поменять никотин на плодово-ягодное, наверняка поможет.

    Архитектор, автореставратор
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 25 декабря 2012 02:04
    navigatorr:

    Ты ничего не перепутал, друг? Тебе надо, ты и пиши в лэсэ.

    интересно, кому бомбить личку, всем вподряд по поиску? Оказалось, что есть люди, которым это тоже надо и они мне сами отписали :) Даже так бывает, уважаемый navigatorr

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 25 декабря 2012 10:15 Редактировалось PBL, 1 раз.

    привет всем :ura:
    ого!! куратор появился :)

    Скрежетун:

    Доброго времени всем участникам. Есть реальная проблема.

    что касательно меня - такая же была проблема. после прочтения книги не курил года 2. потом попал под дурное влияние коллег по заводу (ну это я понятно что списываю свою слабость на других) и начал опять курить.
    затем слег с пневмонией во времена бушующего у нас свинячего гриппа в "шестерку" и там под страхом недалекого знакомства с плотником на время лечения прекратил курить. А уже после выздоровления решил не начинать и до сих пор (3 года) уже не курю. А следом последовал отказ и от алкоголя (2,5года).
    Потом разбираясь в себе, почему же я все-таки отказался, я нашел следующую причину:
    Я давно хотел (именно хотел, а не думал что хочу или делал вид) бросить курить.
    И это желание и движение в сторону его осуществления все-таки привели меня к теперешнему состоянию.
    а вот почему я хотел - это немного другое, но также очень весомое в принятии решения:
    1. дети. я очень не хочу, чтобы мои дети курили. И рассказы как это плохо, показывая на примере белого полотенца сколько говна остается в легких, когда ты сам куришь - ничего не дадут. Это я по себе знаю. На меня это не повлияло. Я считаю, что тут важен личный пример.
    2. дети. я не хочу чтобы дети были пассивными курильщиками. тут всё также логично. для меня нормально сделать замечание человеку с сигаретой (например в зоопарке) о том, что это млять зона свободная от курения (ну понятно что делаю я это культурно :) )
    3. я. ну нифига мне это не вкусно. ни по утрам, никогда.
    :)
    дерзайте. захотите это. и у вас получится.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1117

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 25 декабря 2012 20:43
    Скрежетун:

    :) Даже так бывает, уважаемый navigatorr

    Главное, чтобы результат был. Не будет, пиши в личку, друг.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 25 декабря 2012 23:38

    Давненько я сюда не заглядывал.
    По прежнему не пью,готовлюсь к встрече Нового года. Первого безалкогольного Нового года за много лет :)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 26 декабря 2012 01:57
    navigatorr:

    Скрежетун:

    :) Даже так бывает, уважаемый navigatorr

    Главное, чтобы результат был. Не будет, пиши в личку, друг.

    Для начала хотелось бы избежать панибратских выражений :) А в продолжении хотелось бы узнать, что ж там за такие магические у вас способности ;)

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1117

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 26 декабря 2012 19:17

    Никаких магических способностей. Ты сам все делаешь, это нужно не мне. Что-то объяснять бесполезно уркам под магазином, а людям, умеюшим толпиться на онлайнере, должно быть и так все понятно. Гадость? Брось. Не можешь? Ты слабак. И все. Никаких особенных рецептов, парни. Делайте сами себя, чтобы не числиться в говнюках.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69784

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69784
    # 31 декабря 2012 17:16 Редактировалось A.Z., 4 раз(а).

    Поздравляю всех здравомыслящих юзеров Онлайнера с Новым годом!
    Пусть в Новом году сбудутся все ваши самые сокровенные мечты и желания :) Знаю, что многие из вас очень неравнодушны к хорошему столу (ничего "такого"- кулинария, выпечка и пр.- я и сам такой). Побольше вам в новом году разных человеческих радостей- чем шире ваши лица- тем плотнее ваши ряды :)
    С праздником!

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 31 декабря 2012 17:19

    С Новым годом!!!

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 31 декабря 2012 17:30

    Всех с наступающим ;)

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 2 января 2013 06:58 Редактировалось AudioManiac, 4 раз(а).

    готовы ли завсегдатаи ветки теперь дать честное благородное слово, что не выпили ни капли спиртного? ;)

    Абстинент клуб

    +

    = разрыв шаблона :insane:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 3 января 2013 08:09
    AudioManiac:

    готовы ли завсегдатаи ветки теперь дать честное благородное слово, что не выпили ни капли спиртного?

    не знаю как завсегдатае, но лично я не вижу никакого смысла давать кому-либо какие-либо слова по данному поводу.... тем более не вижу смысла относится к факту "неупотребления на НГ" как к некому экстраординарному событию..

  • eduardo.ZED Neophyte Poster
    офлайн
    eduardo.ZED Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #723417

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 января 2013 10:05
    AudioManiac:

    = разрыв шаблона :insane:

    в городе тоже - напротив гостиницы "Спутник":

  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 6 января 2013 18:12 Редактировалось Скрежетун, 1 раз.

    для тех кто помнит мой крик души, наверное пришло время уже писать о результатах. В общем, мною было принято решение избавиться от этой гадости после новогодних праздников. Первого и второго числа курил немного, но курил, т.к. пил. :) 2-ого в 19.00 уже выкурил последнюю сигаретку и... в добрый путь так сказать. Утром третьего курить не сильно хотелось, т.к. организм ещё "отходил" от праздников. 4-5 числа довольно сильно кружилась голова, поэтому глотал витамин С, ослабление было на лицо. Но благодаря поддержке и советам уважаемого gd9999, который помогал правильно оценивать ситуацию (в очередной раз ему спасибо, так сказать прилюдно), сегодня чувствую себя куда лучше, ломок вообще не было практически (только через сутки после последней дозы). И ещё. Для того, чтобы в будущем не было соблазнов решено одновременно и покончить со спиртным. Так что верьте в себя, всё у вас получится. И правильно тут многие высказываются - главное желание!!! В общем поделюсь впечатлениями, если это кому понадобится :ura:

    PS. Даже гордость какая-то есть за принятое решение :shuffle:

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 января 2013 18:21

    Скрежетун, есть же топик для бросающих курить, для кого тут этот эксгибицианизм? Тем более вдохновителя поперли и замест поставили "злую тётку" :trollface:
    Я уже год не курю, но побухиваю и курить не тянет :super: И ещё. Для того, чтобы в будущем не было соблазнов бросайте секс, после него же курят многие;)
    Всех с наступающим Рождеством! :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 6 января 2013 18:26 Редактировалось Скрежетун, 1 раз.

    Matt, вы читали, но не поняли ни черта. Хотя никому ничего доказывать не собираюсь. Вы же ждёте, что я кинусь с вами обсуждать? :lol: Наивный чукотский парень. Вам только это и нужно ;) Можно просто порадоваться :)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 января 2013 18:29

    вы мне нафик не упали с вами обсуждать :-? сходите боярышника накапайте,только немного, а то сорветесь. удачи :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.