Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 17 октября 2012 21:29

    Ах да
    Я и забыл

    У этого Кекса на Цытрамоне Опель Вектра Б с цифрой 100 на пороге- это 100 лошадиных сил !

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 21:30 Редактировалось Myst1986, 3 раз(а).
    1aruhS:

    И эта
    150тыщ . 200км в день = 750дней
    Значит это Манда-4

    Что за чушь несете?
    Форд фиеста 1,25 литра. 2010 годов все.
    При таком то объеме и в идеале.. Сами подумайте.. А вы кричите что 1.8 дохнет через 100-150 тыс км.. Чушь.. Хотя да.. Если вы туда льете бадягу за 50 тыс литр то соглашусь долго вы на нем не поездите... А может я ошибся и вы сливаете прямо с трактора мазуту? :trollface:
    "Дядя Вася посоветовал мне лукойл супер.. гаварыть чта 10.000 проблем не зная. А если каждыя 5000 то и мазута падыйдя... Мне Дядька сказау " :lol:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 17 октября 2012 21:33

    Myst1986, это ты чушь порешь
    Речь о МОТОРАХ 1.8-2.0 на Манде !!!

    Какая в пень Фиеста ???

    Знаток Опелей :lol:

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 октября 2012 21:34

    Myst1986, угу, особенно канистра в багажнике вашего ситроёна намекает, да. Вполне понятно желание сэкономить, не переживайте, найдётся лох и на ваш корчик )

  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 21:34 Редактировалось dimovich70, 3 раз(а).

    чёт читаешь и по-неволе понимаешь почему сидр продаётся так не охотно... Myst1986, вы так не любите свой движок? эш красота, когда маслице поменял на свеженькое, машина аж легче работать начинает... тише... аккуратнее... красота вообще. Вот я как на мэрсе помню первый раз в жизни масло поменял - так даж тарахтеть почти перестал - тишина благодать - аж дизель -недизель прям приятно... это сейчас такие мелочи не замечаешь... а несведущему человеку сразу слышна разница до и после...
    а вообще - советую кому-то зайти ввикипедию хотяб и почитать как вообще устроено масло, из чего оно состоит и как оно работает... и в часности как температура на него влияет и на то, что такое старение масла - что это за термин и что он означает. Там всё очень интересно и подробно описано.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 17 октября 2012 21:41
    Myst1986:

    Замена масла раз в 20.000.. 2 года и 40.000.. Двигатель чувствует себя идеально..

    С удовольствием бы глянул на ваш двигатель со снятой клапанной крышкой и снятым поддоном.

    Myst1986:

    Так что можете слушать дальше продавцов и дядю Ваню.. Которые скоро будут кричать о том что последние авто настолько сложные что нужно каждые 5000 км менять... Уже кто-то кричал о 7500

    Не вопрос. ))))

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 октября 2012 21:43
    dimovich70:

    чёт читаешь и по-неволе понимаешь почему сидр продаётся так не охотно... Myst1986, вы так не любите свой движок? эш красота, когда маслице поменял на свеженькое, машина аж легче работать начинает... тише... аккуратнее... красота вообще. Вот я как на мэрсе помню первый раз в жизни масло поменял - так даж тарахтеть почти перестал - тишина благодать - аж дизель -недизель прям приятно... это сейчас такие мелочи не замечаешь... а несведущему человеку сразу слышна разница до и после...
    а вообще - советую кому-то зайти ввикипедию хотяб и почитать как вообще устроено масло, из чего оно состоит и как оно работает... и в часности как температура на него влияет и на то, что такое старение масла - что это за термин и что он означает. Там всё очень интересно и подробно описано.

    зачем ты все это написал... у него мануал есть! :znaika:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 21:45
    1aruhS:

    Myst1986, это ты чушь порешь
    Речь о МОТОРАХ 1.8-2.0 на Манде !!!
    Какая в пень Фиеста ???
    Знаток Опелей :lol:

    Мне до люстры ваша манда.. Я в общем говорю о ТО авто.

    S2lanUser:

    Myst1986, угу, особенно канистра в багажнике вашего ситроёна намекает, да. Вполне понятно желание сэкономить, не переживайте, найдётся лох и на ваш корчик )

    По вашему я должен ее дома у кровати хранить? Не несите пургу.. Притом что там Total Quartz 9000 5W40 синтетика. Остатки 0,5литра от замены. Притом проехав 15.000 ни разу не доливал. Канистра 5 литров в движок идет 4.5л.

    dimovich70:

    Myst1986, вы так не любите свой движок?

    Причем тут это?

    Меняю раз в год 16-20 тыс.. Двигатель каждый год проверяю. Отлично работает. Изменений нет!
    Покупаю только у официалов масло. Та же цена что и на рынке.. ~45-50 уе

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Ергалай:

    С удовольствием бы глянул на ваш двигатель со снятой клапанной крышкой и снятым поддоном.

    И что вы там хотите увидеть? Слава богу за 8 лет эксплуатации авто единожды разбирал движок. На старой Ауди 80. После переборки менял раз в 20-25 тыс масла.. И 5 лет без проблем отъездил. Продал и думаю новый хозяин еще столько же проездит на нем. За 5 лет компрессия не изменилась!

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 17 октября 2012 21:54

    Посоветуйте городской автомобиль для 2-х человек и 2-х мешков картошки...с расходом до 9/100 ( в идеале 8л)...до 8.000 у.е.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 17 октября 2012 21:54
    Myst1986:

    Замена масла раз в 20.000.. 2 года и 40.000.. Двигатель чувствует себя идеально.. Так что можете слушать дальше продавцов и дядю Ваню..

    не забудь эти слова в продаже своего авто написать...

  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 21:56 Редактировалось dimovich70, 3 раз(а).

    на листике напечатать и я что угодно могу...
    масло состоит из основы и множества присадок, которые активны постоянно или по мере надобности активизируются (например за счёт нагревания или охлаждения) Так вот сама основа может выходить да хоть до 50.000. Ей впринципе по барабану - будет себе плескаться в движке - и ладно. Но присадки и общая вязкость масла - не оч долговечны. Без присадок - масло ничто. Оно есть но оно не может нормально в разных режимах работы двигателя обеспечить достаточную маслянную плёнку. Без них - это просто островки со смазкой. И ресурс их не очень велик... если катать на отработочке - масленная плёнка будет покрывать уже не весь цилиндр а так, частично. Присадки - которые составляют добрую половину состава масла окажутся бесполезной жидкостью... сочувствую мотору зимой и при больших температурах... плюс не забывайте о том, что в цилиндрах происходит нагар внутри и в масле содержится специальная очищающая присадка. вот помойте дома одну тарелку с моющим средством. всю грязь из тарелки вылейте не в раковину а обратно в банку с моющим средством. а потом опять возьмите новую тарелку и помойте её отработкой. теперь представьте, что в двигателе за 20000 км происходят миллионы вот таких очисток. и подумайте как это влияет на ресурс колец и стенок цилиндра - через 30.000 вы разумеется разницы не увидите - зато увидит новый хозяин. Когда его сосед с тем же цитрамоном с пробегом в 500.000 не будет знать значение слова "капиталка", а вот наш счастливец уже пройдёт через все тонкости этой замечательной процедуры

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Ергалай:

    Посоветуйте городской автомобиль для 2-х человек и 2-х мешков картошки...с расходом до 9/100 ( в идеале 8л)...до 8.000 у.е.

    обычно когда человек начинает искать такую - в конечном итоге покупает такую
    мерлин w140 600 v12 =)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 октября 2012 22:05
    Adventurer:

    Myst1986:

    Замена масла раз в 20.000.. 2 года и 40.000.. Двигатель чувствует себя идеально.. Так что можете слушать дальше продавцов и дядю Ваню..

    не забудь эти слова в продаже своего авто написать...

    ха-ха :trollface:

    Ергалай:

    Посоветуйте городской автомобиль для 2-х человек и 2-х мешков картошки...с расходом до 9/100 ( в идеале 8л)...до 8.000 у.е.

    ситроен с2 :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 22:19

    Arrow, тоже уже продаёте?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 22:28

    dimovich70, Каждому свое.. Я вам не советую как часто менять масло. За 8 лет проблем с движками не было. По этому и далее буду менять как считаю нужным. Перед зимой, каждый год или до 20.000 км.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    16 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 17 октября 2012 22:31

    Ко-ко-ко кукареку, у меня цэпять, я езжу 20к на пизженной соляле, он выгодный и вообщеь классный, ко-ко-ко кукареку.

    Хочу Yamaha YBR-250
  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 22:38 Редактировалось dimovich70, 6 раз(а).

    вот потом и получаются такие байки - да у меня сосед из под ...не вылазит, а у другого такой же сосед катается себе д горя не знает, хотя оба изначально:"вы что.. я слежу за своей машиной". оно ж всем кажется, что следит... а разница в мелочах - так потом и появляются черметы на дорогах... Взять всех владельцев одной и той же машины, убитой в овно - они все скажут ну я ж следил. Только один маслице менял раз в 20тыс, другой по автобанам как дурной гонял, третий в салоне с..ал, четвёртый саляру из-под незнамо чего (ещё и небось крашенную) заливал, 5й мастер парковок (да я на каждом пятачке развернусь, а тачка вся... того правда) так чермет и получился у одних... А у других катается себе такая ж машинка прекрассно без никаких танцев над ней с бубном. потому что нормально обслуживали, не с..ли, не душили и пакость всякую не лили

  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    16 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 17 октября 2012 22:39

    А 4ый сказал, ну ездил и хуле, затарахтела и дергаться начала - я масло и сменил, епта.

    Хочу Yamaha YBR-250
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 23:36 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    dimovich70, Из своего горького опыта? Как говорит пословица "Езжу и в .уй не дую". За 2 года проблем не доставила. Как и у всех, по мелочи наскреблось, баксов 400 за 2 года... Продам по дороже со временем (поясню для тугодумов. Ставлю объяву почти с самой покупки за дорого.. Как понравиться цена которую за нее дадут, так сразу и продам) и возьму тот же С5 только поновее.
    Не зная состояния моего авто, зачем на форуме флудить?

    Ekholf:

    Ко-ко-ко кукареку

    Бедный вы наш... Кто же вас довел до токого..? :o

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 23:50 Редактировалось dimovich70, 2 раз(а).

    Myst1986, так за 2 и не доставит,но вот то что на 3й не доставит я бы не ручался, что точно капиталку тысяч на 100 (а то и на все 200) от заложенных заводом приблизит...
    а вообще правильно) не надо масло часто менять - надо гонять пока кольца к стенкам цилиндров не попривариваются... а там мотор поменял и сё... Всё масло теперь не меняем - меняем сразу пихло

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 18 октября 2012 00:10
    dimovich70:

    Myst1986, так за 2 и не доставит,но вот то что на 3й не доставит я бы не ручался, что точно капиталку тысяч на 100 (а то и на все 200) от заложенных заводом приблизит...
    а вообще правильно) не надо масло часто менять - надо гонять пока кольца к стенкам цилиндров не попривариваются... а там мотор поменял и сё... Всё масло теперь не меняем - меняем сразу пихло

    Если не продам, обязательно расскажу и видео сниму!
    П.С. При нормальной эксплуатации авто ничего с ним не случится! Тем более, что авто обслуживается вовремя.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..